• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Как вставать с постели после сна?

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
14,257
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Мы делаем это каждый день. Причём один раз встаём, один раз ложимся. И это как минимум!
Кто-то раза два встаёт в туалет, попить воды...

Это ритуал. И это часто однобокий ритуал. Почему я сказал "однобокий" скажу ниже, потому что это БУКВАЛЬНО.

И вот представьте, что Вы каждый день несколько раз делаете одно и тоже только одной частью тела.

Например у кого-то кровать так расположена, что человек встаёт направо или налево...

Продолжение:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Я уверяю Вас этот небольшой ежедневный ритуал, но делающийся неправильный, за годы жизни может очень сильно влиять на нас. И тут дело не только в позвоночнике. И его искривлении. Такое неправильно вставание влияет на мозг и психику, особенно на полушария. На энергетику человека. Он буквально становится однобоким.

Сейчас искал для Вас картинку, чтобы немного продемонстрировать как должно быть. И к своему удивлению на запрос как вставать с кровати нашёл абсолютно неправильные рекомендации.

ТАК ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНО:

original.jpg

profilaktika11.jpg

И ещё раз - так не правильно.

Но именно такими картинками сейчас переполнен интернет!

Прислушайтесь к тому что я написал Вам в этой статье.

021047

Наставник
Гр.Под
Настав.
З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,479
Баллы
14
Страна (город)
Ереван
Именно так неправильно и встаю. Теперь решила перепробовать все указанные Вами, ОМ Шанти, способы. Больше всего понравилось соскальзывать к концу кровати. Сколько же невежества в нас, действительно - век живи, век учись. Спасибо, ОМ Шанти.

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Реакции
329
Баллы
17
Примерно как правильно, так и встаю, только не по турецки сажусь, а тянусь корпусом к ступням, уравновешиваюсь и сижу минутку или больше, а потом поворот и еще могу посидеть и потом уже встаю. Заметила, что так телу лучше, чем как раньше сразу поворачивалась к краю кровати. Думаю тело само подсказало, как лучше). Спасибо, Учитель!

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
250
Баллы
16
Страна (город)
Америка
Попробовала сегодня и нашла свою позу: перевернуться на пузо и, перебирая руками, сесть на пятки и так посидеть чуть-чуть. Очень понравилось!

Сверху