• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Как выжить в информационной войне?

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Теперь Zомби стали более узнаваемыми. Они додумались на своих футболках рисовать букву Z. А есть ещё Зомби, которые их продают, с уже нарисованным знаком Z.

Вот так идёшь по городу Орлу и видишь - кто Zомби.

Информационная война в активной фазе.

Осталось ещё на лбу рисовать.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Аббревиатура Z - это принятое всем миром сокращение слова ЗОМБИ. Эта аббревиатура действует уже давно.

Хотите конкретики?

Вот конкретика (все ссылки кликабельные - нажимайте):

Новая эра Z (2016)
Группа выживших и девочка-зомби блуждают по зараженному миру. Апокалиптичная драма от создателя «Шерлока»

Z – значит Зомби

Война миров Z (2013)

«Нация Z» 2014

Z (2016)

Голодные Z (2017)

Мировая война Z — Википедия

Это я разместил лишь малую часть. Все эти названия разных авторов повествуют про Зомби. И в названиях именно буква Z.

И ещё раз повторяю - это всё не только что придумано, этому знаку Z именно в значении Зомби - уже многие годы и даже десятилетия!

Поэтому задумайтесь.
А когда задумаетесь - ещё раз просмотрите мой пост - ЗДЕСЬ.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Как я уже говорил, нас много. Много тех, кто были и остался на стороне Света. Мы никуда не ушли. Мы продолжаем ГОВОРИТЬ правду.

Нас много. Нас становится больше и больше.

Вы всё чаще видите людей, известных людей, которые говорят совершенно не то, что говорят по Zомби телевидению.

Я делал очень красивые и полезные видеомедитации с аудио Домбровского. Эти медитации с моей подачи просмотрели сотни тысяч человек. И скорее всего Вы тоже медитировали под них и получали пользу. И сейчас получаете.
Например: Твоя Йога. Видеомедитация "Высшее Я"

Вот его позиция:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я не привожу других людей, которые говорят что-то подобное и которых Вы тоже знаете.

Просто вдумайтесь, задумайтесь, что не может быть так, что вдруг люди, которые Вам всегда помогали, знающие люди, гипнологи, прошедшие через огонь и воду самых разных надличностных опытов, занимающиеся эзотерикой, магией, ясновидением, саморазвитием - вдруг "свихнулись", "ввелись в заблуждение" и начали говорить неправду.
Задумайтесь.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Уже буквально в Вконтакте нахожу тех, кто подписан на меня и мои группы с аватаркой со знаком Zомби, чтобы заблокировать навсегда.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
При помощи жителей Ашрама, которые помогали мне, заблокировано более 30 зомби имеющих на аватарке знак Zомби среди моих подписчиков в Вконтакте и в группе Твоя Йога.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Ещё заблокированы 10 зомби имеющих на аватарке знак Zомби среди моих подписчиков в Вконтакте и в группе Твоя Йога. А также имеющие посты групп со знаком Z.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Очень хороший тест на адекватность участия в информационных войнах:

Отправили ли эти люди, которые призывают Вас воевать, хоть одного своего сына или дочь на войну?

Если Вы сами не можете определиться за кого Вы в этой войне - подумайте хорошенько, готовы ли Вы отправить своего сына или дочь на эту войну. А лучше сразу представьте, что они приедут оттуда в гробах...

Если Вас покоробит данная картина - поверьте, Вами манипулируют. В действительности Вы не готовы воевать, и отдавать своих родственников в руки смерти. А значит - просто заткнитесь и помолчите, вместо того, чтобы горланить в соцсетях о том, что нет выхода. Или любым другим способом поддерживать эту войну и тех, кто её ведёт.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
В информационных войнах часто идёт речь о том, что какая-то другая страна или даже страны - плохие.

Давайте разбираться. Вы можете разобраться сами, но можете это сделать сейчас вместе со мной.

Итак, если уж в информационных войнах фигурирует понятие "плохих стран" - что же это такое?

И давайте возьмём так масштабно. Как нечто общечеловеческое, планетарное.

Вот какая страна хорошая?

Где уровень жизни высокий. Где человек свободно выражает своё мнение, имеет инструменты для защиты своих прав. Не голодает. По его телевизору не крутят всякую... чушь. В виде какого-то величайшего вождя, который знает куда всех вести за собой...

Однозначно есть проблемные страны. Где и тоталитарные президенты есть, и голод, и уровень жизни маленький и свобода на уровне плинтуса.

Так что же плохого в странах с высоким уровнем жизни людей?

Почему в информационных войнах ведомых странами с более низким уровнем жизни людей - именно более развитые страны называются "плохими"? И из них делают монстра, врага.

Зависть? Возможно.

Но если со стороны психологии посмотреть, то всегда будет так, что менее уверенный человек будет чувствовать опасность со стороны более сильного и состоявшегося человека. Простая психология.

А уж если там ещё и успешные люди начнут объединяться... То совсем они станут все плохими и нехорошими. И лучше бы их не было... Так думают более слабые и менее успешные люди... Которые ВНИМАНИЕ - не хотят расти сами, а хотят спокойной жизни за счёт того, что вокруг не будет никого, кто выше их.

Вот поэтому Вы и слышите весь этот мусор из ЗомбиТВ.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Один из главнейших инструментов всех информационных войн - обобщение.

Когда по ТВ например неустанно говорят "В такой-то плохой стране все плохие"...

Я думаю Вы понимаете о чём я.

Это называется обобщением.

Например даже в Германии допустим в 1943 далеко не все были фашистами. Более того там хотели убить Гитлера, из числа его же окружения.

НИКОГДА невозможно обобщение.

Но именно в информационных войнах обобщают.

Мир сейчас очень другой, чем в 1943 году. Во всех странах можно найти что угодно. Во всех странах есть с чем работать и чем гордиться.

Но в информационных войнах найдут какое-то пятнышко и разтрезвонят о нём так что словно там воцарилось само Зло. Но это же пятно есть и в той стране, которая это растрезвонила. Может быть даже больше.

Но пропаганда делает своё дело.

Поэтому, если слышите - "В такой-то плохой стране все плохие"... - знайте, Вас агитируют участвовать в войне.

Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Эта тема (миникурс по выживанию) названа ТАК не просто так.

Как выжить в информационной войне?

Да, есть соседний курс по выживанию в атомной войне: Как выжить во время атомной войны

В сравнении с которой выживание в информационных войнах кажется чем-то смешным...

Но это не так.

Я ещё раз повторяю - это не так.

В физических войнах, пусть даже и атомных, теряют тело. В информационных - Душу. Совесть, даже вообще человечность.

Что для Вас важнее - решайте сами.

Это один момент.

Второй момент: Информационные войны обязательно будут иметь и реальные жертвы. Так всегда было.
Обязательно инсценируют убийство мирных граждан, чтобы сильнее запугивать и делать своё дело в пропаганде.

Все знают что две башни-близнецы - это не просто обычное событие. И уже понятно что там никаких террористов и в помине не было. Простая инсценировка с реальной массовой бойней обычных людей.

После чего одобряющих войну в Ираке резко возросло.

Погибли реальные люди...

Так что в информационных войнах убивают реальных людей.

Вы знаете почему я пишу это именно сейчас. В стране где уже 100 лет происходит "чёрт знает что". И это была не просто такая заезженная фраза. Это буквально так.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Первого июня 2022 года, а именно - ЗДЕСЬ - я написал, что благодаря знаниям (которые многие называют "грязной политикой") было спасено множество жизней.

Сейчас ситуация может повториться.

Кто всё ещё думает, что он тут нигде не причём, что его хата с краю, что он крутой эзотерик-йог-буддист... или пушистая ангелоподобная личность, которой рыться "в грязи" запрещено религией или придуманной ей "высокой" моралью, может оказаться в Раю гораздо быстрее, чем все остальные, кто всё же вникает в суть происходящего, и даже более того пытается предотвратить самое ужасное.

Но пушистым ангелоподобным личностям это же не нужно. Они лучше будут на всех смотреть свысока и критиковать тех, кто хоть что-то пытается делать для мира.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
На данный момент распространение Zаразы в моей группе в Вконтакте (60 565 подписчиков) и в моём блоге Вконтакте (9 985 друзей и 3 568 подписчиков) полностью прекращено. Заблокированы даже те, кто имел хоть какой-то знак Zомби где-либо, даже маленький.

Спасибо всем кто принял в том участие.

Кстати точно также можете поступить и Вы со своими подписчиками.

Это сделать просто, если подписчиков немного:

1. Для группы: нажимаете на ссылку "Участники" и далее листаете участников. Обычно на аватарке Zомби пишут Z. Поэтому их вычислить просто.

Делают это Zомби с понятной целью. Они бегают по Вконтакту и пишут какие-нибудь комментарии, соответственно распространяя вокруг Zаразу.

2. Для блога: нажимаете на своей страничке ссылку "Друзей" и "Подписчиков" и смотрите там.

Ещё раз хочу обратить Ваше внимание на этот пост. Все эти вещи были предсказаны задолго до данных событий.
Да, это было утрированно. Но Z - это зомби, так уж сложилось.

Ниже трейлер игры 2018 года:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Хотели бы Вы узнать, как зарождаются информационные войны?

Да. Вот Вы постоянно в них оказываетесь, но как они возникают?

И мой ответ:

День рождения информационных войн - тысячи лет. Миллионы лет. Знаете почему? Потому что Вашим чувствам столько же лет. Как только появляются чувства - появляются информационные войны.

"Он изнасиловал нашу сестру - пойдём убьём всю его семью..." Пошли убили. Кто-то выжил. Создал войско - уничтожил весь народ.

Шли века... Народ возродился, вражда осталась.

Кто кого изнасиловал - уже не важно. И насиловал ли вообще, или это просто кто-то так подумал, почувствовал, ошибся...

Люди что-то чувствуют и делают выводы, создаются убеждения.

Люди возводят кумиров и лидеров, которые предположительно будут решать их дела. Но это такие же люди, как они. Добравшись до власти - они всеми путями пытаются остаться на троне и протолкнуть туда ещё и всех своих детей, жён...

И потом уже важным становится не то, что хочет народ, а эти власть имущие.

И разумеется, если исторически Народ №1 ненавидел Народ №2, то власть имущие используют эту вражду в своих интересах.

Мало кто из власть имущих пытался создавать МИР между народами. Все "почему-то" рвались к войне. Кидая на войну ЛЮДЕЙ.

Потому что война выгодна власть имущим.

Ведь они те - кто если уж и умрёт от этой войны, то в самую последнюю очередь. А если победит - то будет иметь ВСЁ. И главное - укрепление власти на века.

Итак, начинают информационные войны - сами люди. Продолжают их - власть имущие.

И как итог:

Остановить информационные войны могут тоже только сами люди.

Именно это и показывает нам история. Любые войны прекращаются - когда большинство говорит - НЕТ ВОЙНЕ.

Пока это не так - будут умирать люди.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Скорее всего Вы не знаете кто такой тайный узбек.

Но тем не менее, сделанный мною клип в 2011 году на песню группы Аквариум уже посмотрели 384 000 человек.

721119

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Реакции
198
Баллы
7

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Реакции
1,185
Баллы
10
Кто знает,тот будет молчать🤐
Потому что тайный узбек уже здесь🙏

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Во время информационных войн, как уже говорилось мной ранее, очень быстро узнаётся, кто есть кто.

И так как сейчас времена онлайновые, блогерные и инстаграмные... то всех хорошо видно.

Поэтому ещё раз возвращаюсь к моему посту - здесь: Как выжить в информационной войне?

Осталось совсем немного времени когда весь мир поймёт какое ужасное злодеяние творилось несколько этих месяцев.

И все эти "ZА..." и так далее начнут делать вид в соцсетях, что они тут не причём, что они ошибались, что их обманули, что их на самом деле не правильно поняли... Короче начнут отнекиваться, открещиваться, отбрыкиваться от своих недавних "ZА...".

Поэтому узнавайте кто есть кто сейчас. Потому что когда всё это закончится и весь мир будет знать ПРАВДУ, эти патриоты напялят на себя другие, выгодные для них погоны и крестики... И всё повторится.

Не дайте себя обмануть.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
28,037
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Давайте посмотрим кто участвует в информационных войнах, пропагандирующих например реальные войны или какое-либо ещё насилие.

В основном это люди от 45 лет и старше. Чаще всего - это люди кому за 50.

Молодые люди, скажем так - до 30 вообще в этом не участвуют. Их процент минимальный.

Что это значит?

Это значит, что молодые люди не собираются воевать ни в каком виде. А кому за 45 - это чаще люди, которые подвержены мнению старшего поколения. Слабовольные, перенявшие установки предыдущего поколения. У кого нормой было: мы сами плохо жили и вам нечего начинать. Или: хорошая жизнь достигается только в диких трудностях и труде. Или: "по телевизору врать не будут", "вот в газете написано"...

Думаю Вы понимаете о чём я говорю.

Эти люди никогда не знали, что есть какое-то ДРУГОЕ мнение. Им как внушили в детстве что-то, так они с этой программой в голове и доживают свой век.

И ещё детей своих научили этому.

К сожалению, в Кали Югу долгий век не = мудрость.

Долгие сидения у телевизора, засыпание под него под самогонку, сплетни на крылечке, сдвинутая психика от трудных лет жизни (которую тоже организовали им их телевизионные идолы), питание гнилой колбасой в Пятёрочке... - дают знать.

К сожалению.

Сверху