• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Моё мнение по поводу вирусов

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И по поводу коронавируса тоже.

В первую очередь нужно иметь ввиду, что более уязвимы мясоеды и все, кто хоть как-то потребляет мясные продукты, а это может быть даже сыр с сычужным ферментом (который делают из желудков животных, если не знали).
Все эти вирусы от животных. Свиной, птичий, ещё какой-то... Этот от летучих мышей.
Вирусы тянутся к тем, кто ел животных и ест. Т.е. к тем, кто впустил в свои клетки - клетки животных, рыб, яиц, птиц.

Я пробовал исследовать этот момент. И сейчас я точно знаю, что зафиксированы случаи когда от действий Ковида умирали и вегетарианцы тоже.
Т.е. чистое вегетарианство не спасает. Требуется также быть разумным вегетарианцем, т.е. не чрезмерничать с сахаром, крахмалами, белками.
Именно так дело обстояло с теми вегетарианцами, которые покинули нас во времена этих испытаний.

Вирусы - стражи порядка на Земле. Они корректоры развития. Уход от правильного питания - чреват тем, что чрезмерно активизированная чистка, начавшаяся от влияния вирусов - может оказаться несовместимой с жизнью.
Т.е. я уже это говорил, скажу снова, от самих вирусов никто не умирает. Смерь приходит от действий вирусов. И действуют они все совершенно не в отрицательном русле, как везде пишут и говорят. Вирусы очищают. Но грязи оказывается так много, что тело не выдерживает такой бурной интенсивности. Особенно у людей, которые годами игнорировали своё здоровье и вели крайне антиздоровый образ жизни.

Прекрасный рассказ Г. Уэллса - Война Миров. Да, фантастика, но научная. Вирусы - хозяева Земли. Самые древние, самые многочисленные и самые сильные. Никакими вакцинами Вы их отсюда не выгоните.

Вам придётся меняться самим. Именно это Вам сообщают сейчас вирусы. Вам придётся меняться. Вы живёте неправильно.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
2101197 2101197 , это также согласуется с наукой, психологией: чем меньше человек нервничает, находится в стрессе - тем сильнее иммунитет. Точнее сказать "не сильнее", а он не уменьшается от стрессов. Потому что постоянные страхи, нервозности, отрицательные настронеия - всё приводит к ослаблению иммунитета. Доказанный научный факт.
И если человек уверен в чём-то, то у него нет места плохим состояниям, эмоциям.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Размещу также здесь некоторые мои сообщения из Ашрама, который - здесь. Относящиеся к данной теме.

Ещё раз хочу сказать, что говорил не раз.
Коронавирус никого не убивает. Люди умирают не от него. Вирус лишь запускает процесс очищения. Т.к. люди настолько грязные, и больные, то многие не могут пережить данный процесс чистки. Весьма бурный.
Вирусы не являются врагами Человечества. Ни один из вирусов. Более того есть версия, что они способствовали нашей эволюции. Если вообще не в нашем появлении. Поэтому им нет смысла нас убивать. Они наши друзья.
Чтобы исключить непонятость, ещё раз повторяю - люди умирают. Это факт. Это опасно для жизни, т.к. люди перегружены своей грязью. Но люди умирают не от вирусов. А от своей грязи. От своего многолетнего пренебрежения своим здоровьем.
Есть люди, в которых уже живут разные вирусы, но они не "болеют". Потому что все "болезни" это выдумки современной медицины. Более подробно в Школе Махапурна в теме Автономия.
"Болезни" - это чаще всего чистка организма, особенно так называемые "вирусные".
И да, я не сказал главного. Про разного рода вакцины от несуществующих болезней.
Разумеется, нужно очищаться, перестать убивать себя излишествами, особенно пищевыми.
Тогда вирусы станут нашими друзьями, кем они были всегда. Прививки - это вовсе не благо.
Смысл - усиливать своё здоровье, чистоту тела. Вот что такое абсолютный иммунитет.
Научное определение "вакцины" - это защита от вирусной болезни. Но вирусы не вызывают болезнь. Они лишь пытаются нас вытащить из неправильного пути развития. Причём ИНДИВИДАЛЬНО.
Вирусов на Земле более 100 миллионов, именно они являются истинными хозяевами Земли. Мы тут по сути у них в гостях. Они являются самой многочисленной биологической формой жизни на Земле. Бороться с хозяевами Земли - безумие.
Именно вирусы заставляют нас идти правильным путём Эволюции. Это что-то вроде космических (планетарных) стражей порядка.

Я лично знаю людей и Вы возможно тоже, которые после обычного гриппа - бросали: курить, пить, наркоманить.
Даже есть бросали, что уж там.
Правда потом начинали снова. Но всё же.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Есть ещё важная информация.

Недавно один из внимательных пользователей сайта Твоя Йога написал мне о том, что маски давят на уши резинками.
И дал ссылку на мой сайт: Твоя Йога. Лечение депрессии и антисресс.
Именно по этой ссылке даётся данная практика.
И в ней я говорю про верёвку, которая тянет уши вверх, что даёт эффект интистресса.
Внимательный пользователь сказал мне, что когда носят маску то возможно это подобно данной практике.
На что я ответил, что нет, не подобно. Т.к. в практике нужно всё же вверх.
Более того, я обратил внимание, что на улице вообще часто маску носят вниз, т.е. опускают её вниз (чтобы не снимать с лица) и тесёмки уже давят не вверх, а НАОБОРОТ - вниз.
Т.е вместо антистресса получаем - всё наоборот.

Также в Ашраме (здесь) я давал информацию (практику) как решить подобную проблему с накладными наушниками, т.к. эффект похожий.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В основном сейчас шумиха вокруг иммунитета. Как обычно "Ура, в перёд, усилим все иммунитет"... Вот Вам ещё и прививочка...

Что я думаю по поводу иммунитете?
Общеизвестное мнение: иммунитет это способность организма сопротивляться внешним воздействиям.
Но это неверное определение данного явления.
Лично я думаю, что никто ни с кем бороться или сопротивляться не должен. Нужно стать настолько чистыми, чтобы ни у одного вируса не было бы никакого интереса в нашем теле. Чтобы мы были для них "прозрачными". Как вегетарианский магазин для собаки. Прибежала собака, туда-сюда посмотрела, морковку-яблоки-капусту понюхала и побежала отсюда. Ничего ей тут нету. А побежала собака знаете куда? Догадались уже? В магазин где есть мясо и т.д.
Магазин - это и есть Вы. Уберите из своего магазина всякую гадость и вирус Вами не заинтересуется.

Иначе так и придётся с ружьём стоять и собак отстреливать. Но долга так не простоишь. Приходит старость. И стрелять в собак долго не получится.

Нужно очищаться. И собаки будут проходить мимо Вас.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Люди умирают от последствий коронавируса, это печальный факт. Коронавирус лишь демонстрирует нам, что человечество живёт неправильно. Люди стали очень слабыми.
Вы знали о том, что Аюрведа - это вообще не наука об исцелении? Т.е. Аюрведа дана Дханвантари вовсе не для целительства!!!
А Вы спросите меня "ну как же, она же исцеляет, лечит...".

Но я лишь ещё раз повторю, что много раз говорил - Аюрведа дана РАЗУМНЫМ людям, чтобы не доводить себя до состояния, когда констатируют болезнь.

Разумный человек тот, что корректирует свою жизнь в САМОМ НАЧАЛЕ, а не тогда, когда уже случалась последняя стадия, называемая болезнью, и уже нужно что-то вырезать или колоть литры химических лекарств.

Понимаете меня?

Почему не слушаете свой организм? Уже после того, как Вы первый раз съели мороженное из магазина - Ваш организм уже сигналит Вам что это какой-то дикий яд поступит в тело... При этом дико холодный. Совершенно ужасный продукт. Но Вы же думаете так - "ну я же не умер от мороженного, ничего страшного не случилось"...
Небольшой голос Природы, который звучит постоянно в ответ на всякую съедаемую гадость - Вы не слышите.

Поэтому этот голос становится всё сильнее и настойчивее... И что в итоге? Зайдите в больницы. Там царит ужас, ад.

Эти люди не хотели и не хотят слушать этот великий Голос.

Но прислушайтесь наконец к нему.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Помогает ли вакцина?

Я знаю людей, которые сделали себе вакцину от Ковида и именно это заразило их Ковидом. Т.е. они переболели Ковидом в полном объёме из-за этой "прививки". И это очень тяжёлые состояния. Я знаю это не из каких-то там новостей. Это то, что известно из того, что происходят рядом. Буквально в наших домах.

Однозначно вакцина "помогла". Но помогла заболеть. Может быть без неё они бы вообще никогда не узнали, что такое Ковид.
Я очень и очень сомневаюсь, что это помогает. И это я уже писал выше.

В Школе Махапурна поднимается много раз вопрос, что делать, чтобы не заболеть или что делать, когда заболел или заболели родственники...

Что делать, я писал в своём Ашраме, как только всё это началось. Вы не знаете, что такое мой Ашрам? Мой Ашрам - это: Виртуальный ашрам Садхана-Шантарам.

Но здесь ещё дам рекомендации.

В первую очередь начните использовать Эликсир: Твоя Йога. Эликсир молодости и вечной жизни.
Я также дал множество материала по методу Вима Хофа на сайте Твоя Йоги и в своих блогах в соц. сетях. Я имею ввиду дыхание по системе Вима Хофа. Также я размещаю про его систему и другие подобные системы в Ашраме.
Что такое мои блоги в соц. сетях? Это например это: Твоя Йога. Твоя Йога в социальных сетях и мессенджерах.

Разумеется я также рекомендую свою авторскую систему: Система дыхания "САД"

Смысл в том, чтобы НЕ БОЛЕТЬ! Лечиться сложнее. Гораздо проще просто не заболевать. Потому что последствия болезни могут быть тяжёлыми. Проще не доводить себя до такого слабого состояния, когда болезнь может произойти.
Усиливайте себя СЕЙЧАС.

И не забывайте - стресс убивает иммунитет! Думайте о хорошем.

Мало кто задумывается о значении русских слов.. | Твоя Йога | ВКонтакте
Хорошо - это одно из имён Бога. Хорос (в русском.. | Твоя Йога | ВКонтакте
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если кого-то интересует делал ли я какую-то вакцину от Ковида, то нет, не делал и не собираюсь.

На дворе 21 век! Столько возможностей, столько знаний... Но правители почему-то тупо выбирают работать с нами как с семенным стадом.

Почему никто Вам не говорит, что есть масса практик по усилению иммунитета?

Правильное питание, правильное мышление, правильные упражнение, дыхание и т.д.

Позапихали курево, пойло в магазины, химическими таблетками забили аптеки...

И вот всё их решение - вколоть в нас ещё какую-то отраву.

ВМЕСТО пропаганды здоровой ЖИЗНИ!!!

Они работают с нами как со скотом. Никакой разницы.

Только и ставят заграждения, чтобы мы шли в стойло нужной им дорогой... Или не в стойло, а на убой...

Думаю все понимают, что это за заграждения. Позавчера в другую страну не поедешь, вчера в магазин не зайдёшь, сегодня сокращают срок действия теста на Ковид...

Завтра что? Не купишь кусок хлебе без этой прививки?
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Я тоже не делала прививку, и не собираюсь. Но дети привились, они не читают весь этот "противо-бред". Говорят, такие разговоры и выступления всегда были и есть. Внучке сделали прививку прямо в университете, видимо, настаивают. Близкая подруга, моя однокурсница, торжественно объявила, что "выполнила свой гражданский долг". И всё тому подобное.
Да, тиски сжимаются. Я возмущалась ещё, когда новорождённой дочери делали в роддоме БЦЖ. Это выглядело так ненормально с моей стороны в то время. Кто бы мог подумать, что доживём до такой поголовщины в мировом масштабе?! Никак не укладывается в голове происходящее. И непонятно, как можно повлиять. Получается, да, только индивидуально. Антиутопия какая-то.
 
Последнее редактирование модератором:

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
970
Реакции
3,527
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,371.00
Пол
Женский
К сожалению, очень многие люди- заложники ситуации, когда или прививка или увольнение. Одно дело не поехать лишний раз на автобусе или в торговый центр. А другое, если ты функционируешь по работе, по роду деятельности там, где нужно быть внутри системы. Бодаться с системой-заведомо пропащее дело, доказывать противозаконность многим приходится уже дома самим себе. Очень многие убежденные в своей правоте привились, от безвыходности, хотя еще в сентябре клялись, что "пусть увольняют". А другие многие "обошли". Я из тех, кто будет искать альтернативу до последнего. К счастью, Вселенная открывает двери тому, кто ищет выход.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
166
Реакции
1,258
Баллы
10
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Мне за всю жизнь в детстве случайно сделали 1 прививку, потому что мама не досмотрела, а на меня как на ребенка надавили и заставили делающие прививку. В остальных случаях достаточно было сказать, что отказываемся, если надо - написать это под подпись. Мое здоровье было всегда лучше, чем у окружающих, причем на порядок. Когда одноклассники болели ОРЗ 5-8 раз в год, я могла не заболеть ни разу, а если и заболевала, то полное выздоровление наступало через 3 дня, редко через 7. Что это - гены или отсутствие прививок? Есть ли желание теперь у меня делать серию непонятных прививок от коронавируса? Конечно нет. А непонятных, потому что это по сути эксперимент, так как достаточное количество исследований не проводилось. И интересно, участие в эксперименте пытаются навязать, а за последствия отвечать не жалают, бумажку требуют подписать, что за последствие ответственность ложится на нас. Некоторые могут биться в истерике, вот, ты можешь быть заболевшей бессимптомно, но заразить человека, который не сможет эту болезнь пережить. Чтож, куплю себе маску с фильтрами от коронавируса, чтобы всем было спокойнее, есть сейчас такие, цена доступная 3-5 тыс. р.
 
Последнее редактирование:

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
323
Реакции
2,273
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,350.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Мои дети и внуки делать прививку не собираются и не хотят, моего влияния на них никакого не было, сами так решили, как будет дальше не извесно.
Я и муж не собираемся делать ни при каких обстоятельствах.
Многие напуганы и очень верят врачам, надеятся на прививки. Смертность увеличивается в нашем посёлке, не знаю, привитые или нет, поэтому многие просто поддаются паники, никакие доводы слышать не хотят.
 

108108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
Пуджа+5
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
59
Реакции
395
Баллы
16
Возраст
43
Страна (город)
Израиль
Вирт-Мани
842.00
Пол
Женский
Эннеатип
2 (?)
У нас как только появилась прививка , на заводах всех работников обязали привиться. Муж сестры привился как и все кто выбрал работу . Прошло около года и в начале месяца завод на котором он работал сократил штат на 40% и не важно привитый или нет. У меня же на работе ( частная фирма ) в нашем филиале привиты все - кроме меня. Скажу честно давление большое со всех сторон , меня спасает что у меня свой кабинет и прямого контакта с клиентами нет. Предложили либо за свой счет или проверку каждые два дня делать. Я живу на свою зарплату ,поэтому если встанет вопрос об увольнении , не знаю , что буду делать . Хочу поблагодарить всех жителей , которые делятся своим опытом 🙏 Практики и нахождение в Школе и Ашраме очень помогает мне, благодарю Учитель 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас судьба мира отбрасывает нас снова туда откуда мы все вышли. Т.е. в среду где каждый работал на себя. Например как в деревнях: тут живёт сапожник, а через дорогу кузнец, через дом пекарь, а через два дома плотник...

Что объединяет всех этих людей? То, что им никто не указ. Они работают на себя.

Когда кто-то работает на не пойми кого, который требует не пойми что - это не жизнь. Каждый должен стремиться к работе на самого себя. К этому подводит ситуация в мире.

В деревнях некоторые вообще не знают про Ковид и прививки. Что это за диковина такая...
Они как жили так и живут независимо. Вопрос актуален для людей, мягко говоря, работающих на других людей. Как это происходит в мегаполисах и городах.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Вот как раз думала - если останутся в изоляции непривитые, вынужденные жить самостоятельно, чем бы я могла быть полезной? И пришло в голову - могла бы быть учительницей, поварихой, садовницей-огородницей. Ведь пригодилось бы, да? Ну, конечно, вынужденно всему можно научиться.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
У всего есть плюсы. У Ковида тоже.
Многие люди стали больше учиться. Более того, сейчас онлайн стало возможно учиться даже тому, что раньше было только оффлайн. Весь мир меняется на ДОСТУПНОСТЬ. Всё становится более доступным. Позвонил - и через пару дней тебе это уже привели прямо домой.
Мечтал пройти у кого-то обучение в Индии? Вот - это уже можно пройти онлайн. Записался и учись!
Более того, люди быстро смекнули, что они что-то значат сами по себе, т.е. они могут обучиться и работать сами на себя.
Роботы будут делать всю работу, а люди будут учиться, творить, накапливать и передавать знания. Творческих людей станет больше.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
698
Реакции
2,703
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,803.00
Пол
Женский
Роботы будут делать всю работу, а люди будут учиться, творить, накапливать и передавать знания. Творческих людей станет больше.
Кажется это будет очень не скоро!
Сейчас работать на себя не реально,даже если у тебя свой бизнес,тебя всеравно вынудят зарегистрировать свой доход,и в итоге тебе нужно будет платить кучу налогов и поборов, и за свою будущую пенсию,которой по факту не будет! И в итоге ты всеравно работаешь на дядю, даже если это твой бизнес! Но есть ➕, укалоться не заставят,хотя кто его знает?
Обучение же ,требует большое количество времени, ну и денег,которые так или иначе нужно где-то зарабатывать? А так большинство людей живёт в материальном мире,им духовность не нужна,они за это платить не хотят,для них главное кусок хлеба ,а картины,что на них смотреть, ими сыт не будешь! Вот такова реальность ,и что с этим делать?
 

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
181.90
Пол
Женский
Согласна с тем, что чтобы учиться через интернет нужны деньги, без оплаты даже мало кто согласится, потому что учителю тоже нужно что то есть как минимум. Работать на себя в деревне - можно конечно выращивать минимум овощей, а зерно? Без техники трудно обрабатывать землю больших объемов. Думала об этом и говорила мужу чтобы переехать в село, на что он мне ответил, что у меня не хватает уже сил обработать свои 7 сот. сада и огорода, какой смысл переезжать. Нужна одежда, инструменты и их содержание, заточка например. И самое главное жилье. Чтобы переехать в деревню нужно приобрести жилье. Придется платить за коммунальные услуги, хоть их и немного, но деньги нужны, а если их нет, то чем отапливать зимой помещение? Ладно вода, можно колодец выкопать, но и то, какая будет там вода. По своему селу знаю, в колодцах соленая вода, только на полив, даже не годится для стирки, мыло сворачивается. Да и без медицинской помощи будет очень сложно и без лекарств и различных материалов медицинских: вата, бинт и прочее. Единицы имеют отменное здоровье.
А потом в селе живут тоже очень разные люди и там тоже что и в городе. В заброшенных деревнях будет очень сложно жить, можно сказать это будет выживание. Без денег значит без интернета, телефона, техники (оплата ГСМ: бензин, масла), запчасти к технике, потому что она имеет свойство ломаться. Без воды, газа, электричества. Нужно заводить корову и пахать землю на быках. Так можно жить только общинами, людьми единомышленниками и скорее в заброшенных деревнях, в населенных пунктах - селах, будет сложно, будут считать сектантами и могут активное сопротивление оказывать. Здесь очень много вопросов и проблем возникает, которые нужно решать совместно с группой общины. В одиночку не выжить. Сейчас на Славянском радио обсуждаются вопросы создания общин. Очень интересные идеи, но все связано с реализацией продукции общин и получения денег для оплаты перечисленного мною выше. Но деньги могут отменить, будут только электронные и только у тех кто укололся. Поэтому предполагается полная автономия и только группами единомышленников. В целом это просто выживание. заболел и умер без мед помощи. Упал, сломал ногу или руку и инвалид, только обуза, а если заражение крови, то умер. Поэтому как то так пока.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,592
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,069.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас работать на себя не реально,даже если у тебя свой бизнес,тебя всеравно вынудят зарегистрировать свой доход,и в итоге тебе нужно будет платить кучу налогов и поборов, и за свою будущую пенсию,которой по факту не будет! И в итоге ты всеравно работаешь на дядю, даже если это твой бизнес! Но есть ➕, укалоться не заставят,хотя кто его знает?
В любом случае это гораздо меньше. На дядю, когда работаешь - он платит. Плюс ещё с работников берёт львиную долю их труда.
Вряд ли это повод отказываться от работы на себя.

И опять же смотря о каких доходах идёт речь.

Вот предположим. Кто-то заплатил 100 000 за обучение на коуча.
Получил Диплом, имеет право работать...

И допустим вышел на уровень 5 000 за консультацию.

И допустим у него 4 клиента в месяц. В итоге зарабатывает 20 000 р. в месяц.

Это не даёт ему возможности ездить на мерседесах и т.д.

Но на 20 000 можно вполне жить.

И да, если 4 клиента в месяц по 5 000 р. - я не думаю что тут кто-то будет платить налоги. И им заинтересуется государственный орган. Пока такая ситуация.

Кому мало 20 000 - идёт дальше.

По сути дела в Ашраме я дал уроки, как не купаться в деньгах, но не утруждаться работой и при этом иметь деньги, чтобы жить духовной независимой жизнью.
 

373762

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
37
Реакции
167
Баллы
7
Вирт-Мани
103.00
Пол
Мужской
Сейчас судьба мира отбрасывает нас снова туда откуда мы все вышли. Т.е. в среду где каждый работал на себя. Например как в деревнях: тут живёт сапожник, а через дорогу кузнец, через дом пекарь, а через два дома плотник...

Что объединяет всех этих людей? То, что им никто не указ. Они работают на себя.

Когда кто-то работает на не пойми кого, который требует не пойми что - это не жизнь. Каждый должен стремиться к работе на самого себя. К этому подводит ситуация в мире.
Кто то ярко выраженный индивидуал, умеющий качественно и ответственно работать (можно сказать мастер своего дела или дел). Кто то хороший исполнитель. Кто то отличный организатор, умеющий создать дело, коллектив воплощающий его идеи (и идеи сотрудников). Кто то может вложиться в идеи, которые его привлекают. Социально экономический уклад востребует всё, возможно мера и количество того или иного будет меняться при изменении уклада.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу