• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

НЛП

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эти три буквы Вы начали видеть на сайте Твоя Йога давно в моих программах. Я ответственно писал, что НЛП используется, чтобы помогать Вам. Например здесь: Твоя Йога. Нейролингвистическое самокодирование (НЛСК)
В моих программах используется только то, что я пишу в описании к ним, и ничего кроме этого. Поэтому я даю Вам в программах только самое мощное, что известно науке и эзотерике на данный момент времени. Уведомляя Вас о том, что было использовано.
И Вы сами решаете - использовать это или не использовать.

Так вот, сегодня я начну тему НЛП в своей Школе Махапурна.
В первую очередь повторю, что это такое: Нейролингвистическое программирование. А совсем подробно - здесь: Нейролингвистическое программирование — Википедия

Я изучал НЛП в высшем учебном заведении, писал об этом - здесь. Поэтому я не просто что-то даю для красивого словца, я хочу дать Вам действительно сильные способы управления своей жизнью, которые точно работают.
nlp-mpn.JPG
Более того, НЛП может быть так же боевым! Представьте ситуацию, ночь, в подземном переходе хрупкая женщина и бандит, который угрожает ей. И вокруг никого. Вы не поверите, но буквально небольшой ПРАВИЛЬНЫЙ диалог с бандитом спасёт женщину. Такова сила НЛП.
Особенно подчеркну - все эти методы полностью легальны. Но Вы сами можете решать, насколько правомерно использовать их лично Вам. Но тут дело может быть как с пистолетом. Не обязательно из него стрелять. Пусть он будет рядышком. Так спокойнее.

Начинаем:



Более того, если Вам понравилась та или иная техника НЛП или боевого НЛП, то можете набрать технику в поисковике и рассмотреть её более широко.
Также небольшое обучение проходит в Ашраме - здесь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Есть ещё одна веская причина изучать НЛП. Дело в том, что НЛП сейчас используется очень повсеместно. Могу точно сказать, каждый день Вы сталкиваетесь с его влиянием на себе. Даже не зная об этом. А вот если бы Вы знали как это работает, то этого влияния можно было бы избежать.
Это как в Айкидо - Вы ни на кого не нападаете, но знаете как работает энергия нападающего, и Вы можете использовать её же для своей защиты.
Другими словами, всё снова сводится к защите. На Вас нападают - Вы защищаетесь. Далеко не всегда побеждает челвоек с накаченными мышцами. Могу Вас заверить, что чаще всего побеждает хрупкая девушка с высоким интеллектом. Это я просто привёл утрированный пример, чтобы было понятнее.
Интеллект всегда побеждает.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как может работать практика, которую дал выше в сфере боевого НЛП?

Любую практику НЛП можно использовать как боевую. Это как ножом. Можно хлеб нарезать, а можно на войну пойти.

Приведу пример. На примерах учиться проще.
Как использовать данную технику, чтобы допустим той же самой хрупкой девушке ночью защитить себя от бандита.

Пример:


В общем, вот такие техники. Вы можете создавать любые свои вариации. И главное - шлифуйте их. Когда наступит: ночь, девушка, бандит - думать будет некогда, работают только отточенные механизмы.
 

01071

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
57
Реакции
42
Баллы
5
Возраст
56
Вирт-Мани
41.00
Пол
Женский
Огромное Вам спасибо Учитель, очень интересная тема🙏🙏🙏🙏🙏
Жаль,что пока не все у меня открывается, очень мало сообщений
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
970
Реакции
3,522
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,219.90
Пол
Женский
Большая удача, иметь возможность учиться чему-то у Вас, Учитель. Очень рада что появился этот курс, очень интересно.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Пуджа
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
733
Реакции
4,945
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
3,011.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Спасибо, Учитель! Да, надо озаботиться и потренироваться дома с этой техникой. Носить с собой газовый балончик, конечно, хорошо, но вдруг не будет возможности его достать? :) Всегда лучше иметь запасные варианты...
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Узнавать новое для себя всегда очень полезно. Благодарю, Учитель за этот курс! Ты работаешь над собой, получаешь новые знания, применяешь их и поэтому развиваешься.
 

6820825

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
48
Баллы
4
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Благодарю.
Этот способ воздействия заложит в подсознание человека какую-то нужную мне мысль, а значит и приведёт его эмоции и энергии в соответствующе ей состояние.
Возможна ли при этом выработка у человека какого-либо негативного, разрушающего его состояния помимо внушаемого? Как защитная реакция или ещё что-то.
Вероятно на внушающего тоже должна идти обратка. Важен позитив закладываемой мысли? Но ведь не всегда ведаю, что творю. Есть какая-то Техника безопасности?
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
6 6820825 , подобным образом можно отнестись к любой мысли или реплике. Например, Вам сказали - "Вы сегодня прекрасно выглядите". Можно задуматься, с какой целью это было сказано, что имелось ввиду в подтексте, и т.д. Точно таким же может быть отношение к любым урокам вообще и к урокам в Школе в частности.
Доверяйте Учителю, ведь Вы сами его выбрали. Перечтите, пожалуйста, его самый первый пост в этой теме. Доверяйте Жизни. И, как говорит Учитель, выбор за Вами, принимать какую-либо практику, или нет. Если сомневаетесь - доверьтесь интуиции.
А абсолютной гарантии от чего-либо в этом мире - нет.
 

3252810

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
14
Реакции
90
Баллы
4
Возраст
62
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Практика очень интересная. Расширяет сознание. Благодарю, Учитель 🙏

6 6820825 , Любое оружие, в том числе НЛП, можно использовать тремя способами:
- для защиты, помощи;
- для решения бытовых вопросов;
- для нападения.
Если кто-то угрожает Вашей жизни (или жизни близких людей) , есть ли смысл думать о том, какой негативный результат вызовут Ваши слова у нападающего. Если никто не нападает, есть ли смысл применять НЛП. Техника безопасности нужна во всех трех случаях. Лучшая техника-чистая совесть.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Все наши мысли материализуются. Я не понимаю. Как человек,работающий над собой,живущий осознанно , думающий позитивно может принятуть к себе плохую ситуацию?
 

6820825

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
48
Баллы
4
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
6 6820825 , подобным образом можно отнестись к любой мысли или реплике. Например, Вам сказали - "Вы сегодня прекрасно выглядите". Можно задуматься, с какой целью это было сказано, что имелось ввиду в подтексте, и т.д. Точно таким же может быть отношение к любым урокам вообще и к урокам в Школе в частности.
Доверяйте Учителю, ведь Вы сами его выбрали. Перечтите, пожалуйста, его самый первый пост в этой теме. Доверяйте Жизни. И, как говорит Учитель, выбор за Вами, принимать какую-либо практику, или нет. Если сомневаетесь - доверьтесь интуиции.
А абсолютной гарантии от чего-либо в этом мире - нет.
Благодарю
Речь не идёт о доверии или не доверии. Речь идёт о моей подготовленности к использованию какой-то практики. Тот огромный объём знаний, который даётся Учителем, осваиваться мной будет очень долго. Хотелось бы как можно меньше наделать ошибок. Такое в моей практике уже бывало. Интуиция? В моей жизни бывали случаи, когда она меня подводила.
Спасибо за подсказку. Перечитала первый пост и нашла там немало ответов на свои вопросы.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Боевое НЛП нужно знать не только для использования в экстремальных экстренных случаях. Есть затяжные случаи. Например преступник шантажирует жертву по телефону. Преступник захватил жертву (заложник). Тут есть время разговорить преступника. А это значит есть возможность подчинить разум преступника через слово.

Есть варианты, когда "преступник" тоже хорошо владеет боевым НЛП. И он использует его в быту. На работе например коллега. Да или просто подружка, которая хочет отбить парня, мужа и т.д.
Всё это обыденные вещи в наше время.

Нападения это сейчас не только вариант - мужлан с пистолетом в тёмном переулке. Нападения сейчас часто бывают такие, что даже полиция и Суд не увидят преступления. НЛП может многое. И за него не судят, когда его используют против прав человека. По крайней мере пока. А это "пока" уже длится долго.

Есть мощная техника НЛП, называется:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Открытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Вот такая разница. Кто-то выбирает не знать. А кто-то вообще выбирает - "А что такое НЛП?" и потом живёт, продолжая смотря свои сериалы.
Более того эта техника уже позволяет вводить человека даже в гипноз. И тут уже очень важно знать как это работает, т.к. если я вижу, кто-то применяет ко мне техники гипноза - я обязан защищаться.

Итак, ссылки:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Открытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Если кому-то кажется, что земля сейчас наполнена добрыми и мирными людьми :)
То уверяю Вас, Вы даже не представляете масштабы использования НЛП. Которые диктуют, управляют, подчиняют.
Не знать хотя бы основы НЛП - это просто сознательно сдаться. Кому сдаться?
Хороший вопрос. Всем, кто знает НЛП.
 

2101197

Рег.
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
71
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
46
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Прочитала о НЛП.Интересная тема для розширення кругозору.Для меня она скорее о уверенности в себе,личных границах и енергии.Если это не развить в себе ,мне кажется, техники НЛП не помогут.Но пишу только из личного опыта.Спасибо !У Вас как всегда можно найти пищу для ума.
 

2101197

Рег.
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
71
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
46
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Благодарю
Речь не идёт о доверии или не доверии. Речь идёт о моей подготовленности к использованию какой-то практики. Тот огромный объём знаний, который даётся Учителем, осваиваться мной будет очень долго. Хотелось бы как можно меньше наделать ошибок. Такое в моей практике уже бывало. Интуиция? В моей жизни бывали случаи, когда она меня подводила.
Спасибо за подсказку. Перечитала первый пост и нашла там немало ответов на свои вопросы.
Ошибки это опыт,уроки и дорога вперёд. Без них не развиваемся
 

453

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
23
Баллы
3
Страна (город)
Минск
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Все наши мысли материализуются. Я не понимаю. Как человек,работающий над собой,живущий осознанно , думающий позитивно может принятуть к себе плохую ситуацию?
я тоже думаю, что позитивные мысли создают благоприятную и спокойную атмосферу, поэтому НЛП - это для экстремальных ситуаций, возможно связанных с нашими близкими, которым необходима помощь)
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,913.90
Пол
Женский
Я благодарю Ом Шанти за эту тему. К нлп относилась раньше прохладно, считала, что мне она не понадобится, так как манипулировать людьми не хочу. Теперь поняла, что заблуждалась и эта техника может помочь и спасти.
Меня как-то пригласила в гости подружка. А её мама занимается продажей известных и дорогих средств для уборки дома. Мама подружки посещает семинары, и их на семинарах очень хорошо готовят продавать. Были ещё разные люди и вот я в какой-то момент поняла, что меня копируют. Женщина села в такую же позу, что и я, подстроилась под моё дыхание, начала мне поддакивать в разговоре и я ощутила огромный дискомфорт. Я вдруг поняла, что она меня ведёт. Когда поняла, по всему телу прокатилась дрожь. Заметила это по диссонансу - при всей доброжелательности внешнего вида и подстроенности под меня у женщины были очень холодные, расчётливые глаза. Это очень неприятно. Она склоняла меня к покупке. Хорошо то, что я это поняла. Я начала её путать - стала менять позы и менять расстояние между вдохами и выдохами, также на утвердительные вопросы отвечала нет, потом да, потом опять нет и на вопросы, предполагающие отрицательный ответ сначала говорила - да, потом нет. Потом перехватила инициативу и начала рассказывать не относящиеся к делу истории из детства с подробностями и в подходящий момент ретировалась. В общем я смогла её сбить, ничего не купила. Видимо, мне попался начинающий нлп-практик. Но это очень неприятное ощущение управления осталось.
Вообще не люблю когда кем-то манипулируют в негативном ключе, а человек не понимает этого. Если замечаю подобные ситуации, то резко сбиваю настрой.
Дочь занимается фортепиано 3 года и встал вопрос о переводе на бюджетную программу школы. У дочки прекрасные успехи, способности, учится легко, педагог хороший. И вдруг приходит и говорит: "Я не потяну, я буду не успевать, там так сложно, с каждым годом всё сложнее. Вот одна девочка так мучилась бедная, вставала ни свет, ни заря, плакала."
Я спрашиваю - "И что случилось с этой девочкой?"
-" Ничего, она закончила школу."
Пошла к педагогу, потому что вся волна идёт от неё. Педагог не уверен, что стоит переходить на бюджет, вдруг не справится, а уйти уже нельзя и там так сложно, зачем мучить ребёнка. Хотя 2 месяца назад нахваливала успехи и способности. В общем её послушала и теперь думаю. Дочь она уже напугала.
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Пуджа
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
733
Реакции
4,945
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
3,011.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
5 55555 , спасибо за ваш рассказ! Очень интересно 🙏
По поводу дочери. Это можно исправить. Я вижу, что у Вас есть посвящение в Ра-поля. Они легко с этим справятся. Пример из моей жизни я уже тут писала, но еще раз напомню: моя дочь хотела получить золотой значок ГТО и для этого ей надо было научиться плавать и сдать нужную дистанцию. Я записала ее в бассейн. Дочь у меня в детстве была замкнутая, стеснительная, нелюдимая и тяжело сходилась с незнакомыми людьми. Она очень боялась идти на первое занятие, боялась незнакомого дядю-тренера и глубины бассейна. Ей до трясучки было страшно! И я уж подумала, что в таком состоянии она скорее утонет, чем чему-то научится. Вот я и предложила ей напрямую установить нужные Ра-поля, чтобы она успокоилась. Она согласилась. Села в коридоре, где ждали другие родители, и принялась за дело. Когда устанавливала, ощутила как и меня затрясло и руки задрожали - я переняла на себя ее состояние. Но через 5 минут все прошло, и я поняла, что дочь прыгнула в воду, немного освоилась и успокоилась. На следущий раз она сама попросила меня поставить ей поля, 《чтобы не уставать и быстро плавать》:D Но очень скоро и это уже не понадобилось: дочь адаптировалась, открылись скрытые способности и появилась уверенность. И как результат она получила свой значок ГТО.
В вашем конкретном случае я бы посоветовала для вашей дочери Ра-поле уверенности в своих силах, Ра-поле защиты от негативного влияния педагога, Ра-поле быстрой адаптации к новым условиям, Ра-поле полноценного раскрытия музыкального таланта, Ра-поле избавления от страхов обучения. Это дополнительно к Всеполю. Ну и, конечно, то Ра-поле, которое нужнее всего вашей дочери на данный момент и те Ра-поля, которые посчитаете нужным добавить, ведь я не знаю всех нюансов ситуации.
Не ждите сиюсекундных результатов, поля действуют плавно и как бы исподволь, но помощь непременно будет!🌟
Желаю вам и вашей дочери успехов в обучении, процветания и благоденствия!😇🙏
 
Последнее редактирование:

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,913.90
Пол
Женский
8030 8030 , спасибо Вам огромное. Да, я посвящена в Ра поля и они меня выручали и выручают. Спасибо ВС за них. В случае с дочкой я растерялась и не знала, какое поле мне применить. Ваши подсказки мне показали, что надо делать. Спасибо и счастья Вам. Кстати, я читала Ваши рассказы о Ра-полях, это очень интересно и полезно.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу