• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Объявление Новый курс "Душа Эннеаграммы"

Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сегодня - День Осеннего Равноденствия. Это время обучения, познания чего-то нового, лусший период для начала учёбы... И сегодня я открываю курс "Душа Эннеаграммы".

Описание курса - ЗДЕСЬ.

Эннеаграмма - это уникальный Инструмент, который может быть использован в любой области жизни Человека. И Эннеаграмма помогает везде.

Итоговый смысл Эннеаграммы не в том чтобы узнать свой тип, а в том чтобы расти до духовных высот. Эннеаграмма это показывает пошагово.
Буквально стрелочками показывается куда нужно двигаться, чтобы эволюционировать.

Как стать самим собой, изначальным - вот главная функция Эннеаграммы.

Мне важно сказать о четырёх Путях развития, про которые говорил Гурджиев. Первый Путь - путь тела или путь факира, когда человек стремится к развитию Духа, через развитие тела (достигая например способностей ходить по углям, длительно обходиться без пищи, останавливать дыхание и даже сердце без вреда для себя). Это древние гимнастики, как например Хатха Йога, Цигун и т.д. Второй Путь - это путь монаха, это отречение от разных удовольствий мира, главным образом сексуальное воздержание, это религиозный путь, когда есть какие-то хорошие качества в человеке, которые нужно культивировать, и плохие, которые нужно подавлять. Третий Путь - путь истинного Йога. Когда человек упражняет свой разум, своё сознание. Целью таких упражнений является вход в самадхи, высшие уровни Космического Сознания. И Четвёртый Путь - это Путь, объединяющий все предыдущие, но при этом не ставящий таких зависящих рамок от внешних обстоятельств. Т.е. это пусть доступный любому человеку, мирянину. Когда обычная жизнь становится таким Путём.

Покупка для зарубежных граждан:

Купить курс Душа Эннеаграммы
(инструкция, как покупать зарубежным гражданам - ЗДЕСЬ)

enn.jpg
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эннеаграмма - это инструмент развития, к которому Вы можете обращаться каждый день и всю жизнь, чтобы находить ответы на свои вопросы. Это как личный Гуру, это как личный психолог, которому не нужно платить за встречи.

На курсе Вы узнаете свой Эннеатип, узнаете как именно для Вашего Эннеатипа построить путь эволюции, перестать деградировать, а также научитесь определять Эннеатипы других людей.

Более того, Вы точно будете знать, что нужно делать, чтобы двигаться к Просветлению в обычной жизни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОТНОШЕНИЯ
в Эннеаграмме

Многих людей волнуют отношения.

Отношения бывают самые разные. С родственниками - это особый вид отношений. С детьми или родителями. Отношения: муж-жена или так называемые отношения в личной жизни.
Отношения в социуме, на работе, с друзьями, просто с соседями...
ann22.jpg
Вся наша жизнь соткана из отношений.

Помогает ли здесь Эннеаграмма?

Ответ - да.

Многие могут сказать, что по "непонятным" причинам некоторые люди буквально бесят нас. Кто-то конечно занимается медитацией, развивает душевные качества и это не так заметно, но на некоторых людей мы реагируем спокойно, а некоторые только одним присутствием выводят нас.

Причём после такого контакта мы словно измотанные какие-то. Нам нужно колоссальных усилий, чтобы держать себя в руках.

Давайте посмотрим на Эннеаграмму.

На Рис. №1 в моём курсе. На примере Четвёрки.

Вы видите, что Четвёрка падает в негативе в Двойку.

Вот Двойка и будет этим человеком, который бесит Четвёрку.

А для Пятёрки это будет Семёрка.

И так далее по стрелочкам узнаете.

Т.е. Вам нужно быть осторожнее с этими Эннеатипами. Для Вас это зона конфликта. И конечно же это зона роста, проработки. Но в первую очередь Вы понимаете, почему у Вас всё триггерит с этим Эннеатипом.

Если в рабочем коллективе Пятёрки будет Семёрка - она будет выводить из себя Пятёрку. Но это действие не обратное!

Смотрите опять на Рис. №1 в моём курсе.

Семёрку будет бесить Единица.

Знаете уже почему? Потому что Семёрка такая позитивная, активная с долгоидущими планами, желающая получать всё новые новые наслаждения от жизни... А тут Единица появляется перед нею. Со своим самоконтролем, дисциплиной, критикой...

Гораздо сложнее, если такие отношения возникают в среде родственников. Например с братом-сестрой.

Гораздо труднее в отношениях муж-жена. Странно даже будет, что они вообще смогут пожениться.

Вот так можно видеть очень глубокие вещи, используя Эннеаграмму.

Она буквально сэкономит Вам много денег, давая Вам то, что может дать только психолог и многие встречи с ним.

Почему Ваша дочь "ненавидит" Вас, почему отец постоянно был, как чужой, почему к коллеге Коле Вы со всей душой, а он на Вас фыркает и ругается с Вами...

Эти и масса других вопросов просто отпадут.

И тут дело не в том, чтобы сторониться этих "конфликтных" именно для Вас Эннеатипов. А в том, что всё можно развивать и улучшать. В этом суть Эннеаграммы - не убегать от мира, а быть в нём и достигать совершенства.

И конфликтные Эннеатипы - могут становиться благословением.

Но люди, которые не знают про Эннеаграму - будут всю жизнь мучиться. Задавая себе всю жизнь вопрос "Господи, что же со мною такое, что не так с другими, почему именно вот эти люди как бешеные на меня кидаются, и почему я на некоторых людей ТАК реагирую, ведь они же добрые-хорошие люди...".
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас в своём профиле можно указать свой Эннеатип.
Здесь: http://www.youryoga.ru/school/account/account-details

Это выглядит так:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg
Зная свой Эннеатип и Эннеатип другого человека - Вы значительно упрощаете коммуникацию. Вы можете не совершать каких-то ненужных действий по отношению к нему, а также наоборот, зная его Эннеатип, дать ему сразу то, что ему поможет.
Жизнь становится явно продуктивнее и более экологичная.

2043950.png

Думаю, скоро, учащиеся Школы Махапурна будут отмечать у себя в профиле свой Эннеатип по прошествии курса по Эннеаграмме.

Но Вы можете отмечать свой Эннеатип, не проходя мой курс. Возможно Вы прошли какой-то другой курс, или изучили по какой-то книге. Я также давал упрощённый вариант в своём Ашраме.

Однако я обработал массу литературы и информации, прежде чем создать свой курс. Именно это делает его простым, понятным и эффективным.

Как Вы уже поняли, мой Эннеатип - Пятёрка.

Оказавшись рядом с представителем этого типа, Вы можете решить, что он самый большой молчун на свете. Однако если Вы проявите искренний интерес, то обнаружите, что Ваш знакомый – буквально «ходячая энциклопедия», человек, который, кажется, знает ответы на все вопросы. Большую часть жизни представители Пятого типа занимаются накоплением и анализом информации об окружающем мире, поэтому их называют Наблюдателями, Мудрецами, или Мыслителями.
Среди этого Эннеатипа рождаются мистики, йоги, гуру, учителя, эзотерики, шаманы, монахи, отшельники, люди Знания...
Именно Пятёрки всю жизнь копят, анализируют и перерабатывают море информации, чтобы затем структурировать её и дать Человечеству в лёгком, ясном и максимально работающем виде. Их мозг так устроен. Их отстранённый от мира образ жизни - даёт им много времени, чтобы делать эту работу.
Их склонность большую часть жизни проводить в размышлениях вызвана убеждением о том, что мир опасен. Что нужно много знать, чтобы обезопасить себя от самых разных проявлений мира, как например болезни, старость, природные явления и даже смерть. Всё это Пятёрки хотят победить. Именно поэтому их часто можно увидеть в областях связанных с мистикой, йогой, целительством и т.д.
Это люди буквально созданы для отшельничества. Они живут малым, им практически ничего не нужно, как йоги в древности. Всё, что их действительно интересует - Знания, как можно больше Знаний.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему не стоит доверять так называемым тестам онлайн по определению Эннеатипа?

Скорее всего Вы ошибётесь. Тесты не делают того, что должно делаться при определении своего Эннеатипа.
А самое главное - это анализ. Анализ по определённой схеме. Просто отвечая на какие-то вопросы - Вы практически гарантированно ошибётесь.

Есть много того, что желательно провести внутри себя, чтобы буквально точно понять - да, это мой Эннеатип.

Всё не настолько просто как в тестах онлайн. Вы можете конечно поиграть с тестами, но, если Вас интересует действительно вся мощь Эннеаграммы, Вам нужно изучить это.

Просто тесты не помогут.

Кстати, у многих возникает вопрос, похожа ли наука Эннеаграммы например на Астрологию.

Главная отличительная особенность в Эннеаграмме - Вам не нужно знать день и время рождения. Ничто подобное вообще не используется. В Астрологии есть проблема - нужно знать точное время рождения. И если Вы его не знаете или ошибётесь со временем - всё остальное будет неверным.

В Эннеаграмме - Вы полностью свободны от таких ошибок.

Вам лишь нужно правильно определить Эннеатип. На своём курсе, если Вы не определяете свой Эннеатип - то мы это делаем вместе.

Вы гарантированно его узнаете.

А дальше всё ещё проще, чем в астрологии. Но проще - не значит хуже.

В Эннеаграмме тоже есть предсказания. Т.к. зная человека, Вы знаете как он может поступить. Или не поступить.

Это на самом деле ещё более мощная предсказательная система чем Астрология. Во-первых она лишена ошибки со временем рождения. Во-вторых Вы можете предсказать поведение человека, точно зная кто он такой.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему ещё так важно знание Эннеаграммы в наше современное время?

Гурджиев говорил, что для достижения высоких результатов нужно много энергии.
Где же её взять? - задаёт нам вопрос Гурджиев.
И сам поясняет, что мы как люди - не можем вырабатывать больше энергии чем нам определено Природой.
И сам же отвечает - чтобы иметь больше энергии, человеческие существа должны меньше её тратить на ненужные вещи.
Не только не нужны, но как оказывается и вредные нам вещи!
Которые приводят к нашим проблемам, болезням и даже скорой смерти.

Представляете как интересно?

Так давайте же выясним, куда это уходит наша энергия, чтобы не тратить её на ненужные вещи и иметь в большом количестве?

Гурджиев говорил, что самое большое, на что тратится энергия любого человека это:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Т.е. если Вы перестанете это делать - Вы мгновенно почувствует прилив колоссальной энергии в своём теле.

Это болезнь нашей цивилизации. Да, это было и в древности, но сейчас это зашкаливает.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Не подумайте, что я сейчас Вам говорю о том, что человек так слаб, что он имеет мало энергии.
Я говорю о том, что у него изначально - море энергии. Посмотрите на безудержных детей.
Хотя и детей уже "заражают" этой взрослой "болезнью".

У Вас у всех море энергии. Более того, кто знал Гурджиева так и говорили, что это был человек колоссальной энергии.

Так что то, что он говорил и кем он был - полностью совпадало.

И Вы можете этому научиться.

94695429_4930175_ennea1.jpg

Эннеаграмма помогает и учит этому.

Эта причина, которая крадёт нашу энергию настолько огромна, что нет смысла записывать другие причины, т.к. они мизерны по сравнению с нею.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1115.jpg

Можно ли считать сам символ Эннеаграммы - рабочим инструментом?

Т.е. можно ли сказать, что само графическое изображение в виде Эннеаграммы может работать как например Шри Янтра, Анкх, Христианский Крест, Тибетские Мандалы или другие подобные графические начертания?

Ответ - однозначно ДА.

Гурджиев говорил, что в этом Знаке заключено два Закона Вселенной. Закон Трёх и Закон Семи (Законом Вибраций, Законом Октав).

А это значит, что некие вселенские Энергии высокого уровня заключены в этом Символе.

Письмо Гурджиева дочери

В 70 лет дочь Гурджиева - Хаварт, научилась пользоваться компьютером, чтобы опубликовать книгу воспоминаний о нем.
Всю свою жизнь ей помогали советы Гурджиева.
63 коротких указания, которые способны изменить жизнь любого при правильном применении:

  1. Концентрируй своё внимание на себе.
  2. Осознавай в любой момент то, что думаешь, чувствуешь, желаешь или делаешь.
  3. Всегда завершай начатое тобой.
  4. Делай, что делаешь настолько хорошо, насколько возможно.
  5. Не привязывайся к тому, что может впоследствии разрушить тебя.
  6. Проявляй свою щедрость без свидетелей.
  7. Обращайся с любым человеком, как со своим ближайшим родственником.
  8. Исправь всё испорченное тобой.
  9. Учись получать и благодарить за каждый дар.
  10. Останови своё самозащищающееся поведение.
  11. Не обманывай, не кради - поступая так, ты будешь обманывать и красть у себя.
  12. Помогай тем, кто рядом с тобой, но не делая их зависимыми от тебя.
  13. Не занимай слишком много пространства.
  14. Не шуми и не делай излишних жестов.
  15. Если в тебе нет ещё веры, имитируй её.
  16. Не впечатляйся легко от воздействия сильных личностей.
  17. Не хватай ничего и никого.
  18. Распределяй справедливо.
  19. Не соблазняй.
  20. Ешь и спи ровно столько, сколько необходимо.
  21. Не говори о своих личных проблемах.
  22. Не суди и не делай различия, пока не узнаешь все основные факты.
  23. Не заводи бесполезной дружбы.
  24. Не следуй общим тенденциям.
  25. Не продавай себя.
  26. Уважай подписанные тобой соглашения.
  27. Будь пунктуальной.
  28. Не завидуй чужой собственности и достижениям.
  29. Говори только о том, что необходимо.
  30. Не думай о выгодах, которые могут принести тебе твои действия.
  31. Не угрожай.
  32. Держи свои обещания.
  33. В споре всегда ставь себя на место других.
  34. Признавай, когда кто-то превосходит тебя.
  35. Преодолей свои страхи.
  36. Помогай другим стать способными помочь себе самим.
  37. Преодолей своё чувство неприязни и будь рядом с теми, кого желаешь отвергнуть.
  38. Меняй свою гордость в чувство собственного достоинства.
  39. Меняй свою злость в креативность и созидание.
  40. Меняй свою жадность в почитание красоты.
  41. Меняй свою зависть в восхищение достоинствами других.
  42. Меняй свою ненависть в милосердие.
  43. Не восхваляй, но и не оскорбляй себя.
  44. Заботься о том, что тебе не принадлежит, также как о своём собственном.
  45. Не сетуй, не жалуйся себе.
  46. Развивай своё воображение.
  47. Не давай другим указаний только ради удовольствия подчинения.
  48. Плати за работу и услуги, которые тебе оказывают.
  49. Не пропагандируй свою работу и идеи.
  50. Не пытайся пробудить в других по отношению к себе такие чувства как: жалость, симпатию, восхищение, соучастие.
  51. Не пытайся выделиться своим внешним видом.
  52. Никогда не противоречь, просто храни молчание.
  53. Не залезай в долги, покупай и плати немедленно.
  54. Оскорбив публично, приноси извинения публично.
  55. Заметив свою ошибку в разговоре, не настаивай на своей правоте из чувства гордости и немедленно откажись от своих прежних намерений.
  56. Не отстаивай свои прежние идеи только из-за того, что они тобой уже провозглашены.
  57. Не храни бесполезных вещей.
  58. Не украшай себя чужими идеями.
  59. Не фотографируйся со знаменитостями.
  60. Будь своим судьёй.
  61. Не характеризуй себя по тому, чем обладаешь.
  62. Осознавай, что всё принадлежит тебе.
  63. Если ты медитируешь и к тебе явился Дьявол, заставь и Дьявола медитировать.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Гурджиев говорил, что человеческое существо не можете перестать двигаться по линии эволюции.
Оно движется либо вверх, либо вниз.
Сегодня кто-то может сказать, что чего-то достиг, какой-то точки развития, но завтра всё может измениться. И если человек не движется в сторону эволюции - то он деградирует. Застывшего состояние не существует.

Без-имени-1.jpg
Это как в спорте. Перестал тренироваться - показатели стали падать.

В Символе Эннеаграммы буквально стрелочками указывается, куда нужно двигаться чтобы эволюционировать.
Именно об этом на моём курсе мы узнаём в первую очередь.
Всё настолько просто, как для детей нарисовано на этом символе.

Мы узнаём кто мы есть и куда двигаться чтобы эволюционировать, и что не нужно делать, чтобы не деградировать. Причём в соответствии с нашим Эннеатипом.
Это не так, что всем сказали - молитесь и всем это должно помогать...
Есть чётко индивидуальные тонкости, особенности у Каждого Эннеатипа. И что одному хорошо - другому плохо.
Поэтому Эннеаграмма работает индивидуально. А не гребёт всех под одну гребёнку.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Изучать Гурджиева - это словно открывать новый мир. Он тем интересен для многих людей, что Гурджиев аккумулировал в свою Систему огромные знания, чаще восточные, йогические, мистические. И при этом его система не стала вариантом для избранных. Напротив она стала доступной для обычных людей. Для людей, которые хотят эволюционировать в обычной жизни.
И результаты часто выше, чем у йогов, которые сейчас уходят медитировать в одиночестве в Гималаи.
В каком-то смысле - это Раджа Йога. Но не современная, а изначальная. Когда Йога происходит в сознании, внутри человека.

Кстати достаточно лишь зарегистрироваться в моём Ашраме, чтобы смотреть уникальные фильмы по Раджа Йоге и медитации:


Также в Ашраме у нас проходят чтения книги Гурджиева, там же я разместил ещё информацию про него.
Скоро я планирую сделать в моей Школе практику на основе практики Гурджиева. Она считается одной из самых сильных практик, которые проводили ученики Гурджиева. Многих она очень сильно и быстро изменила на пути их эволюции.
Поэтому я скоро думаю разместить мой вариант этой практики.

Выдержка из книги Гурджиева:

...я был еще, как говорится, щекастым малышом. Моя любимая покойная бабушка была тогда еще жива. Ей было уже более ста лет.
Когда бабушка умирала, моя мать, как тогда было принято, подвела меня к смертному одру и, пока я целовал правую руку умирающей, положила слабеющую левую руку мне на голову и отчетливо прошептала: «Мой старший внук ! Слушай и запоминай мой строгий наказ: Никогда в жизни не поступай как все». После этого она вперила взгляд в мою переносицу и, очевидно, заметив, что я ошеломлен и почти ничего не понял, добавила сердито и безаппеляционо: «Или ничего не делай – просто ходи в школу – или делай то, чего никто еще не делал». После чего она тут же без колебаний и явно презирая окружающих, с похвальным самообладанием отдала душу прямо в руки Его Верности Архангела Гавриила. Я думаю, что вам будет интересно и даже поучительно узнать, что все это произвело на меня очень сильное впечатление и я внезапно почувствовал острое неприятие всего окружающего и, когда мы покинули комнату, где осталось мертвое «планетарное тело» той, что была причиной причины моего появления на свет...

После этого ребёнок-Гурджиев буквально перестал делать то, что делают другие. Он ВСЁ стал делать хоть немного, но иначе.
ВСЕ автоматические вещи, о которых никто не задумывается, он о них задумывался и делал иначе.
Там где все грустили - он веселился. Где все делали одной рукой - он делал другой рукой... И т.д.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Пройдя курс "Душа Эннеаграммы" - Вы станете почти психологом. Причём как для себя, так и для других.

Должен сказать, что в эзотерике сейчас много в той или иной степени психологически болезненных людей. Не психически, а именно психологически, что, как Вы понимаете, - решаемая проблема, если её решать, конечно. Я уже говорил Вам об этом на сайте Твоя Йога.

Причём люди с психологическими отклонениями есть как со стороны тех, кто учится эзотерике-духовности, так и сто стороны тех, кто УЧИТ.

Они как-то удачно находят друг друга по признакам этих самых психологических отклонений.

463_9513a64634377b1dcb0ac0db4250b7.0.jpg

Проходя курс "Душа Эненаграммы" - Вы очень многое начнёте понимать в себе с психологической стороны. Без каких-либо психологов. Многие даже говорят "Мне теперь всё стало понятно, как днём!". И это очень ценно - понять, почему хоть "я ТАК себя всю жизнь вёл и страдал от этого"...
Или "почему хоть мне постоянно попадаются какие-то Учителя-обманщики"...

Очень, даже ОЧЕНЬ важно вначале стать психологически здоровой личностью. Прежде чем идти в эзотерику, духовность.

Потому что как я уже писал Вам на сайте Твоя Йога, многие идут в эзотерику и духовность как раз-таки чтобы ОПРАВДАТЬ вот эту свою психологическую ненормальность. В частности я писал Вам об этом например - здесь, летом 2016 года.
Также я писал немного про свой путь взаимодействия с разными Учителями и "учителями". Среди которых были буквально не только люди с психологическими проблемами, но и психическими. И никто из нас не избежит этого. Потому что не так то просто всё это сразу распознать. И курс Эннеаграмма помогает разбираться в людях. И Вы можете не совершить подобных ошибок на Пути.

Разумеется, термин "ненормальность" немного жестковат. Можно конечно сказать - "особенность".

Однако я выбираю термин "ненормальность" потому что такому человеку данная "особенность" мешает ЖИТЬ. А часто и окружающим людям.
Так что нравится-ненравится - а всё же это ненормальность, решая которую - становится легче жить. Это факт.

А решая её, Вы идёте в духовность и эзотерику для других целей. Чтобы расти и развиваться. А не решать свои психологические проблемы, мучая себя, а также и тех, кто Вас учит этой самой духовности и эзотерике.

Эннеаграмма буквально мгновенно показывает Вам, кто Вы есть и почему нужно это учитывать, чтобы психологические проблемы, мучающие Вас всю жизнь, исчезли.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Добавил в курсе "Душа Эннеаграммы" данные о здоровье каждого Эннеатипа

Довольно редкая информация.

Позволяет по своему Эннеатипу знать чему в организме нужно уделить особенное внимание, чтобы не возникло проблем со здоровьем в слабом месте.

Это можно делать профилактически. А также психологически.

Screenshot_5.jpg

Например у Девяток замечены проблемы с горлом, больше, чем у других людей. Девятки склонны сдерживать свои эмоции, подавлять гнев. Вот и получаем проблемы с горлом (щитовдика, бронхи, ларингит и т.д.) - невысказанные эмоции.

И это лишь пример. Чем больше изучаете Эннеаграмму, тем лучше понимаете, почему у человека есть та или иная проблема со здоровьем. А главное - как её быстро решить.

Или например у кого-то Восьмёрка и у неё практически нет проблем со здоровьем, потому что это тот самый Эннеатип, который с детства очень активен в плане развития своего тела в плане его усиления и физической активности... И т.д.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Добавлена практика по Гурджиеву: Освобождение от Матрицы

Там же дан для прослушивания диск с музыкой, написанной Гурджиевым в исполнении современных музыкантов (с описанием каждой композиции). Очень красивая музыка именно на тех инструментах, которые сопровождали Гурджиева в его странствиях по миру.
Часто в интернете можно найти его музыку на пианино. Однако на данном диске это очень объёмная, разнообразная музыка, с разными инструментами, как например дудук и т.д.
Под неё можно просто медитировать, а также заниматься данной практикой.

Гурджиев давал эту практику именно в контексте Эннеаграммы.

Потому что она прекрасно гармонизирует Эннеацентры. В Эннеаграмме их - три. Когда они полностью гармонизированы, уравновешены - человек становится совершенным. Эта практика выполняет эту функцию и многие другие.

kvadratnye-kartiny17.jpg

В той же практике Эзотерического Магазина скоро дам ещё одну практику Гурджиева. И скорее всего буду давать ещё.

Они удивительно простые и эффективные.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Создан второй Модуль курса "Душа Эннеаграммы"

Чтобы к нему перейти - нужно выполнить домашнее задание.

На втором модуле я даю авторский материал соответствия каждого Эннеатипа аюрведическим Дошам (и многое другое).

По сути дела благодаря этому, можно, зная свою Дошу (которую очень легко определить), - Вы можете легко определить Эннеатип. Или Эннеатип другого человека.

Другими словами я совместил Аюрведу и Эннеаграмму, т.к. являюсь специалистом и в том и в другом.

И это Знание Эннеаграммы стало ещё более удивительным. Т.к. Аюрведа буквально как пазл, легко встала в Эннеаграмму. Словно там всегда и была.

По сути дела второй Модуль посвящён тому, как просто посмотрев на человека - тут же определить его Эннеатип. Такие способности раньше имели лишь те, кто практиковал Эннеаграмму полжизни. Поэтому можете оценить важность этого Модуля, позволяющего иметь такую способность буквально за пару недель.

Gurdjieff-eneagrama.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вряд ли я мог обойти Эннеаграмму с девятью Эннеатипами, особенно потому что я сам по нумерологии девятка - здесь.

Поэтому мне было интересно распределить девять аюрведических Доши по девяти Эннеатипам.

Что я успешно и сделал.

На очереди 9 планет Джйотиш - Ведической Астрологии. Именно Джйотиш, т.к. я видел некоторые попытки это сделать со стороны Западной Астрологии. Что на мой взгляд неверно.

Кто-то уже может быть даже сам догадался, что Восьмёрка в Эннеаграмме - это Марс... Осталось определить ещё восемь Эннеатипов...

Поэтому скоро это будет размещено для тех, кто приобрёл мой курс "Душа Эннеаграммы" - ещё больше знаний, ещё больше возможностей.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Загрузил во второй модуль моего курса "Душа Эннеаграммы" материал по астрологии и по планетам Эннеатипов.
И дал описание Десятого Эннеатипа. Часто про него никто не знает. А он есть. Это Солнце.
Солнце или Десятый Эннеатип светит на все Эннеатипы, которых 9. Как планет тоже девять.
Причём я это сделал как с позиции Джйотиш, так и с позиции обычной Астрологии, которая нам знакома больше.

215x.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
«Для каждого человека, умеющего пользоваться Эннеаграммой, книги и библиотеки становятся совершенно не нужны...
Человек, изолированный от всего мира, в бескрайней пустыней, может начертить на песке Эннеаграмму и прочесть вечные законы Вселенной. И каждый раз, глядя на неё, он сможет узнать нечто новое, на что он прежде не обращал внимания»


Георгий Иванович Гурджиев.
 
Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу