• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Общение на тему интенсивов здесь

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Общение на тему интенсивов (вопросы и ответы) только здесь. В темах интенсивов только плюсики ставим. И читаем новые задания.
 

74349

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
ООН-1
Пуджа
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
105
Реакции
666
Баллы
10
Возраст
64
Вирт-Мани
905.00
Пол
Женский
Ом Шанти,я не знаю как лучше поступить-встаю рано,около трёх утра и всегда пью кружку(500мл,)горячей воды с добавлением чайной ложки раствора питьевой соды и 5-10капель цитросепса, думаю около года так делаю и чувствую себя хорошо,а как сейчас -в начале ,чистка зубов,языка,использ.масла и потом уже можно пить воду,без воды ещё как-то не получается.Спасибо.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти,я не знаю как лучше поступить-встаю рано,около трёх утра и всегда пью кружку(500мл,)горячей воды с добавлением чайной ложки раствора питьевой соды и 5-10капель цитросепса, думаю около года так делаю и чувствую себя хорошо,а как сейчас -в начале ,чистка зубов,языка,использ.масла и потом уже можно пить воду,без воды ещё как-то не получается.Спасибо.
Можете в своём режиме, он не помешает.
Чистите язык. Полоскаете маслом. Эо всего 5 минут. Потом воду, как обычно у Вас. Потом пусть пройдёт около часа. Затем масло которое выпить 1 ст.л..
 

Удалённый пользователь 70

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
36
Реакции
192
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Сергей Васильевич, намасте. Вопрос по Абхьянге.
Эффективней будет сделать глубокое промасливание на немного распаренное тело (открытые поры) или нет?
 
5

57487

Гость
Добрый вечер. Заболела в первый же день интенсива !!! Как такое вообще возможно :( учитывая, что я практически не болею, очень редко ...крайне редко. О чём это? Температуры нет, но всё тело ломит, словно 38⁰. Что с этим делать 🤦🏼? подскажите пожалуйста.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Добрый вечер. Заболела в первый же день интенсива !!! Как такое вообще возможно :( учитывая, что я практически не болею, очень редко ...крайне редко. О чём это? Температуры нет, но всё тело ломит, словно 38⁰. Что с этим делать 🤦🏼? подскажите пожалуйста.
Если заболели - идти к врачу.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сергей Васильевич, намасте. Вопрос по Абхьянге.
Эффективней будет сделать глубокое промасливание на немного распаренное тело (открытые поры) или нет?
Просто нужно делать как написано в описании.
 

3474

Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
8
Реакции
20
Баллы
3
Возраст
49
Страна (город)
Украина
Вирт-Мани
2.00
Пол
Женский
Подскажите пожалуйста, как правильно делать массаж живота. На видео женщина делает по часовой стрелке, а в субтитрах написано против часовой. Спасибо.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Подскажите пожалуйста, как правильно делать массаж живота. На видео женщина делает по часовой стрелке, а в субтитрах написано против часовой. Спасибо.
Смотря как смотреть.
 

108108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
Пуджа+5
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
59
Реакции
395
Баллы
16
Возраст
43
Страна (город)
Израиль
Вирт-Мани
842.00
Пол
Женский
Эннеатип
2 (?)
ОМ Шанти добрый вечер, подскажите пожалуйста ,отсутсвует ванна есть только душ. Как более правильно сделать ? После массажа подождать немного или можно постоять под душем 5 мин ?
Слияние сообщений:

ОМ Шанти добрый вечер, подскажите пожалуйста ,отсутсвует ванна есть только душ. Как более правильно сделать ? После массажа подождать немного или можно постоять под душем 5 мин ?
Прочитала внимательно и увидела ответ )
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Какие приятные упражнения сегодня! Для меня даже просто обыденность, кроме того, чтобы спать головой на Юг - всегда считала, что хорошо на Восток.
Несколько слов хочу сказать про вязание. У нас в роду все женщины вязали, я вязала всю молодость, даже профессионально работала дизайнером в тёмные годы. Вязали и мои дочки, и внучки иногда что-то свяжут. Всегда у нас дома были масса спиц и крючков и несметное количество шерсти - раньше купить чистую шерсть было обычным делом. А сколько пледов связала моя мама! В 67 лет у неё случился инсульт, выходили. После этого она могла вязать только шарфы, затем смогла и большие пледы. Прожила ещё 20 лет. И я всегда считала, что восстановиться, правда, не полностью и укрепиться ей помогла именно ежедневная работа пальцами, руками, своего рода физкультура мелкой моторики. Фактически, только лишь вязание гоняло кровь по организму. И вязанными ею тонкими шалями как раз и обматываем свои больные места. И ещё - подушечкой с шерстью нашей домашней собачки (кокер-спаниель, очень пушистая). Я собрала её шерсть в маленькую плоскую подушечку (сшила вручную, 40х30 см примерно).

IMG_20201223_113057.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если нет ни ванны ни душа. То делаете массаж, как написано. После массажа лёгким полотенцем (можно держать именно для этой цели) слегка снимаете излишки масла с кожи. И одеваете простую натуральную одежду (тоже можно держать одежду для этого). Она также снимет лишнее масло.
Полежите немного.
После это можно одеть обычную одежду. Процедура закончена.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Пуджа
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
733
Реакции
4,947
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
3,012.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Сегодня первый раз в жизни попробовала сделать Абхьянгу (самомассаж горячим маслом), рекомендованную во втором дне интенсива Самоисцеления. Учитель писал, что процедура может проводиться двумя вариантами. Сразу хочу сказать, что для начинающих вроде меня больше подойдёт вариант, когда массаж начинается с макушки и идёт до стоп, а не наоборот. Всё потому, что когда приступаешь к массажу ног (и стоп) в ванне становится очень скользко. Если бы не хорошее чувство равновесия, развитое йогой и танцами, боюсь, я бы как минимум три раза навернулась там. Может быть, стоит постелить туда какой-нибудь резиновый коврик? Дорогие практикующие, будьте осторожны:)
Что касается шерстяных вещей (третий день интенсива), то я нашла у себя лишь шерстяные носки. Зато в чистоте их шерсти я уверена. Думаю, носки лучше, чем совсем ничего и они, наверняка, есть у каждого на случай непредвиденных холодов;)
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
8030 8030 , сами стопы можно сразу не мазать маслом. Можно коврик ещё размещать в ванну. Стопы можно помассировать когда лежите в ванне с водой, т.е. уже не стоя.
Также массаж не обязательно делать именно стоя. Можно на коленках, можно даже на стульчике. Можно даже не в ванне.
 
Последнее редактирование:

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Сегодняшнее упражнение - стойка возле стены, конечно, надеюсь на правильное выполнение, просто лёгкость появилась, когда так стояла, тело само стало устремляться вверх, и сразу дыхание изменилось, смущает одно - чтобы плечи именно касались стены (я стояла у двери, так как вдоль всех стен есть плинтус), происходит прогиб в пояснице, но зато имею все пять точек касания.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
смущает одно - чтобы плечи именно касались стены
Можно дополнительно в любое другое время просто сводить лопатки вместе. Например когда сидите за компьютером. Прочувствовать только этот момент.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Сегодня в течение дня, вспоминая об этом упражнении, сводила сразу лопатки вместе.
А ещё я вспомнила, что так же ходят совсем маленькие дети!, у них постоянно сведенны лопатки вместе.
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
132
Реакции
488
Баллы
9
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
140.90
Пол
Мужской
Можно дополнительно в любое другое время просто сводить лопатки вместе. Например когда сидите за компьютером. Прочувствовать только этот момент.
Сводил лопатки несколько раз в день, иногда делаю три подхода по10раз,тело само стремится к своду лопаток вспоминая это упражнение. Тренирую каждый день, осанка стала более прямой. Грудь вперед, голова вверх, походка царя....Это упражнение можно применять в любом положении, специального времени не надо, как вспомнил так и делаю. Как итог хочется выпрямится.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Мне нравится этот интенсив!
Люди все время стараются что-то делать, чтобы жить долго и всегда быть здоровыми.
А всё как раз таки наоборот, нужно перестать делать многие вещи, коими мы переполнили свою жизнь - едой, мыслями, переживаниями, и всё случится само собой.
Я нашла способ танцевать - просто стою под душем и представляю, что это тёплый летний дождь, сразу вспомнила детство, когда мы бегали под дождём, босиком, совершенно ни о чём не думая и не переживая, была одна сплошная радость. Вспомнились все ощущения и запахи.
Сразу так приятно и беззаботно на душе стало. Такой наплыв энергии!
И да, в молодости я постоянно пела, хотя меня и убедили, что у меня нет ни слуха, ни голоса.
И вспомнила, мама рассказывала, у них в городе по субботам на набережной просто так играла музыка, и люди просто так приходили и танцевали,со знакомыми, с незнакомыми, не важно. Всего каких-то 50 лет назад...
 
Последнее редактирование:

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,913.90
Пол
Женский
Вот это кажется так просто - сводить лопатки вместе, но именно это я и не понимала. Всегда старалась держать поясницу, а плечи сутулились. Сейчас занимаюсь с тренером и она тоже мне объяснила необходимость сводить лопатки и как сразу преображается осанка! Когда лопатки вместе, то и поясница сама вытягивается и весь начинаешь тянуться верх. Мне очень нравится это состояние. Это так просто (всегда просто, когда знаешь)
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу