• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Отзывы о фильме: Нилкант-Сваминараян. Путешествие Бога

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
14,356
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
ОТЗЫВЫ на фильм:
Нилкант-Сваминараян. Путешествие Бога

Если Вы посмотрели этот фильм в Школе Веретенникова "Махапурна", то можете здесь поделиться своими ощущениями, впечатлениями, вопросами и т.д.

Фильм здесь:

Последнее редактирование:

021047

Наставник
Гр.Под
Настав.
З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,525
Баллы
14
Страна (город)
Ереван
Спасибо, ОМ Шанти, фильм чудесный, волшебный, такой красивый и мудрый. Сколько в нём уроков и поучений. Как трепетно переданы чувства, мимика. Неужели были такие времена, когда понимали, что Бог спустился, видели и говорили с ним. Умом принимаешь, знакомясь с древними писаниями. Но представить наяву - как сказка, фантастика, мистика.

007

Куратор
Гр.Под
Курат.
З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Реакции
32
Баллы
4
Очень приятно, что в Кали-югу выходят такие духовные фильмы.

2247755

О.Клуб
Рег.
Реакции
3
Баллы
2
Благодарю Хороший фильм

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
3,019
Баллы
13
Фильм затронул струны в душе. Смотришь на одиннацатилетнего мальчика, как на Бога. Приходит в голову молитва : « Пусть будет воля твоя святая, укреплением моим на пути сием». Поднялось чувство вины перед самим собой. Скажи Господь, какой ценой прощенья дар даётся в мире. Скажи Господь, какой ценой покой даётся в этом мире. Как же унять тщеславие, стать бескорыстной, смиренной, поверить справедливости. Скажи Господь, какой ценой я камень сердца отогрею. Приходит ответ : Молиться и кланяться, учиться каяться перед Высшими светлыми силами и доверять мудрости учителей. Благодарю, ОМ Шанти за фильм, благодарю за то что позволяете прикоснуться к святой милости Бога.

0197910

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Реакции
311
Баллы
11
Страна (город)
Гнёздово
Спасибо, драгоценный Учитель за Ваше Служение, фильм стал доступен, благодаря Вам. Даже просто перевести фильм красиво, смонтировать титры, - такое большое искусство. Мне есть чему у Вас учиться. 🙏✍💜
Первая серия отразилась именно обучением.
Нилкант прямо через себя говорит: изучай Веды, тренируй непривязанность к родным и дому, "путешествие" с Богом итп. Просто кладезь полезной Информации.
Ценность.☀

0132456

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Реакции
30
Баллы
4
Спасибо, ОМ ШАНТИ! Фильм прекрасный , волшебный, столько мудрости. Больше всего поражает, что это действительно было.

170574

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ООН-1
Реакции
22
Баллы
3
Спасибо, Ом Шанти! Этот прекрасный филм заставляет задуматься, уносит нас в идилию прекрасного, вечного.

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Реакции
265
Баллы
7
Фильм очень понравился, жду с нетерпением продолжения.
В фильме был момент, когда люди закрывают все окна и двери на ночь, чтобы хищники не проникли в их жилища, однако Нилкант не стал прятаться, когда ему это предложили, а ответил, что: «Внутренний свет не позволяет войти внутрь тьме страха». Особенно вдохновил момент, когда Нилкант успокоил разъяренного льва, сказав ему: «Ищи спокойствия и ты обретешь мир». Ещё запомнилось, что проходя очень трудный путь через заснеженные горы Нилкант, как бы он не уставал в пути, всё равно выполнял ежедневные ритуалы: выражения преданности, песнопения, медитации. Так и мы, идя по своей жизни, несмотря на трудности и усталость не должны забывать проводить ежедневные ритуалы, для кого-то это молитвы, для кого-то практики, медитации.

202059

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
55
Баллы
4
Отличная анимация!! Фильм который обсуждать не хочется, а хочется размышлять. Достичь просветления ,это очень трудный путь, под силу не каждому. 11 летний мальчик родился чтобы стать Буддой!!

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Реакции
1,207
Баллы
10
Страна (город)
Россия, Москва
Прекрасный фильм! :love: Очень понравилось, как показано природное многообразие и то, как человек может жить в мире со всем, если имеет достаточный уровень осознанности и погружен в Божественное Сознание! Особенно понравился момент в фильме, где Нилкант вылил воду в реку из своего кувшина и в ответ появилась Божественная Дева в лотосе (как Живой Дух этой реки)и омыла его в ответ из нескольких кувшинов. Это видели другие люди. И это было так красиво!!!:D✨ Еще понравился момент, где Нилкант усмирил бушующий поток, прыгнув в него и медитируя на дне реки среди рыб. А фраза, которую здесь уже упоминали: 《Ищи спокойствия и ты обретешь мир》вообще должна стать настольной для каждого, кто живет в современном мире с его ежедневными стрессами и массированным запугиванием через СМИ разными страшилками. Так же как и фраза о том, что наши страхи делают нас слабее и более оторванными от Божественного...
Очень красивый, качественный, духовный фильм со смыслом🌈☀💫 С удовольствием посмотрю продолжение! Спасибо, Учитель!🙏😇

Последнее редактирование:

210657

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
3
Баллы
2
Благодарю Вас, Ом Шанти! Фильм очень чудесный и сказочно красивый! Жду продолжения. Удачи Вам!

0081380

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Реакции
129
Баллы
6
Страна (город)
респ. Крым, г. Севастополь
Я Вам очень признательна , за ваш труд!🙏💎🌸
При просмотре фильма время пролетело незаметно. Интересный и познавательный фильм!
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

1087108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
ООН-1
Реакции
63
Баллы
4
Фильм пропитан божественностью! Как капля нектара среди болота современных фильмов. Но у меня остался вопрос после просмотра. В чём же разница между тремя из пяти неизменных состояний - Атманом, Брахманом и Парабрахманом? И какие остальные два?

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Род-1
Реакции
221
Баллы
10
Огромная благодарность Ом Шанти за такие подарки для ищущих! Посмотрела 2 раза, т.к. читая субтитры не успеваешь наслаждаться удивительно нежным и любящим взглядом Божественного ребенка. Очень хорошо, что будет с озвучкой. Фильм для тех, кому нужно успокоиться, получить умиротворение, зарядиться Божественной Энергией и получить наставления, ищущим свой Путь, именно это я ощутила от просмотра. Очень резонирует со звуками моей Души. Спасибо!

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
14,356
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл
Как я уже говорил, мной ведётся работа по организации озвучки к этой серии фильма. В ближайшее время думаю сделаю.

Также следующие серии будут сразу озвучиваться. Скорее всего будут и титры и озвучка одновременно.

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Реакции
1,207
Баллы
10
Страна (город)
Россия, Москва
Это просто прекрасная новость! (y) 💫

3307

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Реакции
239
Баллы
7
Спасибо, ОМ Шанти! Сколько доброты и благородства в этом божественном лице ребенка, невозможно не любоваться! Изумительный фильм! Столько чистоты и благости на душе после просмотра. Замечательная работа!

021047

Наставник
Гр.Под
Настав.
З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
Реакции
2,525
Баллы
14
Страна (город)
Ереван
ОМ Шанти, я правильно поняла, что могу фильм добавить к себе в ВК?

Сверху