• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
  • Гостю: Как быть в курсе важных и выгодных для Вас событий в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Получаете уведомления на почту ➔ 3. Посещаете "Читать Новости" ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Отзывы о фильме: Нилкант-Сваминараян. Путешествие Бога

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
Реакции
14,353
Баллы
11
Страна (город)
Россия, Орёл

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
П+
Реакции
621
Баллы
13
Очень понравился фильм, спасибо, Учитель!
Обычно от таких фильмов ждешь нравоучений, тяжести, а тут настолько легко и все было мало, хотелось смотреть еще и еще, вглядываться и вслушиваться. Фильм затронул до глубины души. И выражение лица мальчика и то, что он говорит. Именно вот такая бескомпромиссность, которая и есть "основа всего". То чувство, когда убеждаешься, что точка опоры существует, и ты теперь точно знаешь где она. Для меня этот момент был очень важным, как в ШБ - когда ты слушаешь и думаешь, что он выберет-самосохранение или Бога, и выбирают Бога, и ты понимаешь что именно так-правильно. Как в кино, если актер сам не верит, ты ему тоже не веришь. А тут сразу мальчику веришь.
Такой фильм очень питает чувство искренней преданности. Подпитывает. 🙏

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Реакции
330
Баллы
17
Очень понравился фильм, главный герой! Спасибо, Учитель! Весь день под впечатлением, стараюсь даже не мёрзнуть, вспоминая этого мальчика, хотя похолодало и хочется кутаться. Жду вторую серию. Благодарю!

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Реакции
330
Баллы
17
Благодарю Вас, Учитель! посмотрела вторую серию и получила удовольствие от соприкосновения с такой чистой душой! и еще насколько люди просты и праведны. Есть о чем поразмышлять после просмотра.

9090

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Реакции
136
Баллы
5
Благодарю ,очень красивый фильм.Чистые Души приходят на Землю,
чтобы напомнить всем нам о Боге ,о Любви Бога к нам.

Последнее редактирование:

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
ООН-1
Род-1
Реакции
3,019
Баллы
13
О! Ом Шанти благодарю за прекрасный фмльм! Фильм играет на струнах души, заставляет её пробудиться. Приходит в голову молитва: Веры мечом нас в круг заключай, святости силу великую дай. Не уязвима защита Я Есмь, что льётся лучистым сиянием здесь! Спасибо, О! Учитель, за то, что Ваша забота заставляет помнить себя.

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
458
Баллы
8
Красота. Перевод - огонь, четко, проникновение в самую суть вещей, без воды, максимум пользы. Услышать такой глубокий перевод - это испытать поистине эстетическое наслаждение. Хочется как бы впечатать в себя каждое слово, чтобы всегда и все услышанное помнилось. Музыкальное сопровождение также на высоте - гармоничное, чистое, всегда к месту. Голос переводчика ненавязчивый - спокойный и ровный, осознанный, не привлекающий к себе излишнего внимания, а помогающий сконцентрироваться на самом главном - на сути фильма, на словах. Видео прекрасно - живописные природные объекты, ретро храмовые архитектурные элементы, спокойные персонажи, без лишней эмоциональности, проходящие свои уроки и ускоренно развивающиеся посредством контакта с тем, чьи взгляды шире, глубже. Благословения Всех Светлых Сил на продолжение создания подобного контента.🙏

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Реакции
265
Баллы
7
Прекрасный фильм. Он заставляет о многом задуматься. Нилкант спустя год вернулся в город Айодхья, где всё казалось неизменным, люди по-прежнему заняты работой, даже звучит фраза: «Не смотри по сторонам, сосредоточься на работе». В фильме мы видим людей, которые рассуждают о том, что каждый погружен в свой собственный мир, Нилкант слышавший их беседу сказал: «Совершенно верно, люди так поглощены своими повседневными делами, что даже если Бог является перед ними, они не обращают на него внимания». Один из мужчин переспросил: «Бог перед нами, воплоти?», на что Нилкант ему ответил: «Да, для каждого человека существующего на Земле Бог присутствует рядом в той или иной форме, когда ищущий почувствует единение с Богом, ему легче будет достичь высшего счастья». Самое забавное, что он им открытым текстом говорит о себе, но эти мужчины так поглощены своими повседневными делами, что указав Нилканту дорогу, спешно идут обедать, не обращая больше на него никакого внимания.
В противовес этому в фильме показан король и королева которым было достаточно лишь одного взгляда на Нилканта, чтобы понять, что это Бог в образе маленького мальчика. Поняв это, они попросили стать Нилканта членом их семьи, так как они хотели, чтобы он всегда был с ними. Нилкант на их просьбу ответил: «Весь этот мир моя семья, а Вы желаете, чтобы я остался только с Вами, я хочу освободить Вас от всех материальных оков, а Вы сейчас пытаетесь опутать меня теми же цепями».

2345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
ООН-1
Реакции
61
Баллы
5
Совершенно удивительный фильм. Смотрю небольшими фрагментами и не перестаю удивляться, с какой любовью сделан фильм, как прорисована каждая деталь, какие чудесные декорации. Все очень хорошо .
Про ребенка немного тяжело смотреть, с нашей точки зрения современного человека. Очень переживаю за него.
Будем рады новым сериям.

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
86
Баллы
4
Почти весь фильм катятся слезы, и я понимаю почему, все это от тоски по Богу. Спасибо ОМ Шанти за любовь и заботу!

1505

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Реакции
109
Баллы
6
Почти весь фильм катятся слезы, и я понимаю почему, все это от тоски по Богу. Спасибо ОМ Шанти за любовь и заботу!
Тоска по Богу в моём случае 24/7 очень больно. Лекарство, есть- Совершенство, но на пути к Нему, страдаю.

7371

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Реакции
422
Баллы
11
Страна (город)
Единия
Посмотрела Первый фильм.
Чудесно, волшебно, прекрасно!
Вижу, что это не просто фильм - это продолжение путешествия Нилкантха ко всем нам, ищущим, ученикам школы "Махапурна" и, судя по отзывам, каждому дал благословение. Принимаю Это, как награду за наши Духовные искания, и безмерно благодарю Ом Шанти и всех создателей фильма за то, что сделали Это возможным.
Что я чувствую - что Нилкантх очень близок мне; что каждое слово, как благословение. Как много важного и полезногои сказано Ясно, Понятно и с такой Любовью.
С юности, в разные периоды жизни всегда обращалась к жизнеописанию Святых и Подвижников: Джордано Бруно и Жанна Д'Арк, Миларепа и Св. Сергий Радонежский... Их образ жизни всегда меня вдохновлял. Вот и сейчас:
"О, дорогой и прекрасный Нилкантх! Благодарю Вас, что Вы пришли ко мне и оставили свой след в моей душе. Это большая удача, что Вы благословили меня своим прибытием - с этого момента моя жизнь становится невероятным странствием под знаком веры и жизнестойкости.
Вижу, что одно только правильно принятое Решение, делает все преграды незначительными и все трудные пути легкими.
Осознаю, что когда я радуюсь каждому моменту моего жизнепутешествия, то такое особое умонастроение зарождает вокруг меня крепкий Дух, Энергию и свежую Жизнь. Это и дает мне осознание Божественности.
Принимаю неприятности и лишения, как простую часть своей жизни - внутренний Свет не позволяет войти внутрь меня тьме страха.
Принимать в пищу то, что я могу без труда найти; отдыхать в позе Йога; ежедневно выполнять нужные мне практики и простые ритуалы ( прежде всего Садхану) - это все стало моим предписанием себе самой.
Я выражаю признательность и уважение Вашему уникальному образу жизни.
Присоединяюсь к осязаемой форме Бога в Вашем лице, Нилкантх, в лице моего Учителя Ом Шанти. Истинно хочу понять основополагающую разницу между тремя из пяти неизменных состояний: Атманом, Брахманом и Парабрахманом.
Как бы я желала не упустить возможность поднести Вам Цветы и Плоды или сделать для Вас еще что-то хорошее.
Я всегда буду рада встретить всех, кто ищет Освобождения.
Безмерно благодарю создателей Фильма от "Малого до Великого" за такой Подарок для всех нас.

Сверху