• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Отзывы о фильме: Нилкант-Сваминараян. Путешествие Бога

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
970
Реакции
3,525
Баллы
29
Возраст
40
Вирт-Мани
2,270.50
Пол
Женский
Очень понравился фильм, спасибо, Учитель!
Обычно от таких фильмов ждешь нравоучений, тяжести, а тут настолько легко и все было мало, хотелось смотреть еще и еще, вглядываться и вслушиваться. Фильм затронул до глубины души. И выражение лица мальчика и то, что он говорит. Именно вот такая бескомпромиссность, которая и есть "основа всего". То чувство, когда убеждаешься, что точка опоры существует, и ты теперь точно знаешь где она. Для меня этот момент был очень важным, как в ШБ - когда ты слушаешь и думаешь, что он выберет-самосохранение или Бога, и выбирают Бога, и ты понимаешь что именно так-правильно. Как в кино, если актер сам не верит, ты ему тоже не веришь. А тут сразу мальчику веришь.
Такой фильм очень питает чувство искренней преданности. Подпитывает. 🙏
 

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
102
Реакции
671
Баллы
29
Вирт-Мани
89.00
Пол
Женский
Очень понравился фильм, главный герой! Спасибо, Учитель! Весь день под впечатлением, стараюсь даже не мёрзнуть, вспоминая этого мальчика, хотя похолодало и хочется кутаться. Жду вторую серию. Благодарю!
 

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
102
Реакции
671
Баллы
29
Вирт-Мани
89.00
Пол
Женский
Благодарю Вас, Учитель! посмотрела вторую серию и получила удовольствие от соприкосновения с такой чистой душой! и еще насколько люди просты и праведны. Есть о чем поразмышлять после просмотра.
 

Удалённый пользователь 1281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
168
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Благодарю ,очень красивый фильм.Чистые Души приходят на Землю,
чтобы напомнить всем нам о Боге ,о Любви Бога к нам.
 
Последнее редактирование:

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
О! Ом Шанти благодарю за прекрасный фмльм! Фильм играет на струнах души, заставляет её пробудиться. Приходит в голову молитва: Веры мечом нас в круг заключай, святости силу великую дай. Не уязвима защита Я Есмь, что льётся лучистым сиянием здесь! Спасибо, О! Учитель, за то, что Ваша забота заставляет помнить себя.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
166
Реакции
1,258
Баллы
10
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Красота. Перевод - огонь, четко, проникновение в самую суть вещей, без воды, максимум пользы. Услышать такой глубокий перевод - это испытать поистине эстетическое наслаждение. Хочется как бы впечатать в себя каждое слово, чтобы всегда и все услышанное помнилось. Музыкальное сопровождение также на высоте - гармоничное, чистое, всегда к месту. Голос переводчика ненавязчивый - спокойный и ровный, осознанный, не привлекающий к себе излишнего внимания, а помогающий сконцентрироваться на самом главном - на сути фильма, на словах. Видео прекрасно - живописные природные объекты, ретро храмовые архитектурные элементы, спокойные персонажи, без лишней эмоциональности, проходящие свои уроки и ускоренно развивающиеся посредством контакта с тем, чьи взгляды шире, глубже. Благословения Всех Светлых Сил на продолжение создания подобного контента.🙏
 

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
71
Реакции
424
Баллы
8
Возраст
36
Вирт-Мани
88.00
Пол
Женский
Прекрасный фильм. Он заставляет о многом задуматься. Нилкант спустя год вернулся в город Айодхья, где всё казалось неизменным, люди по-прежнему заняты работой, даже звучит фраза: «Не смотри по сторонам, сосредоточься на работе». В фильме мы видим людей, которые рассуждают о том, что каждый погружен в свой собственный мир, Нилкант слышавший их беседу сказал: «Совершенно верно, люди так поглощены своими повседневными делами, что даже если Бог является перед ними, они не обращают на него внимания». Один из мужчин переспросил: «Бог перед нами, воплоти?», на что Нилкант ему ответил: «Да, для каждого человека существующего на Земле Бог присутствует рядом в той или иной форме, когда ищущий почувствует единение с Богом, ему легче будет достичь высшего счастья». Самое забавное, что он им открытым текстом говорит о себе, но эти мужчины так поглощены своими повседневными делами, что указав Нилканту дорогу, спешно идут обедать, не обращая больше на него никакого внимания.
В противовес этому в фильме показан король и королева которым было достаточно лишь одного взгляда на Нилканта, чтобы понять, что это Бог в образе маленького мальчика. Поняв это, они попросили стать Нилканта членом их семьи, так как они хотели, чтобы он всегда был с ними. Нилкант на их просьбу ответил: «Весь этот мир моя семья, а Вы желаете, чтобы я остался только с Вами, я хочу освободить Вас от всех материальных оков, а Вы сейчас пытаетесь опутать меня теми же цепями».
 

2345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-5
ООН-1
Пуджа
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
136
Реакции
317
Баллы
12
Вирт-Мани
1,095.00
Пол
Женский
Совершенно удивительный фильм. Смотрю небольшими фрагментами и не перестаю удивляться, с какой любовью сделан фильм, как прорисована каждая деталь, какие чудесные декорации. Все очень хорошо .
Про ребенка немного тяжело смотреть, с нашей точки зрения современного человека. Очень переживаю за него.
Будем рады новым сериям.
 

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
278
Баллы
7
Возраст
45
Вирт-Мани
39.00
Пол
Женский
Почти весь фильм катятся слезы, и я понимаю почему, все это от тоски по Богу. Спасибо ОМ Шанти за любовь и заботу!
 

1505

Рег.
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
69
Реакции
348
Баллы
8
Возраст
52
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Почти весь фильм катятся слезы, и я понимаю почему, все это от тоски по Богу. Спасибо ОМ Шанти за любовь и заботу!
Тоска по Богу в моём случае 24/7 очень больно. Лекарство, есть- Совершенство, но на пути к Нему, страдаю.
 

7371

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
ДЭ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
81
Реакции
825
Баллы
28
Возраст
56
Страна (город)
Единия
Вирт-Мани
664.00
Пол
Женский
Посмотрела Первый фильм.
Чудесно, волшебно, прекрасно!
Вижу, что это не просто фильм - это продолжение путешествия Нилкантха ко всем нам, ищущим, ученикам школы "Махапурна" и, судя по отзывам, каждому дал благословение. Принимаю Это, как награду за наши Духовные искания, и безмерно благодарю Ом Шанти и всех создателей фильма за то, что сделали Это возможным.
Что я чувствую - что Нилкантх очень близок мне; что каждое слово, как благословение. Как много важного и полезногои сказано Ясно, Понятно и с такой Любовью.
С юности, в разные периоды жизни всегда обращалась к жизнеописанию Святых и Подвижников: Джордано Бруно и Жанна Д'Арк, Миларепа и Св. Сергий Радонежский... Их образ жизни всегда меня вдохновлял. Вот и сейчас:
"О, дорогой и прекрасный Нилкантх! Благодарю Вас, что Вы пришли ко мне и оставили свой след в моей душе. Это большая удача, что Вы благословили меня своим прибытием - с этого момента моя жизнь становится невероятным странствием под знаком веры и жизнестойкости.
Вижу, что одно только правильно принятое Решение, делает все преграды незначительными и все трудные пути легкими.
Осознаю, что когда я радуюсь каждому моменту моего жизнепутешествия, то такое особое умонастроение зарождает вокруг меня крепкий Дух, Энергию и свежую Жизнь. Это и дает мне осознание Божественности.
Принимаю неприятности и лишения, как простую часть своей жизни - внутренний Свет не позволяет войти внутрь меня тьме страха.
Принимать в пищу то, что я могу без труда найти; отдыхать в позе Йога; ежедневно выполнять нужные мне практики и простые ритуалы ( прежде всего Садхану) - это все стало моим предписанием себе самой.
Я выражаю признательность и уважение Вашему уникальному образу жизни.
Присоединяюсь к осязаемой форме Бога в Вашем лице, Нилкантх, в лице моего Учителя Ом Шанти. Истинно хочу понять основополагающую разницу между тремя из пяти неизменных состояний: Атманом, Брахманом и Парабрахманом.
Как бы я желала не упустить возможность поднести Вам Цветы и Плоды или сделать для Вас еще что-то хорошее.
Я всегда буду рада встретить всех, кто ищет Освобождения.
Безмерно благодарю создателей Фильма от "Малого до Великого" за такой Подарок для всех нас.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,426
Баллы
29
Вирт-Мани
5.50
Пол
Женский
Фильм очень важен и нужен мне. Он был и есть обучающий, очищающий. Нравится природность. Пока я смотрела все серии по одному разу, некоторые эпизоды отпечатались в сознании. Сразу не входит такой объём, в фильме множество Посланий. Постепенное изучение.
Интересно было увидеть, как Нилкант спит, эта Асана. Интуитивно одно время её практиковала до фильма, не ведая почему. Сейчас, как минимум, напоминание вышло.
В третьей серии более всего на данный момент отразились Муктинатх, с его Храмом Вишну, 108 Источников, Шакти-питха и тп., обучение у Мастера в уединении.
ОМ Шанти, ещё раз хочу Вас сердечно поблагодарить.
 

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
102
Реакции
671
Баллы
29
Вирт-Мани
89.00
Пол
Женский
Посмотрела 3 ий фильм и понимаю, что эти фильмы нужно смотреть не один раз, так много знаний в них! Понравилась сцена с несъедобными фруктами, она, как мне показалось, о полном доверии с проверкой сразу. Благодарю ОМ Шанти! С интересом и благодарностью жду продолжение.
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Пожалуйста, Ом Шанти, продолжайте этот труд для нас. Фильм очень вдохновляет!
Последние годы были такими трудными для выживания. Вся жизнь борьба, и нет ей ни конца, ни края этой борьбе. Силы на исходе. И как всегда вопрос:" Ну за что мне все это?"
И тут Ваш подарок, этот фильм. Смотрю на маленького мальчика, который преодолевает, ну просто не человеческие препятствия, плачу и думаю:" Такое может только Бог преодолеть". И ради чего? Чтобы спасти наши Души! Непостижимо!
И еще, одна фраза резанула слух:" Только аскеза может привести к Богу." Согласна!
 

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
71
Реакции
424
Баллы
8
Возраст
36
Вирт-Мани
88.00
Пол
Женский
Поучительный фильм, смотря его, невольно сравниваешь себя и своё поведение, мысли и действия с поведением и мыслями людей, которых встречал на своём пути Нилкант. Нилкант давал им бесценные советы и своим примером показывал, как правильно нужно совершать служение Богу.

Нилкант встретил монаха, который готовил пищу и пел: « … служение совершай но, и покушать, тоже не забывай». Монах предложил Нилканту отведать вкусной пищи. Нилкант вначале предложил её Богу, затем разбавил водой. Видя его действия, монах воскликнул: «… кто смешивает всё вместе с водой господин? Какой же тогда вкус? Какое от этого будет удовольствие?», на что Нилкант ответил: «Для настоящего йога трапеза – это любовная преданность высшей душе, настоящий вкус сокрыт в служении материальной форме высшей души». Монах всё понял, поблагодарил Нилканта, назвав его учителем, и сказал, что теперь он освободился от привязанности к ложному вкусу. Монах стал петь: « … будь занят служением, не наслаждайся пищей, а занимайся служением».

Путешествуя, Нилкант увидел людей, которые искали в реке шалиграм. Один из детей спросил у Нилканта: «Действительно ли в шалиграме находится Бог?». Нилкант ответил: «Да, это правда высшая душа находится во всём. Высшая душа находится в таких всем известных формах. Также она находится в его святом обиталище, а также в форме Брахмы, также среди множества неизвестных камней можно отыскать один настоящий шалиграм, также среди множества святых людей, можно отыскать одного, кто является истиной формой Брахмы. Внутри него живет высшая душа Брахмы, и он может указать истинный путь к высшей душе, вот почему очень редко можно отыскать эти две вещи». Услышав это люди, искавшие шалиграм, поняли, что нашли то, что искали, ведь перед ними в образе маленького мальчика предстала высшая душа.

Когда же Нилкант совершал суровые аскезы, люди, видевшие его, говорили: «Эти прекрасные аскезы освещены божественным светом. Это истинная духовная форма, её сияние настолько сильно, что освещает само солнце».
 

999

Рег.
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
62
Баллы
23
Возраст
42
Вирт-Мани
40.00
Пол
Мужской
ОТЗЫВЫ на фильм:
Нилкант-Сваминараян. Путешествие Бога

Если Вы посмотрели этот фильм в Школе Веретенникова "Махапурна", то можете здесь поделиться своими ощущениями, впечатлениями, вопросами и т.д.

Фильм здесь:

Сильный фильм. Посмотрел и даже не единожды серии, которые Сергей подготовил для нас. Особенно сильно меня эмоционально прочистила третья часть. Здесь и музыка и графика, и философия и энергия.
Очень признателен Вам Ом Шанти за такую возможность.
Буду ожидать продолжение этой удивительной истории.
 

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
527.00
Пол
Женский
Ом Шанти, благодарю Вас за возможность смотреть эти прекрасные фильмы о Нилканте Сваминараяне. С удовольствием с ребенком смотрим и пересматриваем, благостно постигаем духовные истины.🌹🙏
 

196228

З.Клуб
5000
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
323
Реакции
2,273
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,350.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Спасибо ОМ Шанти за все серии фильма, они очень доступно и наглядно на примерах обычной жизни и жизни аскетов преподносят Истинное знание.
Третья серия более всех насыщена наставлениями Нилкантха Варни и я решила их записать.
Наставления для настоящего йога.
Всё посвящать любовному преданному служению Высшей Душе.
Божественная преданность важнее всего на свете.
Тот, кто посвятил всего себя Божеству, называется возвышенным преданным.
Вкус можно получить только от духовной формы Божественного.
Живое существо может получить Истинное знание только от духовного Учителя.
Служение Господу с любовной преданностью это и есть Высшая Йога.
Среди множества Святых людей можно отыскать одного, кто является Истинной формой Брахмы. Он может указать Истинный путь к Высшей Душе.
Если Вы уверенно принимаете прибежище Высшей Души и совершаете все предписанные религиозные традиции действия, то Вы можете достичь освобождения.
Колесо материальности очень привлекательная вещь, находясь рядом с Богом мы привлекаемся материальными предметами, не видя Его протянутую руку к нам. Настоящее уничтожение происходит, когда святой перемещает свою привязанность с Высшей Души на материальные предметы.
Нужно слушать то, что говорит Высшая Душа это благо для нас. Мы не должны делать то, что делает Бог. Кто не послушает слов Бога, непременно получит наказание.
Душа, Божественная Душа и Высшая Душа это три разные вещи, но они все имеют единую природу.
Полностью доверяя Высшей Душе, Наивысшему Божеству и совершая суровые аскезы, можно достигнуть того, что человеческая душа ощутит свою Божественность и поймт, что она и есть Брахма.
Для того чтобы разрушить препятствия материальной природы необходимо Милость Высшей Души. Необходимо соединить свою душу с Высшей Душой, Брахмой. Необходимо добиться чистоты своих качеств и тогда возможно соединение с Высшей Душой. Только это является Высшим Духовным уровнем, только это является Наивысшим благословением.
🙏
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу