• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Оживите персонажи разных книг

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
И если Вселенная, как считают учёные, является самодостаточной и самоорганизующейся системой, наполненной Первичным Сознанием, то вполне уместно будет сказать о том, что в этом случае Вселенная имеет и Единый Космический Ритм (то, что в духовных традициях называется План, или Промысл).
То, что вписывается в него, входит с ним в резонанс посредством гармонизации, сонастройки на Единое Целое, стремящееся к совершенству, и мгновенно получает поддержку.
Всё не совпадающее по ритму, внутреннему звучанию, несовершенное под воздействием сил Хаоса подвергается разрушению.
Андрей Герасимов "Тело Света"
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Здесь всё по-другому. Невозможно сказать как "по-другому", но то, что здесь иначе, угадывается сразу и без сомнений. Просто параллельно с "тем как всегда" начинает существовать то, что "по-другому". Эти две реальности накладываются друг на друга и вливаются в одно единое настоящее, которое я вижу и воспринимаю. Я "погружаюсь". Мир расширяется, стираются все границы и рамки. Я чувствую жизнь, я чувствую её сердцем и душой. Мне хорошо, мне бесконечно хорошо...
Веретенников С. В. "Другая реальность".
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Придите домой к самому себе. Изучите себя. Я ведь не зря говорил, что самонаблюдение — невероятно приятная и совершенно необычная вещь. Пройдет какое-то время, И вам уже не нужно будет прилагать никаких усилий: когда ваши иллюзии рассеются, вам начнет открываться то, что невозможно описать словами. Люди называют это счастьем. Все в вашей жизни изменится, и вы пристраститесь к бодрствованию.
Энтони де Мелло. "Осознание"
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,164.00
Пол
Женский
Самонаблюдение приводит человека к пониманию необходимости изменить себя. Наблюдая себя, человек замечает, что самонаблюдение само по себе производит некоторые изменения в его внутренних процессах. Он начинает понимать, что самонаблюдение – это орудие изменения себя, средство пробуждения. Наблюдая себя, он как бы бросает луч света на свои внутренние процессы, которые до сих пор совершались в полной темноте, и под влиянием этого света процессы начинают меняться.
Петр Успенский ( В поисках чудесного)
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Всё было зелёного цвета в Изумрудн-ОМ городе, и даже солнце светило зелёными лучами.
Фа-Ра-Ма-нт провёл путников по зелёным улицам, и они очутились перед большим зелёным зданием, Расположенным в центре города. Это и был дворец Великого Мудреца и Волшебника Гуд-Вина.
Сердце Элли затрепетало от волнения и стРаха, когда они шли по дворцовому парку, укРашенному фонтанами и клумбами; сейчас решится её судьба, сейчас она узнает, отпРавит ли Волшебник Гудвин её на родину, или она напРасно стремилась сюда, преодолев столько испытаний.
Дворец Гудвина был хорошо защищён от вРагов: его окружала высокая стена, а перед ней был ров, наполненный водой, и через ров в случае надобности можно было перекинуть мост.

Волшебник Изумрудного Города
А. Волков
Художник Л. Владимирский


20220417_075501.jpg
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Во всем живет тайна. И если бы ее не было, жизнь была бы подобна хлебу без соли. А пресная жизнь отягчает течение времени.
Человеческая молва добавляет в явление или событие множество прикрас, но от этого оно не страдает, но воспринимается как сказка, которая всегда служила способом обучения детей и передачи знания последующим поколениям.
Константин Устинов. "Рассанта, Рассения, Русь". (Подборка эссе на основе записей)
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,164.00
Пол
Женский
О моё милое детство! Золотое, прекрасное время! Жизнь сказывалась впервые, таинственно и заманчиво, и так сладко было знакомиться с нею. Тогда за каждым кустом, за каждым деревом как будто еще кто-то жил, для нас таинственный и неведомый; сказочный мир сливался с действительным...
Ф.М.Достоевский"Униженные и оскорбленные"
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Не переставай смотреть на то, чего нет.
х.ф. "Третий акт" Морган Фриман в роли Монте Уайлдхорна.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Но есть еще одна таинственная область, которая почти не изучена мистиками и психологами. Это пространство, где нет зримых образов, но есть лишь осязание определенных ощущений. Человек ничего не видит, но чувствует сердцем или духом приближение какой-то особой невыразимости, обладающей значительно большим многообразием вызываемых состояний, чем зрительный мир. Там ощущения приобретают качество невероятных оттенков и переживаний, затрагивающих неведомые области беспредельности сознания.
Константин Устинов. "Человек сущий".
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Я смотрю на мир с детской непосредственностью. И у меня нет слов, чтобы обозначить увиденное. Я вижу нечто уникальное и неповторимое, что-то динамичное и цельное, не расчлененное на части. На меня накатывает волна благоговения. И если бы в этот момент кто-то спросил: «Что ты видишь?» — как бы я, по-вашему, ответил? У меня не нашлось бы слов. Действительность не поддается словесному описанию.
Энтони де Мелло. "Осознание".
 

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
72
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
36
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский
Любуясь полётом птиц, я испытывала такое же чувство, оно соединяло меня, птиц, ветер, солнце и весь мир в единое целое. Это чувство можно назвать чувством целостности бытия.
Чувство целостности бытия испытывала, когда ночью наблюдала с борта катера светящиеся силуэты плывущих дельфинов. Они плыли, подчиняясь своим инстинктам, оберегая детёныша в центре стаи, но при этом я ощущала, что дельфины наслаждаются морем, теплом, скоростью, а ещё тем, что они вместе.
Это же переживала, когда мой маленький сын, обхватив меня ручонками, засыпал рядом, уткнувшись в щеку, тогда вся Вселенная сосредотачивалась в нас и превращалась в защитный кокон.
Бак Виктория Фёдоровна "Чувство целостности бытия".
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,191
Реакции
64,664
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,668.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «Какая красота!»

Точно так же, если им сказать: «Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал — он был очень, очень славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот уж конечно существует», — если сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца. Но если сказать им: «Он прилетел с планеты, которая называется астероид Б-612», — это их убедит, и они не станут докучать вам расспросами. Уж такой народ эти взрослые. Не стоит на них сердиться. Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.

Но мы, те, кто понимает, что такое жизнь, — мы, конечно, смеемся над номерами и цифрами! Я охотно начал бы эту повесть как волшебную сказку. Я хотел бы начать так:

«Жил да был Маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого, и ему очень не хватало друга…» Те, кто понимает, что такое жизнь, сразу увидели бы, что это гораздо больше похоже на правду.
 

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
72
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
36
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский
- Теперь понял, кто лучший в мире специалист по баловству? - спросил Карлсон, раскачиваясь на люстре, как на качелях.
-А вдруг она разобьется?!
- Слушай, вот будет здорово! Давай попробуем, а?
- Да... А мама? .. И ещё папа.
- Пустяки - сказал Карлсон. - Дело житейское.
И стал раскачиваться изо всех сил...
Малышу хотелось, чтобы Карлсон дружил с ним всю жизнь. Поэтому, когда люстра разбилась, он сделал вид, что ни капельки не расстроен.
"Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Их знакомство произошло в один из тех неудачных, дней, когда быть Малышом не доставляло никакой радости, хотя обычно быть Малышом чудесно. Ведь Малыш — любимец всей семьи, и каждый балует его как только может. Но в тот день всё шло шиворот-навыворот. Мама выругала его за то, что он опять разорвал штаны, Бетан крикнула ему: «Вытри нос!», а папа рассердился, потому что Малыш поздно пришёл из школы.

— По улицам слоняешься! — сказал папа.

«По улицам слоняешься!» Но ведь папа не знал, что по дороге домой Малышу повстречался щенок. Милый, прекрасный щенок, который обнюхал Малыша и приветливо завилял хвостом, словно хотел стать его щенком.

Если бы это зависело от Малыша, то желание щенка осуществилось бы тут же. Но беда заключалась в том, что мама и папа ни за что не хотели держать в доме собаку. А кроме того, из-за угла вдруг появилась какая-то тётка и закричала: «Рики! Рики! Сюда!» — и тогда Малышу стало совершенно ясно, что этот щенок уже никогда не станет его щенком.

— Похоже, что так всю жизнь и проживешь без собаки, — с горечью сказал Малыш, когда всё обернулось против него. — Вот у тебя, мама, есть папа; и Боссе с Бетан тоже всегда вместе. А у меня — у меня никого нет!..

— Дорогой Малыш, ведь у тебя все мы! — сказала мама.

— Не знаю… — с ещё большей горечью произнёс Малыш, потому что ему вдруг показалось, что у него действительно никого и ничего нет на свете.

Впрочем, у него была своя комната, и он туда отправился.

Стоял ясный весенний вечер, окна были открыты, и белые занавески медленно раскачивались, словно здороваясь с маленькими бледными звёздами, только что появившимися на чистом весеннем небе. Малыш облокотился о подоконник и стал смотреть в окно. Он думал о том прекрасном щенке, который повстречался ему сегодня. Быть может, этот щенок лежит сейчас в корзинке на кухне и какой-нибудь мальчик — не Малыш, а другой — сидит рядом с ним на полу, гладит его косматую голову и приговаривает: «Рики, ты чудесный пёс!»

Малыш тяжело вздохнул. Вдруг он услышал какое-то слабое жужжание. Оно становилось всё громче и громче, и вот, как это ни покажется странным, мимо окна пролетел толстый человечек. Это и был Карлсон, который живёт на крыше. Но ведь в то время Малыш ещё не знал его.
"Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен.
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,164.00
Пол
Женский
-Будьте любезны, в каком направлении мне идти? -спросила Алиса
– В известном тебе, – ответил Кот.
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном. Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, – мурлыкнул Кот.
...
Мало кто находит выход. Некоторые не видят его, даже если найдут. А многие даже не ищут!
"Алиса в стране чудес" Льюис Кэрролл
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
И вдруг далеко меж деревьев сверкнул огонек — будто звезда среди ветвей запуталась. Поднялась девочка и пошла на этот огонек. Тонет в сугробах, через бурелом перелезает. "Только бы, — думает, — огонек не погас!" А он не гаснет, он все ярче горит. Уж и теплым дымком запахло и слышно стало, как потрескивает в огне хворост. Девочка прибавила шагу и вышла на полянку. Да так и замерла.
Светло на полянке, точно от солнца. Посреди полянки большой костер горит, чуть ли не до самого неба достает. А вокруг костра сидят люди - кто поближе к огню, кто подальше. Сидят и тихо беседуют. Смотрит на них девочка и думает: кто же они такие? На охотников будто не похожи, на дровосеков еще того меньше: вон они какие нарядные — кто в серебре, кто в золоте, кто в зеленом бархате. Стала она считать, насчитала двенадцать: трое старых, трое пожилых, трое молодых, а последние трое — совсем еще мальчики.
Сказка "Двенадцать месяцев" Самуил Яковлевич Маршак.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Бхагавад Гита
Глава:

2022_09_08_18_58_53.png


Стих 12:
Знание лучше, чем практика;
Медитация лучше, чем знание.
Лучше медитации - отрешение
От плодов кармическойдеятельности;
Тот, кто отрёкся от них,
Обретает душевный покой.
💛

/Перевод Б. Г,/​
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,282
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,381.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
- Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная.
"Маленький принц". Антуан де Сент-Экзюпери.
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,164.00
Пол
Женский
Есть еще на Земле люди, которые сохранили первоначальную чистоту творцов и не поддались искушению потребительства. Они просыпаются с прекрасными мыслями и засыпают с блаженным чувством, что сделали все, что смогли, чтобы проявить красоту в этом мире. Их рай - находится там же, где они ходят.
Притчя "А что, если сегодня ничего не делать?" Сергей Веретенников
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
<< Скарлетт О'Хара, Земля — это единственное, что имеет ценность. Единственное, что вечно..>>

<< У тебя есть то, что ты любишь... У тебя есть Тара..>>

20220909_142658.jpg


<< Красная Земля Тары дает тебе силы, ты ее дитя, а она — твоё.. >>

<< - Тара... Домой... Я поеду Домой, и что-нибудь придумаю... Наступит утро, и завтра будет совсем другой день! >>

Унесённые ветрОМ
Маргарет Митчелл
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу