• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Примеры использования третьего глаза в быту (курс ОТГ-1)

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Здравствуйте, дорогие ученики и гости школы Махапурна!
Сегодня я хочу рассказать вам, как курс открытия третьего глаза, открывающий яснознание (ОТГ-1), помогает мне в повседневной жизни. Возможно, мой опыт пригодится, чтобы понять: третий глаз нужен не только, чтобы предсказывать будущее и видеть невидимое (распространённое мнение), но и поможет в любых критических ситуациях. (Ещё больше примеров и моего опыта можно найти здесь)
Итак, сначала небольшая предыстория.
В нашей деревне, куда я ездила отдыхать в отпуск на две недели, нет электричества и водопровода, мобильная связь работает по минимуму (телефон ловит в одной единственной точке дома). Интернета тоже нет. В общем, у нас там все условия для отдыха от городской суеты и электромагнитных излучений ☺

Чтобы совсем не отрываться от цивилизации, муж сварганил электросистему на аккумуляторах и солнечных панелях на 24 вольта, чтобы мы могли заряжать телефоны, фонарики и планшет от прикуривателя, и у нас был бы свет от диодных ламп хотя бы на первом этаже. Честно говоря, в его проводках – клеммах – схемах я совсем ничего не понимаю. Да мне и не требовалось, ведь всегда был рядом тот, кто знает, как это работает. Но в этот раз муж не смог поехать со мной и дочкой, и по приезде вдруг выяснилось, что на зиму он всю систему отключил… Телефон у меня почти разрядился. До мужа дозвониться не смогла. Интернета, как уже было сказано, там нет. И мне совершенно не улыбалось остаться на две недели без света, телефона и каких-либо признаков цивилизации. Что оставалось делать? Только выпутываться самой. Я попробовала включить логику (сейчас мужчины улыбнутся, ведь женская логика – довольно своеобразная вещь)))) Что бы сделал мужчина на моём месте? Как уже потом объяснил мне муж, он бы сначала посмотрел, где на аккумуляторах плюс, а где минус, потом по цвету провода определил какой из них относится к плюсу, а какой к минусу и соответственно подключил. А что сделала я? Для меня все эти плюсы-минусы - китайская грамота, я даже не вспомнила про них! Просто посмотрела на расположение проводков и подумала: «Вряд ли муж стал бы перепутывать их между собой. Он просто отсоединил провода от вон тех металлических штырьков и оставил как есть. Значит, было бы логично подсоединить провода к ближайшим штырькам и закрепить их опять же ближайшими штуками, которые муж называет «крокодильчики», потому что я помню, что эти штуки всегда были надеты на штырьки»… Конечно, я осознавала опасность: даже такому «чайнику» как я понятно было, что если соединить неправильно, будет короткое замыкание, вся система сгорит и не видать мне электричества как своих ушей. Но деваться было некуда. И вот я помолилась, попросила Высшие Силы помочь мне, прислушалась к себе и почувствовала, что всё делаю правильно. После всех манипуляций решила проверить что получилось. Подключила прикуриватель – он работал! Подсоединила телефон. Он заряжался. Но когда попробовала включить свет, он не загорелся. Я удивилась: если прикуриватель работал, то систему я включила правильно. Так почему же света нет? Проверила другие выключатели. Они тоже не работали. «Ладно», - подумала я, – «подожду, может позже что-то изменится». Уже поздно вечером, когда стало совсем темно, и мы с дочкой дочитали книгу с телефона (благо у него есть подсветка), дочь ушла спать, а я решила немного размять затёкшие мышцы и при свете хиленького фонарика принялась танцевать танец Шивы, плавно переходящий в танец Мандалы. Обычно в этот момент моё сознание успокаивается и переключается в расслабленное состояние. И вот я танцую, а сама думаю: «Ну почему же света нет? Я же все выключатели проверила!» Вот тут-то и снизошло на меня яснознание: «Не все. Есть ещё один за куртками». От неожиданности я замерла на месте. Внезапно вспомнилось, как в прошлом году муж переделывал всю электросистему и действительно создал ещё один выключатель, о котором я напрочь забыла (не была же в доме целый год!) и который был хитро замаскирован за вешалкой с одеждой. Я тут же пошла к нужному месту, включила тот выключатель и – о чудо! – свет загорелся!! Моей радости не было предела:D И я точно знаю, что это благодаря ОТГ-1, так как во время упражнений к этому курсу научилась выделять импульсы яснознания из потока обычных мыслей. Их ни с чем не спутаешь. Это как чёткая уверенность внутри тебя, что всё устроено именно так, где нет даже тени сомнения, хотя эта уверенность ничем не подтверждена снаружи. Так что, когда у тебя есть яснознание - это очень удобно.;)
Другой пример.

На втором этаже у нас света совсем нет, и мы пользуемся фонариком, который тоже заряжается от сети. Когда фонарь заряжен, он светит очень ярко. Хватает, чтобы осветить всю комнату, а если подвесить под потолком, то даже люстру может заменить. (Фото ниже)
P10601-095946.jpg

Дочка у меня побаивается темноты, поэтому фонарик очень выручал нас, когда она укладывалась спать. Но я привыкла перед сном делать небольшой комплекс йоги на растяжку мышц, поэтому засыпаю не вместе с ней, а позже. Фонарь не выключаю, потому что на втором этаже у нас темно, хоть глаз выколи. В городе хотя бы свет уличных фонарей создаёт в комнате полумрак. Когда глаза привыкают, в нём в принципе всё видно. Но в деревне на улице не только нет фонарей, а ещё и вокруг сплошные деревья. Без света в доме непроглядная тьма, поэтому я оставляла фонарик работать. И в тоже время видела, что яркий свет мешает дочке спать.
И вот делаю я вечернюю йогу, дочь пытается уснуть, мне её жалко, подумала с сожалением: «Эх, вот бы можно было свет регулировать. Жаль, что этот фонарь так не умеет» (На нём нет ничего кроме сенсорной кнопки включения-выключения. Больше никаких обозначений). И вдруг опять внезапно проявилось яснознание: «Он умеет». Я замерла: «Как?! Умеет? И как же это сделать?» Пока сознание пребывало в ступоре, тело само потянулось к фонарику и прикоснулось пальцем чуть нише кнопки включения – свет почти сразу начал затухать, потом палец как бы сам собой переместился выше кнопки включения – свет опять начал набирать яркость. Никаких стрелочек, точек или каких-либо других пометок, что у фонарика есть такая функция, там не было! Инструкцию к этому устройству я в глаза не видела, и никто никогда не рассказывал мне, что он так умеет. Не было и забытых воспоминаний, как в прошлом примере. Это яснознание в чистом виде! Оно просто проявилось во мне в ответ на мой запрос-пожелание, когда мозг был в расслабленном состоянии из-за йоги и смог считать эту информацию откуда-то…

В общем, третий глаз отлично помогает мне по жизни. Особенно, когда под рукой нет ни интернета, ни знающих людей, готовых ответить на твои вопросы. Уже ни раз убедилась: третий глаз важно и нужно открывать, просто чтобы проще жилось. И чем больше практикую, тем больше понимаю, что это никакая не сверхспособность, а нормальное и естественное состояние организма, которым должен обладать каждый здоровый человек. А курсы ОТГ-1 и ОТГ-3 (который прохожу сейчас) прекрасно помогают вернуть то, что было утрачено. Спасибо огромное Учителю за них.
Благодарю за внимание!🙏❤
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
И снова здравствуйте, дорогие ученики и гости школы Махапурна! :)
Продолжаю делиться примерами применения третьего глаза в бытовых ситуациях.
В данный момент я работаю в магазине, который продает изделия и украшения из натуральных камней и минералов, предметы для декора и украшения дома, подарки и прочее. У нас очень много различных товаров, и когда покупатели впервые оказываются в нашем магазине - у них просто глаза разбегаются! И возникает ситуация 《я что-то хочу, но сам не знаю что》:giggle: Бывает и такая ситуация, когда покупатель ищет что-то конкретное, но не может это обнаружить во всем представленном многообразии... И в том, и в другом случае третий глаз помогает мне понять (как бы считать)что конкретно нужно покупателю, а также найти где искомое лежит(даже если этого нет на витринах). Обычно перед мои внутренним взором быстро мелькает картинка предмета и место, где он лежит. Либо возникает чувство, куда надо пойти и в каком ящике/полке поискать, если предмета не оказалось на привычном месте...
Это было небольшое лирическое отступление☺ А сейчас сама история:

Постоянный покупатель заказал три пирамиды из шунгита с основанием 5 см и три таких же пирамиды с основанием 7 см. Все они должны были быть неполированные. В наличии столько неполированных шунгитовых пирамид у нас не оказалось. Но в тот же день пришла новая поставка шунгита, и начальница попросила меня оформить клиенту заказ из нового привоза, еще даже нераспакованного.
И вот представьте себе три большие картонные коробки, полностью запечатанные. В каждой из них по 15-20 свертков примерно вот такого вида:
P10605-144357.jpg

Поставка большая. Там не только пирамиды, но и шары, яйца, гармонизаторы, подставки под шары, фигурки, бусы, кулоны и куча всего другого. И все это разного размера. И полированное и неполированное. И во всем этом запечатанном многообразии надо найти конкретные пирамиды... Вы представили?o_O
Что бы сделал среднестатистический сотрудник, не проходивший курсы ОТГ? Думаю, он стал бы вскрывать все коробки подряд, разворачивать все свертки в надежде найти искомое, затратив на это несколько часов и поминутно поминая начальницу недобрым словом😂 Но я посчитала эту ситуацию отличной тренировкой для своего третьего глаза и даже обрадовалась:) Уйдя на склад, где стояли коробки, я сначала успокоила свой ум при помощи дыхания. Затем попробовала определить в какой коробке находятся пирамиды. Для этого прикладывала руку к каждой коробке и прислушивалась к себе, стараясь уловить да или нет, как в упражнении ОТГ-1 《Ясновидение да-нет》Таким образом, первая коробка - точно нет, втора - да, третья - под вопросом. Открываю вторую коробку. Чувствую, я угадала, там на самом деле пирамиды! Но как понять сквозь упаковку свертков полированные они или нет? И сколько см у них основание, ведь некоторые пирамиды явно упакованы в свертки по несколько штук? Я снова подышала и принялась исследовать свертки руками, не открывая их. Пирамиды с основанием 5 см нашлись с первой попытки!😃 Но потом мне пришло в голову, что другие пирамиды, наверное, в третьей коробке, которая под вопросом, так как опыт прошлого по предыдущей поставке показывал: в одной коробке может быть всего понамешано. И я отставила вторую коробку и принялась сканировать руками (не вскрывая)свертки из третьей. Там были разные шары, гармонизаторы, подставки, но пирамид не было. Причем довольно часто удавалось даже увидеть на мысленном экране что именно я в руках держу. И в итоге я вернулась ко второй коробке. Принялась исследавать оставшиеся свертки и да, тоже нашла!Правда, со второй попытки, но все же - это результат!😃 На решение этой задачи потратила минут двадцать, максимум полчаса:) Не устану повторять, как полезен третий глаз в повседневной жизни. Думаю, руководители предприятий только выиграли бы, если бы давали сотрудникам возможность не только повышать квалификацию, но и проходить курсы ОТГ у Ом Шанти!😇

Дорогие практикующие школы Махапурна! Приглашаю вас делиться своим опытом и реальными примерами из жизни по третьему глазу в этой теме. Думаю, это будет многим интересно, а другим поможет вдохновиться и пройти курсы:))) Давайте радоваться успехам и мотивировать друг друга! Спасибо за внимание🙏✨
 
Последнее редактирование:

0081380

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
139
Баллы
6
Возраст
30
Страна (город)
г. Тюмень
Вирт-Мани
506.00
Пол
Женский
И снова здравствуйте, дорогие ученики и гости школы Махапурна! :)
Продолжаю делиться примерами применения третьего глаза в бытовых ситуациях.
В данный момент я работаю в магазине, который продает изделия и украшения из натуральных камней и минералов, предметы для декора и украшения дома, подарки и прочее. У нас очень много различных товаров, и когда покупатели впервые оказываются в нашем магазине - у них просто глаза разбегаются! И возникает ситуация 《я что-то хочу, но сам не знаю что》:giggle: Бывает и такая ситуация, когда покупатель ищет что-то конкретное, но не может это обнаружить во всем представленном многообразии... И в том, и в другом случае третий глаз помогает мне понять (как бы считать)что конкретно нужно покупателю, а также найти где искомое лежит(даже если этого нет на витринах). Обычно перед мои внутренним взором быстро мелькает картинка предмета и место, где он лежит. Либо возникает чувство, куда надо пойти и в каком ящике/полке поискать, если предмета не оказалось на привычном месте...
Это было небольшое лирическое отступление☺ А сейчас сама история:

Постоянный покупатель заказал три пирамиды из шунгита с основанием 5 см и три таких же пирамиды с основанием 7 см. Все они должны были быть неполированные. В наличии столько неполированных шунгитовых пирамид у нас не оказалось. Но в тот же день пришла новая поставка шунгита, и начальница попросила меня оформить клиенту заказ из нового привоза, еще даже нераспакованного.
И вот представьте себе три большие картонные коробки, полностью запечатанные. В каждой из них по 15-20 свертков примерно вот такого вида:
Посмотреть вложение 1080
Поставка большая. Там не только пирамиды, но и шары, яйца, гармонизаторы, подставки под шары, фигурки, бусы, кулоны и куча всего другого. И все это разного размера. И полированное и неполированное. И во всем этом запечатанном многообразии надо найти конкретные пирамиды... Вы представили?o_O
Что бы сделал среднестатистический сотрудник, не проходивший курсы ОТГ? Думаю, он стал бы вскрывать все коробки подряд, разворачивать все свертки в надежде найти искомое, затратив на это несколько часов и поминутно поминая начальницу недобрым словом😂 Но я посчитала эту ситуацию отличной тренировкой для своего третьего глаза и даже обрадовалась:) Уйдя на склад, где стояли коробки, я сначала успокоила свой ум при помощи дыхания. Затем попробовала определить в какой коробке находятся пирамиды. Для этого прикладывала руку к каждой коробке и прислушивалась к себе, стараясь уловить да или нет, как в упражнении ОТГ-1 《Ясновидение да-нет》Таким образом, первая коробка - точно нет, втора - да, третья - под вопросом. Открываю вторую коробку. Чувствую, я угадала, там на самом деле пирамиды! Но как понять сквозь упаковку свертков полированные они или нет? И сколько см у них основание, ведь некоторые пирамиды явно упакованы в свертки по несколько штук? Я снова подышала и принялась исследовать свертки руками, не открывая их. Пирамиды с основанием 5 см нашлись с первой попытки!😃 Но потом мне пришло в голову, что другие пирамиды, наверное, в третьей коробке, которая под вопросом, так как опыт прошлого по предыдущей поставке показывал: в одной коробке может быть всего понамешано. И я отставила вторую коробку и принялась сканировать руками (не вскрывая)свертки из третьей. Там были разные шары, гармонизаторы, подставки, но пирамид не было. Причем довольно часто удавалось даже увидеть на мысленном экране что именно я в руках держу. И в итоге я вернулась ко второй коробке. Принялась исследавать оставшиеся свертки и да, тоже нашла!Правда, со второй попытки, но все же - это результат!😃 На решение этой задачи потратила минут двадцать, максимум полчаса:) Не устану повторять, как полезен третий глаз в повседневной жизни. Думаю, руководители предприятий только выиграли бы, если бы давали сотрудникам возможность не только повышать квалификацию, но и проходить курсы ОТГ у Ом Шанти!😇

Дорогие практикующие школы Махапурна! Приглашаю вас делиться своим опытом и реальными примерами из жизни по третьему глазу в этой теме. Думаю, это будет многим интересно, а другим поможет вдохновиться и пройти курсы:))) Давайте радоваться успехам и мотивировать друг друга! Спасибо за внимание🙏✨
Мотивирует!)))
Спасибо! ❤
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)

108379

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
43
Реакции
294
Баллы
7
Вирт-Мани
1.00
Пол
Женский
8030 8030 , спасибо за все рассказанные истории, весьма интересно, и здорово вдохновляет. 🙏 🌷
Сама люблю натуральные камни (с детства ещё, - помню, как собирала камешки на берегу моря).
Иногда какое-нибудь украшение ищешь, а оно так умело "прячется", что тоже впору применять яснознание.
Да, действительно, эти импульсы ни с чем не спутаешь... Делитесь, пожалуйста, Ваш опыт очень интересен. 💖
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
108379 108379 , спасибо, буду стараться ☺ 🌹
 

030609

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
105
Баллы
5
Возраст
60
Вирт-Мани
32.00
Пол
Женский
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своим опытом. Месяц тому назад сын купил машину.🚙 Ему дали 2 ключа – одним он пользовался , а другой - он положил на полку, и я подходила , брала смотрела, просто ради интереса. Все мы хорошо помнили, что они лежат на полке. И вот уже третья неделя, мы не можем найти ключи. И полчаса тому назад, когда сын снова спросил меня, я открыла курс Ясновидение, прослушала Альфа – тета аудио и сконцентрировалась на черной точке. После прослушала видеопрограмму Дендерский Зодиак, и во время прослушивания, всплыл день, когда пришли поздравлять сына его друзья. Я четко увидела во что он был одет. Как только закончилась программа, я подошла к жилету и руку засунула именно в тот карман, где находились ключи.🗝 Большое спасибо Учителю за создание курса ОТГ. Благодарю вас!❤
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
030609 030609 , спасибо большое за ваш реальный опыт и за то, что поддержали тему 🙏 (y)
 

030609

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
105
Баллы
5
Возраст
60
Вирт-Мани
32.00
Пол
Женский

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Мой пример. ТГ помогает не совершать лишних движений, экономить время (чётко считывать, в моменте, когда и куда направить действие с пользой). Например вчера работаю, и перед глазами занятия йога-асанами, в воскресенье (накануне) как раз и занималась. Захожу в Садхана-Ашрам, практически сразу после увиденных образов, а там Настоятель разместил полезные видео по этой теме. Таких случаев у меня всё больше и чаще происходит в разных проявлениях.
Например, перед глазами образы воды, но не совсем чистые (из под крана, а не колодезная, или горная итп). Иду потом на колодец, а ведра там нет (только цепочка) и набрать невозможно. Элементы предвидения, безусловно, присутствуют.
8030 8030 , спасибо за мотивирующую тему в Школе и всем студентам-участникам, что поделились. 👁💙
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Удалённый пользователь 1284 Удалённый пользователь 1284 , какой у вас замечательный опыт! (y)Мне особенно с водой понравилось: не просто подсказка, что на колодец не надо идти, а указание, где воду надо взять. Ведь могли бы, например, увидеть воду в пластиковых бутылках(мол, надо идти в магазин покупать)Но не увидели. Значит, та вода для ваших целей не подходила.
:) Благодарю, что поддержали тему💞
 
Последнее редактирование:

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
8030 8030 , спасибо. 🙏 Пока не так чисто, дальше очищаюсь, т к пока не умею этим волшебным Инструментом ТГ пользоваться эффективно в некоторых случаях (ведь я пошла на колодец). Присутствует элемент некоего внутреннего недоверия себе, что ли, сомнения.
 
  • Like (+1)
Реакции: 8030

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Поскольку я увидела, что интерес к этой теме проснулся, то вспомнился ещё один недавний случай. Случай бытовой и больше связан с взаимотношениями, но возможно, кому-то этот пример пригодится. Итак, история.
Пару недель назад моя дочь (13 лет) пришла со школы недовольная и расстроенная. На впорос что случилось, ответила "ничего" и заперлась в комнате в обнимку с телефоном. Хотя обычно она делится теми событиями, что в школе произошли. Я подумала: "Ну ладно. Может просто устала. Сейчас отдохнёт, успокоится и придёт кушать". Но час прошёл, а она всё сидит там и не выходит. Я рискнула заглянуть к ней и предложить покушать, в ответ получила "Не хочу" (что совсем на неё не похоже, поскольку из школы она обычно приходит жутко голодная). Тогда я ещё раз спросила что у неё произошло, а она мне:
- Я же сказала, что ничего! - А у самой глаза на мокром месте. - Иди делай свою медитацию, а меня не трогай.
Решила я, что и правда нужно сделать медитацию. Села, вошла в нужное состояние, а мысли всё равно к дочери возвращаются. И вспомнила я тогда, как во время прохождения ОТГ-1 через третий глаз обращалась к подруге, с которой мы давно не общались, а на следующий день она написала мне электронное письмо (этот случай описан в моих впечатлениях от курса здесь). Решила я тогда эту технику и на дочери попробовать: сначала открыла сердце, посветила на неё немного, потом подышала так, как в курсе описано, мысленно соединила свой ТГ и её и подумала "Расскажи, пожалуйста, что случилось. Я хочу тебе помочь". А потом вышла из медитации и занялась своими делами.
Через две минуты (!) дочь сама ко мне пришла и говорит:
- Ну, кое-что произошло.
- Я тебя внимательно слушаю, - спокойно сообщила ей, стараясь не показывать своего удивления и радости, а то был бы эффект "захлопнувшейся устрицы"
- Я не хочу рассказывать. Это всё какая-то ерунда, но настроение паршивое.
- Всё равно расскажи, - прошу, - я не смогу помочь, если ты ничего не расскажешь.
И вот оказалось, что полдня одноклассник-хулиган пинал её стул и не давал сосредоточиться на уроках, потом классная руководительница сделала выговор за то, что дочь пришла в одежде не по установленной форме, потом с подругой поссорилась... Возможно было что-то ещё, во что дочь не захотела меня посвящать. Но и по этим рассказам я поняла, что в ней просто скопилось слишком много негатива и не хватает сил его переработать. И тут у меня снова включилось яснознание, и я вспомнила про ООН. Надо сказать, что когда я проходила курс ООН, дочь заинтересовалась и спросила что я делаю, тогда я рассказала ей про Духовный Атом и принцип его работы. Для общего развития. Но оказалось, что во время моего рассказа она всё очень ярко себе представила и, поскольку у неё с детства прекрасное образное мышление, то всязь с Духовным Атомом у неё легко установилась. Поэтому сейчас я посоветовала:
- Тебе тяжело, потому что навалилось слишком много тёмного. Надо очистится и станет легче. Помнишь, я говорила тебе про Духовный Атом? Он легко с этим справится. Хочешь попробовать?
- Нет. Ничего не хочу. У меня нет сил сейчас. Даже есть не хочу, - сказала поникшая дочь. Но я не сдавалась:
- Хорошо, я тебе помогу. Давай вместе! Я буду говорить что делать, и вместе будем делать. Согласна?
-Ну давай, - откликнулась дочь без энтузиазма.
И вот мы сели по турецки на диване друг напротив друга, взялись за руки и стали выполнять ООН, как написано в курсе. Заняло это у нас минут пять. Зато после этого дочь сразу заулыбалась и сказала:
- Фух, полегчало! Так хорошо стало:) Спасибо. Мам, а что у нас есть покушать?
Такая вот история;)🌹
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,033
Реакции
3,666
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,464.90
Пол
Женский
8030 8030 , Здоровы вы вспоминаете в критических ситуациях такие инструменты. Идете в потоке. Обычно сначала дров наломаешь, особенно с подростками, а потом думаешь надо было так сделать нетак или эдак. А вы прямо сразу как надо.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
749
Реакции
5,030
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
873415 873415 , большое спасибо ☺ Думаю, тут больше сработала привычка: когда что-то регулярно делаешь, то это записывается на подкорку и воспринимается как само собой разумеющееся. А тут я прониклась состоянием дочери, представила как бы я себя чувствовала, если бы целый день пинали мой стул, критиковали за одежду и прочее и сразу подумалось:《Зачем мне весь этот негатив? Надо убрать.》Вот ООН сразу и вспомнился:) Но речь-то шла не обо мне, это были эмоции дочери! Конечно, можно было бы посветить на нее своим Духовным Атомом и все убрать, но тогда она ничему бы не научилась. Надо было дать понять, что она - сильная, сама может справиться с этим, я только немножко помогу, поддержу, так сказать, за компанию.
В общем, вывод такой: регулярное выполнение практик помогает вспомнить их в нужный момент, даже если они не вам предназначены. Спасибо еще раз!☀🌈
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу