• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Признаки того, что Вы подавляете свои эмоции

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В первую очередь - никто в этом не виноват. Чаще всего это всё идёт из детства, и виноваты обстоятельства.

Т.е. не вините себя. Просто разберитесь, поймите и примите это в себе. А когда поняли и приняли - поработайте с этим и Ваша жизнь буквально изменится.

🦋 Как понять, не подавляю ли я эмоции?

Есть люди, которые так привыкли носить маски, что, кажется, забыли свое истинное лицо. В итоге мы настолько привыкаем ходить в «эмоциональном наморднике», что теряем свою личность, создаем себе уйму психологических проблем, которые с каждым годом усугубляются.

Перфекционизм

Стремление все в жизни сделать «на отлично» — ведь тогда не придется страдать от неудач, критики или отвержения.

Страсть к контролю

Желание всесторонне контролировать как свою жизнь, так и жизнь окружающих. Иллюзия власти над собой, людьми и жизнью дает надежду, что ни одно незваное, нежелательное чувство не нарушит внутренний мир «контролера».

Вы не чувствуете себя собой

Как только вы подавляете свои эмоции, то начинаете играть определенную роль, которую сами же придумали. Если в обществе вы ведете себя совсем не так, как наедине с собой, то вам не комфортно делиться с миром тем, что вы по-настоящему чувствуете. Вы можете делать вид, что все прекрасно даже в тот момент, когда чувствуете себя максимально опустошенным. Создание подобной иллюзии навредит, в первую очередь, только вам самим. Обратите внимание, изменилось ли ваше поведение с близкими людьми, постарайтесь постепенно проявлять свое «я» в небольшой компании, и с каждой встречей вы будете чувствовать себя все более комфортно.

business_people_sitting_together_with_icons_53876_19528.jpg


Неуверенность в себе и самоосуждение, бичевание

Как правило, люди, привыкшие подавлять свои чувства, выросли в неблагополучной среде, не дополучили необходимой любви и познали отвержение. Нередко в детстве они были лишены атмосферы безопасности и семейного тепла. В результате они вышли во взрослую жизнь с низкой самооценкой и отрицанием собственной ценности. Эти убеждения сохраняются надолго, даже если позже человек многого достигнет.

Глубоко укоренившееся чувство собственной незначительности и неполноценности часто проявляется в неуверенности в себе. Такие люди склонны избегать решительных действий и обесценивать свои решения. Они боятся ставить перед собой цели и делать выбор, особенно если в прошлом допускали реальные или мнимые промахи.

Для них характерна также склонность к излишней самокритике: жестокое высмеивание своих недостатков, неприятие похвалы, привычное осуждение себя за малейшие ошибки и недочеты. Таким людям трудно принимать новое. Они с ходу, даже не вникнув в идею и не оценив новые возможности, говорят: «Я не знаю».

Встречаясь с новыми людьми или оказавшись в незнакомой обстановке, они тушуются и стараются держаться в тени.

Цинизм и злая ирония

Подчас люди, которые подавляют свои чувства, занимают циничную позицию по отношению к окружающему миру — критикуют все и вся, иронизируют, обесценивают важные понятия, достигая в этом большого мастерства. Цинизм помогает им избежать ощущения отверженности, обиды и других тяжелых переживаний, поскольку таким образом они отвлекают собственное внимание от самих себя и от своих внутренних проблем.

Повышенная эмоциональность

Нельзя все время жить в скорлупе, эмоции будут накапливаться, давить изнутри. В какой-то момент контроль ослабеет и чувства выплеснутся наружу таким потоком, что разнесут все вокруг. Например, человек неожиданно для всех впадет в истерику или необоснованную ярость. А может, увидит или услышит нечто такое, что заставит его разреветься, вспомнив вытесненные воспоминания. Это важный маркер подавления чувств. А еще они могут проявляться через хронические фобии и мучительные кошмары.
  1. • Не чрезмерна ли моя реакция на повседневные мелочи жизни? Бывает ли, что, услышав какую-то песню, я плачу? Не тревожит ли и не смущает ли меня запах каких–то духов?
  2. • Не мучают ли меня воспоминания или ночные кошмары, связанные с тяжелыми событиями прошлого, — например, насилием или разводом?
  3. • Бывает ли, что я, увидев какого–то человека или фотографию, вдруг вспыхиваю, цепенею или испытываю глубокую грусть?
Разлитый кофе, толчок в плечо, подгоревший тост. Вы срываетесь по пустякам и раздражаетесь, когда что-то выходит из строя или идет не по плану? К сожалению, дело здесь не только в обстоятельствах. Ваша злоба и недовольство — накопительные эмоции, которые вы не выплеснули раньше. Вы сдерживаете себя во время важных и серьезных ситуаций, стараетесь скрыть от окружающих свой внутренний мир, переживания и оградить себя от воздействия извне, пытаетесь абстрагироваться и убежать от реальных проблем. Но как только выдается возможность выплеснуть свои чувства, ваша нервная система делает это. Поэтому чаще всего такие эмоциональные всплески и происходят по пустякам, которые не требуют специального самоподавления.

Вы испытываете постоянное чувство тревоги

Беспокойство можно испытывать тогда, когда вы боитесь, что о ваших переживаниях узнает кто-то посторонний (поэтому вы их и скрываете). Вы можете беспокоиться, когда молчите, потому что искренне хотите поделиться переживанием, но не знаете как, боитесь осуждения и непонимания. Дискомфорт на работе, чрезмерные переживания из-за бытовых вещей — болезненные ощущение влияют не только на ваше психологическое состояние, но и на физическое в том числе. Тело так же, как и мозг чувствует вашу беспокойство и тревогу. Чем чаще вы подавляете себя, тем больше ваш организм привыкает к тому, что тревога — нормальное состояние, в котором он пребывает большую часть времени (читайте также: Вирус стресса: действительно ли тревожность заразна (и как себя защитить). Умение справляться со своими эмоциями постепенно вернет вас в уравновешенное состояние и, расслабившись, ваше сознание отторгнет негативные проявления.

Вам некомфортно с людьми, которые сильно проявляют свои эмоции

Если вы не любите выставлять свои эмоции на показ, то вряд ли будете относиться положительно к тем, кто не скрывает своих чувств. Но и здесь существует разница: речь идет не о коллегах, которые отвлекают вас от работы или об окружающих, ведущих себя вызывающе и неподобающе. Любое окружение, будь то посетители ресторана или общие знакомые, могут вызвать у вас тревогу или еще большее желание замкнуться. Смех, слезы, громкий испуг — все эти эмоции нормальны для проявления, этого не стоит стесняться. Существует прямая пропорциональность: чем больше эмоций вокруг, тем сильнее вы подавляете свои. Невозможность справиться со своими эмоциями приводит к внутреннему столкновению в момент, когда вы наблюдаете за кем-то более раскрепощенным. В конечном итоге это приведет лишь к большему желанию отстраниться от общества и замкнуться в себе. Это не значит, что вы так же должны проявлять себя, но выражать эмоции, бушующие внутри, полезно для внутреннего равновесия.

Нерешительность

Травмированным людям сложно принимать самостоятельные решения, ставить цели, делать серьезный выбор. Они привыкли обесценивать свой опыт и знания, преувеличивая неудачи прошлого. Наверное, поэтому они так часто перекладывают ответственность с себя на окружающих.

Низкая самооценка

Чем больше такой человек подавляет чувства, тем более он уверен в том, что не представляет для мира никакой ценности. Кому могут быть интересны его подлинные мысли и желания? Замкнутые люди стараются не привлекать к себе особого внимания, держаться в тени и обслуживать чужие интересы. Даже если достигают вершин, все равно остаются недовольными собой, уверенными, что им просто повезло.

Ещё проявления подавленных эмоций:
  • говоришь: «Я в порядке», даже если чувствуешь себя плохо;
  • просыпаешься в плохом настроении без видимой причины;
  • часто испытываешь ненависть и разочарование;
  • можешь внезапно сорваться на близкого человека;
  • не можешь сказать человеку о том, что действительно чувствуешь, из-за боязни, что тебя осудят или высмеют;
  • постоянно находишь оправдания людям, которые причиняют тебе боль;
  • у тебя есть зависимости, к которым ты прибегаешь, когда плохо себя чувствуешь, – еда, алкоголь, шопоголизм.

🔥Если Вы обнаружили, что Ваше подавление эмоций довольно высокое - ниже дам рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Подавлять эмоции очень опасно. Это "прокатит" раз, два, три раза... Год, два, пять... Но потом начнётся очень серьёзная проблема. Человек буквально начнёт разваливаться как личность, его эмоции будут скакать, плюс к этому прибавится психосоматика, в виде тахикардии, болей головы, страхов, фобий и т.д.

Запомните главное - любые эмоции нормальные. Нет плохих эмоций. Если они есть - их можно и нужно как-то проявить.

Испытав, какую либо эмоцию, человек должен ее выразить, в мыслях, мимике, жестах, поступках. Такова природа эмоций, они зарождаются в нас и проявляются через нас. Если эмоция не выражается, это значит, что она подавляется. Подавление эмоций – это психический процесс, при котором человек не позволяет своим эмоциям проявляться.

Нельзя обмануть природу, подавленные эмоции требуют выражения. Закупоренные эмоции не находя выхода, начинают разрушать тело человека, истощая его жизненные силы.

Рано или поздно психически истощенный человек, не сможет больше сдерживать внутри себя, накопленный негатив и тогда плотина прорвется, эмоции найдут свое выражение в ссорах, скандалах, психических срывах.

Логика проста: если я вижу у себя в доме ненужную или мешающую вещь, я ее могу выбросить или куда-то спрятать, чтобы она не попадалась на глаза. Почему бы так не поступить и с эмоцией? Люди «выкидывают» ненужные, на их взгляд, эмоции, а затем с удивлением обнаруживают, что те никуда не деваются или даже усиливаются, возвращаются в форме депрессии или физического недомогания.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В своём Ашраме я более подробно говорю про чувства, например здесь:
http://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/ehmocionalnyj-intellekt.1819/

Очень важно распознавать разные чувства, уметь понимать что Вы чувствуете сейчас, что Вы чувствовали недавно...

В Ашраме я говорю об этом подробнее.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И Вы уже догадались что все эти "Я думаю о хорошем, во мне нет гнева, я вся такая добрая и положительная" - все эти аффирмации - лишь только всё ухудшают.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Результатом всего, что говорится на данной странице Школы Махапурна может быть:
  1. Увеличение жизненной энергии.
  2. Способность очень хорошо расслабляться, отдыхать.
  3. Улучшение отношений.
  4. Уход тревожности и страхов.
  5. Уйдут какие-то психосоматические проявления.
  6. "Как-то спокойнее станет, словно груз какой-то на душе лежал"...


Алекситимия
Человек без чувств.

Когда смотрите какие-то боевики, то несомненно увидите там неких хладнокровных Героев, без чувств и эмоций... Железные люди одним словом.
Ничто человеческое им не грозит...

И создаётся идеал. Навязывается. Это не правильно.

Человек - это чувствующее существо. Чувства у нас возникают. А если возникают - их нужно проявлять.

А не подавлять. И не делать вид, что мы тут тоже такие же супергерои.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
710
Реакции
2,746
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,013.50
Пол
Женский
Ом Шанти вы действительно очень хороший психолог,во всяком случае для меня.
Но у меня есть вопрос,все эти техники в отдельных случаях могут помочь, но они не решают саму проблему из за чего происходят ситуации в которые попадают люди.
Мне очень помогает пение,причём не просто петь какую-то песню,а именно пропускать милодию через макушку,знаете это похоже на Ангельское пение, можно сказать,через пранаяму. Думаю я не смогу объяснить, как может голос проходить сквозь макушку и темя. Ну как то так.
Но вопрос в том,как сброс эмоции, может решить проблему с самим источником этой проблемы? Ведь многое совершенно неподвласто самому человеку, который эммоцианирует.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти вы действительно очень хороший психолог,во всяком случае для меня.
Но у меня есть вопрос,все эти техники в отдельных случаях могут помочь, но они не решают саму проблему из за чего происходят ситуации в которые попадают люди.
Мне очень помогает пение,причём не просто петь какую-то песню,а именно пропускать милодию через макушку,знаете это похоже на Ангельское пение, можно сказать,через пранаяму. Думаю я не смогу объяснить, как может голос проходить сквозь макушку и темя. Ну как то так.
Но вопрос в том,как сброс эмоции, может решить проблему с самим источником этой проблемы? Ведь многое совершенно неподвласто самому человеку, который эммоцианирует.
Тут лучше не перескакивать ступени.
Начните с простого. Как я здесь написал. Вначале Эмоциональный Интеллект подтяните. Распознавайте все свои эмоции.
Не бойтесь их проживать. Избавьтесь от навязываний о том, что какие-то эмоции плохие и т.д.
Это у всех есть в той или иной степени.
Когда пройдёте эти этапы, будет легче выйти в другие сферы, где и медитация с расслаблением даются легко, а там уже и и до исчезновения негативных эмоций недалеко.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
710
Реакции
2,746
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,013.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,я эмпат,я не могу не распознавать эмоции,даже при огромном своём желании,я их вижу как чёрное на белом и всю свою жизнь стараюсь как-то с этим жить. Сейчас научилась многие эмоции контролировать,но всё-же понимаю что они есть! Если цветут одуванчики, я их чувствую,если вижу ребёнка с синяками,я чувствую что его побила мама,хоть этот ребёнок мне сказал что просто забыл смыть макияж. Чувства я не отвергаю, это невозможно в принципе для меня.
Для меня большая проблема,как принять мир таким какой он есть! И возможно ли это вообще?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,я эмпат,я не могу не распознавать эмоции,даже при огромном своём желании,я их вижу как чёрное на белом и всю свою жизнь стараюсь как-то с этим жить. Сейчас научилась многие эмоции контролировать,но всё-же понимаю что они есть! Если цветут одуванчики, я их чувствую,если вижу ребёнка с синяками,я чувствую что его побила мама,хоть этот ребёнок мне сказал что просто забыл смыть макияж. Чувства я не отвергаю, это невозможно в принципе для меня.
Для меня большая проблема,как принять мир таким какой он есть! И возможно ли это вообще?
В любом случае здесь не моя консультация для Вас.

Если Вы поставили себе какую-то точную характеристику типа "я эмпат", "Я не не могу", "Я не отвергаю" - это Ваше решение.
Возможно Вам это зачем-то нужно.

Я говорю про простой путь к здоровой личности.

Мир не нужно сразу принимать, я же сказал в предыдущем посте что делать. С собой вначале нужно разобраться.

Весь Ваш мир идёт через Вас. Поймите себя через медитацию - и мир станет пониматься иначе.
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
377
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,403.00
Пол
Женский
Намасте! С полотенцем хороший вариант для офиса или когда нет другой возможности выразить эмоции. Когда я нахожусь дома и поссорилась с домочадцами, мужем или поговорила с мамой по телефону. (Вот кто научил меня подавлять эмоции! Моя мама приемлет только один ответ на вопрос: "как дела?" -, "Хорошо." Если я вдруг начинаю что-то рассказывать, жаловаться на сестру, которая мне нагрубила, на мужа и т.д., мама просто говорит: "Я перезвоню, когда у тебя будет хорошее настроение." И бросает трубку. И вот что мне делать?) И я начинаю мыть пол. Я мою пол очень часто уже по привычке, а когда мне больно или обидно, то каждый день. Плюс у меня есть огород, где всегда есть что прополоть, полить и в крайнем случае, я люблю ходить пешком. Могу устроить прогулку на дальнюю дистанцию. Пока идёшь или делаешь что-то, мозг переключается, эмоция перерасходуется на физическое усилие и становится спокойно на душе.
Это как Маяковский: - "Любить - это значит в глубь дрова вбежать и до ночи грачьей,
Блестя топором, рубить дрова, силой своей играючи." Только он так про любовь пишет.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Одна из самых частых эмоций - это гнев. Именно его мы все подавляем. Практически все. А гнев дарит нам картизол (и не тольок гнев а также другие отрицательные чувства). Он буквально убивает наше тело. Потому что это очень часто и слишком много.
Картизол в природе нужен для того чтобы ОТКЛЮЧИТЬ все ненужные функции в теле. А это также например - иммунитет и др.
НО В ПРИРОДЕ ПРИ ВЫДЕЛЕНИИ КАРТИЗОЛА - ЖИВОТНОЕ КУДА-ТО БЕЖИТ ИЛИ НАПАДАЕТ.
Я специально Вам написал большими буквами. Может быть так запомнится лучше.
Вы же никуда не бежите, и вообще чаще всего ничего не делаете. И картизол разрушает.
Поэтому одно из решений - тут же что-то делайте. Тут же. Поприседайте, пооджимайтесь, пройдите на улице.
И ещё большими буквами:
ЗА КАЖДОЙ ЭМОЦИЕЙ СТОИТ СВОЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН.
Про картизол я сказал Вам просто как что-то очень понятное и очевидное. За грустью, печалью, обидой стоит что-то своё. Просто там немного сложнее с гормонами.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Освобождение от эмоциоанальной подавленности [Магазин]

Сейчас многие говорят:
Хочу больше денег, хорошую работу, большой дом, мир во всём мире, хорошего мужа-жену, чтобы отношения хорошие были, дети, хорошую страну хочу, здоровье крепкое...

И всё. Это называется жизнью в голове. Голая логика, рациональность.

Зачем Вам больше денег? Зачем Вам хорошая жена-муж?...

Подумайте.

Чтобы Вы имели нужный Вам эмоциональный фон-состояние. Комфорт.

Без этого Вы только и будете делать, что менять жён-мужей, дома, страны и т.д.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В моей аудиопрограмме и в этой теме Вы слышите слово "перфекционизм".

Что это такое?

Кто-то не знает, поэтому важно сказать. А также есть некоторые разности в трактовке в интернете.

Итак, дело в том, что человеку свойственно становиться лучше, так сказать - развиваться, улучшаться, как внешне, так и внутренне. Это нормальное явление.

Я как-то приводил пример, что у боли и наслаждения - одна природа, отличие лишь в интенсивности.
Погладьте руку - это приятно, когда укусит комар, человек так себя "гладит", что стирает кожу до крови. В обоих случаях разная лишь интенсивность.

Истина где-то посередине, между плюсом и минусом.

Точно также и с желанием быть везде идеальным. Это всего лишь желание, практически недостижимое. Всегда будут ошибки, всегда будут те, кто даже на Ваше идеальное - плюнет и растопчет. Зачем? Да хотя бы просто так...

Но Вы будете страдать.

В какой-то момент ребёнок начинает понимать, что его любят не за то, что он ЕСТЬ, а за то что иногда, когда он в чём-то преуспеет - его оценивают. Расплакался - плохой. Послушался маму - хороший.

"Любовь нужно заслужить" - вот девиз перфекциониста. Тебя будут любить и уважать только когда ты идеален, ты не можешь ошибаться. Ты должен дойти до уровня безошибочности. И ты должен скрывать всё плохое в себе, чтобы никто это не увидел. Главным образом - эмоции. Все должны видеть только хороший твой образ...

И он мучает себя, корит за любую ошибку.

"Ну зачем я так сказал, надо было сказать иначе, он наверно теперь плохо обо мне подумает...". Узнаёте?

Именно перфекционисты чаще всего зажимают все "плохие" эмоции. Вот поэтому это слово чаще всего звучит в данной теме.

Жизнь может резко испортиться.

Вы на этом маленьком примере можете увидеть, как даже хорошая казалось бы вещь (улучшение себя) - может быть возведена культ и терзать человека. Убивая его.

Дело в том, что нормальный человек развивается - для СЕБЯ. Перфекционист - для других. Он всё делает с оглядкой - что обо мне подумают другие, "я могу быть уважаемым человеком только за счёт другого мнения, поэтому я должен стать и выглядеть лучше, идеальнее...".
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,706
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,677.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Перфекционизм:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

9832752

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
59
Баллы
7
Возраст
42
Страна (город)
Королёв
Вирт-Мани
83.00
Пол
Мужской
Подавляю эмоции. Очень много. Крик бывает прорывается наедине. Не могу часто идентифицировать, что подавляю. Названия эмоций знать сперва. Теперь буду учиться.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу