• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Психонавтика. Станислав Гроф

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
4 базовые перинатальные матрицы:

схватки (матрица 1);
прохождение по родовым путям ( матрица 2);
собственно роды (матрица 3);
первичный контакт с матерью (матрица 4).

Гроф, Станислав — Википедия
 
Последнее редактирование:

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
698
Реакции
2,703
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,804.00
Пол
Женский
Вот в этом и есть лож религий! Религиозные люди поклоняются тому кого сами же и закидали камнями,а после того как распяли,создали культ веры вокруг него .
А сейчас, если вдруг появится такой же,который получил опыт сверхсознания,то его ждёт такая же участь! Камни полетят со всех сторон. В этом суть религий,дайте когонибудь убить,чтобы потом поклонятся ему!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Исцеляющий потенциал необычных состояний сознания

Важным событием для учёного оказалась встреча в 1975 году с женщиной, ставшей вскоре его женой и переживающей необычно выраженный духовный кризис. Кристина находилась в состоянии, сходном с состоянием человека, испытывающего на себе воздействие ЛСД, без употребления этого препарата. Станислав Гроф бережно поддерживал процесс активной духовной трансформации в супруге, который занял, по признанию самой Кристины Гроф, 12 лет. "Круглосуточное участие в этом процессе, происходившем со столь эмоционально близким мне человеком, открыло совершенно новые аспекты и измерения, которые ускользали от меня при работе с необычными состояниями в профессиональном контексте", — пишет, вспоминая эти годы, Станислав Гроф. Наступил момент, когда Кристина стала активно помогать мужу. Когда официально было запрещено применять препарат ЛСД, супруги изобрели метод холотропного дыхания, имеющий тот же эффект, что ЛСД-терапия, и считающийся более экологичным.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как я уже говорил, у меня незаконченное образование по холотропному дыханию. Я проучился 1 год на ситтера, т.е. на человека, который имеет сертификат для проведения этих сеансов другим людям (всего нужно учиться 2 года для этого).
Но тем не менее 1 год обучения именно в "институте" Грофа дало мне многое из понимания, как входить в иное состояние сознания даже, не только без ЛСД, но вообще без этого самого глубокого дыхания.
При обучении я узнал, что есть не мало людей, которые вообще не дышали на сеансах Холотропа. В силу разных причин. Кто-то был беременной, кто-то имел сердечные заболевания, кто-то просто не хотел или боялся...

Они просто ПРИСУТСТВОВАЛИ на сеансе. И всё.
И они ИСЦЕЛЯЛИСЬ!

Это факт.

Я просто говорю Вам об этом в ключе того, что важен именно сам этот шаманский транс. Как Вы в него попадёте - Ваш выбор.
Но когда Вы в него попадаете - начинаются уникальные вещи.
 
Последнее редактирование:

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
698
Реакции
2,703
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
3,804.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
как входить в иное состояние сознания даже, не только без ЛСД, но вообще без этого самого глубокого дыхания.
Здесь вы имеете в виду медитацию? Или есть ещё что-то?
 
  • Like (+1)
Реакции: 1505

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу