• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Синдром беспокойных ног

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,191
Реакции
64,663
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,667.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эту информацию я давал в Ашраме, и она оказалась очень востребованной. Поэтому кое-что размещу здесь.
Уверен многим будет полезно узнать.



Разумеется, вторым шагом - нужно идти и провериться в современной медицине.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,191
Реакции
64,663
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,667.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В Китае стопы ног называют «вторым сердцем» человека и говорят:

«Береги у дерева корень, а у человека — ноги».
Стопы далеко расположены от центральных главных внутренних органов, поэтому кровь преодолевает очень большое расстояние, прежде чем добирается от сердца до нижних конечностей. Кроме того, именно на ногах сконцентрированы каналы и меридианы всего тела.

В Китае часто говорят: «Замерзли ноги — значит холодно всему организму». Если холод проник внутрь тела, то резко понижается сопротивляемость. Патогенная энергия холода, пользуясь моментом, в короткие сроки наносит ущерб внутренним органам и может стать причиной заболеваний мочевого пузыря, почек, женских и мужских репродуктивных органов, а также всех отделов позвоночника. Поэтому в холодное время года нужно уделять особое внимание нижним конечностям и сохранять ноги в тепле.

Поэтому даже сидя дома, следите за тем, чтобы ноги не замерзали. А если для вас холодные конечности — это «нормальное состояние», то следующая Яншен-процедура будет для вас просто незаменимой.

В Китае говорят:

«Весной паришь ноги — укрепляешь зарождающийся Ян, летом паришь ноги — выводишь лишний жар, осенью паришь ноги — увлажняешь легкие, зимой паришь ноги — разогреваешь нижний Дань Тянь».
С древности традиция парить ноги в горячей воде являлась одним из способов лечения в китайской медицине наряду с иглоукалыванием, массажем гуаша, моксотерапией и другими видами работы с акупунктурными точками.

Все дело в том, что по ногами проходит 6 главных ножных меридианов: иньские (меридианы почек, селезенки и печени) и янские (меридианы мочевого, желчного пузыря и желудка).

Стопа же вообще похожа на многофункциональный пульт управления всем организмом, потому что там находится более 60 биологически активных точек.

Традиция парить ноги очень распространена в Китае. И если у нас эта процедура применяется только при наступлении болезни (при простуде мы с детства парим ноги с горчичниками) или с косметологическими целями, то в китайцы используют ее как способ укрепить здоровье, продлить молодость и саму жизнь. Это ежедневный ритуал перед сном с соблюдениями правильной температуры воды, длительности и других тонкостей. Часто в воду добавляют лекарственные составы традиционной китайской медицины. Ведь распаренные ноги и стопы — это разбуженные меридианы и активные точки, готовые к восприятию целительных трав.



Парим ноги — продлеваем жизнь. Рецепты китайских врачей



Продолжительность ванночки для ног — не более 30 минут.
Некоторые любят парить ноги очень долго, по 1,5-2 часа, постоянно подливая горячую воду по мере ее остывания. Это ошибочный подход, особенно неполезный для людей пожилого возраста. Оптимальное время процедуры 20 минут. Можно делать каждый день или через день (3-4 раза в неделю).

Температура воды приблизительно 38-42 градуса.
Вода не должна быть обжигающей или наоборот слишком прохладной. Можно налить сначала воду 38 градусов (чуть теплее температуры тела), а потом в процессе добавить горячей воды и довести до 43 градусов. Уровень воды по щиколотку или чуть выше.

Во время процедуры необходимо двигать ногами, можно периодически потирать друг об друга.

Важно! Люди, страдающие диабетом, должны остерегаться слишком горячей воды. При сниженной чувствительности кожи велик риск получить ожог.

Оптимальное время для процедуры — примерно в 21:00.
Вечером с 19 часов активность меридиана почек идет на спад, поэтому важно разогреть все тело, распарив ноги. При этом расширяются кровеносные сосуды, усиливается кровообращение и процесс обновления клеток.


К тому же вечерняя процедура ножных ванн поможет снять усталость и стресс, накопившиеся за день. Этот эффект расслабления также благоприятно воздействует на состояние почек — хранилище жизненной энергии.


Парить ноги нужно спустя 1 час после еды. Иначе ножные ванны могут отрицательно сказаться на пищеварении.



Парим ноги — продлеваем жизнь. Рецепты китайских врачей


Противопоказания
Обычно большинство людей могут регулярно парить ноги, посещать горячие источники и принимать спа-процедуры.

Однако людям с заболеваниями сердца (порок, недостаточность), гипотонией, частыми головными болями нужно ограничить длительность и температуру процедуры во избежание обострений состояния.

Детям не рекомендуется часто парить ноги в горячей воде. Детская стопа еще не сформирована до конца, а поскольку горячая вода расслабляет связки, то это может препятствовать гармоничному формированию ноги. Есть риск возникновения плоскостопия.

Женщинам во время месячных желательно воздержаться от горячих ванночек, поскольку это может привести к усилению болезненности и других симптомов. Если же врач традиционной медицины назначил ножные ванночки с лекарственным составом для лечения женских заболеваний, то применять их нужно после консультации со специалистом.

При варикозном расширении вен врачи не рекомендуют делать ванночки с температурой воды выше 38 градусов. В этом случае вы можете подержать ноги в теплой воде 5-10 минут. Этого достаточно, чтобы подготовить ноги к массажу.

Рецепт традиционной китайской медицины «Целебная ванночка для ног с имбирем»
Корень имбиря обладает отменными свойствами и чрезвычайно полезен в холодное время года. Он выводит холод, согревает, активизирует состояние капилляров и улучшает обмен веществ. Часто мерзнущим людям рекомендовано не только употреблять имбирь в пищу, готовить напитки, но и парить ноги с отваром имбиря.

Способ приготовления:
Возьмите свежий корень имбиря среднего размера, отрежьте половину (около 30 г) и положите в кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Варите на медленном огне с закрытой крышкой 10 минут. Полученный отвар слейте в тазик и разбавьте прохладной водой так, чтобы температура стала около 40 градусов. Готово.

Принимайте ножную ванночку в течение 20 минут.

Массаж ног — вторая часть оздоровительной процедуры
Что вы делаете после того, как попарите ноги? Обычно вы вытираете их насухо и наносите крем, верно?..

В Китае распаренные ноги — это только подготовка. Дальше начинается оздоровительный массаж ног. По биологически активным точкам и зонам.
 

0939

Рег.
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
12
Возраст
29
Страна (город)
Красноярск
Вирт-Мани
49.00
Пол
Мужской
Я одно время на сладкое налегал и у меня этот неприятный эффект случался. Притом в интернете не видел нигде информации, что от избытков сладкого тоже такое может происходить, только уже потом, когда решил проблему, услышал об этом в видео . Про синдром гдет с 3:48.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,191
Реакции
64,663
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,667.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Флеминга мазь

Продаётся в аптеках.

Можно сделать самому, просто прочитав состав:

Активные вещества: Calendula offlcinalis Т, (Календула) 1,76 г, Hamamelis virginiana D1 (Гамамелис) - 1 ,76 г, Aesculus hippocastanum D1 (Эскулюс) - 1,76 г, Mentholum (Ментол) - 0,64 г, Zinci oxydum, (Цинка оксид) - 9,4 г;
Вспомогательное вещество: Вазелин — до 100 г

И разумеется можно использовать эфирные масла - здесь. Я буквально дал Вам целый свой курс по эфирам.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,191
Реакции
64,663
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,667.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Про мазь вверху - мазать ноги, ступни, примерно до колена.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу