• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Слова-мантры на языке Христа

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В 2014 году я создал новый раздел на сайте Твоя Йога - здесь. Который запустил волну в интернете по публикациям молитвы Христа на арамейском в разных блогах и сайтах...
Если Вы так не считаете - просто посмотрите, что все публикации идут после 2014 года, т.е. после того, как это сделал я.

Но есть ещё слова Христа на арамейском, которые дошли до нас. Особые слова. Они не молитва, как Отче наш, но сейчас я скажу Вам в чём их особенность.

Например есть фраза Христа, после которой кто-то встал и пошёл. Разумеется, не подумайте, что всё дело только в одой этой фразе. Ка например в мантре. Нет. Но всё же...

И Вы уже понимаете, что Христос не говорил именно "встань и иди". Он это произносил на арамейском. И звучало это совсем иначе, чем "встань и иди".

Это звучало на арамейском так: Талифа куми

Что значит - Встань и иди.

Я особенно хочу подчеркнуть, что это не вымыслы никакие. Греческий перевод Евангелия содержит эти фразы именно на арамейском языке. Вот взяли и не перевели это слово, вставив его на арамейском но в греческой транскрипции.
Как например слово apple можно записать как эппел.

«И, взяв девицу за руку, говорит ей «талифа куми», что значит: девица, тебе говорю, встань», - сказал Иисус Христос умершей дочери Иаира (Мк. 5; 41).

«И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.» (Лк. 8; 55).

Но. Есть но. Когда мы говорим на русском слово эппел, это не значит, что мы точно воспроизводим это слово на оригинале. Лишь примерно.

Точно также и «талифа куми» требует объяснения, чтобы повторить его точнее к оригиналу.

И первое что важно - это ударение. Сейчас я запишу с ударениями, выделив его красными буквами:

Талифа куми

И вот фраза уже может начать звучать иначе, если Вы произносили с другим ударением до этого. Талифааа Кумиии.

Куми - встань.
Талифа - иди.

Но! Именно так Христос не сказал!
Хотя Вы читаете именно так. Проблема в слове "куми". Дело в том, что это слово передано с разными диалектами. Но нам то надо знать как сказал Христос, а не как это было на разных диалектах.
Куми - это обращение к женщине. А кум - обращение к мужчине. Т.е. "встань" зависит от пола.
Однако именно во времена Христа половое разделение этого слова в арамейском уже не существовало. И всегда использовали только слово "кум". И к мужчинам и к женщинам.
А это значит, что и ударение было другим!

И вот теперь можно с большой гарантией сказать, что Христос сказал именно так:

Талифа кум

Я снова выделил для Вас красным - ударение. В конце закрытый слог. Как в слове-мантре ОМ, АУМ, ХУМ...

Я не думаю, что Вам нужно пояснять значение этих слов. Эти слова - кульминация целительной Силы Христа. Кому-то он зрение возвращал, и тоже говорил перед этим слова, кому-то ещё что-то... Но вот так взять и воскресить человека - это кульминация всего известного нам.

Разумеется, смысл Учения Христа в том, что нас по сути всех нужно воскрешать. Мы тут все как ходячие мертвецы. Спим, и почти не живём. Поэтому деяния Христа полны символизма. Талифа Кум - можно направить на каждого из нас, чтобы воскресить нас к Вечной Жизни. Поэтому, попробуйте практику, которую я хотел бы Вам дать.
Произносите "Талифа Кум!" представляя что Христос обращается к Вам, приказывая Вам ОЖИТЬ, стать вечным, воскреснуть...

1646048900_4-damion-club-p-iisus-khristos-art-art-4.jpg

Я хочу сказать своё мнение по поводу языка Христа. Я не сказал его на сайте Твоя Йога, но скажу здесь.

Абсолютно точно, там, где жил Христос, родился, провёл свои самые известные годы, записанные для нас, - был в ходу греческий язык. Вообще в этой области греческий язык был известен многим. Поэтому Христос вполне мог дать молитву Отче Наш, как на арамейском, так и на греческом. Арамейский знали все в той местности, а греческий знали не все, а в большей степени образованные люди. Как например сейчас, русский знают все, а английский - лишь более образованные. Просто для аналогии, чтобы Вы понимали.

Поэтому, то что я Вам дал по ссылке выше, ведущей на сайт Твоя Йога - это могут быть два оригинала молитвы Христа. Но записанные на арамейском и греческом. И оба являются ОРИГИНАЛАМИ.

Уж Христос точно мог знать, что эту молитву пожелают изменить как угодно и мог предполагать это, поэтому дать её на греческом в то время - это дать её потомкам. Т.е. нам.

Не смотря на то, что арамейский язык всё ещё жив, он вымирает. Что не скажешь про греческий. Т.к. он влился в русский и живёт в нём, как и в других языках.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как я сказал в своей статье выше - слова Христа и его деяния полны символизма.

И слова сказанные глухому - могут быть словами для всех нас, потому что мы вроде бы и слушаем, но глухие до слов Истины.

Понимаете?

Так что же сказал Христос глухому?

«И воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «еффафа», то есть «отверзись». И тотчас отверзся у него слух, и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто»

Еффафа

Я также ударную букву делаю для Вас красной.

Итак, как же оно звучало из уст Христа по арамейски?

На самом деле это сложное слово. Так как есть например слова: открыть, открывать, открой... Т.е. некая внешняя сила должна открыть что-то... Которые звучат иначе на арамейском. А Христос применил именно слово, которое обозначает самооткрытие. Он словно говорит - самооткройся. Откройся! Отверзнись!
Не так, что пусть Бог откроет, или кто-то откроет.

Т.е. сделай это сам!!!

Откройся.

Итак, как говорил это слово Христос на арамейском?

Он произносил его так:

Эппафах

И почему это не всем известное Еффафа - я говорил выше. Потому что у греков просто не было таких букв, которые могли бы бы передать именно такое правильное звучание этого слова на арамейском.

Внизу я прикрепил для Вас файл с произношением.

Соответственно произношение этого слова Вами - тоже может быть практикой. Суть которой я Вам изложил в моей статье чуть выше.
 

Вложения

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
А сейчас я расскажу самое интересное, с чего вообще нужно было бы начинать в 2014 году.

Как же звали сами Ученики своего Учителя. Т.е. Христа.

Разумеется не Иисус!

Удивлены?

Вообще никто его Иисусом не звал. И даже его так и не называли в детстве.

Его звали:

Иса

Так звали его Ученики. Однако сейчас можно встретить производные от этого имени, как например Иешу, Йесу, Йешу и т.д. Которые не отражают истинное имя Христа. Более того, в Коране его тоже называют Иса. В Коране сделан акцент на Мухаммеда, поэтому там нет смысла давать интерпретации имени Христа, пытаясь его сделать принадлежащим то одной "великой" нации, то другой. Там просто написано - Иса. И упомянули пару раз, т.к. там речь идёт о других важных событиях, совсем другого народа.

Однако в детстве его имя было:

Эммануэль

Этого не знало подавляющее число Вас.

Но это Вам скажет любой даже православный священник, если Вы настоятельно спросите. Но это замалчивается.

Даже есть, хоть их и мало, иконы с Эммануэлем:

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg
( Все картинки в Школе Махапурна кликабельные )

А сейчас я хотел бы сказать Вам важную вещь:
Если будете произносить слово "Эммануэль" с пониманием, что произносите имя Высшего Существа - то для Вас будет открываться энергетический канал. Который позволяет Вам иметь больше, чем Вы имеете. Например при открытии этого канала Вы можете просить себе или другим здоровья, везения, защиты... И так далее.

Без каки-либо посвящений. Просто делайте это.
Это также будет иметь силу для Вас, потому что Вы получили это от меня и здесь.

Имя Эммануэль было предсказано примерно за 700 лет до его рождения. Что придёт особый Человек с этим именем. Это предсказал Исая. Считается, что Исая это и был Иса (Иисус). Т.е. Исая предсказал свою же собственную инкарнацию в будущем. Это происходит в тибетском буддизме, когда Лама говорит где и когда он родится в следующем воплощении.

В Евангелии от Матфея 28:19, мы читаем: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.»

Но по сути дела в Евангелиях вообще не даётся имя Отца, имя Сына, и уж тем более Святого духа!!!

Их просто там нет. Есть некое имя "Иисус", которое - явно искажённый вариант.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Чтобы лучше понимать язык Христа (Иса, или Иша) нужно понимать что такое арамейский язык сам по себе. Откуда он.

Логично предположить, что родина арамейского языка - Арамея.

И тогда Вам снова будет полезно заглянуть в мою тему - здесь, про Шумеров. Именно поэтому я сказал Иса или Иша, т.к. язык шумеров меняет с на ш. Точно также и на санскрите: Шанти или Санти, Шива или Сива... Правильно и так и так.

История говорит нам, что арамейский язык прижился в - Ассирии, став главным. А это была целая империя. Так что именно поэтому Ассирия так сильно повлияла на такую огромную популярность и распространение именно арамейского языка.
Точно такой же эффект был в Индии с английским языком, когда туда пришли Англичане. На данный момент это очень распространённый язык в Индии.

Из справочника:

Арамейский язык начал распространяться на рубеже I–II тысячелетий до н.э. прежде всего благодаря торговле, и быстро превратился в язык межнационального общения на Ближнем и Среднем Востоке.
Арамейский язык вытеснил как финикийский, еврейский и другие семитские языки, так и сам аккадский.
Арамейский язык постепенно разобрали другие мелкие народы, вследствие чего арамейский язык стал видоизменяться в зависимости от народа и страны на нём говорящем.

Так вот, к чему я всё это говорю. Христос говорил не на арамейском языке, а на арамейском языке галилейского диалекта. Потому что он собственно пришёл из Галилеи в тот самый период, как описывает его Евангелие.

Ассирия происходит от слова Ашшура. Ашшура это бог. А это уже Зороастризм.

В России проживает несколько тысяч ассирийцев. Например целительница Джуна - ассирийка.

Как империя - Ассирийская империя - первая известная нам империя, доказанная документально по древним записям. Которая вышла из Шумерской цивилизации.

Ассирийская империя - была жестокая и сильная империя.
Кстати она закончила существование и Египетской цивилизации захватив её.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как звали Христа более или менее разобрались.

Как же звали его Отца?

Ответа нет.

Но.

У нас есть последние слова Христа. И в Евангелии они точно также даются на арамейском. Но в греческой транскрипции.

...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже, Боже! для чего Ты Меня оставил? Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. (от Матфея)

Умирал ли Христос или играл умирающего - уже не столь важно. Важно в этой фразе одно - что перед самым уходом, когда так больно и тяжело - все произносят что-то самое важное и на РОДНОМ языке.
И для Христа это был его Отец Небесный.

Но даже сейчас он всё равно не называет его по имени.

Он говорит: Или.

И это всё, что он нам оставил из обозначений Отца Небесного.

Что ж, посмотрим на это слово пристальнее. Раз это всё, что есть.

И есть некоторое отличие в разных Евангелиях. В другом месте пишется: Эли.

И по моему это уже ближе к истине. Т.к. слово "Эль" по-арамейски - это Бог.

В итоге, как произносил Христос по-арамейски:

Элахи

Кстати некоторые мусульманские богословы видят в этом слове слово "Аллахи", или Аллах. И в этом очень много смысла, т.к. на сирийском языке это звучит буквально как: Алах.

1646049007_51-damion-club-p-iisus-khristos-art-art-53.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Есть первые слова, которые сказал Христос своим ученикам сразу после воскресения, вознесения к Отцу Небесному.

Итак, эти слова Христа на арамейском:

Шлама алехон

Что значит - Мир Вам!
Что сопоставимо со словами - Ом Шанти.

"Первая встреча Христа с учениками после Его воскресения, была ознаменована Его особым обращением к ним. Дважды в этот вечер Иисус говорит ученикам – Мир вам".

Screenshot_1.jpg

Шлама - очень многозначное слово, как впрочем и Шанти.
Шлама - это мир, спокойствие, и всяческое благополучие, всё-всё самое лучшее, что обычно желают.

Если Ом Шанти означает - пусть снизойдёт мир, покой.
То Шлама - значит тоже самое.

И Ом Шанти и Шлама Алехон - это пожелание, это призыв, типа "Пусть будет так! Пусть будет везде мир".

На арабском это арамейское выражение трансформировалось в "Асалам Алекум" (араб. اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمُ‏‎ — мир вам‎). Точно также эта фраза появилась у других народов в разных вариантах, но вначале она появилась именно на арамейском. Как например на иврите, который является следствием арамейского языка: Шалом Алехэн, а не как не наоборот.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Бхавишья Пурана про Христа

Бхавишья Пурана - это Веды. И самое удивительное, что они предсказали приход Христа.
Но самое удивительное, что они тоже называют Христа - Иса.
Слово Бхавишья означает то, что будет.

Вот что там написано:

В Бхавишъя Пуране содержится предсказание о том, как Христос встретится с императором Шаливаханой, с которого началась эра Шаливаханы, или «Шака».
Описание этих событий содержится в стихах 17-32 одного из разделов Бхавишъя Пураны. Там рассказывается, что внук Викрама Джита, Шаливахана, был правителем кушанов. Считается, что он правил с 39 по 50 годы н. э. Однажды, отправившись в Гималаи, он достиг страны Хун, или Ладакхи. Там он встретил светлокожего, одетого в белое юношу, с обликом святого. Могучий царь спросил его, кто он. Молодой человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих и что он серьезно занят поиском истины.
Царь спросил его, какова его религия. Юноша ответил, что он пришел из страны, где нет правды, а только безграничное зло. Он явился как Мессия, но в стране варваров появилась ужасная демоница Ихамаси, и он ушел оттуда.
Мессия объяснил царю, что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием), он сможет молиться Всевышнему. Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, Верховной Личности. Однажды Бог соединится со всеми заблудшими духовными существами, а Ихамаси (зло) будет уничтожена. После этого человек погрузится в экстатический образ Исы, находящийся в сердце и являющийся источником счастья. Затем юноша сказал царю: «Меня зовут Иса».

Как видим из Бхавишья Пураны - Христа звали Иса и Отца звали Иса. В этой Пуране предсказано много что уже сбылось.
Мудрецы пришли с Востока, чтобы поклониться Исе. Потому что они читали Бхавишья Пурану.

Сегодня мы немного пытались узнать, как звали Христа и его Отца.
И немного в этом преуспели.

Остался Дух Святой.

«Если кто не родится анотэн (свыше), не может увидеть Царства Божия» (Ин 3:3)

Анатэн - это не просто свыше, это от Духа Святого. Анатэн - это Дух Святой.

Есть ещё слово на арамейском, называющее Дух Святой.

Это слово:
Руха

(арам. rûḥā’ quḏšā’)
На арамейском это слово исключительно женского рода.

Видите, как полезно знать источник. Вы всегда думали, что Дух Святой - мужского рода. Но нет, это не так.

И в итоге Дух Святой (жен. род) на арамейском:

Руха Кудса
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Данное слово уже есть в молитве Исы Отче Наш. Оно в самом конце. Но его нет в греческом варианте.

Это слово, которое общеизвестно как Аминь. Давайте его рассмотрим сегодня.

Аминь - это переделанный арамейский язык. На арамейском такого слова нет. Иса тоже так не говорил своим ученикам.

Он говорил так:

Амин

Даже в Евангелии часто встречается такая фраза Исы ( Христа) как "Истинно, Истинного говорю вам..." Помните?

Амин - это истинно.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Ин. 8, 42–51).

Другими словами более точно заканчивать Отче Наш на арамейском так:

Лаалам алмин
Амин

Это и логично и созвучно.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если кто-то ещё сомневается в арамейской версии молитвы Отче Наш, то есть ещё один довод.

Это то, что данный подлинный вариант - полностью стихотворный, т.е. рифмуется.
Поэтому я предоставляю Вам вариант - стихотворный.

Авву́н бищма́йя нитка́ддах щимму́х
Тэ́тэ́ Мальчу́тух
Нэ́вэ́ совья́нух

эйча́на дбищма́йя аб па́ра
Ха́ля ля́хма дсунка́нан юма́на

Вущю́кх лан хоби́н
эйча́на дап а́хнан щу́клан хайяви́н
Ула́ та́лан лнись́уна,
элля́ па́сан мин
би́ша
Му́дтуль ди́лух хай Мальчу́та
Ухе́йла Утищбу́та

Ла а́лам алльми́н
Ами́н.
Отче наш на небесах! Да святится имя Твое!
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя

яко на небе и на земли.
Хлеб наш насущный дай нам сейчас.

И оставь нам долги наша,
сколько и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение,
но избави нас
от зла:
Яко твое есть царствие
и сила и слава

во веки веков
Аминь
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сложно обойти арамейское слово:

Каддиш

Ударение на букве "а". Это слово собственно и является ДРЕВНЕЙ АРАМЕЙСКОЙ молитвой. Которая по сути дела и была произнесена Исой (Христом). Но в стихотворной форме.
Т.е. эта молитва была известна за тысячи лет до Рождества Исы.
В древнем Каддише были такие слова:
“Да превозносится и святится его великое имя... да приидет власть царства его... быстрее и скорее”.
Я говорил об этом также на сайте Твоя Йога - здесь.
По сути дела мы видим множественную инкарнацию одного Высшего Существа. Который даёт в разные тысячелетия одну и туже молитву.
И как я говорил чуть выше - Иса - это инкарнация Исаи. А именно Исая предсказывал приход Исы и произносил Каддиш. Про Исаю сейчас в принципе сказать ничего невозможно, т.к. всё это было очень давно.
Но логично предположить, что раз Каддиш - арамейская молитва, то Исая был арамейцем, асирийцем. Как мы знаем, Исая известен больше всего тем, что предсказывал приход самого же себе - Исы (Христа). А также то, что с ним (Исой) будет связан приход Царствия Божия.

Видео на арамейском:

Каддиш значит - Славить или Святой. Если говорить в контексте славян, которые славили Отца, то это слово в полной мере отображает эту суть.

На данный момент существует несколько вариантов Каддиша. Потому что разные народы его используют и внесли в него свои религиозные изменения.

Но нужно понимать, что Каддиш не принадлежит никакому народу. Даже арамейскому, т.к. был вероятно ещё до Арамеи и Ассирии. Возможно даже до шумеров.

Самое удивительное, что как в Отче Наш, так и в Каддише не говорится само Имя Отца. Т.е. говорится, что оно вроде бы есть, но что это за Имя - не сказано. Что лишний раз показывает огромную схожесть и идентичность этих двух молитв.

Если сказать, что же за суть в Каддише, то суть его в хвалении Имени Отца. Но если Вы спросите, а какое собственно имя то хвалить? То ответа не будет. Хотя может быть Каддиш (Святой) - это и есть имя.

Как таковой Каддиш утерян. Но есть его версия от Исы (Христа) на арамейском.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
А теперь снова вернусь к Бхавишья Пуране, я про неё говорил Вам чуть выше - здесь.

Это единственное писание, которое ни в чём не заинтересовано, поэтому нет каких-то религиозных попыток приобщить к своей религии того или иного исторического персонажа...

Итак, там Вы наверняка не пропустили такую важную информацию, что сам Иса в будущем (а для нас уже в прошлом) скажет, что его зовут Иса и его Отца тоже зовут Иса.
И в Евангелии тоже говорится, что он "ругал" своих учеников, которые спрашивали "Как зовут твоего Отца?" - "Как же вы до сих пор не знаете его имя, если знаете моё имя", "Вы же меня видите, а почему говорите что отце не видите?"...

В общем Вы понимаете, что это значит, об этом миллионы книг написано. Я в Отце, Отец во мне и т.д.

Так вот. Иса произноситься также как Иша. Т.к. звук "с" - это нечто среднее между "с" и "ш". Я уже говорил чуть выше об этом. Например в Индии услышите не Шива, а Сива...

И это не ошибка. Просто вопрос произношения написанной буквы.

Итак, Иша - это одно из имён Шивы.

НЕВОЗМОЖНО читая Евангелие каждый раз не ловить себя на том, что Иса (Христос) не принадлежит этому месту. Даже в Евангелии именно так и написано, что даже ученики его просили говорить по нормальному. Т.е. он говорил не нормально для того места. Странно говорил. Что указывает на то, что вероятно он был до этого действительно в Гималаях, где собственно это было нормальным.

eNoZii-k-5s.jpg

Ну и конечно, советую почитать про Иша Упанишад:
Иша-упанишада — Википедия

Где Иша (Иса) так и переводится - Господь.

Иша Упанишад - это последняя глава Яджур Веды. Т.е. Иша (Иса) - в переводе с санскрита - Господь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас мы все смотрим новый сериал про Ханумана и конечно же про Раму и Ситу.

Хануман

Кто-то с удовольствием смотрел фильм про маленького Кришну...

Если Вы не изучаете ведическую культуру, то может быть и не обратите на эти факты внимания. Но факт есть факт - во всех этих божественных историях фигурирует важная деталь - брат.

Брат Рамы (Лакшман), брат Кришны (Баларама)... У Будды брат и т.д.

У Христа тоже был брат.

Тема почему-то также замалчивается, как и имя Христа в детстве. Про него писал чуть выше.

Про "любимого ученика", можете почитать - ЗДЕСЬ: Твоя Йога. Евангелие от "Иоанна". Поиск правды. - эта статья мной написана в январе 2017 года.

1e263ff259fe84635fe5648475302a22.jpg


Так вот, про брата.

Мы знаем из Евангелия, что был некто Фома.

Кстати, после того как Иса вознёсся к своему Отцу, Фома пошёл в Индию, чтобы говорить про Ису в Индии.

Интересно не правда ли? Именно в Индию.

Фома родился в Галилее. Помните, чуть выше я говорил, что Христос говорил не на арамейском, а на галилейском диалекте арамейского языка? Вспомнили?
Да и в Евангелии Христа так и величали - из Галилеи. Или назаретянин.

1111ечеря.jpg


И вот же "странно", что именно в Евангелии от Иоанна (любимого ученика) больше всего пишется про Фому. В то время как в других он упоминается один раз.

Например:

Иоанн пишет, что Иисус идет в Вифанию, чтобы воскресить одного из своих ближайших друзей — Лазаря, но Ему угрожает там смертельная опасность, потому что иудеи искали возможность убить Божественного Учителя. Ученики Христа испытывали страх, но Фома «сказал ученикам: пойдем и мы умрем с Ним» (Ин 11:16). Фома не представлял свою жизнь без Спасителя и был готов умереть вместе с Ним.

Нам преподносят, что Фома-неверующий... Но это не так!!!

Он был больше всех шокирован уходом Исы. Мир потерял для него всякий смысл, после его распятия иудеями.

vatoped14vek.jpgtemplategeneric.jpg


Поэтому когда ему говорили что-то, хоть даже про то, что Иса жив, воскрес... - он на это не реагировал, полагая что это всё ради того, чтобы его успокоить. По сути дела он готовился умереть...

Итак. Историки нам говорят, что Фома был очень похож на Христа. Очень сильно.

Об этом также говорят картины того времени.

Более того, слово "фома" переводится как "брат-близнец".
Но это слово значит не только "брат-близнец", но его значение ещё "скрытый сын". Более того, в Евангелиях Фому называют к просто Фома и как "близнец". И так и так. Поэтому сомнений нет, что фома - близнец.

Помимо четырёх официальных Евангелий, существуют другие Евангелии. И там Фома чаще упоминается как брат Исы.

Kakaya-naibolshaya-zapoved-v-zakone-2.jpg


В "Деяниях Фомы" читаем: «Иисус явился тогда в образе Фомы и сел на ложе...»

«Близнец Христа, апостол Всевышнего, ты тоже посвящен в скрытое учение Христа, ты получил тайные инструкции... » («Деяния Фомы», XXXIX).

Ев. от Матфея «... и родила она ПЕРВЕНЦА и он нарек его Иисус».
Обычно когда говорят "родила первого ребёнка" - имеют ввиду, что были последующие дети.
Но это трактовать можно и иначе!
Может быть была двойня, и кто вышел первым - первенец. И я это говорю изучим много научных исторических статей на счёт того, что это могла быть двойня.

Всё в тех же «Деяниях Фомы» от лица самого апостола Фомы утверждается, что его ремесло — плотницкое дело и строительство. Это совсем не удивляет, что два брата и одно ремесло - плотницкое. Так обычно и бывает в семьях, что братье перенимают ремесло своего отца.

Апостол Фома не присутствовал при погребении Богородицы. Он пришёл в Иерусалим по прошествии двух дней на третий и стал плакать возле гроба. Апостолы сжалились над ним и отвалили камень от гроба, чтобы Фома мог приложиться к святому телу Богоматери. Но тело Её исчезло, и в пещере лежали только погребальные пелена.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Думаю многим будет интересно:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1-isa.jpg

Что это?
Это руна Иса.

Да-да, именно Иса, как я говорил выше.

И что же значит руна Иса?

Она значит - холод, морозы и лёд.

Она значит Север.

В ведических текстах говорится, что арии пришли в Индию с Севера и принесли Знания...

Очень давно.

Вот посмотрите, это житель жарких стран, как например Египет, африка:

151491_700x439.jpg


Особенность народов жарких мест Земли - их широкие ноздри.

Это НЕИЗБЕЖНЫЙ признак. Это связано с тем, что люди дышат жарким воздухом.

А вот северные люди имеют точёный, длинный и узкий нос.

Вот теперь посмотрите на Христа, как его изображают практически везде:

kanon-iisusu-2.jpg


Любой учёный Вам скажет, что это нос жителя Северных районов Земли.

И Вы тут не сможете поспорить с этим фактом. Против Природы не поспоришь. Против Истории может быть поспорите, но не против Природы.

Дело в том, чтобы дышать на Севере - воздух должен согреваться, чтобы не простудить лёгкие.

Однако не путайте с азиатами, например якутами, которые оказались на Крайнем Севере или сибиряки...

Христос не был азиатом. Он был не только европейцем, но ещё из северных райнов.

Почему-то очень часто можно встретить, что Христос был иудеем и говорил на иврите. Но Христос был с севера, и говорил на арамейском и греческом. Т.е. всё совсем наоборот.

На данный момент учёные сходятся в мнении, что Христос имел нордическую внешность.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,120
Реакции
63,595
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,072.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вернёмся к одному из моих предыдущих постов в этой теме - СЮДА.

Как уже много раз и давно говорилось, так много, что весь интернет сейчас заполнен самыми разными статьями "о настоящем языке Иисуса и Его молитве на арамейском", Иисус говорил на арамейском языке, очень похожем на сирийский и ассирийский.

И нечто очень важное прозвучало от него в момент его Ухода.

На арамейском это звучало так (нам так записал Марк):

«Элои! Элои! ламма савахфани?» (Мк 15:34).

Именно у Марка эта фраза написана на арамейском.

Эта фраза известна во всём мире, как фраза из семи сло. В переводе: Боже, Боже! для чего Ты Меня оставил?

Как раз сегодня три семёрки: 7.7.7

Но, есть одно но.

У меня всегда вызывала эта фраза какое-то сопротивление.

Что-то в ней было не так. Если сказать по простому, какая-то она странная.

И даже все эти богословы, которые понавыдумывали всяких разных её значений - меня не убеждали, что всё с нею нормально.

А я напомню, что эти слова Христа самые последние!!!

А что говорит человек перед Уходом - всегда важно. Это всегда очень искренне и честно.

И вот я узнаю, что оказывается написание этой фразы на арамейском было неверным.

А правильно так:

"Или, Или! лама савахтани".

Не "савахфани", а "савахтани".

А это переводится уже так:

"Боже, Боже! зачем Ты Меня прославил?"


И вот тут как-то всё становится более логичным.

Например в Евангелии всегда говорится, что Христос прославлял своего Отца, который на Небе:

"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче...
."
(Евангелие от Иоанна 17:4,5)

Понимаете?

Всё сходится. И теперь всё логично.

Также сами Ученики Христа говорили после его Ухода:


Прочитаем также и этот стих из книги Деяние:


"Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата....."
(Деяния св. Апостолов 3:13)

Т.е. везде речь идёт про прославление. "Одетый в Славу Божию".

"Или, Или! лама савахтани".

Как бы я мог передать то что я понимаю в этой фразе.

Бог (Элахи, Илои, Или, Аллах, Аала) дал Христу Силу. Находясь в этой Силе, Христос совершил много удивительных событий, чудес.

Я изучал эту тему, и то, что мне удалось установить, выглядит так:

ЭлАхи, ЭлАхи! ЛамА шавахтАни.

Т.е. по всей видимости именно так звучали в реальности последние слова Христа. Именно такие звуки.

Звук (и) в слове Элахи еле слышен. Большими буквами я выделил для Вас ударения. Например в слове "швахтАни".

Мне пришла мысль:

Что произойдёт, если начать произносить эти слова как мантру?

Ведь эта фраза очень даже красивая и мантричная. И даже рифмуется.

ЭлАхи, ЭлАхи!
ЛамА шавахтАни.


Я это же самое продел для Вас с молитвой к Отцу у Христа. Вы читали это в моей данной статье чуть выше.

И ещё раз повторю правильный перевод этой мантры:

Боже, Боже!
Зачем ты меня прославил.

b1a11bf905b54805d43d6f1741ba8a6e.jpg
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу