• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
574.00
Пол
Мужской
От пищи зависит состояние вашего ума. Если во время еды вас одолевают недобрые мысли, эти мысли будут воздействовать на пищу, которую вы едите, что, в свою очередь, скажется на состоянии вашего ума. Ум строится из пищи. Какова пища, таков и ум. Поэтому наши древние советовали использовать только саттвическую пищу.

Грубая часть съедаемой нами пищи превращается в экскременты, тонкая часть идет на питание и обновление мышечной ткани, тончайшая часть пищи трансформируется в ум. Подобно этому, грубая часть воды выделяется с мочой, тонкая часть переходит в кровь, а тончайшая часть превращается в прану. То, что вода содержит прану — бесспорный факт. Именно поэтому на лице потерявшего сознание человека выступают капли пота. Вода помогает человеку прийти в себя, так как в ней содержится прана»

📙
Летние ливни в Бриндаване-1993, с. 126
Спасибо что продолжаете просвещать нас здесь высказываниями Святых Гуру. Очень познавательно. Понравилось про пищу и воду, про то, как они распределяются в нашем теле. 🙏
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
746
Реакции
5,020
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,374.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Согласна с 101011 101011 , с удовольствием слежу за этой рубрикой:)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
ОТ МЫСЛИ ДО СУДЬБЫ

Самым тяжелым заболеванием является отсутствие Покоя (Шанти), если же разум находится в покое, то тело будет здоровым. Поэтому каждый, желающий иметь хорошее здоровье, должен относиться с вниманием к эмоциям, чувствам и побуждениям, которые им движут. Точно так же, как вы отдаете одежду в стирку, вам необходимо регулярно отстирывать от грязи свой ум. В противном случае, если грязь накопится и у вас уже успеет сформироваться "привычка", то и прачке будет трудно, и одежде плохо. Поэтому такой процесс должен быть ежедневным. Вам следует следить за тем, чтобы никакая грязь не оседала на вашем уме. Другими словами, вы должны находиться в таком обществе, которое не содержит грязи. Ложь, несправедливость, недисциплинированность, жестокость, ненависть – все это образует "грязь". Истина (Сатья), Праведность (Дхарма), Покой (Шанти) и Любовь (Према) – все это образует очищающие средства. Если вы будете дышать их чистым воздухом, то разум освободится от бацилл зла, и вы обретете умственное здоровье и физическую крепость. Как говорил Вивекананда, у вас должны быть стальные нервы и железные мышцы. Иначе говоря, неизменными чертами вашего характера должны быть надежда, радость и приподнятое настроение, а вовсе не отчаяние и уныние.

Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том I. Гл.28
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Ко Мне приходят искать помощи огромное множество людей.
Притом "искать помощи" для некоторых неверное определение. Они не ищут помощи, они скорее ищут кого-то, кто им помог бы в столь большой мере, что всё для них сделал, решил все проблемы, все трудности взял на себя.
Но Моя задача - помочь вам так, чтобы вы сами себе помогли.
Я не являюсь магазином самообслуживания для лентяев или для тех, кто без больших затрат хочет достичь цели.
Я тебе предлагаю самую Высокую Цель: Сат, Чит, Ананду - Бытие, Сознание, Блаженство.
А что тебе нужно Мне предложить?
Дисциплина, усердие, вера, нравственность, любовь и доверие.
Если ты это всё практикуешь и полагаешься на Меня, ещё в этой жизни ты можешь достичь самой Высокой Цели.
Всё в твоих руках. Но ничто само не падает тебе в руки.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Самоуважение - соль жизни. Есть всевозможные ароматы, которые необходимы, чтобы придать жизни хороший вкус. Между ними самоуважение самое важное. Соль способна пресную похлёбку сделать замечательной едой.
Похоже и с самоуважением. Большинство людей в наше время переживают всевозможные муки души, потому что в них нет самоуважения, сознания своей ценности.
Сильное сознание самоценности самое лучшее средство против духовных проблем.
Откуда появляется столь весомое самоуважение?
Из опыта многих жизней.
Ты должен обрести опыт, что у всего есть один разум и Бог на твоей стороне. Тогда ничто уже не может тебя сразить.
Так как речь идёт о Само-уважении (нем. Selbst-Achtung), тогда это неизбежно относится к Я (нем. Selbst=Сам, Я) и вместе с тем к Богу в тебе.
Этого Бога в себе может найти только каждый сам.
Бог может показать, Бог может обустроить и облегчить путь.
Но идти этим путём нужно тебе.
Поэтому ищи Бога в своём ближайшем окружении и особенно в природе и признай, как бескорыстно в природе всё служит. От природы перейди к себе, т.е. внутрь себя и отсюда к служению ближним.
Проси руководство Бога, и ты с гарантией найдёшь святое место в Сердце, в котором сияет твоё Я (Selbst) и вместе с этим также твоё Самоуважение (Selbstashtung).

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Посмотри на ветер, с какой лёгкостью он веет над землёй.
Ничто его не связывает. Ничто его не держит.
Подвижный он обгоняет неподвижного. Иногда совсем лёгкий, другой раз весьма сильный.
Иногда он что-то берёт с собой. На время. Но в конце всё отпускает.
Надолго он ничего не берёт себе. Ничего не привязывает к себе. Ветер свободен и всё же всем помогает и необходим для поддержания мира. Сегодня у тебя есть данное тебе имя. Когда Я тебя назову "ветром" заметишь ли ты Меня и отзовёшься ли?

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
В Кали-югу имеется больше, чем в предыдущие юги, разнообразных путей, позволяющих человеку выработать способность различать (вивеку). Для тех, кто желает получить образование, имеется достаточное количество школ и других учебных заведений. Для тех, кто стремится к богатству, существует много честных путей, посредством которых можно сделать состояние. Но мы не можем сказать, что люди стали от этого более счастливыми и миролюбивыми. Напротив, страдание возросло по сравнению с предыдущими веками!

В чем же причина? Причина кроется в поведении, в самом образе жизни человека… Человеческая жизнь, несомненно, является самой высокой ступенью в эволюционном развитии, и для того, чтобы придать ей значение, необходимо духовное стремление, которое чисто и свято. Для такого образа жизни первостепенную роль играет характер. Характер делает жизнь бессмертной, он превосходит даже смерть. Некоторые говорят, что знание — сила, но это не так. Характер есть сила. Даже для приобретения знаний необходим хороший характер. Поэтому каждый человек должен стремиться обрести безупречный характер, такой характер, в котором нет ни малейшего признака зла».

🙏🏻
📙
"Према вахини"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Когда человек занимается Благотворной деятельностью, облака иллюзии рассеиваются и происходит осознание Высшей Реальности (Высшего «Я»). Помните, все существа и все Души Чисты по своей природе. Хорошие поступки могут смыть всю нечистоту от плохих деяний и вернуть Душе Изначальную Чистоту. Так человек (индивидуальная Душа) становится на путь, ведущий к Богу. А стремление к Богу очищает и преображает все мысли, слова и поступки человека!"

Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Сама по себе жизнь — это преобразования. Пока вы живете на земном плане, изменения будут происходить постоянно. Только когда вы окажетесь в полной гармонии с бесконечным, вы сможете наблюдать за этими изменениями, никак не реагируя на них. На этой стадии вы будете находиться в состоянии постоянного блаженства и осознавать, что в мире нет ничего, кроме Бога. Вы и Он — ОДНО.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Добродетель всегда самая лучшая защита. Без добродетели ничто не может быть удачным надолго.
Если ты думаешь, что знаешь примеры противоположного, то будь уверен, тебе только так кажется.
Я знаю человеческое сердце и знаю последствия, в которых вы запутываетесь, поэтому я повторяю: без добродетели нет удачи.
И в супружестве это не может быть иначе. Без любви, верности, честности, заботы, терпения и готовности жертвовать собой, также и тут нет счастья.
Ссоры в современных браках очень распространены. Хотя есть пособия, которые обучают вроде как правильно ссориться, Я тебе говорю: ссориться само по себе неверно.
В споре существует возможность быстро нанести столь глубокие раны, что с этим средством выяснения отношений нужно обходиться рассудительно.
Конечно, некоторым людям нужно ссориться. Я это знаю. Но им нужно знать, что это не должно быть длительным состоянием, а только переходом к какой-либо более мягкой форме общения.
Супружество живёт объяснениями. Без объяснений увядают любые отношения.
Поэтому твоей целью должно быть научиться объяснять не ссорясь.
Это дорога любви, которая ведет к миру.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Ваша жизнь столь сильно насыщенна агрессией, что вы вообще уже не думаете о том, насколько опасно чувство агрессии.
Кроме того в Западных странах она распространена почти так же как и воздух для дыхания. Это недвусмысленный знак того, насколько глубоко опустилась ваша культура, мораль и этика.
За это катастрофическое развитие Я возлагаю ответственность главным образом на кино, равно как и на телевидение.
Производители фильмов хотят делать деньги. А как легче всего делать деньги? Угождая животным тенденциям в людях. Поэтому недостойное сексуальное поведение и ужасная агрессивность считаются подходящими салонными темами, иными словами, они понемногу такими стали.
Это негативное развитие было столь ловко направляемо, что мало кто заметил, в какой большой мере была засорена его душа, и в какой опасный путь он отправился.
Если тебе свойственна большая агрессивность, поработай, чтобы от неё избавиться, и чтобы она потеряла над тобой власть. Но всегда имей в виду, что твоей целью должно быть жить полностью без агрессии: в мире с собой, а значит и со своими близкими и всеми, кто тебя окружает.
Видь и чествуй Бога во всём и во всех, повторяй Его имя (27.II) и ты заметишь, как переменится твоя жизнь. Как в тебя входит счастье и мир, и ты все более можешь ощущать единство со всем творением.
Это мир. Это Милость. Это наполнение твоей жизни, которое ты так долго искал в других местах.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
СВАМИ о Гуру .

Гуру - посредник между тобой и Богом.
Если ты считаешь Высшее Сознание своим Гуру и практикуешь Духовные дисциплины с неизменной Любовью в Душе, то Господь
Сам явится тебе и даст советы, так же как и Гуру.
Услышав твои молитвы, Он может дать тебе Свое Благословение, и тогда ты встретишь Гуру, способного посвятить тебя в высшие
Истины.
В слове Гуру "гу" означает человека, превзошедшего три качества в природе, а "ру" означает, что этот человек постиг не имеющий формы аспект Божества.
Гуру - врач, исцеляющий болезнь, приносящую страдания, проистекающую от рождения и смерти.
Он умеет лечить эту болезнь.
Если у тебя нет такого Гуру, моли Самого Господа указать тебе Путь,
и Он придет на твой зов.
Не старайся обрести себе такого Гуру, который сам страдает от ложного зрения и внутренних проблем.
Не проси подаяния у того, кто сам нищ.
Избегай гордости и соперничества с идущими, как и ты, по Пути Духовного Самосовершенствования.
Пусть все идут с разной скоростью;
Господь указывает лишь направление Пути.

Сатья Саи Баба .
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
574.00
Пол
Мужской
СВАМИ о Гуру .

Гуру - посредник между тобой и Богом.
Если ты считаешь Высшее Сознание своим Гуру и практикуешь Духовные дисциплины с неизменной Любовью в Душе, то Господь
Сам явится тебе и даст советы, так же как и Гуру.
Услышав твои молитвы, Он может дать тебе Свое Благословение, и тогда ты встретишь Гуру, способного посвятить тебя в высшие
Истины.
В слове Гуру "гу" означает человека, превзошедшего три качества в природе, а "ру" означает, что этот человек постиг не имеющий формы аспект Божества.
Гуру - врач, исцеляющий болезнь, приносящую страдания, проистекающую от рождения и смерти.
Он умеет лечить эту болезнь.
Если у тебя нет такого Гуру, моли Самого Господа указать тебе Путь,
и Он придет на твой зов.
Не старайся обрести себе такого Гуру, который сам страдает от ложного зрения и внутренних проблем.
Не проси подаяния у того, кто сам нищ.
Избегай гордости и соперничества с идущими, как и ты, по Пути Духовного Самосовершенствования.
Пусть все идут с разной скоростью;
Господь указывает лишь направление Пути.

Сатья Саи Баба .
Спасибо. Очень познавательно про Гуру. Мне вот как то по душе Ошо, но я как то не чувствую кого то из Просветлённых, духовных людей именно своим Гуру, учусь у всех:). Наверное я ещё не готов, что бы ко мне пришёл мой! Гуру.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Летом, когда жарко, ты жаждешь найти прохладное местечко и радуешься любой прохладе.
Зимой, когда холодно и снег и лёд покрывают землю, ты мечтаешь о летнем тепле и забываешь, как сильно ты в тот раз жаждал зимнего холодка.
То, что Я этим хочу показать, это очень важное зеркало твоего поведения.
Люди особенно скучают по тому, чего у них нет, и мало ценят то, что им принадлежит.
Такое поведение как будто создано для того, чтобы, прежде всего, быть неудовлетворённым и в конце концов несчастным.
Наслаждайся любым днём. Считай его и всё, что ты встречаешь, чудом. Считай всё, что происходит, как специально для тебя созданное.
Будь благодарным. Будь благодарным, счастливым и удовлетворённым - это самое лучшее, что ты можешь сделать для себя, для окружающих и всего мира.
Потей с наслаждением. Мёрзни с наслаждением. Изведай то, что значит быть одному.
Изведай то, что значит быть в обществе. Изведай то, что у тебя есть трудности.
Всегда думай, что всё есть Бог. Что Бог тебя постоянно встречает.
Понимаешь ли ты? Бог тебя встречает!
Как часто Мне нужно тебе это повторять, до тех пор, пока ты в это, наконец поверишь, будешь это видеть, чувствовать?

Саи Баба
 

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
202.00
Пол
Женский
1 1313 , очень благодарна Вам, что печатаете здесь тексты из книг о Сатье Саи Бабе, чтение их для меня как даршан самого Бхагавана. наставляют и в тоже время делают сердце спокойным любящим.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Чистота это божественность.
Порядок это благословение.
Себя и свой быт поддерживай в порядке, это имеет решающее значение для твоих внутренних и внешних успехов. Выбери один день в неделю, для уборки своего жилища. Это очень важно.
Знаешь ли ты, что беспорядок съедает энергию?
Выдвижной ящик, в котором нет порядка, потребляет примерно четверть часа энергии в день. Шкаф между получасом и часом. В неубранной квартире или доме тебе едва остаётся, если вообще остается энергии.
Беспорядок приводит к депрессии. Нечистота делает больным. Поэтому уделяй внимание порядку и чистоте.
Подумай обо всех животных и растениях вокруг тебя: как многие из них чисты либо даже душисты.
Держи себя в чистоте также и внутренне.
Это относится и к телу - ешь чистую, сбалансированную пищу и в неделю один день постись.
Так же и на духовном уровне - повторяй имя Бога (27.II), Гаятри мантру и медитируй (25 VII).
Если ты будешь соблюдать внутреннюю и внешнюю чистоту, ты легко сможешь отказаться также от тонизирующих средств, например, чая и кофе, потому что ты будешь наполнен энергией.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
В жизни нет никаких неудач, есть только альтернатива, можешь ли ты или не можешь из своих приключений сделать выводы, которые тебе помогут.
Твой разум - твоя судьба. Разум оценивает. Разум различает между добром и злом - или помогает, или вредит.
Поэтому направляй его на Бога, чтобы ты получил настоящую пользу от всего того, с чем соприкасаешься.
С Моим учением и Моей любовью в твоём сердце с тобой на Земле не может случиться ничего плохого.
Потому что эссенция всего - понимание, что у всего есть одно сознание.
На Земле нет ничего без сознания, нисколько не говоря о том, что тебе встретилось бы что-то бессознательное.
Напротив, если ты веришь в случайность и бессознательные события, этим ты доказываешь единственно то, как мало ты до сих пор понимал в жизни.
Не смущайся тем, что что-то происходит иначе, чем ты представлял. В первую очередь, это для тебя самое лучшее, а во-вторых, это для тебя хорошая возможность исследовать, какой глубокий смысл за этим скрывается.
Вместо того, чтобы так много бессмысленно и напрасно думать - как ты это часто делаешь - придай благородство своему разуму: думай о Боге и старайся отыскать Его и Его работу во всём, что происходит с тобой, в тебе и вокруг тебя. Тогда самое банальное может стать больше всего наполненным сознанием.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Ты медитируешь каждый день (25.VII), ты повторяешь имя Бога (27.II) и все же тебе кажется, что в тебе вообще ничего не меняется.
Но веришь ли ты, что что-то может измениться? В связи с этим маленькая история: жил однажды маленький мальчик, который любил горлиц. Он очень долго упрашивал своих родителей, пока они ему не подарили одну пару.
Он был безмерно счастлив. Каждый свободный момент он садился у большой клетки и полный радости наблюдал за своими горлицами. Тогда птицы построили гнездо. Радости маленького мальчика не было границ: теперь они высидят птенцов и скоро у него будет ещё больше голубят, наблюдать и восхищаться которыми он мечтал.
Всякий раз, когда мальчик подходил к клетке он проверял, нет ли уже в гнезде яйца. Однажды он увидел целых два яйца. "Скоро у меня будет на два чудесных голубочка больше" думал он "И, когда они будут большими, они также высидят птенцов. Скоро у меня будет шесть, потом восемь, десять, двенадцать - у меня будет целая голубиная колония, которая счастливо будет жить в большом птичьем доме с красивыми кустами", мечтал он в тишине.
Так проходили дни. Снова и снова он осматривал гнездо и проверял, что происходило в его отсутствие. Он не заметил, что из-за большого беспокойства, что он поднял, голуби не могли высидеть птенцов, и из яиц никогда не могли бы вылупиться маленькие голубочки, потому что из-за беспокойства яйца не обогревались регулярно.
Учись у этого маленького мальчика, который ничего лучшего не знал. Обрети уверенность, что все будет происходить своим ходом. Тебе не нужно всегда смотреть, проверять, сравнивать. Полагайся на то, что Бог, к которому ты присоединился, тебя автоматически ведёт туда, где тебе нужно быть. Уповай, будь счастлив, и многие, многие удивительно красивые голуби украсят твоё небо.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Всякий, не имеющий иных мыслей, помимо мыслей обо Мне, всякий, постоянно помнящий Меня, несомненно, испустит свой последний вздох через центр головы, он достигнет Меня. Я столь же близок ему, как он близок Мне. Как могу Я забыть того, кто никогда не забывает Меня? Забывать - человеческий недостаток, а не свойство Бога, позволь Мне сказать это тебе! Нет необходимости в йоге или в тапасе, и даже в джнане; отказался ли ты от них, поскольку ты слишком слаб, или же, несмотря на наличие силы, ты не чувствуешь склонности бороться за овладение ими, неважно. Я не прошу йоги или тапаса, Я прошу лишь, чтобы твой ум был сосредоточен на Мне. Посвяти свой ум Мне, отдай его Мне - вот и все, чего Я прошу.

Сатья Саи Баба, "Гита Вахини"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,497
Реакции
8,795
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
11.50
Пол
Женский
Гаятри является Матерью всех Священных Писаний (Вед). Она существует везде, где произносится Ее имя. Она - очень мощная. Гаятри является Тем, Кто питает каждое живое существо. Она дарует чистые мысли каждому, кто поклоняется Ей. Она является воплощением всех Богинь. Само наше дыхание — это Гаятри, наша вера в бытие - это Гаятри. Гаятри имеет пять лиц, они являются пятью жизненными принципами. Она имеет девять описаний: «Ом, Бхур, Бхувах, Свах, Тат, Савитур, Вареньям, Бхарго, Дэвасья». Мать Гаятри питает и защищает каждое живое существо, и Она направляет наши чувства в правильном русле. «Дхимахи» означает медитацию. Мы молимся Ей, чтобы Она даровала нам хороший интеллект. «Дхийо Йонах Прачодайат» - мы молимся Ей, чтобы она даровала нам все необходимое. Таким образом, Гаятри является универсальной молитвой для защиты, поддержки и, в конечном счете, освобождения.
Саи Баба
(Божественное выступление: "Мои дорогие студенты", том 3, глава 2, 19 марта 1998 года)
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу