• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Бог полон любви и мир совершенен.
Ты спрашиваешь, как Я такое могу говорить, когда вокруг наблюдается столько страданий.
Снова и снова Я повторяю, что человеку - по крайней мере, на известном уровне развития – не следует судить, потому что он слишком, слишком мало может видеть взаимосвязей.
Реальность Бога простирается из вечности в вечность. Напротив твой угол зрения меняется изо дня в день и вместе с этим охватывает лишь кое-что. Как у тебя в таких обстоятельствах может быть ясный взгляд?
Поэтому самое умное, что ты можешь сделать, это - прежде всего Мои утверждения выслушать и сейчас же их проверить. Иными словами: старайся на мир смотреть, не судя о нём.
Я тебе говорю: творение так устроено, что, в конце концов, все живые сущности переживут благословение и милость.
Моя любовь и Моё чувство справедливости не допускает никакого иного выбора.
Каким бы особенным, несправедливым, некорректным либо даже жестоким что-либо не казалось, полагайся на то, что тут проявляется справедливость и любовь, корни которой ты не видишь.
А как ты узнаешь корни? Ты у себя спрашивай. Со смирением. Потому что смирение действует так, что ты закрываешься от так называемого очевидного, чтобы открыться тому, что кажется неуловимым.
Так же как ты должен открыть глаза, чтобы видеть, тебе нужно открыться и более глубоким истинам, чтобы ты мог увидеть и осмыслить больше взаимосвязей.
Поэтому смирение – скоростной экспресс, который тебя быстрее всего привезёт к Источнику Я.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Жила однажды одна супружеская пара, супруги хорошо понимали друг друга и прилагали усилия, чтобы создать небольшое предприятие.
Но дела у них не ладились. Не понадобилось много времени, как от этого намерения пришлось отказаться.
Так как они были сильно верующие, то пошли они к одному мудрому человеку попросить совета. Он выслушал их проблему и посоветовал дважды в день и, во всяком случае, всегда в одно и то же время медитировать (25.VII) и каждый день принимать пищу точно в одно и то же время. Кроме того раз в неделю им нужно было поститься. Сказал, чтобы они пришли опять через три месяца.
В полном недоумении муж и жена вернулись домой. Они надеялись на какой-то "интересный" совет, на какое-то открытие. А теперь им нужно было медитировать и пунктуально есть. Какой-то странный совет!
Так как они оба были старыми душами, у них было смирение перед мудрецом.
Поэтому они выполняли советы и ... вот, в их магазине стали ощущаться некоторые достижения, которые постоянно увеличивались!
Через три месяца они опять пришли к мудрецу. Он им посоветовал продолжать начатую практику и через три месяца прийти опять.
Так продолжалось многие месяцы. И их магазин процветал больше и больше.
Оба снова и снова шли к мудрецу, чтобы наслаждаться его излучением и чтобы, наконец, узнать, что было в основе его совета.
Через два года мудрец им сказал: "Теперь вы укрепились в своих новых
привычках, поэтому я вам скажу, почему советовал пунктуально есть и медитировать.
В вашей жизни у вас не было никакого ритма и никакого порядка. Это вас сделало слабыми. Без порядка и без ритма надолго ничего нельзя достичь.
Пунктуальность - внешний порядок. Пост - как внутренний, так и внешний порядок"
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Знаешь ли ты, что означает то, что ты много ссоришься?
Это значит, что ты сам с собой не справляешься.
Кто много ссорится, тому всегда нужно спрашивать, что он делает неправильно.
Есть люди, которые почти не могут вести себя иначе: или они ссорятся, или позволяют всему происходить.
И то и другое неверно.
Цель - жить в полной гармонии с собой и окружающими.
Это не фантазия, но это возможно в том случае, если ты уменьшаешь свои желания, особенно неосознанные.
Поэтому, если ты попал в конфликтную ситуацию, не используй это таким образом, чтобы другим что-то объяснить, но используй её как доказательство того, что тебе самому ещё нужно много что уяснить для себя.
Потому что цель в том, что ты другим даёшь и от других получаешь любовь и мир. Что ты в последовательном дружелюбии можешь уяснить для себя, чего ты желаешь, или иначе говоря, не желаешь.
И что ты ясно знаешь, что ты это можешь также и защищать.
Дружелюбно.
Недружелюбие вызывает разногласия. А разногласия - растрачивание энергии.
Напротив любезность - масло, без которого всё надолго останавливается.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Во время Моей инкарнации как Ширди Баба, так же как и в Моей теперешней инкарнации Я много сделал, чтобы на Западе стимулировать образование и развитие психологии.
Главным образом Я помог Зигмунду Фрейду и К.Г.Юнгу при помощи целенаправленных "случаев" прийти к выводам, которые формируют основы их учений.
Сознанию на Западе нужно было меняться. Прусские методы воспитания нужно было преодолеть.
Так как все традиционные науки не были способны дать что-то фундаментально новое, было нужно психологию с психоанализом если не заново создать то, во всяком случае, сильно способствовать их развитию и поставить на полностью новые основы.
Однако психоанализ, особенно Фрейдовский, атеистичен. Фрейд был большим скептиком.
Это были идеальные предпосылки, чтобы он действовал как исследователь, потому что они его заставляли снова и снова проверять свои предположения. Для его философских убеждений это, однако, было очень невыгодно. Фрейд мог исцелять, потому что у него было широкое сердце и ясный ум.
Напротив, у многих аналитиков и иных психологов, иными словами, терапевтов, было либо одно, либо другое.
Поэтому Я в этой инкарнации психологию ещё раз изменю. Она должна создать соединение между хорошими, возможно удачными техниками и ясной духовной гармонизацией.
Любой метод лечения без связи с Богом опасен.
Любая психотерапия без помощи Бога безответственна.
Что тогда вы будете лечить, если вы не знаете ни того, что Бог есть, что Богом является, где есть Бог, ни также того, как Его достичь?
Так называемая наука растрачивает огромное количество времени и денег, чтобы доказать всё "математически безупречно".
Всё это игры в песочнице.
Лишь духовное измерение может вам открыть то, что вы искали: знание обо всём.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Чему ценному мы можем научиться у ребенка, который любит свои игрушки? Бхагаван сладко наставляет нас мощным посланием.

Пураны и эпосы учат пути преданности и полной сдаче себя Господу. Они требуют, чтобы человек совершал каждое действие в духе самоотверженности. Ананда (блаженство), которой вы наполнили свой сосуд, испарится на ветру сомнения или под солнцем отчаяния. Но если погрузить сосуд в прохладные воды хорошей компании и добрых дел; его можно сохранить в неизменном виде навсегда. Ананда возрастает, когда вы пребываете в ней в тишине и размышляете над условиями, которые привели к ней. Вот почему манана (постоянное размышление) считается такой важной частью духовных усилий. Подобно ребенку, который кидает свои игрушки и начинает плакать, вы тоже должны осознать ничтожность таких игрушек как слава и удача и взывать к Матери. Ребенок чувствует, что все остальное - мусор перед любовью Матери и блаженством ее присутствия. Ни к чему меньшему стремиться не стоит.

БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА
Божественная беседа, 2 июля 1966 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Прибытие в мир святого, иначе говоря, Богочеловека объявляется уже задолго до того. Бог посылает посланников, которые должны подготовить людей к большому событию.
Но это только один аспект предшествующего оповещения. Второй заключается в учении Бога и в Его отношении. А именно, этим Он хочет обосновать абсолютное единство Своих слов и дел.
Бог не мыслит ничего, что не становится действительностью.
Бог не растрачивает ни одной мысли. Бог не мечтает. Мечты Бога стали бы действительностью, потому что Его представление постоянно связано с волей, а Его воля всегда связана с действительностью.
Бог как абсолютная реальность не может думать ничего нереального, потому что Его мысль, слово и действие являются одним. Возьми Бога за критерий и в своей жизни соединяй мысль, слово и дело. Не обещай ничего, что не можешь выполнить. Лучше молчи, чем говори что-то неверное. Учись парадоксу говорить молча.
Человек говорит слишком много. При этом он теряет очень много внутренней, т.е. духовной силы. Кто теряет внутреннюю силу, тот теряет значение своего Я. Кто теряет значение своего Я, тот думает, что сможет это компенсировать замещающими действиями.
Одно из таких замещающих действий - многословие. Оно вводит в действие порочный круг, который потребляет всё больше внутренней силы. Поэтому молчи и отвечай молча. Будь присутствующим и молчаливым. Но не будь недружелюбен либо невежлив - отвечай, если это другим нужно. Впоследствии возвращайся к своему молчанию.
Говори, если ты своими словами хочешь что-то сказать. В противном случае молчи.
Сконцентрируйся на своём Я и наполни его шанти, внутренним миром. Это самое красивое, что ты можешь дать своему обществу. Потому что за спокойствием следует терпение, за терпением - правильное действие, за правильным действием - успех, с успехом становится ясным значение Я. За пониманием значения Я следует осуществление Я, иначе говоря, Я Раскрытие. Я Раскрытие даёт мир.
Это божественный круг, который замыкается не на своём эго, а в ананде (в блаженстве): молчанием завершённый, Я Раскрытием полностью открытый, блаженством ясно различимый.
Саи Бвба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
СВАМИ о нашем Времени .

Многие думают, что Земля находится перед большой катастрофой.
Во всех концах и сторонах с этим очень плохо, они принимают,
а затем и Верят, что скоро уже будет поздно оказывать любую помощь.
Мир находится на решающем этапе. Это правильно.
Но с другой стороны, Мир еще никогда не получал столько Благословения, как в это Время.
Есть столько чудесных Душ на Земле, которые не делают ничего
иного, кроме позитивного для Мира, людей и поднятия Сознания.
Они действительно - подарок для Мира!
Еще никогда не было такого Времени, когда для пользы всего Человечества и всех Живых существ действовала бы такая армия Небесных Сил.
Вместе с тем, ты Живешь в неповторимое Время!
Тебе предложена чудесная возможность, которая в таком виде
никогда уже не повторится.
Используй эту возможность.
Учитывай уроки Святых.
Не сомневайся в том, что Я тебе помогу.
Делай то, что Я говорю.
Используй огромную Духовную Силу, которая сейчас есть на Земле, и ты сможешь достичь того, что никогда не считал возможным.

Сатья Саи Баба,
"Саи Баба говорит с Западом".
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Даёшь ли ты Богу шанс?
Честен ли ты в своей бухгалтерии дебета и кредита?
Сколько ты сваливаешь на Бога и как мало благодаришь Его за то, что от Него получаешь?
Многократно бывает так, что подарки, которые Он тебе даёт, ты принимаешь как что-то полностью само собой разумеющееся. Но, если чего-то не происходит так, как ты себе представил, ты Его делаешь ответственным за это.
А как обстоят дела с тобой? Смотришь ли ты столь же критически?
Ответ есть: да. В Боге ты не видишь ничего иного, как единственно плохие мысли, которые у тебя есть о себе самом. Ты себя ненавидишь. Ты себя не бережёшь. Ты не видишь, что ты причиняешь.
Фактически ты себя постоянно критикуешь, а от других ждёшь похвалу, что ты себе не можешь дать и поэтому также не получаешь. Постоянно ища похвалу, ты себя делаешь зависимым от других. А это тебя естественно ослабляет ещё больше.
Если уже ты свою ценность не можешь разглядеть, по крайней мере, разгляди ценность других или ценность Бога. Признай, как много другие, иначе говоря, Бог тебе даёт.
Открой свои глаза и посмотри на других и, чтобы тебя не мучила совесть, но будь просто благодарен.
Благодарность - самое лучшее лечение для всех вообразимых болезней, является ли их природа физической или психической. Притом благодарность высвечивает ту часть твоего эго, которая пробует похоронить твоё сознание своей ценности. И из этого появляется неясность в твоей психической бухгалтерии.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
" Существуют три способа, посредством которых ищущие пытаются встать на путь дхйаны: сатвика марга, раджасика марга и тамасика марга.

✅
Путь сатвики. Этот путь заключается в том, что ученик воспринимает джапу и дхйану как долг и ради него готов перенести любые трудности. Он абсолютно убежден, что все эти трудности не что иное, как иллюзия. Всегда и при любых обстоятельствах он делает только добро, всем желает только добра и всех любит. Каждую минуту жизни он помнит о Господе и медитирует на Него. Он даже не стремится к достижению результатов от занятий джапой и дхйаной — все это он предоставляет Господу.

✅
Путь раджасики. Идущий по этому пути жаждет результатов каждого своего шага. И если результатов нет, то постепенно лень и отвращение наполняют садхану, и он бросает занятия джапой и дхйаной.

✅
Путь тамасики. Этот путь еще хуже предыдущего, здесь о Боге вспоминают только в минуту опасности,
сильного страдания, когда человеку грозит какая-то потеря или боль. В такие минуты люди молятся и клянутся, что устроят пуджу, предложат Господу особые яства или построят храм. Такие люди подсчитают количество еды, предложенной Господу, расходы на подношения, положенные к его стопам. Они подсчитают, сколько раз они лежали перед Господом в распростертом положении, сколько раз обошли вокруг места поклонения и попросят награды, соответствующей их расходам. При таком подходе к дхйане ум и интеллект никогда не очистятся.

Большинство людей в джапе и дхйане следуют путем раджасики и тамасики. Прямое и непосредственное назначение джапы и дхйаны состоит в том, чтобы очистить манас и буддхи (ум и интеллект). Лучшим способом для достижения этой цели является первый путь, то есть сатвика дхйана. Когда манас и буддхи станут чистыми, они озарятся пониманием Атмы. Тот, кого озарило это понимание, называется риши».
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Вы радуетесь абсолютно всем маленьким подаркам - напротив большие вы игнорируете!
Тогда приходит Дед Мороз со своим большим мешком, и что вы берёте? - Несколько орехов!
Столько силы, столько наполнения находится в твоём сердце, и что делаешь ты? Ты бегаешь за какими-то малоценными блёстками.
Увидь, как богато ты одарён. Только тогда ты можешь давать от сердца. Только тогда ты можешь откровенно с другими общаться. Только тогда ты сам можешь в самых тяжёлых ситуациях улыбнуться. Только тогда твоё счастье длительно.
Если ты себя делаешь мелким, ты вынужден втягиваться в игры власти и в ссоры.
Таким образом, ты в принудительном порядке станешь тем, кого психологи метко называют "приобретателями от болезни". Напротив, если ты себя видишь великим, тогда ты чувствуешь на опыте свою силу и уважение, тогда тебе не надо бороться и унизительно добиваться признания и влияния.
Или иначе высказываясь: если ты себя делаешь мелким, ты обрекаешь себя на подхалимство.
Напротив, если ты решаешь принять свою истинную сущность, тогда ты видишь, что совершенство, из-за которого ты другим завидовал, находится в тебе, и ты открываешь себя свету. И сияние станет твоим само собою.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Я Себя идентифицирую с Я. Ты идентифицируешь себя со своим телом и эго.
Я всегда счастлив и удовлетворён. Ты часто несчастен и почти всегда неудовлетворён.
Я нахожусь в постоянном покое. Тебе трудно удаётся одно мгновение просидеть спокойно и ничего не говорить, не говоря уже о том, чтобы ни о чём не думать. Моё знание о Я, Мой покой и Моя удовлетворённость обусловливает также то, что Я могу рассуждать. Я знаю взаимные связи. Я знаю более глубокие причины.
Напротив ты рассуждаешь, руководствуясь видимостью, а не по сути, потому что ты сути ещё не знаешь. Например, ситуация с Иудой. Вы его осуждаете как предателя Христа. И вы заблуждаетесь. Иуда не был предателем, но любил Христа безумно. Ему только не хватало понимания и поэтому он был малодушным.
Он в Христе видел нового короля. Святого короля, который властвовал бы как на Земле, так и над силами небесными. Иуда верил, что он может ускорить действие Христа, заставив Его показать Его истинную силу. Он Его не понимал.
Христос был слишком большим, слишком необъятным для духа Иуды.
Он поэтому не мог представить, что Христос мог бы без сопротивления сдаться преследователям. Тем самым для Иуды обрушился мир: он потерял человека, которого любил больше всего на свете. Вместе с этим рухнула его иллюзия увидеть Иудею такой, какой он её представлял. Поэтому он совершил самоубийство.
Но Христос ему оказал Свою милость и двумя жизнями позже Иуда достиг окончательного освобождения. Учись на этом случае. Воздерживайся от суждений. Ты не знаешь связей. Лучше учись на примере поведения Иуды, что может быть очень опасно, если кто-то любой ценой реализует свои убеждения и другим хочет навязать их счастье.
Лучше соблюдай приказ, что связывает самого Бога и всех ангелов: только в случаях необходимости ограничивай свободу принятия решения какого-либо человека. И будь очень осторожен, оценивая, что считать случаем необходимости.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Аватары, инкарнации Бога, рождаются только в Индии, потому что тут Они находят ту особую духовную и душевную среду, которая необходима для Их действия.
Во многих Западных странах, например, Я во время Своего превращения из маленького Сатья Нарайаны в Сатья Саи Бабу определённо был бы помещён в психиатрическую больницу, и Мне нужно было бы объясняться с врачами вместо того, чтобы у всех на глазах пережить Своё превращение.
Аватарам от рождения необходимы шестнадцать особенных свойств. Они должны знать всё, быть везде присутствующими, всемогущими, способными решать о жизни и смерти, писать в хрониках акаши (в книге всех земных жизней) и должны быть способными присуждать мокшу (окончательное освобождение).
Находясь на Земле, Аватар не приобретает никаких новых свойств. Ему всё является присущим изначально, потому что Он ведь спустившийся вниз Бог. И, хотя Он приходит в Индии, Он не является индийцем.
Хотя как Рама и Кришна Он может быть исключительно приемлемым для индуистов, как Ширди Баба для индуистов и мусульман, однако Аватар не принадлежит ни одной определённой религии.
Как это может быть, что вездесущий, всеобъемлющий Бог вдруг ограничился бы какой-то одной религией, как бы она была лучше, чем другие?
Это было бы абсурдным. Аватар приходит в мир ради всех, независимо от их религиозной принадлежности. Даже ради атеистов Он находится здесь и помогает им, так же как и всем другим, чтобы они окончательно не запутывались бы в майе (во внешнем мире, в мнимости).
Но Я в этой инкарнации делаю то, что никогда ни один Аватар не делал: становлюсь известным многим миллионам во всём мире, чтобы их учить, сопровождать и делать лучше. Это особое задание есть только у этой инкарнации, потому что с истинного пути уклонилось всё человечество, а не только какое-то известное количество.
Поэтому они получают Моё благословение. Будь счастлив и полагайся на то, что ты будешь спасён. Потому что Я тебе верну ключ от ящичка блаженства, который ты в пути потерял.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Если кто-то хочет очистить уголь от его тёмного цвета, разве могут мыло и вода помочь в этом? Точно так же не поможет и промывание кусков угля в молоке. Единственный способ сделать это - поместить уголь в огонь. Это превратит его в кучу белой золы. Точно так же, если кто-то стремится уничтожить тьму невежества и грязь желания, то должно быть получено осознавание Атмы (Атмаджнана) или, другими словами, знание Брахмы (Брахмавидья).

Темноту можно устранить только с помощью света. Мы не можем сокрушить темноту, нападая на неё большей темнотой. Видья - это свет, необходимый для уничтожения внутренней тьмы. Видья дарует внутреннее просветление. Видья - это подлинная Пурушотхама Йога, Йога Высшего Человека, охарактеризованного в Гите, знание Всевышнего, Высшее Знание, Видья. Эта Йога не может быть куплена за деньги или получена от друзей, она не может быть приобретена в какой-либо организации или компании. Она должна быть усвоена и добыта индивидуально каждым для себя, через устойчивую веру и пылкую преданность.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Сегодня Я хочу говорить о чем-то таком, о чём думают немногие, если вообще кто-то думает: как в действительности живётся отцам Боголюдей? Как жили, например, Иосиф или отец Рамакришны Парамахансы или муж моей матери с тем, что рёбенок, которого родили их жёны, фактически не был ими зачат?
Для этих отцов это вовсе не был легко приемлемый факт, что его жена забеременела от какой-то высшей силы - к тому же было ясно видно, что это не зависело от девственности, потому что, например, Я был четвёртым ребёнком своих родителей.
Любовь и уверенность этих мужей в своих жёнах были столь большими, что они приняли это обстоятельство, и возможность сверхъестественного зачатия этого ребенка сочли подарком и честью. План Бога всегда совершенен. Нет ничего, что не было бы обдумано, что не имело бы значения.
Сверхъестественное зачатье Богочеловека, глядя со стороны отца, нужно рассматривать как что-то решающее: жизнь полна перемен. В каждой перемене прячется возможность, как счастья, так и несчастья. Если ты живёшь в неясности, в недоверии или во лжи, тяжёлая либо сомнительная ситуация тебя заставит упасть.
Напротив, если ты живёшь в любви, в верности и в открытости, ребенок Бога придет к тебе, и ты сможешь принять этот бесконечный дар с открытым сердцем. Тогда уже нет никакого различия между мужчиной и женщиной, между матерью и отцом, ребёнком и взрослым. Всё есть один. Всё есть Бог. Всем являешься ты. Всем являюсь Я.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Бог человека избрал и никогда не нарушит верность ему.
Приход Христа - знак этой несокрушимой верности и любви.
Христос пришёл, чтобы нести свет любви и верности в мир, для которого характерна была власть, корыстолюбие и грубость.
Такая же ситуация создалась в наши дни с тем отличием, что человек развил потенциал уничтожения, который грозит существованию всего мира.
Бог пришёл на Землю, чтобы задержать уничтожение мира, чтобы показать дорогу к счастью и миру и доказать Свою верность.
В это благословенное время тебе нужно спросить: как обстоят дела с твоей верностью? Верен ли ты своему партнёру и людям, которые вокруг тебя. А может быть, ты защищаешь сегодня широко распространённый ошибочный взгляд, что важно быть верным только самому себе, в противном случае это ненужно было бы доказывать?
Что бы произошло с тобой, если бы и Бог так думал?
Поэтому будь осторожен с легкомысленными утверждениями такого типа.
Сердцу любого партнёрства принадлежит верность. Ваши отношения столь плохи потому, что вы думаете, что можете отказаться от верности.
То, что вы с этим получаете, есть не что иное, как проблемы, заблуждения и страдания.
Пламя любви в сердце, которое связывает двух человек, нужно защищать с самой большой заботливостью, иначе оно может понемногу угаснуть либо вызвать пожар, который едва возможно, если вообще возможно, контролировать.
Думай о своём отношении к Богу. Думай, что ты - Бог, и ведёшь себя как Он. Взвешивай в критических ситуациях: "Как бы теперь поступил Бог?" и всегда держи у себя перед глазами Его несокрушимую верность.
Тогда ничто неверное тебя не сможет сделать слепым.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Внешний мир с одной стороны есть майя, иллюзия, но с другой стороны также мера. Потому что ему является присущей способность тебе точно показать, где ты находишься.
Если у тебя много проблем, с которыми ты не справляешься, если ты ошибаешься в других, иначе говоря, тебе часто не удаётся реализовать свои намерения, тогда это всё тебе показывает, что ты себя не знаешь, что у тебя ещё слабый контакт с твоим центром, твоим сердцем.
Я часто повторяю: майя (внешний мир, мнимость) есть только отражение. Но это не означает того, что она полностью нереальна, или того, что у неё нет значения. Внешний мир - твой большой учитель. Ни у кого иного ты не можешь лучше учиться, чем у жизни.
Опыт - самый лучший учитель, потому что, имея опыт, ты чувствуешь, что для тебя хорошо, а что вредно.
Но внимание: чтобы можно было получить правильный опыт, ты должен иметь мудрое руководство.
Представление, что "обо всём однажды нужно получить опыт", очень опасное - хотел ли бы ты, чтобы тебя насильственно подавляли, ставили к столбу пыток или под гильотину?
Учись у Бога и благодари мир за весь опыт, получить который он тебе даёт возможность.
С помощью божественных учений проверяй всё, что с тобой происходит. Учись на этом и твоя жизнь будет полна благословения.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Ни одно несчастье, каким бы большим оно ни было, в конце концов, не останется несчастьем, если оно тебе поможет освободиться от твоего страшного врага - незнания.
Каждое происшествие может тебя обогатить и наконец, привести к счастью, если ты его используешь, чтобы победить незнание в себе.
Незнание - как ужасная вонь. Сколько бы много благовоний ты не лил бы сверху, оно всё равно воняет - иногда из-за смешивания ещё хуже, чем ранее.
Незнание ты не можешь "загримировать". Оно всегда проявляется так же как кашель или большой живот. Как бы ты ни старался, их невозможно спрятать. Поэтому, прежде всего тебе нужно признать, что незнание - наказание в твоей жизни. Все остальные шаги впоследствии придут сами собой.
К сожалению многие своё незнание любят столь сильно, что они делают всё, чтобы сохранить его. Потери, страдания, катастрофы вместе с этим запрограммированы уже заранее, потому что незнание и достижения не могут быть совместимы.
Поэтому никогда не держись незнания. Оно тебе принесёт лишь страдания и рано или поздно обязательно приведёт к печальному: "Если бы я это знал!"
Когда ты это предложение произносишь, тогда спрашивай себя, хотел ли ты действительно знать. Неужели не было никаких признаков, которые тебе показывали, что так произойдёт?
Не считай себя кротом в пустой комнате. Не считай себя полностью беспомощным. Скорее считай себя сущностью, которая награждена разумом, в который вложены все возможности.
Считай себя творцом, и ты им станешь.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
СЧАСТЬЕ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Если человек эгоистичен и высокомерен, никто не будет его любить, даже собственная жена и дети, хотя они и могут притвориться, что любят.
Пока человеком владеет гнев, его будут преследовать беды и горести.
Тот, кто одержим желаниями, ничего не достигнет и будет вечно недоволен.
Жадный человек не изведает счастья.
Так что гнев, желания и жадность являются главными причинами отсутствия спокойствия ума.
Человек полагает, что счастье и душевный покой являются результатом духовной практики, но в действительности это не так.
Основной причиной и счастья, и горя является ум. Так обуздывайте же свой ум.
Усмирённый ум позволит вам выработать в себе невозмутимость...
Как только вы возьмёте свой ум под контроль, вы начнёте расти духовно, избавившись от влияния двойственной пары ”радость — горе”. Приветствуйте горе, как вы приветствуете счастье.
На самом деле счастье, проистекающее из удовольствия, ничтожно мало в сравнении со счастьем, приходящим после преодоления трудностей...

”Счастье заключается в союзе с Богом”. И это подлинное счастье. Вы не можете предъявлять права на счастье, стремясь к земному комфорту...

Человек может стать счастливым, только когда он обращает своё видение внутрь. Только близость к Богу может даровать ему счастье. Он не может получить его ни в каком другом месте, ему не даст их ни человек, ни предмет. Ожидать, что другой человек сможет даровать вам счастье — признак невежества.

Сатья Саи Баба. Бог обитает в сердце каждого. Глава44,
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
«Жизнь — мираж; она возникает из дождя, который невидим, и утекает в море, которое неведомо. Одному человеку, лежащему при смерти, докучали его многочисленные родственники. Родители, жена, дети, братья, сестры обступили его постель и без конца причитали: „Что же станет с нами? Да на кого ты нас покидаешь?“ Он, наконец, не выдержал, приподнял голову и в свою очередь спросил: „А что станет со мной? Поймите, меня сейчас больше интересует эта проблема, а не то, что станет с вами“. Да, любому лучше задаться этим вопросом прямо сейчас и найти для себя ответ, нежели ждать того времени, когда будет слишком поздно. „Кто я? Что я должен делать?“ — вот вопросы, которые вам нужно исследовать и найти на них ответы».
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Мы говорим: «Это моя жена», «это мой сын», «это моя невестка» и т.д. Всё это иллюзорные и телесные взаимоотношения. Они являются приобретенными, а не данными Богом. Точно так же, Бог не даёт вам ни боли, ни радости. Всё это лишь ваше собственное творение.
Они возникают из-за вашей привязанности к телу. До тех пор, пока вы привязаны к физическому телу, вы будете испытывать боль. Как только это физическое тело предадут огню, с вами ничего не останется. Атман, «Я», Высшее Я – всё это различные названия, данные одному и тому же атмическому принципу. Индивидуум начинает отождествлять себя с телом, порождая в результате Ахамкару-эго. Вот почему Иисус учил, что для того, чтобыстать Богом, необходимо поставить крест на своём маленьком «я».
Сатья Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу