• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Как лучше всего угодить Богу и заслужить Его Милость? Бхагаван с любовью напоминает нам об этом сегодня.
Господу теперь поклоняются, предлагая Ему все, чего вы сами жаждете, обращаясь с Ним со всеми почестями, которые вы хотели бы сделать для себя. Идола купают и моют, украшают драгоценностями, кормят и обмахивают веером, окружают благоуханием и так далее. Но Господь доволен только тогда, когда вы делаете то, что желает Господь! Как же еще вы можете завоевать Его Милость? Как иначе, как не заботясь о Его детях, беспокоясь о них, помогая им и спасая их? Как иначе, как не помогая им осознать Его, как своего Господа и Хранителя и взращивая веру в Него через вашу собственную правильную и искреннюю жизнь! Вы должны смотреть на всех как на части своего тела и точно так же как вы пытаетесь исцелить любой синяк или рану как можно быстрее и эффективнее, вы должны исцелять беды и боль других в меру своих возможностей и насколько позволяют ваши средства!
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 19 февраля 1970 г.
Служение - это высшая форма поклонения и лучшее покаяние.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Только те, кто достигают совершенства в Нравственной, социальной и Духовной сферах, являются Истинными Учениками. Не следует стремиться только лишь к физической силе и мирскому счастью. Стремитесь научиться контролировать свой ум. Человек, ставший рабом своего ума, неизбежно станет слабым, каким бы могущественным он ни был. Поэтому очень важно сделать свой ум послушным слугой. Ум обладает огромной силой. Именно в уме рождаются Добродетельные качества. Если вы потеряли богатство, его можно заработать снова. Если вы подорвали здоровье, его можно восстановить с помощью хорошего врача. Но если вы потеряли Человеческие Ценности, тогда жизнь становится бессмысленной. Человеческие ценности - это главная потребность настоящего времени. Их невозможно обрести, читая Священные Писания или слушая Наставления Мудрецов. Они не продаются и никто вам не сможет ни подарить их, ни передать. Они расцветают изнутри. Если вы будете развивать Благородные мысли и следовать в повседневной жизни по пути Истины, тогда Общечеловеческие ценности расцветут в вас и защитят при любых обстоятельствах.

Сатья Саи Баба
Божественная Беседа, 14 января 2003
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Пришло время проснуться мужчине.
Мужчина на Западе спит уже много столетий.
Он запутался в войнах и борьбе на многих уровнях. Тем самым он наносит большой вред обществу.
Мужчине нужны большие и святые ценности, ведущие его. Он должен чувствовать долг перед Богом, чтобы его жизнь обрела смысл.
Ему нужно научиться бороться за идеалы, вместо того, чтобы получать удовольствие от борьбы как таковой.
И ему так же нужно быть партнёром для своей жены. Потому, что современные мужчины часто не живут ни для своей жены, ни для детей, ни для себя. Они живут, следуя своим животным инстинктам, и радуются переменам. Это основа всех их страданий и борьбы.
Западному мужчине, поэтому в первую очередь следует усвоить: для того, кто так сильно любит перемены, самой важной является одна перемена - от связанности мирскими делами и телом - к связи с душой и Богом.
Только тогда, когда мужчина встанет на путь, ведущий к Богу, закончатся страдания общества, которые проявляются в жестокости, эгоизме, криминальности и других ужасных вещах.
Каждый мужчина должен чувствовать свою ответственность за бедность того общества, в котором он живёт. Никому не следует пенять на других. Каждый виновен, кто не принимает активного участия.
Сева (служение ближним) есть лучший способ, как не терять время.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Нет ни одной неразрешимой ситуации. Никогда не ограничивай своё мышление одной жизнью. Жизнь не одна единственная. Ты уже прожил так много жизней, что тебе надо было бы это знать.
Но ты забываешь свои прошлые жизни. Это нужно для того, чтобы воспоминания тебя не обременяли и не подавляли.
Всегда верь тому, что Моя вечная справедливость всё уравнивает. Никто не отринут, никто не привилегирован. В мире нет несправедливости - во всей вселенной её нет.
Всегда помни эту истину: чем меньше человек знает, тем более быстры и безусловны его суждения. Не верь слепо тому, что видят твои глаза, это может ввести тебя в основательное заблуждение.
Лучше верь: у Бога (у Меня) нет неразрешимых проблем. Если ты не знаешь, как выбраться из тупика, проси Бога! Проси от всего сердца, и Я тебе помогу.
Сегодня в точности так, как и во многих других жизнях.

Страсти очень распространены. Это знамение Кали юги (наше время), поскольку вместе со многим другим она характеризуется так же и страстями.
Страсти всегда указывают на то, что человеку грозит падение.
Вначале всегда страсти совсем небольшие, но в конце - большие и ужасные: сначала бутылка принадлежит тебе, потом ты принадлежишь ей, и наконец, ты сам становишься ею.
Сначала ты выкуришь одну сигарету, потом десять, двадцать и.т.д.
Сначала ты четверть часа смотришь новости, потом один, два, три фильма, и наконец, ты становишься привязанным к телевизору с утра и до вечера.
Сначала ты примешь одну таблетку, потом пять, десять и.т.д. Если посмотреть шире, страсти вообще не приносят радости. Поскольку у всех у них есть одно общее: они в большей или меньшей степени одурманивают и ослабляют тело и ум.
Человек себя одурманивает, потому, что он не принимает этот мир - зачастую то, что он сам желал и создал!
На Земле ты находишься для того, чтобы стать тем, кто осознаёт и пробудился. Одурманивать себя это в точности противоположное.
Если не можешь прожить без своих одурманивающих средств, тогда заботься, по крайней мере, о своём отношении к Богу. Повторяй имя Бога (27.11) и проси у Него помощи.
Его благословение может действовать так, что ты Его начнёшь рассматривать как опьяняющее средство. И поверь Мне, из всех пристрастий Он есть самая ценная, самая удачная
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
ГЛУБОКИЙ ОТДЫХ И САДХАНА
(Шри Шри Рави Шанкар)

Глубокий отдых – это основной момент садханы (духовной практики). Вы так устали, все время выполняя то одно, то другое. И сейчас просто посидите какое-то время и побудьте наедине с самим собой.Выполните медитацию. Когда вы медитируете, вы начинаете видеть перед собой новый мир.

В медитации вы получаете глубокий отдых. Когда вы удовлетворены, вы получаете отдых, и этот отдых вызывает увеличение счастья.

Погоня за счастьем делает вас уставшими. Когда вы гонитесь за счастьем, вы устаете, но когда вы пребываете в своем Высшем Я, когда вы отдыхаете, вы получаете энергию, и это дает вам силу, радость и счастье.

Поэтому время от времени прекращайте эту мышиную возьню и уделяйте время, чтобы побыть с собой, и получить отдых. Это то, что является знанием, и это то, что является духовностью.

Зачастую, и также во имя садханы, мы начинаем вовлекать себя в какую-то деятельность, и снова устаем. Я вам говорю, физическое тело не заставляет вас уставать на столько, на сколько делает это ум. Работа не делает вас на столько уставшим, на сколько это делают ваши желания. Истинная садхана – это быть спокойным, удовлетворенным и отдохнувшим.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Бескорыстная Любовь ко Мне не делает тебя божественным. Позвольте Мне сказать вам, что это есть Преданность. Преданность - это любовь к имени и форме, делу, миссии, идее. Вы преданны спорту, музыке. Вы преданны Гуру, Богу. Это не Духовность. Духовность - это когда вы можете проявлять одинаковую преданность ко всем, независимо от того, могут ли они быть вам полезны или нет. Когда вы просто безоговорочно любите всех, это и есть Духовность. У многих людей здесь есть преданность, но сейчас у Меня возникла проблема с этим! Я поощрял это до сих пор, потому что это было необходимо, чтобы привести вас сюда. Вы хорошо поработали. Я должен отдать вам должное за это. *Следующий экзамен касается Духовности, а не Преданности.* Пройдя путь Преданности, теперь вы должны сделать шаг вперёд, чтобы научиться Духовности.
*Чистая Бескорыстная Любовь - это Духовность.* Преданность помогает вам добраться сюда. Это не приведёт вас дальше. Это оставляет вас здесь. *Если вы хотите выйти за пределы этой точки, вы должны научиться любить - безоговорочно, бескорыстно, всех, всё!* Практикуйте это, потому что это следующий этап. Вот куда мы все направляемся. *Мы будем двигаться довольно быстро*. Вы должны начать сейчас и здесь. Не откладывайте больше.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Существует ли свобода воли для человека?

Свами! В современном мире даже много знаний - это только половина знаний и частичное понимание. У нас нет ясного представления о чём бы то ни было. Мы хотели бы узнать, в чём разница между свободой воли и божественной волей?

Бхагаван: Только эго и невежество создают сомнения подобного рода. По причине отождествления с телом вы не способны постичь реальность. По сути вы рабы своих чувств. Поэтому вы не свободны. Как же тогда вы можете обладать свободой воли? Бог - владыка всего. Он выше всего. Он ничем не связан, ничем не ограничен. Он абсолютно свободен. Поэтому только у Бога есть свободная воля, или божественная воля.

Сегодня каждый считает, что у него есть свобода воли, позволяющая делать всё, что ему угодно, и что под маркой этой свободы воли он может принимать любые решения. Сегодня может происходить одно, завтра - совсем другое, но божественная воля никогда не меняется. Используя свою свободу выбора, вы можете прийти к успеху или неудаче, приобретению или потере. Если вы преуспели, то становитесь заносчивым и эгоистичным. Если вам не повезло, вы расстроены и разочарованы.

Но божественная воля - это трансцендентное явление. То, что вам следует сделать - это просто подчиниться ей. Это означает готовность и способность встречать и принимать с радостью всё, что случается в жизни, плохое и хорошее, с чувством, что в конечном итоге это принесёт вам благо. Вам нужно принимать это как Божий дар. Это истинные джняна и бхакти (мудрость и преданность).

На самом деле вы не знаете, что хорошо для вас. Бог знает обо всём и обо всех - все "когда", "почему", "что" и "как". Всё случается согласно божественной воле. Если вы это знаете и искренне в это верите, если действительно полностью предались Божьей воле, вас никогда не охватят эйфория, эгоизм, заносчивость, огорчение, подавленность и разочарование.

Божественная воля присутствует в вас в виде совести, напоминая вам об ответственности. Это антарвани, внутренний голос. Но вы игнорируете его, не придаёте значения его призывам и посланиям и оттого страдаете. Когда ум направлен внутрь, когда интеллект созвучен первозданному принципу, а чувства держатся под строгим контролем, вы можете ясно слышать внутренний голос, который есть не что иное, как голос Бога. Божественная воля - это "генеральный" план Бога.

Саи Баба, Сатьопанишад, кн.1, гл.5
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Я никогда не просил вас заслужить Меня.
Хочу только, чтобы Я был нужен вам.
Ваш Путь не Путь заслуг.
Отдавайте Мне постоянно возникающие желания своего разума каждый раз, когда они появляются.
Они не могут Меня шокировать, ибо они возникли по Моей Воле. Принесите Мне свои сомнения, свой страх, свои желания, свои тревоги, свою неспособность Любить Мир, свою нерешительность Служить, свою ревность - все недостатки, которые стоят на Пути вашего Духовного прогресса.

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Какие бы Священные писания вы ни изучали, какие бы духовные практики (садхану) вы ни практиковали, какие бы паломничества ни совершали, пока вы не избавитесь от загрязнений в сердце, жизнь будет оставаться бесполезной и бессмысленной.
Очищение сердца — это суть всех Священных писаний и основная цель жизни. Никакие духовные лекции или садхана не смогут помочь в очищении вашего сердца, если вы сами не будете предпринимать усилий. И когда ваше сердце очистится, оно станет достойной обителью для Божественного.
Признавая этот факт, Бхагавад-гита указывает три ступени пути к Божественности:
вовлечение тела в добрые дела,
использование ума для развития хороших мыслей и человеческих качеств
и созерцание Бога через упасану (поклонение Божественному).
Благодаря этому любой человек может достигнуть ступени, где, подобно реке, соединяющейся с океаном, он сливается с Божественным (Брахманом).

Сатья Саи Баба
28 сентября 1984, Прашанти Нилаям
"Власть над самим собой как источник силы и могущества"
 

1965

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
439
Реакции
922
Баллы
10
Страна (город)
Хайфа
Вирт-Мани
808.00
Пол
Женский
" Хохот шамана" Владимир Серкин .Интересное повествование о психологе и Шамане .Как у Кастанеды с Доном Хуаном Много лет назад пыталась читать или слушать Кастанеду. Ни как не получалось, то засыпала на полуслове .А тут знакомая дала почитать... И я начала читать ..Медленно, но верно)))Заказала все книги... Всё идёт своим чередом.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
На первый взгляд, стихи, описывающие игры Кришны-ребёнка, кажутся изображениями объективных событий, но они имеют глубокий субъективный смысл. Вы должны использовать объективные образы как пламя, чтобы зажечь идущую изнутри преданность. Например, есть описание того, как Кришна, будучи ребенком, опрокинул горшок с пахтой и убежал с комочком масла, а мать Яшода обнаружила Его укрытие благодаря следам, оставленным на полу стопами, запачканным пахтой. Масло, которого жаждет Господь, - это результат йоги, конечный продукт "взбивания" ума вивекой (способностью различения). Он любит наслаждаться им. И Он уходит с ним в уединение самореализации. Мы тоже можем отыскать Господа по Его Следам, которые можно обнаружить повсюду, при условии искреннего поиска с натренированными глазами. Вы можете найти следы везде, где есть красота, добродетель, смирение, справедливость, истина, любовь и покой. Глаза нужно тренировать, чтобы отыскать следы Бога. Вот как нужно взять ум под контроль.

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 25 октября 1966 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Сегодня вы чествуете тело как Бога. Это искажение реальности, приведшее вас в тупик, в котором вы и находитесь.
Тело не Бог, но храм Бога. Тебе не нужно чествовать камень, на котором высечено лицо Бога.
Наоборот, тебе следует чествовать Бога, которого символизирует камень, поскольку высеченный образ на него только указывает.
Тело это высокоразвитая машина. Это шедевр.
Поскольку вы не обладаете способностью вашего сознания к различению, Я пришёл вас учить, кто есть Бог, кто есть вы и какое значение имеет ваше тело.
Рассматривай тело как слово Бога, ставшее плотью. Смотри на него как на храм Бога, за которым тебе нужно ухаживать и о котором заботиться, чтобы он был достойным Бога.
Но не путай храм с его гостем, душой.
Ты только посмотри, как ты невежлив, считая тело Богом или душой. В первом случае ты путаешь дом с его хозяином, во втором случае с квартирантом.
Поэтому неудивительно, что вместо того, чтобы найти хозяина, ты упираешься в стену.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
"Отдайте всего себя, всю свою жизнь — Ему, и ваше поклонение изменит и преобразит вас так быстро и так полно, что вы и Он смогут слиться в Одно.

Он думает, чувствует, действует так же, как вы; вы думаете, чувствуете и действуете, как Он. Подобно тому как скульптор превращает камень в статую, которой поклоняются целые поколения людей, так же будете изменяться и вы. При этом вам придется вынести много ударов молотка, много ран от резца, ибо скульптором является Он. Он только снимет с вас чары окаменения!

Отдайте свое сердце Господу, а все остальное предоставьте Его преобразующей руке. Не оскверняйте время, физическую оболочку, подаренную вам жизнь, используя их для ничтожных целей. Ваше паломничество сюда — это только часть долгого пути, на который вы ступили со дня своего рождения и который не кончится после смерти. Не забывайте об этом.

Будьте чисты, бдительны и смиренны, как и положено быть паломникам. Цените все доброе, что вы видите, и все правдивое, что вы слышите, используя это как поддержку на пути".
Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Мы не можем отдать то, чего нет в нашем «я». И мы также не можем получить это. Всё, что можно получить от других людей, должно быть доступным в нас самих ещё прежде, чем мы получим это. Только тогда мы будем восприимчивыми к такому материалу. Я могу принять только то, что сам представляю собой…



Для того, чтобы любить, необходимо быть полным любви. Тот, кто полон ненависти, притягивает к себе только ненависть. Тот, кто пропитался ядом, направляет к себе лишь поток яда из всего мира. Подобное притягивает подобное. То же самое происходит с людьми. Тот, кто хочет источать нектар, должен наполниться нектаром. Тот, кто хочет обрести Бога, должен пробудить в себе Бога. Вы должны буквально становиться тем, что хотите обрести. Уподобляйтесь тому, кого вы хотите встретить. Для того, чтобы быть счастливым, нужно наполниться счастьем. Необходимо стать самим счастьем. Только счастье может притянуть к себе счастье. Разве мы не видим, что несчастный ум может искать лишь несчастья, даже когда их очень трудно сыскать?

Тот, кто мучается, находит в мире одни лишь мучения. Тот, кто пребывает в угнетённом состоянии духа, видит всё в депрессивных красках. На самом деле, люди выбирают то, что им близко по духу. Они выбирают то, что есть в них самих. Затем они весь свой внутренний материал выбрасывают наружу и навязывают окружающим. Мы ищем вовне то, что уже есть в нас. Мир со всеми своими условиями и обстоятельствами — зеркало, в котором мы можем увидеть самих себя, с разных углов и в различных формах.

Всё, что я отдаю, есть во мне. Всё, что я получаю, также уже есть во мне. Всё моё существование сосредоточено в моём «я». Я не могу убежать от самого себя. Вот мир и спасение, боль и удовольствие, насилие и ненасилие, яд и нектар.

Ошо
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Снова и снова Я утверждаю, что для людей решающими вопросами являются: Кто я? Откуда я прихожу? Куда я иду?
Ответ на них таков: человек есть Бог, находящийся на пути к тому, чтобы узнать, что он - Бог.
Это значит: Ты формируешь свою судьбу. Ты не являешься листом на ветру. Ты - творец своей жизни.
Люди не принимают эти ответы. В этом вся проблема, в этом трагизм этой эпохи.
Психология открыла подсознание и на его основе создала методы многостороннего лечения.
Но подсознание почти всегда рассматривают либо как неукротимую энергию, или как жилище проблем, или как магический потенциал.
Но подсознание это также и место, где вы в себе можете найти божественное.
Подсознание не только собрание неукротимого, неразличимого либо даже болезненного, но место, в котором божественное соединяется с психической и физической силой жизни.
Знаменитое изречение Дельфийского оракула "Познай сам себя" поэтому означает, что ты должен открыть Бога в себе и узнать Его как свою сущность.
Только тогда тебе станет непосредственно известно, что ты из своего подсознания непрерывно определяешь свою судьбу.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ОТВОДИТЕ БОЖЕСТВЕННОМУ?
(Шри Шри Рави Шанкар)

Обычно вы отдаете то время, которое осталось, которое нечем заполнить, то время когда вы не ждете гостей, когда нет вечеринок, нет хороших фильмов, нет свадеб. Вот такое время вы отдаете. Это - не качественное время.

Посвящайте Божественному качественное время. Это вознаградится. Если ваши молитвы не были услышаны, так это потому, что вы отводили им некачественное время. Уделяйте сатсангу и медитации первоочередное внимание. В первую очередь отдавайте время Божественному. И вы будете вознаграждены.

Махариши Патанжали сказал, что если мы можем развить 4 качества - принятие, сострадание, счастье и беспристрастие, - то станем очень стабильными и сильными.

Те, кто медитируют, оглянитесь на свое прошлое: повысилось ли ваше терпение, сострадание, изменилась ли ваша жизнь? Разница очень большая.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Когда покров темноты охватывает ум, необходимо сейчас же заняться анализом.
Если вы страдаете от приступа гнева, не спешите давать волю словам и не совершайте опрометчивых поступков. Вместо этого попытайтесь обнаружить причину гнева, и вы почувствуете, как он постепенно уляжется. Если вы сильно рассержены, выпейте стакан холодной воды, или сядьте спокойно, или же поглядите на себя в зеркало.
Если вы расстроились из-за ссоры, если горе причиняет вам сильную боль, молча посидите в тихом месте или, наоборот, пройдитесь быстрым шагом.
Включите наконец кран в ванной комнате и попытайтесь растворить звук своего голоса в журчании льющейся воды. Вскоре вы почувствуете, что по мере того как ваш голос сливается со звуком бегущей воды, Ваша печаль проходит.
В любой ситуации можно найти множество способов, помогающих усмирить гнев.

Сатья Саи Баба.
Курс ведический лекций. Летние ливни в Бриндаване. 1993 .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Я так часто прошу вас не отождествлять Меня с этим физическим телом. Но вам это непонятно! Вы продолжаете звать Меня этим Именем, думая, что у Меня — только эта, единственная Форма. Но поймите: нет Имени, которое не было бы Моим, и нет Формы, которая бы Мне не принадлежала!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Ощущаете ли вы Мое Присутствие каждой клеточкой вашего тела? Если вы думаете о Боге, то становитесь Богом. Думаете о пыли - становитесь пылью. Воистину, мысли суть вещи. О чем думаешь, тем и становишься. Что посеешь, то и пожнешь.
Духовное развитие не произрастает из семян, посеянных в почву мирских удовольствий. Каждое действие, совершенное из ненависти или со зла, является огромным упущением для ума, а всякая злая мысль или поступок, продиктованные ненавистью, а также любая мысль о противодействии, будучи контролируемы, пойдут вам на пользу.
Ограничивая себя, мы не только ничего не теряем, но приобретаем бесконечно больше, нежели мы предполагали. Всякий раз, когда мы подавляем в себе ненависть или чувство гнева, мы запасаем огромную энергию добра в свою пользу. Этот прилив энергии преобразуется в высшие силы.
Бог есть Любовь.
- Баба.
23.10.1973
"РЕКА ЛЮБВИ"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Для всех видов духовной практики весьма важно иметь подходящую компанию. Человека формирует окружение, с которым он имеет дело. Поэтому будьте всегда бдительны в отношении воздуха, которым вы дышите, он может быть загрязнен порочными мыслями людей, среди которых вы живете. Чистая вода, которая падает с неба в виде дождя, приобретает сотни вкусов и окрасок, в зависимости от почвы, на которую она попадает. Но даже мутная и скользкая жижа сточной канавы имеет некоторую надежду снова превратиться в чистую воду, ибо, когда светит солнце, эта жижа может испариться и подняться в облака, чтобы восстановить чистоту своей первозданной природы. Для очищения ума, молитва - это вода, а покаяние - это мыло. Только вода и моющее средство не справятся с этой задачей. Покаяние должно сопровождаться твердой решимостью не повторять зло. Вы должны молиться и просить, чтобы посредством Милости пришла помощь в садхане! Берегите накопленную мудрость от ловушек привязанности и неприятия. Это должно стать основой вашего отношения к жизни. Ведь там, где есть двойственность, есть страх, упадок и смерть.

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 30 января 1965 г.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу