• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Гирлянда может преподнести вам прекрасный духовный урок. Одна нить гармонично связывает все эти цветы, такие разные, воедино. На санскрите она называется сутра (связующая нить). Подобным же образом существует и Брахма-сутра, вселенский «принцип Брахмана», пронизывающий собой все дживи (индивидуальные души) и соединяющий их всех Атмической связью. Поскольку вы все являетесь воплощениями Божественного Атмана, вы не должны страшиться печалей и потерь, которые могут встретиться на вашем пути. Апельсин покрыт горькой кожурой. Вам следует снять эту кожуру, служившую плоду защитой, и съесть сам сладкий фрукт. Этот сладкий плод (то есть, ваша жизнь) окутан горькой кожурой вожделения, гнева, жадности, высокомерия, привязанности и зависти. Очистите кожуру и выбросьте её, чтобы можно было вкусить сладость плода.

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 17 марта 1973 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Посвящение всей деятельности Богу и предание себя Его Воле называется «Бхакти Марга» (путь преданности). Бхакти должна строиться на убеждении, а не на слепой необоснованной вере. Поэтому Я всегда подчеркиваю роль разума. Разум — это особый дар Бога человеку; он наделяет его силой различать верное и неверное. Покой и счастье зависят от выбора правильного средства, и этот вопрос и решает разум. Процветание также зависит от разумного использования имеющихся человеческих и прочих ресурсов. Подверженный колебаниям ум, утративший свою однонаправленность и чистоту, ответственен за все конфликты и ссоры, господствующие сегодня в мире. Поэтому Я прошу вас молиться Богу о даровании вам способности мыслить прямо и безошибочно, а также придерживаться однажды принятого правильного решения, не поддаваясь эгоизму, жадности или ненависти. Молитесь об уравновешенном уме, не затронутом предрассудками и страстями.

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 17 марта 1973 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Следите за тем, чтобы своим словом, делом или мыслью вы не причиняли вреда другим ни физически, ни морально. Когда вы видите несправедливость и зло в других, сначала изучите свое поведение и характер.Ибо то, что вы видите в других, может быть результатом того, что есть в вас самих! Наденьте очки Премы (Любви) - весь мир будет наполнен Премой. Бог присутствует только там, где господствует добро. Если вы станете изучать поведение современных людей, вы обнаружите, что их слух и зрение направлены на плохое, а их мысли нечисты, и потому даже человеческая природа в них оскверняется и становится животной, если не хуже! Когда вы научитесь смотреть глазами Бога, тогда то, чему вы внимаете, о чем думаете, сама ваша жизнь станет счастливой и полезной. Контролируйте ум и регулируйте импульсы, исходящие от него, с помощью очищенного разума. Это основные условия счастливой жизни!

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 17 марта 1973 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Если вы изучите природу ума, то обнаружите, что он очень похож на объектив фотоаппарата. Тело — это фотоаппарат, ум — объектив, сердце — фотопластинка, мысль — вспышка, а разум — кнопка спуска.Направьте объектив на источник счастья, а не на средоточие беспокойства и страха, и тогда вы будете вознаграждены прекрасным изображением, запечатленным в вашем сердце. Трудно, нет, почти невозможно повернуть объектив в направлении, указанном нам святыми и провидцами, ибо ум не зря описывается как обезьяна! А ведь он еще более своенравен, чем обезьяна, в мгновение ока он перескакивает с одного места на другое, отстоящее на множество миль в пространстве и на столетия во времени! Ум перепрыгивает с одного желания на другое и затягивает нас в свою суматоху. Сократите желания, изгоните эго, устраните гнев, и ум станет вашим рабом, вместо того, чтобы быть вашим господином. Любовь – это главный ключ, который может открыть дверь, ведущую к этому.

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 17 марта 1973 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Божественная Защита .

«Где бы вы ни были, что бы вы ни делали, помните: Мне известно всё, что с вами происходит, до мельчайших подробностей.
Я – Внутренний Владыка всего; Я пребываю у вас в Сердце.
Я заполняю весь сотворённый Мир: одушевленный и неодушевленный. Я держу в Своих Руках нити Божественного Замысла.
Я – Мать Вселенной и всех существ; точка равновесия трёх гун; Возбудитель всех чувств; Создатель, Хранитель и Разрушитель.
Ничто не может повредить тому, кто направит своё внимание на Меня – того же, кто забудет Меня, окружит и захлестнёт Майя.
Червяк или муравей, нищий или король – всё в этом Мире – Моё Тело или Форма».

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Начинайте день с Любовью, проводите день с Любовью, наполняйте день Любовью и завершайте день Любовью — это путь к Богу. На этом пути вас не смогут подстеречь гнев, вожделение или жадность.Вашими спутниками будут лишь благие и подходящие средства, служащие быстрому продвижению вперед. Выполняйте свой долг с Любовью, ибо тем самым вы совершаете поклонение Богу. Многие сегодняшние лидеры трубят о необходимости свободы воли (свечча), чтобы беспрепятственно следовать своим собственным наклонностям (сва-ичча). Но истинная свобода обретается только тогда, когда вы свободны от пагубного воздействия таких страстей, как вожделение, зависть, гордыня, жадность и ненависть. Сва-иччха означает не следование любому желанию, которое возникает в вашем уме, а направленность вашего истинного «Я» на Бога. Если вы устремлены к Богу, то порабощающие вас страсти теряют свою силу над вами. Тогда вы будете исполнять свой «долг» как свеччу, по собственной воле, ибо полюбите его всем сердцем!

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная речь, 17 марта 1973 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Благовестие Саи Бабы .

Здоровье недостаточно хорошее?
Но надо смотреть на всё, как на вызов.
На всё есть причина.
Осуществление близко, и вам не нужно совершенное Здоровье, чтобы достигнуть осуществления, являющегося Целью вашей настоящей Жизни.
Я всегда присутствую, всегда с вами – Я наблюдаю, глядя на то, как вы бьётесь, чтобы примириться с Жизнью.
Но выход уже есть – открывается новая Благоприятная возможность для внутреннего пробуждения.
Ищите это пробуждение и спасение в Себе.
Жизнь не такая, какой вы её видите.
Жизнь есть Бог.
Нет ни хорошего, ни плохого – только Бог.
Смотрите на свою Жизнь, как на выражение Самого Бога – аспект Божественности.
Наступит Мир, Мир и понимание.
Будьте Терпеливы и помните, что Жизнь есть Вечность.
Зыбь на воде, даже шторм, часто предвещают штиль.
Смотрите на все свои беды и волнения как на зыбь: временное волнение на поверхности в то время, как под ней – совершенство, прекрасное Спокойное озеро, полное Покоя, Безмолвия и Тишины, полное Божественности.
Это ваше истинное «Я», ваша внутренняя суть, место пребывания Божества.
Держите разум на этих мыслях, тогда изменится образ вашей Жизни
и наступит Мир.

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
«Истина исходит из премы (божественной любви). В этом мире нет ничего более великого, чем према. Чем сильнее вы любите, тем большее блаженство испытываете. Божество — воплощение любви. Любовь сияет как вечная истина в сердце каждого. Но в сердце самовлюблённого человека она подавлена и дремлет, бездействуя. Она сияет лишь в сердцах тех, кто лишен эгоизма. Любовь не может существовать вместе с тщеславием и самомнением. Любовь — это царская дорога, и она может привести вас к высочайшему состоянию — божественности».
Сатья Саи говорит.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Всё, что ты видишь, слышишь, обоняешь, осязаешь и чувствуешь, принадлежит
МНЕ. И ты не можешь дать Мне то, что Я и так уже имею, не можешь дать Мне ничего, кроме твоей Любви. Она есть ТО ЕДИНСТВЕННОЕ, что Я с начала времён отдал тебе в полное твоё владение. Когда ты вернёшь её МНЕ, тогда Я буду знать, что ты, действительно Мой, и Я растворю в Себе все твои горести и радости. Тогда…когда ты станешь Един со МНОЙ, Я навечно одарю тебя Блаженством. Потому что Я люблю тебя и думаю о тебе постоянно.

Твой самый Любящий Отец.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ,.. СВОИ МИРСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ”

Телесное сознание должно сохраняться у вас только для выполнения своих обязанностей.
Вы должны выполнять свой долг.
Долг — это Бог.
Вы не должны поддерживать неподобающих мирских отношений. Но ваши желания множатся, и вы становитесь все более жадными. Вы должны уменьшить багаж своих желаний. Вы можете накопить любое количество багажа, но он не будет вечным...
Что бы мы ни накопили, мы вынуждены будем уйти с пустыми руками. Если глубоко поразмыслить, то все мирское имущество не приносит никакой пользы. Тогда почему мы должны беспокоиться обо всех этих бесполезных вещах?
Выполняйте свой долг, используя настоящий момент наилучшим образом; не следует понапрасну беспокоиться о том, что ждёт вас в будущем...
В этом мире нет ничего постоянного. Тем не менее мы должны делать то, что дОлжно. Когда вам холодно вы надеваете шаль. Как только начинает теплеть, вы снимаете шаль. Подобно этому, вы надеваете наряд человеческого тела и питаете его для того, чтобы выполнять свои мирские обязанности.

Сатья Саи говорит. Том 39. Беседы 2006 Глава 6
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Что такое саттвическая (несущая умиротворение и жизненную энергию) пища? Преобладает мнение, что саттвическая пища – это фрукты, молоко и т.п. Но это еще не все. Пища, потребляемая человеком, не ограничивается лишь пищей, входящей в тело через рот. Другие органы человеческого тела, такие как глаза, уши, нос и руки, тоже заняты «потреблением» пищи из внешнего мира. Поэтому потребление лишь фруктов и молока не дает вам права считать, что вы принимаете саттвическую пищу до тех пор, пока и остальная пища, которая усваивается вами через другие органы восприятия, не будет иметь саттвическую природу.

Направляйте свой взгляд только на хорошее. Если вы будете без разбора использовать ваше зрение в отношении всего, что вам попадается на глаза, это приведет к катастрофе. Способность видеть должна использоваться исключительно для благих, священных целей.
Уши тоже нуждаются в «чистой» пище. Это означает, что следует обращать свой слух только к чистому и святому, к рассказам, повествующим о Божественном и возвышенном. Давайте всегда слушать только хорошее и приятное о других. Так мы сможем защитить наши уши от осквернения и загрязнения, и гарантировать восприятие саттвической «пищи» через уши.

Через нос следует вдыхать только приятные запахи, наполненные свежестью и благоуханием. Вдыхание дурно пахнущих веществ может привести к болезням. Если при вдохе вы ощущаете неприятный запах, это значит, что вы вдыхаете болезнетворные микроорганизмы. Очень важно для человека дышать чистым воздухом в открытых и чистых пространствах.
Руки тоже следует использовать с целью потребления чистой «пищи». Другими словами, руки должны стать инструментом совершения действий, имеющих своей целью добро, в полной гармонии с высоким предназначением тела как храма Божества.

Летние ливни в Бриндаване 1990. Курс лекций по индийской культуре и духовности., с.26–28
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
СЧАСТЬЕ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Если человек эгоистичен и высокомерен, никто не будет его любить, даже собственная жена и дети, хотя они и могут притвориться, что любят.
Пока человеком владеет гнев, его будут преследовать беды и горести.
Тот, кто одержим желаниями, ничего не достигнет и будет вечно недоволен.
Жадный человек не изведает счастья.
Так что гнев, желания и жадность являются главными причинами отсутствия спокойствия ума.
Человек полагает, что счастье и душевный покой являются результатом духовной практики, но в действительности это не так.
Основной причиной и счастья, и горя является ум. Так обуздывайте же свой ум.
Усмирённый ум позволит вам выработать в себе невозмутимость...
Как только вы возьмёте свой ум под контроль, вы начнёте расти духовно, избавившись от влияния двойственной пары ”радость — горе”. Приветствуйте горе, как вы приветствуете счастье.
На самом деле счастье, проистекающее из удовольствия, ничтожно мало в сравнении со счастьем, приходящим после преодоления трудностей...

”Счастье заключается в союзе с Богом”. И это подлинное счастье. Вы не можете предъявлять права на счастье, стремясь к земному комфорту...

Человек может стать счастливым, только когда он обращает своё видение внутрь. Только близость к Богу может даровать ему счастье. Он не может получить его ни в каком другом месте, ему не даст их ни человек, ни предмет. Ожидать, что другой человек сможет даровать вам счастье — признак невежества.

Сатья Саи Баба. Бог обитает в сердце каждого. Глава44,
 

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
206.00
Пол
Женский
Всё, что ты видишь, слышишь, обоняешь, осязаешь и чувствуешь, принадлежит
МНЕ. И ты не можешь дать Мне то, что Я и так уже имею, не можешь дать Мне ничего, кроме твоей Любви. Она есть ТО ЕДИНСТВЕННОЕ, что Я с начала времён отдал тебе в полное твоё владение. Когда ты вернёшь её МНЕ, тогда Я буду знать, что ты, действительно Мой, и Я растворю в Себе все твои горести и радости. Тогда…когда ты станешь Един со МНОЙ, Я навечно одарю тебя Блаженством. Потому что Я люблю тебя и думаю о тебе постоянно.

Твой самый Любящий Отец.
Прости, если неуместно в этой теме оставлять свой пост, его можно удалить, если это так.
Хотела поделиться тем, как этот текст, его смысл чудесным образом проник в мое сердце и дал понимание служения Богу.
Огромная благодарность Вам, 1 1313 , за то что ежедневно выкладываете материал по книгам Сатьи Саи Бабы, они дают ключи к понимаю Бога и нашего отношения к нему.
 
Последнее редактирование:

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
336.00
Пол
Мужской
„Не следуй другим, не подражай, потому что подражание, следование создаёт глупость. Вы рождаетесь с безмерной возможностью разума. Вы рождаетесь со светом внутри. Слушайте этот негромкий, тихий голос внутри, и он даст вам направление. Никто другой не может дать вам направление, никто другой не может стать моделью для вашей жизни, потому что вы уникальны. Никогда раньше не было никого, в точности похожего на вас, и никогда больше никого в точности похожего на вас не будет. Следуя другим, вы можете привить себе красивым характер, но не сможете добиться красивого сознания, а пока у вас нет красивого сознания, вы никогда не сможете быть свободны. Вы будете спотыкаться в тёмной ночи души. Только ваш внутренний свет может стать рассветом. Но обычное человеческое существо не хочет быть свободным. Оно хочет быть зависимым. Оно хочет, чтобы им кто-то руководил. Почему? — потому что тогда человек может переложить всю ответственность на плечи кого-то другого. И чем больше ответственности вы перекладываете на чужие плечи, тем меньше возможность того, чтобы вы когда-нибудь стали свободными. Именно ответственность, вызов ответственности, порождает мудрость. Не упускайте своё… Будьте светом… самому себе…“
ОШО
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Человек - это тот, кто верит. Мы не могли бы прожить ни одной минуты без веры. Если вы не уверены, что вернетесь домой с овощами, вы не пойдете за ними на базар. Каждое самое обыденное действие подсказано верой. Однако человек не поддерживает в себе веру в существование Бога. Недостаток веры - самая худшая из наших слабостей. Мы не утруждаем себя верой в присутствие Бога, которым проникнуто все творение. Нет никого в этой вселенной, кроме вас, ибо вы - это истинное "Я" вселенной. Ваши добродетели делают вас Богом, а ваши пороки превращают в демонов. У вас есть выбор: стать ли вам существом божественным или демоническим. Ваши добрые качества утверждают вашу божественность, тогда как дурные качества питают демоническую природу. В любое время и в любом месте размышляйте о Боге, ибо Бог - это источник всего. Любите Бога - любите всех.

Летние ливни в Бриндаване 1993
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Человеческое сердце очень мягкое, когда оно юное. Оно откликается на горе и боль ближних. Превращают их сердца в камень пример взрослых, уроки, которые они получают от родителей, компания, в которую они попадают, и воспитание, которое они получают в школе и в обществе. Сохраняйте сердца мягкими. Разделяйте с другими их горести и радости. Не завидуйте, когда другие счастливее или получают большее признание и награды. Берите пример с их трудолюбия, молитесь о повышении уровня интеллекта или улучшении памяти, но никогда не давайте место зависти и злобе в своем сердце. Зависть - это смертельный яд, она может отравить ваш характер, разрушить сердце и украсть здоровье. Подобно насекомому-вредителю, которое разрушает всходы, зависть исподтишка проникает в вас и быстро распространяется, оказывая разрушающее воздействие. Поэтому даже в маловажных вещах будьте бдительны, чтобы не стать жертвой зависти. Будьте невосприимчивы к зависти (анасуйя), и вы сможете принести радость Богу.

Сатья Саи Баба
Божественная Речь, 18 апреля, 1966
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Ваша совесть и есть ваш учитель. Поэтому следуйте голосу вашей совести. Жизнь – игра, играйте в нее. Жизнь – это сон, осознайте его. Жизнь – это мечта, осуществите ее. Жизнь – это любовь, наслаждайтесь ею. Если вы это поймете и введете в cвою жизнь хотя бы один из этих принципов учения, ваша жизнь будет спасена. Постоянно размышляйте о Боге, медитируйте на Него. Секрет счастья заключается в воспевании имени Бога. Вы можете воспевать любое Его имя и спасти свою жизнь.

Сатья Саи Баба
Дели, 12 03 1999
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
«Люди всюду ищут коротких путей, даже в духовности. Поразительно в духовности ведь нет коротких путей. Нет необходимости блуждать в разных направлениях. Бог пребывает в вашем сердце. Обратив свой взгляд внутрь себя, вы сразу увидите Господа. Это самый простой путь.

Имейте полную веру в Бога, пребывающего внутри вас. Если вы будете постоянно напоминать себе о том, что вы являетесь частью Бога, то вы станете Им. С другой стороны, если вы будете испытывать чувство, что вы являетесь чем-то отдельным от Бога, то вы всегда будете находиться вдали от Него. Нет необходимости отказываться от своего призвания».
Сатья Саи Баба говорит Том 32
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Господь - это Солнце, и когда Его Лучи падают на ваше сердце, не окутанное облаками эгоизма, бутон лотоса начнет расцветать и разворачивать свои лепестки. Помните, что цвести будут только те бутоны, которые готовы, остальные должны терпеливо ждать. А тем временем продолжайте жить в дружбе с Именем Господа. Состояние, когда человек постоянно помнит Господа (Смарана) - наилучшее лекарство от всех болезней.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,514
Реакции
8,840
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
40.50
Пол
Женский
Люди должны совершать те или иные действия (кармы) с момента пробуждения и до момента сна, то есть, фактически, с рождения до смерти. Они ведь не могут сидеть спокойно, не совершая действий. Никто не может избежать этого затруднительного положения! Но каждому следует ясно понимать, какому виду кармической деятельности он должен следовать. Существуют только два вида действий: 1) чувственные, или связывающие действия, то есть вишайа кармы и 2) действия, которые освобождают, или так называемые шрейо кармы. В результате того, что вишайа кармы в настоящее время умножились сверх меры, в мире возросли печаль и беспорядок. Связывающие действия не дают счастья и спокойствия духа. С другой стороны, действия, которые освобождают, приносят все возрастающую радость и благость. Они дают душе блаженство или атмананду и не имеют отношения просто к внешней радости. Хотя действия могут быть внешними, тем не менее они направлены вовнутрь. Это правильный путь, истинный путь!

Бхагаван Сатья Саи Баба
Дхьяна Вахни, глава 1.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу