• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Сегодня Я хочу тебе рассказать о двух важных чертах характера, чтобы ты осознанно мог их себе уяснить и без задержки больше и больше развивать.
Они следующие: способность принимать решения и выдержка. Я знакомлю тебя с ними одновременно, потому что они неразрывно связаны одна с другой и именно в такой последовательности.
Способность принимать решения важна, так как она очень обогащает твою жизнь. Кто не способен решиться, тот ходит вокруг с ношей, которая становится всё больше. Он всё больше ожидает чьего-то решения. Это делает его надолго больным.
Кое-что иногда разрешается само собой - однако это не даёт тебе чувства облегчения и силы, которое наступает после мудро принятого решения.
Поэтому подумай. Проси совета и помощи у Бога. Дай себе время. Не мечись слепо в принятии решений, ради того лишь чтобы "сбросить их с шеи". Своё действие посвяти Богу(7.I) и тогда решай.
Если ты принял решение таким путём, как Я только что тебе показал, держись этого. Не мешкай. Дополнительные раздумья типа "а если всё же...", "если я всё же..." распускают тебя, ухудшают твоё настроение и влияют так, что в следующий раз ты ещё больше будешь мешкать.
Поэтому основательно подумай. Не спеши. Проси помощи у Бога. Тогда реши и держись принятого решения.
Выдержка так же важна, как и само решение. Бывают ситуации, в которых ты принимаешь неправильное решение. Если есть возможность решение пересмотреть, тебе её, конечно, надо использовать.
Если невозможно ничего изменить, последствия своих действий оставь на Моё усмотрение. Сноси всё терпеливо, или даже безразлично. Не ропщи, но положись на Мою волю.
Посмотри ещё раз на всё это совсем с другой стороны. У тебя есть трудности? Замечательно. У тебя есть возможность упражняться в важных чертах характера - выдержке, терпении, уповании. Какая благодать!

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Черта, которую ты никогда не можешь развить чрезмерно, это чувство такта. Чувство такта свидетельствует о зрелости души человека.
Не верь психологам, которые рассказывают, что это чувство можно обрести только в детстве.
Чувство такта душа обретает со зрелостью, которая отражает то, насколько открыто твоё сердце.
Чем больше любви в человеке, тем дальше он продвинулся по пути к Откровению Я.
Люби, и своё просветление проявит совершенное, всеохватывающее знание.
Чувство такта это сияние взрослого сердца. Если ты однажды этого достиг, никакая несправедливость не может это у тебя отнять.
Чувство такта это сердечное знание об уязвимости других. Это чувствительность, которой твоё сердце прикасается к сущности другого человека.
Чувство такта это свет, который соединяет двух людей и при этом не привлекает внимание окружающих.
Именно это означает чувство такта: его образ действия в первую очередь ненавязчив, оно не хочет быть навязчивым.
Если ты присутствуешь ради других и не хочешь быть навязчивым, ты находишься на верном пути. И твоя работа освящает твою жизнь.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Не существует того, чего Я не могу сделать.
Как это выходит, что ты не принимаешь участия?
Ты думаешь, Я шучу? Ни в коем случае!
Я Бог. Ты тоже Бог. Единственная разница между нами в том, что Я знаю, что Я Бог.
Я говорю: если Я с каким-нибудь мужчиной, Я мужчина. Если Я с женщиной, Я женщина. Если Я с ребёнком, Я ребёнок. Если Я один, тогда Я Бог.
Что это означает? Я полностью владею каждым человеком, каждым животным, растением, камнем.
Я один со всем. Из любви, потому что Мне нравится служить.
Это и есть тайна: люби своё занятие. С покорностью делай то, что ты должен делать. И твоё всемогущество будет возрастать день ото дня. Неудержимо.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Что ты можешь делать, когда болеешь?
Найди хорошего врача. Попроси его дать тебе какое нибудь лекарство, которое помогло бы тебе выздороветь.
В большинстве случаев это не должно быть лекарство, подавляющее симптомы. Но бывают случаи, когда на очаг болезни нужно воздействовать сильными лекарствами.
Однако распространённая симпатия к антибиотикам небезопасна. Во многих случаях болезнь подавляется, в результате чего вы от неё можете получить самый минимальный урок.
Болезни преподносят возможность развития и дают вам случай исправить возможные ошибки в вашем поведении. Поэтому используй болезнь как возможность спокойно подумать о себе. Серьёзно взвесь, чему тебе надо учиться, иными словами, к чему болезнь хочет привлечь твоё внимание.
Болезни не появляются только из-за бактерий или вирусов в теле, но от неразберихи иными словами негаций в твоём мышлении. Это тот факт, который, например, аллопатическая медицина слишком мало принимает во внимание. Поэтому очищай свои мысли.
Повторяй имя Бога (27.II.) и проси у него помощи и водительства и ты увидишь, что это обязательно откроет тебе новый путь. Это так же для того, что этот метод тебе поможет в дальнейшем развитии, когда ты не болеешь.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Твоя задача как человека это жить, получать опыт, служить другим и быть счастливым.
Судить о человеке может только Бог, поскольку Он единственный знает все взаимосвязи. Только тот, кто знает человека много жизней, может оценить, каков он.
В большинстве случаев ты не можешь обозреть даже одной единственной жизни! Что же ты знаешь? Как ты можешь судить?
Я советую тебе вместо критики в других видеть позитивное. Это не означает, что тебе нужно наивно и слепо вешаться каждому на шею. Скорее тебе нужно учиться, как можно быстрее замечать позитивные черты в человеке.
Люди бывают разные. Об этом не может быть вопросов. Есть люди, от которых Я тебе советую держаться подальше, потому что они могут тебе навредить. Но тебе нужно поразмыслить над тем, что и у тебя самого есть много работы с этими делами. Если бы ты был другим, тогда, встречаясь с людьми, ты не воздействовал бы на проблематичные стороны их природы, но контакт с ними доставлял бы тебе много радости.
На что Я хочу указать, это то, что ты можешь относиться ко многим людям с "добротолюбием". Тем, что ты к ним относишься сердечно и даёшь им ясно понять, что видишь и чтишь в них позитивное, ты можешь - используя немного терпения - их основательно изменить.
Поэтому Я тебе советую: не суди, в большинстве случаев ты, так или иначе, судишь неверно. Своего ближнего лучше всего встречай с полной понимания любовью - с любовью, которая знает о трудностях человеческого развития и именно поэтому может отстраниться от некоторых теневых сторон.
И потому, что любовь знает: чтобы не реагировать, нельзя быть слепым.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Возможность трудиться это милость. Жизнь без труда бессмысленна и не имеет ценности. К тому же она тебя опустошает.
Наслаждайся каждым днём потому, что ты можешь трудиться. Радуйся тому, что у тебя есть тело, при помощи которого ты можешь строить свою жизнь.
В каждом твоём действии самым важным является твоё отношение. Не ищи негативное - иначе ты со временем увидишь его везде.
Лучше радуйся красивому и позитивному. Вспомни Христа, который однажды проходил мимо противного трупа собаки, видя который, любой с отвращением отворачивался. Христос же посмотрел на его сверкающие зубы и сказал: "Видите его прекрасные зубы - такие сверкающие и белые как жемчуг".
У Христа было позитивное восприятие, которое тебе нужно найти в себе, чтобы каждое действие могло приобрести свой смысл и соответственно ему ты будешь наполнен.
Любое действие порождает карму, т.е., у каждого действия есть последствия.
Поэтому посвяти свои действия Богу (7.I), чувствуй, что Он действует через тебя. Тогда каждое действие для тебя будет лёгким и не будет тебя привязывать к миру, так как Бог возьмёт последствия твоих действий.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
В наши времена, во времена Кали юги, гордыня является широко распространённой чертой.
Каждый чем-либо гордится: своим именем, богатством, титулом, знаниями, властью.
Многие не признают то, насколько они горды.
Снова и снова Я говорю: избегай гордыни. Многие на словах признают Мою правоту, но внутренне сомневаются в сказанном Мною.
Поэтому Я тебе хочу объяснить, почему снова подчёркиваю, что свою гордыню тебе следует держать в узде.
Гордыня даёт тебе обратное тому, что ты для себя утверждаешь: гордыня тебя не только не делает сильным, но ослабляет, к тому же во многих отношениях.
Из-за гордыни ты поднимаешь себя выше других и делаешь недоступным. Поэтому ты не можешь обмениваться любовью с другими. Но любовь это связь, которая связывает вместе всё живое, нет, всю Вселенную.
Гордыня как узел в этой связи, через который энергия не может течь.
Но жизнь это поток. Жизнь это движение. Жизнь тепла и образует связи. А ты со своей гордыней стоишь на мраморной плите, и жизнь течёт под тобой.
Твоя жизнь. И где находишься ты? Не чувствуешь ли ты, как холодны становятся твои ноги на безжизненном мраморе? Теперь ты видишь, почему Я тебе советую избавиться от гордыни?

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Последователь был очень расстроен и даже рассердился на Свами. Он подумал, что Свами смеётся над его проблемой.
В очень испуганном и сердитом тоне он молитвенно воскликнул: “Свами, когда приверженец молится тебе, объясняя свою проблему, ты смеёшься, отвечая: "Манчиди"? Ты не знаешь, через что я прохожу… Я даже боюсь засыпать, потому что мне снятся такие ужасные сны. И когда я молюсь тебе об облегчении, Ты говоришь: "Манчиди". Когда мы молимся, не должен ли Ты проявить милосердие к нам вместо того, чтобы благословлять нас словом "манчиди"?"

Всемилостивый Господь решил объяснить.
Он посмотрел глубоко в глаза страдающего преданного и очень нежно сказал:
_“Мой дорогой, ещё до того, как у тебя возникли эти проблемы, Я видел, как они происходили...Помните, никто не может обойти карму… Тем не менее, Я могу изменить/ облегчить карму, чтобы вы могли её вынести. Всё, что ты испытываешь в состоянии сна… ты должен был страдать от этого в реальной жизни… Я увидел это ещё до того, как это могло произойти… *затем Я решил изменить это из состояния бодрствования в состояние сна…всё, от чего ты страдаешь в состоянии сна, должно было произойти в бодрствующей жизни (в соответствии с твоей кармой), но по Моей Милости Я перевёл это страдание в состоянии сна. Вот почему, когда ты сказал, что тебе снятся плохие сны, я ответил: "Манчиди".*_

У преданного последователя не было другого выбора, кроме как упасть к Божественным Лотосным Стопам Свами и омыть их своими слезами.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Будь внимателен со своим языком. Не зря язык сравнивают со змеёй. Язык может тебя обнять. Язык может тебя околдовать. Язык может молниеносно ужалить.
Язык это большая ценность. Поэтому обходись с ним очень внимательно.
Взвешивай каждое слово и имей ввиду, что у всего, что ты говоришь, могут быть далеко идущие последствия. Одно неверное слово, и рана может на всю жизнь остаться в душе.
Значит - что же тебе с твоим языком делать? Бояться за каждое слово и только мямлить? Конечно, нет. Скорее становись осторожнее, используя свой язык. Не болтай, но обдумай то, что хочешь сказать.
Лучше промолчи, чем кого-либо обижай.
Однако самое главное то, чтобы ты свой язык соединял со своим сердцем.
Когда ты говоришь, из твоих глаз должны сиять дружеские, тёплые лучи. Говори мягко и с любовью. Твои слова должны обнимать и поглаживать тех, с кем ты разговариваешь. Если ты так будешь говорить, тогда весь мир будет у твоих ног.
Кроме того: полная ласки речь является наилучшей защитой от влияния окружающих людей.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
У Меня нет желаний. Если бы у Меня было какое-либо желание, то только такое, чтобы вы тоже освободились от желаний.
Отказ от желаний это не только ключ к благодати, это взятие благодати обеими руками.
Ваш отказ от желаний это Моя цель. Поэтому Я вам даю, что вы хотите, чтобы вы могли хотеть то, что у Меня для вас есть.
Небольшой рассказик. Жили однажды муж и жена, которые при помощи медитации и джапы (повторение имени Бога, 27.II) достигли известной степени внутреннего покоя. Но оба не верили тому, что Я всегда утверждаю, а именно, что много денег доставляет много хлопот.
Они хотели собственный дом, чтобы, наконец, быть независимыми от своеволия владельцев арендуемых квартир.
Я дал им дом, соответствующий многим их представлениям, но одно нужно было менять.
Вскоре у них было так много забот, что они больше не могли спать по ночам и с утра до вечера только и были заняты своим домом.
Однажды им их положение показалось настолько безнадёжным, что они со слезами на глазах написали Мне.
Я им снова помог.
Сегодня они поняли, что только духовный путь может дать ананду и шанти (счастье и внутренний покой), напротив, материальные богатства влекут за собой много проблем.
Стань свободен от майи, от заблуждения. То, что у тебя есть, используй как кредит данный тебе Мною. Будь всегда готов это снова отдать - без грусти и печали.
Это самое большое благо.
Ваши судьбы определяют дела, которые вы совершили в прошлых жизнях.
Последствия ваших дел непрестанно следуют за вами.
Поэтому так важно совершать добрые дела. Во-первых, у добрых дел добрые последствия. Во-вторых, они ликвидируют последствия злых дел.
Последствия своих дел представь себе как зёрна, лежащие в земле. Они готовы прорости. Если ты их будешь поливать, они взойдут. То есть, если ты делаешь злое, ты поливаешь семена своих прошлых жизней. Тогда они всходят, и ты получаешь последствия.
Напротив, добрыми делами ты эти семена покрываешь землёй так, что они не способны прорости. И хотя результаты, следующие за тобой, присутствуют, они никак не влияют, потому что у них нет возможности пустить ростки. То, что ты знаешь об этом и соответственно поступаешь, это милость.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Современную идеологию можно выразить в двух предложениях: Делай что хочешь. Живи в своё удовольствие.
Главное то, что снова и снова люди, абсолютно не знающие то, о чём они говорят, излагают теории, последствия которых не могут себе представить ни в малейшей степени.
Ни один знающий не мог бы рассказать такую бестолковщину.
Что значит: "Делай, что хочешь!"? Это ничего не значит. Потому, что для того, чтобы на самом деле можно было делать то, что ты хочешь, во-первых, тебе нужно узнать себя и, во-вторых, нужно знать, что на самом деле то, чего ты хочешь. Иными словами: чем менее знающий, свободный, т.е. менее опытный человек, тем менее он способен понять, чего он хочет, иначе говоря, что ему на самом деле будет на пользу.
Сегодня большинство людей делают выбор в соответствии с их переменчивыми чувствами: один раз так, другой раз иначе. Это не ведёт их никуда - только к разочарованию.
Без разбора делать то, что кому придёт на ум, в высшей степени опасно. Так же как и жить по принципу удовольствия.
Многие проблемы, которые сегодня изнуряют мир, родились из этих безумных теорий.
Поэтому Я говорю: выполняй свои обязанности. Делай с радостью то, что тебе нужно делать. Посвящай это Богу (7.I). Не сомневайся в своих решениях. Всегда думай, как ты можешь помочь другим или доставить им радость - и твоя жизнь будет как грядка с цветами.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Снова и снова ты ищешь защиты. Ты заботишься о безопасном жилище, о большом замке на своих дверях, в пределах возможного - о системе сигнализации.
Я тебе говорю, что это всё негодные средства, чтобы найти безопасность, которую ты ищешь. (Кстати, сказанное не следует понимать таким образом, что тебе нужно относиться легкомысленно к своему имуществу. Совсем наоборот!) Я всего лишь хочу указать тебе на то, что материальные мероприятия защиты никогда не заменят Моей любви, т.е. Моей защиты.
Ни один замок не настолько прочен, ни одна стена не настолько крепка, ни одна дверь так не защищает как Моя защита, Моя любовь и Моя милость. И как ты можешь их получить?
Самый надёжный путь это твоя любовь. Чем больше твоя любовь, с которой ты относишься к своему ближнему, тем больше та любовь, которой Я тебя обнимаю и храню.
Другой путь ведёт через правду и справедливость. После любви это самая надёжная защита. Правдивость и справедливость это неприступная крепость.
Если всё же когда либо "враги" вламываются в эту крепость, держись правды и честности, и твоим врагам придётся отступить.
Ты спросишь, почему? Потому, что твоя стойкость привлекает Мою любовь. Она смывает всё негативное и окутывает тебя одеждой божественной защиты.

Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Снова и снова ты ищешь защиты. Ты заботишься о безопасном жилище, о большом замке на своих дверях, в пределах возможного - о системе сигнализации.
Я тебе говорю, что это всё негодные средства, чтобы найти безопасность, которую ты ищешь. (Кстати, сказанное не следует понимать таким образом, что тебе нужно относиться легкомысленно к своему имуществу. Совсем наоборот!) Я всего лишь хочу указать тебе на то, что материальные мероприятия защиты никогда не заменят Моей любви, т.е. Моей защиты.
Ни один замок не настолько прочен, ни одна стена не настолько крепка, ни одна дверь так не защищает как Моя защита, Моя любовь и Моя милость. И как ты можешь их получить?
Самый надёжный путь это твоя любовь. Чем больше твоя любовь, с которой ты относишься к своему ближнему, тем больше та любовь, которой Я тебя обнимаю и храню.
Другой путь ведёт через правду и справедливость. После любви это самая надёжная защита. Правдивость и справедливость это неприступная крепость.
Если всё же когда либо "враги" вламываются в эту крепость, держись правды и честности, и твоим врагам придётся отступить.
Ты спросишь, почему? Потому, что твоя стойкость привлекает Мою любовь. Она смывает всё негативное и окутывает тебя одеждой божественной защиты.

Саи Баба
Спасибо что пишите из Саи Баба, многое откликается внутри меня. Я много из Ошо читал, теперь Саи Баба отозвался во мне, буду читать. Благодарю Вас. 🙏
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Сексуальность - тема Этой эпохи.
Сексуальность потому является такой большой проблемой, что ваше представление о ней неверно.
Вы совершенно не осознаёте ценность этой Божественной энергии. Поэтому вы Её не уважаете.
Кто не уважает сексуальность, тот губит Себя надолго.
Это может звучать патетически, но это есть простая Правда, которую вы не охотно хотите слышать.
Позвольте Мне вам сказать: в отношении к сексуальным делам у вас есть много внутренних комплексов, и ваш излишний сексуальный голод не является ничем иным как компенсацией.
У вас есть внутренние комплексы, потому что столетиями, также из-за вашей Кармы, многие плохие учителя и вожди вас уверили в том, что сексуальность это что-то плохое.
Сексуальность это сильная Божественная энергия, которой нужно наслаждаться.
Кто боится сексуальных чувств, тому чему-то нужно учиться.
Чему нужно научиться срочно, так это открывать своё Сердце.
Смена партнёров - ложный Путь.
Сексуальную Жизнь нужно Жить с одним единственным партнёром, которого идентифицируют с Я.
Преподнеси его Богу и ты будешь Благословенён.
Удовлетворение своего влечения полностью естественно - принимая, что тут вовлечено также воображение.
Поэтому ты будь внимателен со своим воображением, чтобы оно тебя не связало с негативным. Потому что из негативных мыслей легко могут появиться негативные действия.
Это значит: будь верен также и в своём воображении.
Живи с аксиомой: один партнёр, одно Сердце, одна сексуальность.
Тогда твоя ( ваша) сексуальность тебя так осчастливит, что в возрасте 60-65 лет ты от неё полностью сможешь отказаться, чтобы в Себе Освободить место для других энергий.
Это звучит парадоксально, но это не так - этим тебе многократно нужно напоминать, что сексуальность не является Целью, но только Путём.

Сатья Саи Баба ,
"Саи Баба говорит с Западом".
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Твоя задача быть счастливым и удовлетворённым.Если ты не такой, то ты не выполняешь своё человеческое предназначение.Быть счастливым присуще естеству человека так же как ум и прямохождение.И как ты можешь стать счастливым? Открыв своё сердце.И как ты откроешь своё сердце? Найдя ключ и открыв.Как дальше было в сказке? У героя или героини было много приключений, на которых они учились тому, что в итоге было нужно для счастья.Точно так происходит с открытием сердца.Первый решающий шаг ты делаешь тогда, когда ты вообще понимаешь, что твоё сердце закрыто.Это решающий первый шаг, без которого ты ничего не можешь достичь.Далее следует процесс обучения. В нём ты всё, действительно всё, что переживаешь, рассматриваешь как шаг в поиске ключа от своего сердца.С благодарностью принимай радость и боль. Учись и на одном и на другом, столько, сколько можешь. Это значит - понимай умом и чувствуй сердцем. Выдержи противоречия, которые снова и снова появятся между обоими видами восприятия. Логика сердца часто является парадоксальной.Если что-то особенно доставляет тебе неприятности, тогда напряги свой ум, чтобы он понял лежащие в основе закономерности. Этот взгляд помогает твоему сердцу. Оно может остаться открытым или даже ещё больше открыться.И что тебе нужно понять?Что Бог тебя любит и что Его любовь проявляется во всём, с чем тебе придётся столкнуться.Это знание открывает сердце.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Целую вечность я воспитывал, любил и растил тебя. Моя наибольшая потребность – любить тебя. Неведение о твоей истинной природе заставляет тебя быть жертвой, даже тогда, когда Я, твои Мать и Отец, стою совсем рядом с тобой. Кажется, ты сама выбрала это невежество, но твое страдание теперь стало и Моим страданием тоже. Я пришел, чтобы открыть тебе твою слепоту, удалить это невежество, которое кажется тебе покрывалом безопасности. Я пришел, чтобы предложить тебе новое тепло, новую и настоящую безопасность, которую ищет твоя истинная природа. Мои руки – вокруг тебя, чтобы тебе было тепло, и Моя любовь пребывает с тобой навеки.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
«Я убеждаю вас заботиться о здоровье главным образом потому, что вам предстоит стать свидетелями новых, ещё больших игр (лил) и махим (выражения и проявления Божественных качеств), далеко превосходящих то, что вы видели до сих пор, и ещё многих чудес, триумфов, побед и свершений.
Трепет экстатической радости охватит вас, когда вы их увидите.
Так что заботливо следите за собой.
Поддерживайте хорошее здоровье и наполняйте сердце радостью».
Шри Сатья Саи Баба
«Здоровье человека. Методы обретения внутреннего покоя и процветания»
[сборник высказываний Бхагавана Шри сатья Саи Бабы]
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Будь эластичен и проворно иди по жизни. Крепкое, несгибаемое дерево ураган ломает. Напротив стебель травы с пустой серединой даже самую сильную грозу выдерживает, оставаясь невредимым.
Как уже говорилось, стебель травы пустой в середине. Это создаёт как его гибкость, так и выдержку. Опустоши себя. Откажись от своих желаний. Пойми, что они не наполняют тебя - и ты станешь гибким.
Желания делают тебя неподвижным. Из-за них ты направлен на какую-либо цель, которую в любом случае хочешь достичь. Это закрывает тебя от утончённых энергий твоего Я.
Я эластично. Эго со своими желаниями закостенело.
Исследуй свои желания. Подумай, что тебе на самом деле необходимо, что тебе за небольшие расходы доставляет радость, а что лишнее. Выбирай хорошо.
Сделай себя лёгким. Стань гибким и эластично иди сквозь многие повороты жизни.

Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
🙏
Будь эластичен и проворно иди по жизни. Крепкое, несгибаемое дерево ураган ломает. Напротив стебель травы с пустой серединой даже самую сильную грозу выдерживает, оставаясь невредимым.
Как уже говорилось, стебель травы пустой в середине. Это создаёт как его гибкость, так и выдержку. Опустоши себя. Откажись от своих желаний. Пойми, что они не наполняют тебя - и ты станешь гибким.
Желания делают тебя неподвижным. Из-за них ты направлен на какую-либо цель, которую в любом случае хочешь достичь. Это закрывает тебя от утончённых энергий твоего Я.
Я эластично. Эго со своими желаниями закостенело.
Исследуй свои желания. Подумай, что тебе на самом деле необходимо, что тебе за небольшие расходы доставляет радость, а что лишнее. Выбирай хорошо.
Сделай себя лёгким. Стань гибким и эластично иди сквозь многие повороты жизни.

Саи Баба
Благодарю Вас. Каждый раз прочитываю и слова Саи Баба западают в душу. На днях сделал коллаж из фотографий Саи Баба, хочу распечатать и на стену повесить для благостной энергии.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
8.90
Пол
Женский
Страхи это тяжёлая проблема. Не только потому, что они сегодня так распространены, но из-за того, что с ними трудно обходиться.
Кажется, что вроде как страхи нужны и помогают. Но если внимательнее посмотреть, оказывается, что боязливые люди всё больше укрепляются в своих опасениях, к тому же переживают много негативного, от чего их страхи многократно усиливаются.
Так как в большинстве случаев страхи не оберегают. Скорее они рождают негативные представления о мире, которые рано или поздно возвращаются к тому, кто позволил им сформироваться.
Вместо того чтобы позволять страху собой управлять, проси водительства Бога. Проси у Него душевных сил, которые необходимы, чтобы можно было доверить себя Его водительству. И ты заметишь, что твоя жизнь радикально меняется.
Думай всегда о том, что Я создал Вселенную, что в любой момент могу превратить небо в землю и землю в небо. Неужели ты думаешь, что не в Моей власти тебя защитить?


Современный человек развился больше до уровня тигра, чем до уровня Бога. Многие люди превратились в "людоедов".
В эту эпоху человек самый большой враг человека. Причина этого упадок морали и устойчивых ценностей. Многие больше не хотят заботиться о других. Многие не хотят быть ответственными за своих близких.
Обеспечение себя за счёт других для многих стало идеалом. К сожалению, они не замечают, что этот идеал их ни к чему не приводит.
Другая причина тигро-подобных черт многих людей это то, что они едят мясо, к тому же очень много мяса.
Есть мясо большой грех. Кто ест мясо, тот активизирует стремление к уничтожению в себе и других.
В древние века мудрецы жили в джунглях вместе с хищными зверями. Такова была их любовь, которая делала кроткими самых опасных зверей, и они становились как овцы по отношению к ним.
Если бы эти мудрецы, которые были прочно связаны с Богом, ели бы мясо, тигры бы их разорвали, и сам Бог долго не смог бы им помочь.

Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу