• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Человек должен добиться многих целей за время своей жизни. Наивысшая и наиболее ценная из них - это завоевание Милости Бога, Любви Бога. Любовь Бога наделит его большой мудростью, в которой он нуждается для достижения непоколебимого Шанти или Внутренней Умиротворённости. Каждый должен приложить усилия для постижения истинной природы Божественности. Конечно же, человек не может в самом начале своей попытки охватить непроявленный феномен Абсолюта.

Он должен, поначалу, наложить форму и определённые атрибуты, чтобы тот оказался в пределах досягаемости. Затем, шаг за шагом, он должен стараться запечатлеть его в себе в виде нисхождения Божественной Энергии (Шактипаат). Человек, стремящийся достичь успеха на этом пути, является не просто индивидуальным искателем, наделённым правом следовать цели. Он также должен взращивать дух служения (Севы) и участвовать в хороших делах, которые заслуживают признательность людей. Только таким образом он может выполнить задачу очищения уровней своего сознания (читты) и стать достойным кандидатом для духовной победы.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
📙
Из книги: "ВИДЬЯ ВАХИНИ"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Вы можете верить или нет, но в течение последующих 25-30 лет всё человечество объединится. Объединятся все религии, такие как индуизм, мусульманство, христианство и т.д. В мире будет полное единство. Дух преданности Богу будет исходить из Бхараты, он распространится во все части мира. Бережно храните в своём сердце эту истину. Люди думают, что культура – это образ жизни. Нет, это не так. Культура – это единство, чистота – это единство. Вы сможете осознать Божественность только тогда, когда сожжёте в себе всё нечистое. Если вы развиваете любовь, то все ваши плохие качества, такие как ненависть и т.д. исчезнут.

(ВИДЕТЬ ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ – ЭТО ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ)

Очень скоро весь мир объединится. На самом деле через 28 лет весь мир станет «Бхаратой». Каждый человек сможет называть себя бхаратийцем (человеком, у которого развита преданность – Бхагават ратас). Никто не будет говорить, что принадлежит к одному штату или другому, к одной или другой религии.

(«Любовь – это Бог, живите в любви». Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы 22 ноября 2008 года)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Вот, что Садхаки должны сейчас делать: сначала необходимо развить Вивеку, т.е. способность отличать вечное от преходящего и выбирать, что из них ценнее. Во-вторых, нужно предпринимать искренние усилия, чтобы пережить на опыте то, что было избрано как ценное и истинное. В-третьих, от этих усилий не следует отказываться, несмотря ни на какие препятствия. Эти три аспекта можно назвать истинным Тапасом, подвижничеством. Только от такого Тапаса рождаются истинный Мир и Радость.

Сатья Саи Баба Према Вахини 20гл.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Если вы однажды позволите чувствам сделать себя их рабом, они не отпустят вас до самой вашей смерти. Это – неутолимая жажда. Но Я зову вас ко Мне и даже дарую мирские блага, чтобы вы могли обратить себя к божественному. Ни один аватар не делал такого прежде, идя в массы, советуя им, направляя их, утешая их, поднимая их, направляя их на путь сатьи, дхармы, шанти и премы.

📙
Выступление на праздновании 43-й годовщины Свами
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Человек – само воплощение любви, поэтому его личность находит выражение в характере, насыщенном любовью. Жизнь без любви – всё равно, что смерть. Каждая мысль, каждое слово и дело должны исходить из любви. Любовь связывает воедино любое сообщество. Она должна усиливать чувство братства и удовлетворять стремление к его расширению. Любовь должна охватывать всё человечество и достигать Бога.

«Санатана Саратхи», март 1986 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Дорогие мои дети!,
ПРОБУДИТЕСЬ! ПРОБУДИТЕСЬ! ПРОБУДИТЕСЬ!

СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПАТЬ. ВЫ СПАЛИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ.

Если вы не проснётесь сейчас, то такой случай, возможно, будет не представляться вам в течении следующих тысячи жизней.

ПОЙДЁМТЕ СО МНОЙ.
Принцип разделения больше не правит миром.
Я ОТДЕЛИЛ СЕБЯ ОТ СЕБЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ТЕПЕРЬ ЭТОТ ОПЫТ ЗАВЕРШЁН, - я весь, хочу вернуться к себе и слиться в ЕДИНОЕ Я.

Многим из вас я дал несчастливое детство, конфликтные ситуации и отделил вас от матери и отца. Поступая так, Я устранил у вас привязанность к родителям и к семье.
Это предоставило вам единственный выбор, — привязаться ко Мне. Почему вы не используете эту возможность, а постоянно ищите тех взаимоотношений, которые никогда не принесут вам удовлетворения?

Даже если бы у вас было счастливое детство, то любовь матери, это не то, в чём вы нуждаетесь.

*В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ВАМ ДАЖЕ НУЖНА НЕ ЛЮБОВЬ ЭТОЙ ФОРМЫ - САИ БАБЫ, ВАШЕ САМОЕ ГЛУБОКОЕ, ВНУТРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ Бытием, Сознанием и Блаженством*, — которыми вы все являетесь.

*ОСТАВЬТЕ ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ*, не пытайтесь получить друг от друга то, как вы думаете, не получили в детстве, в семейной жизни. Вы никогда не сможете найти никого, кто бы смог удовлетворить вас, это не могу сделать даже Я.

Любите Себя, познайте Себя — только вы сами сможете удовлетворить себя.
Я так люблю вас, почему же вы не можете любить Себя?
Разве Я, поистине, не превратил небо в землю, а землю в небо, для того, чтобы привести вас к себе?

Я просил всех своих преданных повторять мантру: «Я есть Бог. Я не отличен от Бога».
Теперь я, ещё раз, прошу вас следовать этому наставлению, это поможет вам больше, чем какое либо другое средство.
Помните о том, что Я люблю вас, — любите Себя!

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Почему практика и опыт так важны на духовном пути? Бхагаван с любовью объясняет нам, чтобы мы могли искренне стремиться к этому.

Такие духовные практики, как поклонение, воспевание гимнов во славу Божью и медитации побуждаются преданностью высшим силам. Те, кому неведомы глубины и вершины, к которым могут привести такие практики, не должны вести споры об их эффективности. Оценить и достичь таких глубин и вершин можно только непосредственно практикуя. Подтверждением служит только личный опыт. Гораздо более ценной, чем знания, собранные из миллионов книг, является крупица мудрости, полученная во время сеанса медитации. Этот проблеск духовной мудрости (джняна), какой бы слабой она ни была, является драгоценнейшим приобретением. Это результат собственной духовной практики (садханы) и неоспоримого личного опыта. По мере взращивания и развития этого зерна мудрости споры и критика утихнут. Пока не откроется истина, все дискуссии будут вестись на уровне «низшего» я. Чтобы ступить на этот путь духовной практики, человеку необходима уверенность в себе. - Лила Кайвалья Вахини, Глава 1.

В области науки вы можете ожидать определённых результатов, проводя эксперименты. Но в духовной сфере нет экспериментов, есть только опыт.

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Почему говорится, что ум - причина всех страданий,но также и средство освобождения? Бхагаван объясняет и просвещает нас.

Воистину, ум есть мироздание (джагат); для индивидуума ум - это весь мир. В состоянии глубокого сна ум не функционирует, и мироздание для человека практически не существует. Оно рождается (или "возникает в сознании") и умирает (или "исчезает из сознания") согласно познавательной способности ума. Поэтому, когда ум разрушается, разрушается также и мир, и человек становится свободным, он освобождается, обретает мокшу. Каждый , кто достиг успехов в контроле над сознанием (читтой), способен обрести видение Атмы. Сознание подобно выросшему дереву, семя - эго, ощущению "я". Когда семя "я" отбрасывается, вся деятельность сознания автоматически прекращается. Подвижник, искренне устремлённый к достижению этих результатов, должен быть всегда бдителен. Чувства могут в любой момент восстановить утерянное господство и поработить человека.
Джнана Вахини, гл.7

Остановка работы ума может стать следствием постепенного избавления от желаний, подобно тому, как нити вытягивают из ткани.

-БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
🙏🏻
Бхакта: Свами, вера в Господа иногда ослабевает. В чем тут причина?

🧡
Свами: Когда человека обманывает внешний мир, и когда он не достигает успеха в мирских желаниях, вот тогда ослабевает вера в Бога. Поэтому откажись от таких желаний. Ищи только духовных отношений, тогда не станешь мишенью для сомнений и трудностей. Для этого важна вера в Господа. Без нее подвергается сомнению все, большое и малое.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
📙
Из книги: "САНДЕХА НИВАРИНИ - РАЗРЕШЕННЫЕ СОМНЕНИЯ"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Какое мировоззрение нам следует развивать и какое качество способствует этому? Бхагаван с любовью наставляет нас сегодня.

Без духовного мировоззрения, обретение вами образования и ученой степени – это пустая трата времени. Их ценность сама по себе равна нулю. Поэтому наполните свою жизнь преданностью Богу и развивайте в себе такое мировоззрение: "Я - не это тело. Тело - это лишь одежда, которую я надел. Внутри тела есть Бог, который руководит моей жизнью". Вы подобны полностью созревшим плодам. Но плод должен быть полон сладкого сока. Без этого он не может быть плодом. У всех вас должен быть сладкий сок любви. Если у плода нет сладкого сока, его просто выбросят, лишь надкусив. Поэтому наполните свои сердца сладким соком любви. Развивайте веру в Бога, независимо от Имени и Формы. У Бога много имен, но Бог только один. Украшений может быть много, но золото - одно. Не теряйте золото из виду. Без золота вы не сможете сделать украшения. Развивайте веру как свое основное качество, независимо от того, принесет она вам желаемые результаты или нет. Добавьте к этой вере любовь.
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная беседа, 26 декабря 2007 года.

Я и вы - одно.
Вы не отличаетесь от Меня.
— Бабá
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Вы - как тело, ум и душа - лишь сон; то, чем вы на самом деле являетесь - это Бытие-Сознание-Блаженство. Вы - Бог этой Вселенной. Вы создаете всю Вселенную и вбираете её в себя. Для достижения тождественности с Бесконечной Вселенной нужно выйти из убогой крошечной тюрьмы индивидуальности. Преданность Богу (бхакти) - это не рыдания и не какое-нибудь другое негативное состояние. Это - распознавание Единого во всём, что мы видим.

Сердце - вот то, что ведет вас к цели. Итак, следуйте своему сердцу. Чистое сердце устремляется за пределы интеллекта и обретает там вдохновение. Всё, что мы делаем, оказывает влияние на нас. Если мы делаем добро, мы будем счастливы, а если творим зло - то несчастливы. Внутри вас находится могущественный океан Божественного нектара. Отыщите его в себе, прочувствуйте его и высвободите. Это и есть ваша суть - не тело, не ум, не интеллект. Это не является ни желанием, ни ощущением желания, ни даже объектом желания.

Вы - выше этих внешних проявлений. Вы должны уподобиться улыбающемуся цветку или мерцающей звезде. Тогда что в мире сможет заставить вас желать чего-либо?

С благословениями и любовью,Шри Сатья Саи Баба.(Письмо преданным в США, фотокопия которого была дана студентам)

ПРЕМА ДХАРА
(Река Любви)
Собрание писем Шри Сатья Саи Бабы его студентам
Австралийский центр Сатья Саи Бабы, 1995 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Все мы желаем блаженства. Как мы можем его получить? Сегодня Бхагаван сладостно объясняет нам в Своих неподражаемых словах.

Вы желаете обрести блаженство. Но откуда вы приобретаете блаженство? Из магазина на рынке? Или от роскошного обеда с разнообразными блюдами в закусочной? Нет, ни в коем случае! Блаженство должно исходить изнутри. На самом деле вы и есть воплощение блаженства. Вы пребывали в блаженстве в момент своего рождения. Но стали плакать с начала формирования привязанности к миру. Следовательно, вам необходимо ослабить ваши мирские привязанности. В настоящее время у вас их слишком много. Тем самым вы делаете свое тело слабым. В конце концов, вас ожидает печаль. Беспокойство - очень плохое качество. Спешка, беспокойство и карри (острая пища) - вот, что вместе делает сердце очень слабым. Поэтому держите их на расстоянии. Всякий раз, когда вы испытываете трудности, просто уверяйте себя, что это мимолетные тучи, которые рассеются, поэтому вам не нужно беспокоиться. Все, что приходит, должно уйти. Они сиюминутны.
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная Речь, 28 июля 2007 г.

Не отчаивайтесь, когда на вас обрушиваются невзгоды, и не ликуйте, когда успех благословляет вас. Любые невзгоды - это ступенька к вечному блаженству.

— БАБÁ
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Встречайте испытания с радостью! Один искренний преданный Бога обладал огромным духовным опытом и учёностью, поэтическим талантом и преданностью. Однако, чем бы он ни занимался, к чему бы ни прикасался, всё заканчивалось неудачей, и всё же - ни единого мгновения он не укорял Господа. Напротив, он входил во всё более тесную связь со Всевышним. Никакие удары судьбы не могли сломить его веру; он был незыблем, словно скала среди бурного моря. Он обучил свой разум оставаться незамутнённым и в радости, и в печали.

Что бы ни случилось, будьте верны Истоку и Совокупности Силы - Господу; и тогда обретёте возможность черпать из Него всю Силу, в которой нуждаетесь. Эта приверженность и называется преданностью.

📙
Собрание изречений Сатья Саи Бабы. кн.4, "Осознание
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Разговоры — это трата духовной энергии
Свами очень часто говорит студентам:
“Дорогие студенты, не следует разговаривать слишком много. Божественная энергия, находящаяся в вас, растрачивается в этом процессе. Если вы будете слишком много предаваться разговорам, вы потеряете силу памяти, и в теле разовьётся слабость. Конечным результатом станет преждевременное старение. Кроме того, вы получите плохое имя”.
Представьте себе радио. Вы можете включить его, чтобы послушать новости или религиозные песнопения; но если вы забыли его выключить, оно продолжает работать без цели. Сколько электричества оно потратит, продолжая транслировать передачи без перерыва целый день, попусту используя дорогостоящую энергию? Наше тело можно сравнить с этим радио, а интеллект можно считать выключателем, который включил радио, но не сумел его снова выключить. В этом сравнении ваш разум и будет бесполезным звуком в форме слов и разговоров беспрерывной болтовни, непрекращающейся целый день. Священная Божественная энергия в вас тратится попусту из-за такого рода бесконечных разговоров.
От самой зари, когда вы встаёте, и до темна, когда вы ложитесь спать, вы говорите и говорите, если не вслух, то про себя. Даже если убавить громкость, тем не менее разговор продолжается без конца. Радио продолжает играть безостановочно, и бесценная энергия Атмы, находящаяся в вас, тратится попусту точно так же, как поглощается электричество в случае с радио, независимо от того, звучит оно громко или тихо. Энергия просто исчезает.
Самой распространённой причиной преждевременного старения и дряхления является такая болтовня. В ней нет ничего хорошего. Надо соблюдать молчание. С рождения вы так и не развили привычку молчать. Развивайте её теперь. Фактически две функции языка тесно связаны. Слишком большие разговоры ведут к неестественному голоду. Когда тот, кто говорит, чувствует себя голодным, он, конечно, больше ест. Из-за принятия излишней пищи появляются чувства, которые выражаются в ещё большем стремлении говорить. В этом процессе контролировать чувства становится почти невозможной задачей.
Таким же образом, если вы будете употреблять питательную пищу, не работая усиленно и с физическими нагрузками, вы станете нервными и беспокойными, у вас также появятся себялюбивые чувства эго и гордыни. Соответствующие нагрузки укрепят ваше здоровье и помогут контролировать эти негативные тенденции.
Одна из главных целей духовной практики заключается в том, чтобы пища, которую вы принимаете, использовалась для служения обществу. Вы должны быть тверды в том, чтобы делать только добро. Перед лицом несчастья вы не должны дрожать как пламя на ветру. Надо иметь твёрдую уверенность в себе.
Шри Сатья Саи Баба
Сатья Саи Гита
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
5 мая 1991 года Сатья Саи Баба материализовал золотое яйцо, которое носит разные названия и имеет богатую символику.

Баба сказал, что Хиранья-Гарбха (золотое яйцо) - лингам (лингам - золотое сердце)
«содержит в миниатюре всю вселенную.
Он суть выражение триады Брама-Вишну-Шива
(Бог как творец, Вседержитель и Разрушитель).
А также Атмического Сознания - Духа Святого,- которое подобно нити, продёрнутой сквозь жемчужное ожерелье.
И он есть Духовное Сердце».

В музее духовного наследия в Путтапарти вы можете прочесть цитату из высказывания Бабы, относящуюся к лингаму (и к лингамам вообще),
в которой Он называет его «Космическим зародышем творения».
Продемонстрировав лингам, Баба сказал, что благословен тот, кто получит этот фотоснимок, и что его следует держать в каждом доме. Его энергия будет творить чудеса. Это первый случай, когда довелось услышать, чтобы Баба говорил подобное о фотографии.
Доктор М.Дорайсингам, с которым я никогда не встречалась и который прислал мне эту фотографию из Англии, сообщил мне в письме на четырёх с половиной листах следующую историю.
Баба материализовал золотой лингам, стоя на сцене в аудитории, во время летних курсов в Бриндаване. И попросил профессора Сампата подержать лингам некоторое время у себя, чтобы Сам Он мог посмотреть студенческую культурную программу.
Профессор Сампат, вице-канцлер Института высшего образования Шри Сатья Саи в Путтапарти, был глубоко взволнован этим. За тот час, что он держал лингам, ему стало жарко и он, по его словам, впал в состояние божественного экстаза.
По завершении культурной программы Свами сыграл с профессором маленькую шутку. Он дотронулся до его кармана, сделав вид, что стряхивает какую-то соринку. А позднее, когда они вместе ехали в автомобиле, Баба попросил профессора вернуть Ему золотой лингам.
В волнении тот обыскал все карманы рубашки, карманы брюк, сидение автомобиля, но найти лингам не смог. В конце концов, весело улыбнувшись, Баба сказал, что Он отправил золотой лингам обратно туда, откуда он прибыл.
Доктор Дорайсингам продолжает:«Баба говорит, что он сотворил Вселенную по Собственной Воле и к Собственному Удовольствию посредством слова АУМ. Этот факт Он доказывает, сотворив за несколько секунд микро вселенную мановением Своей руки, по Своей Высшей Воле. Это проявление невероятного могущества нашего Всевышнего Господа Саи, чью Славу и Силу мы не в состоянии измерить. Но мы способны увидеть малую искру её на примере этого великого чуда.
Слава нашему возлюбленному Господу Саи, который для нас и наша дорогая божественная Мать, и наш Отец».
Доктор Дорайсингам также сказал, что 7 июня 1991 года когда он ехал на даршан к Бабе, на обочине дороги он увидел мать, державшую на руках мёртвое дитя. Доктор вынул фотографию золотого лингама и подержал её над ребёнком, который только что выпал из переполненной повозки и погиб. Молясь Бабе, доктор многократно пропел «Ом Саи Рам», одновременно массируя грудь и живот мальчика. И с помощью энергии Бабы, исходящей от этой фотографии, умерший ребёнок был возвращён к жизни.
А на следующий день, на интервью, Баба подтвердил другу доктора, что всё так и произошло. Он внушил доктору необходимость остановиться, чтобы воскресить ребенка, используя фотографию.
В январе 1994 года, когда автор этих строк, Конни Шо, выступала в Хьюстоне, штат Техас, с рассказом о фотографии с лингамом, некоторые из присутствующих тут же исцелились, благодаря простому прикосновению снимка к больному месту. Например, несколько человек, страдавших головной болью, в то же мгновение избавились от нее. Один мужчина, которого мучили боли от камней в почке, поместил фотографию на спину, на область почки, и резкие колющие боли тут же исчезли.
Когда в январе 1995 года Саи пригласил нашу семью в Индию, мы имели счастливую возможность познакомиться с доктором Джоном Дэвисом до того проживавшим в Колорадо и Сиэтле, штат Вашингтон. Во время нашего общения Джон сообщил нам об инструкциях Бабы, данных ему на ему на январском интервью. Среди всего прочего Баба велел Джону девять раз повторять Рама, Рама, Рама, одновременно круговыми движениями протирая лингам Джона, помещённый над фотографией «Саи с лингамом», - на лингаме будет появляться вибхути именно того цвета и текстуры, которые необходимы для пациента, пришедшего на лечение к Джону.

Когда я пришла к доктору Дэвису в его госпиталь в качестве пациентки, вибхути, возникавшее на его лингаме, было белым и довольно крупнозернистым по текстуре. В двух других случаях лингам Джона выделял тускло-серый вибхути, похожий на тальк, для пациента из Индии, чему я была свидетелем.
Во время интервью Баба также почти пятнадцать минут держал свои ноги на руках Джона, а затем сказал: «Теперь у тебя ВСЕИСЦЕЛЯЮЩИЕ руки.» Доктор Дэвис недавно был назначен руководителем отделения альтернативной медицины в новом специальном супер-госпитале в Путтапарти. Он также основал здесь школу альтернативной медицины. Джон Дэвис, рольфер и хиропрактик, подверг меня своему глубокому массажу (рольфингу) во время того же моего пребывания в Индии. Его рольфинг, однако, способны выдержать лишь самые мужественные пациенты, поскольку это пускай и кратковременная, но страшно мучительная пытка, эмоциональная и физическая, хотя боль длится всего несколько мгновений и затем огромный поток энергии захватывает все системы тела.
В госпитале у доктора Дэвиса висит фотография Бабы, который держит золотой лингам, размером во всю стену, примерно два на два метра. Каждый, прочитавший эту статью, изберёт свой собственный способ использовать её и эту фотографию для помощи людям и служения им со всей любовью. Кроме того, что ее можно поместить на алтарь, вы, возможно, захотите держать её в своей сумочке, в своём автомобиле, в своём офисе или багаже. Вы можете сделать её копии для распространения среди членов Саи-центров, среди больных, престарелых, одиноких и отчаявшихся.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Свами говорит: «Когда возникает проблема, не думайте о ней. Просто думайте: «Всё это анитьям (не реальное), это принадлежит нитьялоке (мирскому плану), я превзойду это». Продолжайте повторять Моё Имя, и Я дам вам силы преодолеть её».

Однажды в Прашанти Нилаям Он позвал меня на интервью одну, обычно Он звал нас группой, но иногда Он также звал нас и по одному. Он спросил меня: «Рани Ма, у тебя есть домашние проблемы?». Я ответила: «Да, Свами». Он спросил: «Ты знаешь, как отстраняться от этих проблем?». Я ответила: «Нет, Свами, не знаю, Ты должен будешь сказать мне об этом». Он спросил меня: «Когда тебе снится сон, ты осознаёшь, что спишь?». Я ответила: «Свами, когда я просыпаюсь, то понимаю, что спала». Он сказал: «Пока ты не проснёшься, разве ты не отождествляешься со сновидением?». Я ответила: «Да».

Понимаете, Он имел в виду, что когда мы спим, мы не осознаём, что нам всё это снится. Во сне вы чувствуете, что вы реальны, вы не осознаёте, что есть ещё одно «я», которое лежит в постели и видит сон. Не существует два «я», существует только одно. Он сказал: «Точно так же, сейчас ты спишь. Все эти проблемы приходят как во сне. Итак, ты знаешь, что должна сказать себе? Свами, это дневной сон. Если ты скажешь так, проблема не затронет тебя. Но, если ты будешь отождествляться с тем, что происходит, ты будешь страдать. Поэтому ты должна только играть свою роль.

📙
Миссис Рани Нарайана "Очаровательные моменты с божественным Мастером"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Преданность Богу (бхакти) - это не рыдания и не какое-нибудь другое негативное состояние. Это - распознавание Единого во всём, что мы видим.

Сердце - вот то, что ведет вас к цели. Итак, следуйте своему сердцу. Чистое сердце устремляется за пределы интеллекта и обретает там вдохновение. Всё, что мы делаем, оказывает влияние на нас. Если мы делаем добро, мы будем счастливы, а если творим зло - то несчастливы. Внутри вас находится могущественный океан Божественного нектара. Отыщите его в себе, прочувствуйте его и высвободите. Это и есть ваша суть - не тело, не ум, не интеллект. Это не является ни желанием, ни ощущением желания, ни даже объектом желания.

Вы - выше этих внешних проявлений. Вы должны уподобиться улыбающемуся цветку или мерцающей звезде. Тогда что в мире сможет заставить вас желать чего-либо?

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
ЩЕДРОСТЬ - ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ

Когда-то в Париже жила одна пожилая дама, которая хотя и не была богата, обычно тратила все свои деньги на покупку одеял. Ночью она выходила на улицу и накрывала ими спящих под открытым небом людей, съежившихся от холода. Даже тогда, когда у неё не было денег, она продолжала служить людям другим образом. Так, милостью Господа, служение этой женщины было постоянным, и её склонность к самопожертвованию всё время возрастала. Как только предоставлялась возможность, она снова покупала одеяла, укладывала их на тележку и укрывала всех, кто спал зимой под открытым небом. Так она служила людям, и никто не знал об этом. Однако позднее соседи узнали о её бескорыстной деятельности. Эта женщина обычно ходила по улицам с опущенной головой, и соседи не понимали, почему она ведёт себя подобным образом.

Однажды кто-то спросил её: "Бабушка, вы так самоотверженно служите людям, почему же вы столь застенчивы и смиренны? Вам следует ходить с высоко поднятой головой". И пожилая дама ответила им: "Мои дорогие, мне стыдно высоко поднимать голову, ибо Господь подаёт мне тысячами рук, а я даю людям только одной".

Нужно заниматься благотворительностью так, чтобы об этом никто не знал. Как говорится, ваша левая рука не должна знать, что делает правая. Деньги приносят пользу человеку только тогда, когда он щедро делится ими с другими.

📙
Саи Баба, Санатана Саратхи, октябрь 2008
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Все люди в этом мире любят кого-то или что-то. Однако в этой любви есть различия. Единый Бог присутствует во всех телах. "Люби всех, Служи всем", поскольку Бог присутствует во всех человеческих существах. В этой Вселенной нет места, где бы не присутствовал Бог. Бог присутствует в небе, в воде, в звуке и в свете. Таким образом, все в этой Вселенной является воплощением Божественности. Мы забываем о такой вездесущей Божественности и поклоняемся Богу в виде какого-нибудь идола в храме. Без сомнения вы можете поклоняться этим идолам, в этом нет ничего плохого. Но вы должны осознать истину, что тот же самый Бог в идоле присутствует в каждом человеке и даже больше - в каждом живом существе. Сначала считайте себя Богом, а затем начинайте видеть того же Бога в каждом живом существе. Ваше тело - это храм. В этом храме есть божественная энергия.
— БАБÁ
Божественная Речь, 28 июля 2007 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,496
Реакции
8,789
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
59.00
Пол
Женский
Не обманывайтесь верой в существование двух миров: этого и последующего, находящегося здесь и того, что наступит в будущем. Постигните жизнь здесь; этот мир переплетается с последующим. Нет истины в противопоставлении мирского и духовного, религиозного и материалистического, небесного и земного.
ШРИ САТЬЯ САИ БАБА
16 февраля 1977 г.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу