• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Веданта провозгласила, что любовь к Богу и есть мокша. Сердце верующего, преисполненное любви к Богу, становится нежным и мягким. Так или иначе, каждый человек обязательно сделает свое сердце такой святыней любви к Господу. Верующий, в сердце которого воцарился Господь, отказывается желать освобождения. Само предание себя Богу сделает его единым с Господом

Сатья Саи говорит, том XIX, глава 1
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Как нам усмирить самый мощный инструмент, которым мы владеем, - наш ум? Бхагаван с любовью объясняет нам сегодня.

Ум, как сетовал Арджуна, скачет от веры к неверию, от одного вывода к его отрицанию, это приводит к беспорядку и смятению. Но есть один метод, с помощью которого его (ум) можно усмирить. Черная пчела может проделать отверстие в самом твердом дереве. Но когда она пьет нектар из цветка лотоса в момент наступления сумерек, закрывающиеся лепестки заточают пчелу без надежды на спасение. Она не знает, как справиться с мягкостью лотоса! Так и ум может разыгрывать свои трюки и безрассудно скакать на любой арене; но когда он помещен к лотосным стопам Господа, он становится инертным и безвредным. Для того чтобы полностью предать ум Господу, требуется глубокая отрешенность от мирских желаний. Поверхностная преданность и неустойчивая непреклонность не принесут успеха. Чтобы срубить твердое сандаловое дерево, нужен тяжелый стальной топор.

- Божественная речь, 24 декабря 1980 года.

Отделите ум от временного и укрепите его в Вечном.

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Иисус пришел, чтобы возвестить человечеству о величии божественной любви. Когда Иисусу было десять лет, Его отец умер. С этой поры, с благословения Матери, Он посвятил себя служению человечеству. Он взял на себя тройной обет:

исполниться божественной любви и дарить её всем людям, считая это главной целью жизни;

неся свою миссию, быть равнодушным к хвале и хуле;

внушать людям веру, что обитающее в них Божество – вездесуще.

Распространение Евангелия любви Иисус почитал главной своей задачей. Ему пришлось пройти через множество испытаний, но Он встречал их как вызовы жизни, которые нужно принять и преодолеть. Он невозмутимо принимал удачу и радость, боль, гонения и муки. Он не мог выносить лишь вида чужого страдания. Он строго осудил торговцев, оскверняющих святыню храма в Иерусалиме, и многие из них настроились против Него. Но, несмотря на их враждебность, Он остался твёрд. Его любовь к людям была так велика, что Он пожертвовал жизнью ради их спасения.

Сатья Саи говорит, т.XXVIII, гл. 37
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
*Что является ключом к победе на этом жизненном пути? Как мы можем этого достичь? Бхагаван с любовью ведет нас сегодня.*

У Кауравов были все инструменты для победы - богатство, мощь оружия, союзники, фанатичная ненависть к врагу, безудержная страсть! Но все они превратились в прах, ибо никогда не обращали внимания на высшие ценности Праведности(Дхармы); они не наделили себя Милостью Божьей, которая предназначена для тех, кто идет путем смирения и мира. Кришна не был их возничим; они верили в меньшие вещи.

Когда правители разрабатывают планы возвышения народа и обучения детей страны, я хочу, чтобы с древней мудростью этой страны, все еще сохраняемой и практикуемой ведическими учёными(пандитами), советовались. Это позволит держать киль корабля прямо. Я хочу, чтобы знания, воплощенные в Упанишадах, передавались каждому.

Образование, направленное на бхакти, или преданность, должно иметь приоритет над образованием, направленным на бхукти, или наслаждение, которое преобладает сегодня в большинстве стран мира. Бхакти - это Асакти, или стремление, которое побуждает вас к духовной дисциплине, которая наделит вас духовной мудростью (Джняной). Имейте веру и стойкость, и вы победите.

- Божественная беседа, 13 апреля 1964 года.
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Желание порождает стремления
Стремления приводят к рождению, и также к смерти. Когда человек лишён желания, у него он нет нужды в прохождении через рождение и смерть. Следующее рождение — результат неисполненных желаний этой жизни, и оно предопределено ими. Те, кто отследили и установили источник желания материальных объектов, могут достичь понимания Атмической реальности

Фактически, желание познать Бога, любить Бога и быть любимым Богом не является тем желанием, которое связывает. Когда понимание Бога расцветёт во всем его блеске, то любое мирское, чувственное желание обратится в пепел в пламени этого Понимания. Когда желание придёт к своему завершению, тогда индивидуальная сущность повернётся к Вселенской Сущности и обретёт наслаждение в высшей Умиротворённости, Парамашанти. Чтобы ваше „я“ могло заслужить бессмертие, оно должно разорвать все контакты с „не-я“

Ваши мысли играют жизненную роль в формировании вашей жизни. Именно поэтому вам советуют следить за своими мыслями и приветствовать только хорошие
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Как мы должны молиться? Что мы должны делать, чтобы наши молитвы достигли Бога? Бхагаван с любовью направляет нас сегодня!

Рождество – это Служба Божья, которая проводится в день рождения Христа. По своей сути это священный религиозный обряд. Относиться к нему, как к празднику с выпивкой и танцами или даже как к празднику памятования Иисуса, очень неправильно. Этот день должен быть проведён в молитве, и не просто этот день, а воспитывать духовную дисциплину молитвы (садхану) как нормальный образ жизни. Молитвы, направленные на мирские цели, не достигают Бога. Они достигнут только тех божеств, которые имеют дело с такими ограниченными сферами. Но все молитвы, проистекающие из чистой любви, всеобъемлющих сердец и бескорыстного стремления служить другим людям, достигнут Бога. Ведь Бог - это само Воплощение Любви. Мы знаем, что увидеть Луну можно только через лунный свет. Так и Бога, который есть Любовь, можно увидеть, осознать и реализовать только через Любовь. Любовь - это Бог, живите в Любви. Таково Послание, которое Я даю вам.

- Божественная речь, 24 декабря 1980 года.

Сегодня мир нуждается в искупительной и объединяющей силе любви - любви, которая постоянно расширяется и охватывает всё больше и больше людей.

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Чистота ума необходима, чтобы испытать божественное блаженство, как необходима чистота тела для физического здоровья. Выше любого знания, приобретаемого в мире, является познание себя (атмаджнана). Нет счастья выше, чем Самопознание. Его можно обрести, лишь уничтожив эго и предав себя Богу. Молитвы должны произноситься не только губами, а исходить из сердца.

Шри Сатья Саи Баба, 31 декабря, 1983
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Сегодня человек практикует медитацию и выполняет джапу (перебирает четки), но вместе с тем он также позволяет расти и животным качествам. Пока эти качества остаются, соблюдение религиозных ритуалов бесполезно. Все подобные духовные практики означают попытку обмануть Самого Бога. Следовательно, настоящая садхана (духовная практика) означает избавление от всех животных качеств, таких как жестокость, злобность и т.п. Два качества делают человека чуждым Богу — асуйя и ахамкара. Зависть и эгоизм — два червя, разрушающие древо жизни. Они отнимают у человека его человеческую сущность. С этими дурными качествами люди отпадают от хорошего общества.

Шри Сатья Саи Баба, ССГ. том 25
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Мир являет собой непрерывный спектакль, где участвуют люди с различными представлениями о жизни. Есть люди, которые всегда выглядят спокойными, и люди, всегда полные печали. Есть люди, проявляющие как радость, так и печаль, но есть и те, кто, отдавшись божественной любви, постоянно пребывают в блаженстве. В чем же причина столь различных состояний человека? Причина кроется в уме.
В человеке присутствуют демон, зверь, человек и Божество - это и есть причина, но главный источник этих состояний - ум.
Только в человеке соединяются "Человек-Божество", "Человек-человек", "Человек-демон" и "Человек-животное".
Все эти состояния глубоко укоренились в уме человека.
Сказано: брахмаништха паро девах (пребывающий в Брахмане - высшее Божество).
Утвердившись однажды в божественном сознании, совершая действия и выполняя обязанности, доставляющие радость Богу, божий человек повсюду видит божественное. Для такого человека все формы и существа предстают отражением божественного начала, и он проводит жизнь в радости, очарованный Богом.

Сатья Саи Баба
Летние ливни в Бриндаване 1993, гл 7
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Желание порождает стремления
Стремления приводят к рождению, и также к смерти. Когда человек лишён желания, у него он нет нужды в прохождении через рождение и смерть. Следующее рождение — результат неисполненных желаний этой жизни, и оно предопределено ими. Те, кто отследили и установили источник желания материальных объектов, могут достичь понимания Атмической реальности

Фактически, желание познать Бога, любить Бога и быть любимым Богом не является тем желанием, которое связывает. Когда понимание Бога расцветёт во всем его блеске, то любое мирское, чувственное желание обратится в пепел в пламени этого Понимания. Когда желание придёт к своему завершению, тогда индивидуальная сущность повернётся к Вселенской Сущности и обретёт наслаждение в высшей Умиротворённости, Парамашанти. Чтобы ваше „я“ могло заслужить бессмертие, оно должно разорвать все контакты с „не-я“

Ваши мысли играют жизненную роль в формировании вашей жизни. Именно поэтому вам советуют следить за своими мыслями и приветствовать только хорошие
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Как мы можем избавиться от сомнений и жить в блаженстве каждое мгновение нашей жизни? Бхагаван с любовью напоминает нам об этом сегодня.

На самом деле атеистов вообще не существует, а есть только невежественные люди. Они не знают, что Бог - это их внутренняя сущность. Они отрицают Бога, потому что не знают, что само их дыхание - это Бог. Это как рыба, отрицающая существование воды. Вы должны жалеть их за колоссальное невежество, а не сердиться на них из-за того, что они говорят то, что вам не нравится. Бог пребывает в вас как ананда (божественное блаженство), вот почему вы непроизвольно ищете ананду, всегда и во всех окружающих вас предметах. Чтобы стать таким же полным ананды, как Радха (супруга Господа Кришны), или как Рамакришна Парамахамса, или как Вивекананда, вы должны пожертвовать своим эго и насытить себя сознанием того, что Господь - это само ваше существо. - Божественная беседа, 13 августа 1964 года.

Теисты и атеисты на самом деле едины. Атеисты подобны бутонам цветов, а теисты подобны распустившимся цветам.

- БАБА
 
  • Like (+1)
Реакции: 1505

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Какова природа ума и в чем секрет, чтобы заставить его работать на нас? Сегодня Бхагаван понятно и с любовью напоминает нам об этом.

Ум - это чудо, а его выходки еще более удивительны. У него нет отчетливой формы или очертаний. Он принимает форму или очертания того, во что он вовлечён. Блуждать от желания к желанию, перескакивать с одного устремления на другое - такова его природа. Поэтому он является причиной потерь и печали, воодушевления и депрессии. Его воздействие может быть как позитивным, так и негативным. Человеку стоит знать особенности ума и способы овладения им для достижения наивысшего блага. Ум склонен накапливать опыт и хранить его в памяти. Ему не ведомо умение отказа (от чего-либо). Ничто не отбрасывается умом. Вследствие этого горе, тревоги и страдания продолжают «перевариваться» в нем. Обучив ум тьяге (жертвованию), вы сможете стать йогином (духовно безмятежным человеком).
Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 8 января 1983 года.

Возложите на свой ум задачу служения Господу, и он усмирится.
БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Люди усваивают огромное количество знаний о самых разнообразных вещах, но при всей своей учености не имеют истинного представления о собственной реальности. И чем больше человек углубляется в книги, тем больше сомневается и спорит.

Но как бы ни был образован человек, – если он проникнут злобой, никакая ученость и эрудиция не смогут изменить его злобного нрава. Какой же смысл так выбиваться из сил ради этой учености и для получения не представляющего никакой ценности образования? Настоящим образованием можно считать лишь то, которое ведет человека к бессмертию. Это обучение идеалам истины, долга и праведности.

Сатья Саи Баба, Летние ливни в Бриндаване, 1990
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Молчание - единственный язык просветленного. Будь умеренным в речи. Это поможет тебе во многих аспектах, это разовьет твою любовь, ибо большинство недоразумений и раздоров возникает из-за необдуманно сказанного слова. Если споткнется нога, то можно вылечить рану, но если споткнется язык, то рана, причиненная ближнему, будет гноиться и кровоточить в его сердце всю жизнь. Язык ответственен за совершение четырех больших ошибок: произнесение лжи, учинение скандала, выискивание недостатков у других и чрезмерную болтливость. Для того чтобы шанти стало достоянием как отдельного человека, так и общества, всех этих ошибок следует избегать.

"БЛАГОВЕСТИЕ САТЬЯ САИ"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
БОЛЬ - ПРЕДВЕСТНИЦА РОЖДЕНИЯ НОВОЙ ЖИЗНИ

Есть четыре типа людей: "мертвые" - это те, что отрицают Господа и полагают, что они существуют сами по себе, независимые, свободные, сами собой управляющие и сами собой распоряжающиеся; "больные" - это те, кто обращаются к Господу только тогда, когда на них обрушивается какое-то несчастье, или когда они чувствуют, что источники, которые их обычно поддерживают, временно иссякли; "глупые" - те, кто знает, что Бог - это вечный спутник и свидетель, но они вспоминают об этом только время от времени, когда эта идея сильна и несет мощный заряд энергии; и, наконец, "здоровые" - это те, чья вера в Господа неизменна, и кто всегда живет в Его Умиротворяющем и Созидательном Присутствии.

Вы продвигаетесь от "смерти" к "жизни" и от "болезни" к "здоровью" благодаря тому, что испытываете удары со стороны этого мира. Мир - очень важная часть учебной программы человека; через муки поиска рождается младенец мудрости.

🙏🏻
Ценность страданий в том, что они являются признаком рождения новой жизни. От беспокойства (Ашанти) вы приходите к полному спокойствию (Прашанти), от полного спокойствия - к духовному озарению (Праканти), от духовного озарения - к Вечному Божественному Свету (Парамджйоти).

Смена радости и печали подобна смене дня и ночи. Ночь и день - это сестры-близнецы, и они обе необходимы для плодородия почвы, для возрастания активности и обновления Жизни. Они подобны лету и зиме. Есть такие, кто просит: "Баба! Сделай это лето не таким жарким!" Но ведь во время летней жары земля впитывает необходимую ей энергию солнца с тем, чтобы, когда наступят дожди, она могла дать обильный урожай.

Бог приводит человека к Себе. Такова уж природа их обоих - иметь взаимное влечение, ибо они - одно и то же. Это напоминает железо и магнит. Но если железо сильно заржавело и покрылось слоями грязи, то магнит не сможет его притянуть. Устранить препятствие - это все, что вы должны сделать. Светите светом своей истиной природы, и Бог примет вас в Свое сердце. Испытания и несчастья - это те средства, с помощью которых происходит очищение.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
📙
Лекция, фестиваль "Виджайадашами", 1953 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Тот, кто подчинил ум, всегда останется неизменным: и в хорошие времена, и в неблагоприятные.
Радость и горе - всего лишь заблуждения ума.
Только когда ум тесно соприкасается с чувствами и телом, он становится изменчивым, возбужденным и подверженным влиянию. Когда человек принимает опьяняющие вещества, интоксикации, он перестает чувствовать боль, не так ли?
Как это происходит? Ум отделяется от тела и поэтому физическая боль и неудобство неощутимы.
Так же и знающий, (джнани) погружает свой ум в Атму; он может достичь спокойствия ума путем тренировки.
Джнани получает полное блаженство от своей Атмы, он не ищет ее где-либо вне себя.
Фактически, у него нет желания искать радость в чем-либо внешнем.
Он удовлеворен внутренней радостью, которую он получает.
Величие знающего, джнани, выше любого описания, даже выше всего, что вы можете себе представить!
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Я хочу, чтобы вы забыли о многих вещах.
Забудьте обо всём, что сводит вас с ума.
Забудьте беспокойство и волнение: вы знаете, что Я всё контролирую.
Но существует одна вещь, о которой Я молю вас и о которой вы
никогда не должны забывать.
Пожалуйста, не забывайте говорить Мне: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» ЧАСТО!
Я хочу слышать ваш голос.
Я хочу, чтобы вы включили Меня в свою Жизнь.
Я хочу слышать, что вы говорите о своих друзьях и семье.
Молитва – это просто беседа со Мной.
Я хочу быть вашим самым близким Другом.

Сатья Саи Баба,
"Искусство жизни".
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
В Ману Дхарма Шастре говорится, что сатсангам имеет три грани, — "бхадрам пашьянту", "бхадрам шрунванту", "бхад-рам курванту" (смотри только на хорошее, слушай только хорошее и делай только хорошее). К несчастью, у человека во взрослом состоянии эти качества отсутствуют. На этой стадии он может казаться преданным, но его преданность непостоянна и неискренна. Духовность считается больше формальным ритуалом, чем внутренним состоянием.

Что же такое духовность на самом деле? Заключается ли духовность в баджанах? Или в повторении слов "Саи Рам", или в паломничествах по святым местам? Нет, все это — признаки слабости человека. Настоящая духовность состоит в устранении животных инстинктов и проявлении Божественного света в человеке. Это — истинный смысл духовности.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
Вопросы и Ответы: ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА

S. - Баба, почему Бог всегда воплощается мужчиной?

САИ: - Брахман, Высшее Абсолютное Сознание является Бесформенным (вне формы), Оно ни мужчина, ни женщина, не мужское или женское. Но когда это Сознание разделяется, оно выступает в двух аспектах - Знание и Энергия, Шива и Шакти. Шива - это мужской или негативный аспект, в то время как Шакти - женский или позитивный аспект. Шива и Шакти вездесущи, как Пуруша и Пракрити, соответственно. Пуруша представляет собой природное, исконное сознание, в то время как Пракрити - все творение в целом, включая человечество. Как Я уже сказал, Шива, или Пуруша - мужской аспект, а Шакти, или Пракрити - женский. Только Бог - единственный Пуруша, или мужчина, в творении. Все остальное в творении - женского рода. Вот почему Бог всегда принимает мужскую форму, когда Он воплощается на земле.

S. - Почему все инкарнации (воплощения) Господа были в Индии?

САИ: - Потому что Индия - земля Вед и индуизма. Веды - это Голос Бога, а индуизм - древнейшая религия в мире. Все другие религии вышли из индуизма. Так что Индия - это место рождения всех религий. Все основные религии мира представлены в Индии. Вот почему Бог всегда воплощается здесь, чтобы продемонстрировать единство всех религий и вер и установить общее братство людей при Отцовстве Господа.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,509
Реакции
8,828
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
31.90
Пол
Женский
S. - В одной из Твоих бесед Ты заявил, что Шива и Шакти пообещали мудрецу Бхарадвадже, что Они воплотятся трижды в его роду: - Шива - как Ширди Саи, Шива и Шакти - как Сатья Саи и Шакти - как Према Саи. Какова причина подобного разделения, Баба?

САИ: - Манифестация, проявление - это дело Шакти. Ширди Саи был Брахма Джнани. Он был Воплощением Универсального Сознания (Джнанасварупа). Он был также Садгуру, обучающим всех своих преданных Реальности и ведущим их по пути Истины.

S. - Тогда не был ли Он Полным Воплощением (Пурна-Аватаром)?

(Пурна-Аватар, полная инкарнация, как говорят, обладает 16-ю атрибутами (каласами). Пятью основными признаками являются: 1) Сришти, или власть, способность Творения; 2) Стхити, или власть Сохранения; 3) Лайя, или власть Растворения; 4) Тилодаяк, или власть Воплощаться; 5) Ануграха, или власть осыпать Милостью. Каждый из этих пяти атрибутов присутствует во всех трех Временных периодах (прошлом, настоящем и будущем) и таким образом полное число признаков-15 (5х3). Шестнадцатый атрибут - Чит, что означает Высшее Сознание или Высшее Знание и Оно существует во все времена. Говорят, что среди всех Аватаров лишь Шри Кришна и Шри Саи являются Пурна-Аватарами, обладающими всеми шестнадцатью атрибутами. Даже Шри Рама владел только 12-ю атрибутами. Остальные четыре были поделены между Шри Парашурамой и тремя братьями Рамы - Лакшманой, Шатругхшш и Бхаратой - каждый из которых имел по одному атрибуту Аватара.)

САИ: - О, да. Он был Пурна-Аватаром и обладал всеми атрибутами Пурна-Аватара. Но Он не демонстрировал Свою Шакти или Силу обильно. Он имел все атрибуты Божественной Шакти, но Он держал их под контролем и не показывал их полностью. Он был словно ученый музыкант, который демонстрирует свое искусство лишь от случая к случаю; Он был подобен талантливому поэту, который произносит вслух свои стихи крайне редко; Он был подобен искусному скульптору, который показывает свои произведения лишь иногда.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу