• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Когда вы молитесь Богу, желая получить работу, сына или вознаграждение, вы демонстрируете Преданность не Богу,
а работе, сыну или награде.
Молитесь Богу о Боге, Любите, потому что Любовь - это
ваша Природа.
Расширяйте своё Истинное Я и принимайте Его во всех людях! Развивайте Любовь.

Сатья Саи Баба ,
"Бхагавата Вахини ".
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
ТАЙНА ДУХОВНОГО УСПЕХА

Однажды Кришна и Арджуна шли по дороге. Увидев в небе птицу, Кришна спросил Арджуну: "Не голубь ли это?". Тот ответил: "Да, это голубь". Тогда Он спросил Арджуну: "А может быть, это орел?" Арджуна поспешно ответил: "Да, это орел". "Нет, Арджуна, Мне кажется, это ворона. Разве это не ворона?", - спросил Кришна, и Арджуна ответил: "Извини, это несомненно ворона". Тогда Кришна рассмеялся и пожурил Арджуну за то, что тот соглашается со всем, что бы Он ни сказал. На что Арджуна ответил: "Для меня Твои слова имеют гораздо большее значение, чем то, о чем свидетельствуют мои глаза. Ты можешь превратить это в ворону, в голубя или в орла, и поэтому, когда Ты говоришь, что это ворона, то так это и должно быть". Безоговорочная вера - вот секрет успеха на духовном пути.

Помните, что Господь любит не самого преданного (Бхакту), а его преданность (Бхакти). Милость Господа подобна дождю, чистой воде, проливающейся повсюду одинаково. Но вкус воды меняется в соответствии с той почвой, по которой она протекает. Точно так же, слова Господа для одних сладки, для других же - горьки. Пути Господни неисповедимы. Он благословил Видуру словами: "Погибни!", а Душхасану словами: "Живи тысячу лет!" Он имел в виду, что у Видуры будет уничтожено его "Я", а злобный Душхасана должен будет страдать от болезней и напастей этого мира в течение целых десяти веков. Вам неведомы истинные причины, скрывающиеся за действиями Господа. Ведь вы не можете понять даже мотивы поступков других людей, которые почти во всем похожи на вас, и чьи действия имеют те же побуждения, которым нравится или не нравится то же, что и вам! И все же, как легко вы судите о мотивах Того, кто находится выше, гораздо выше уровня Человека! Как много слов и рассуждений о том, что так же недоступно для вас, как рыбам воздух!

Прашанти Нилаям, Виджайадашами, (1953 г.)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Когда Я создал мир, Я в то же время утвердил план его развития.
У человека есть свободная воля. Поэтому в известных рамках он может поступать, как хочет.
Из-за свободной воли людей Мне снова и снова нужно менять реализацию моего плана. Мне нужно приспособиться к обстоятельствам, которые они создают.
Но цель остаётся неизменной: ни одна душа не пропадёт.
Будь непоколебимо уверен, что тебя спасут. Моя любовь к тебе несокрушима. Никакая мировая власть не может Мне помешать стоять рядом с тобой.
Ты благословлён.
С самого начала.

Сам Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Человек употребляет в пищу множество живых существ, растений, яиц, рыбы, скота, овец и т. д., которые вследствие такого употребления рождаются людьми.

Но поскольку они не обладают необходимым знанием для того, чтобы обнаружить внутри себя Бога, то прозябают, сохраняя по-существу прежнюю животную природу. Они не в силах оценить выпавший им счастливый билет, позволяющий подняться выше того человеческого положения, в которое они преждевременно попали.

Как и остальное большинство людей, они проходят свой путь от чрева матери до могилы, пребывая в рабстве эмоций и болезней, которые неизбежно сопровождают их в этом путешествии. Не миритесь со своим рабством; стремитесь достичь Солнца Великолепия, Источника Совершенной Мудрости.

Для достижения этой цели провидцы и мудрецы Индии предлагали различные методы, и особый акцент ставили на дисциплине. Но нынешние индийцы знать не знают о всей важности подобной дисциплины.

Циники и критики с ограниченным кругозором дискредитируют нашу древнюю культуру, со смехом тычут пальцами в то, что они толкуют как ее нелепости и несообразности. Не присоединяйтесь к ним в стремлении очернить ее.

Напротив, старайтесь впитать эту культуру и обрести опыт Блаженства, который она сулит. Только недоучки попадают в ловушки, расставленные развращенными людьми, полными предрассудков. В невежестве и заблуждении вы можете оттолкнуть Бога, но настанет день, когда вам придется воззвать к Его состраданию.

Бог утонченней любого эфира, Своим Величием Он заполняет всякую щелку. Вам следует перерасти изваяния, картины и образы, которые суть детские игрушки в духовной школе; стремитесь к познанию Божественной Энергии, которая не отягощена ни Именем, ни Формой. Поднимитесь выше, в небесные высоты Чистого, Внекачественного, Трансцендентного Единого.

📙
"Садхана»
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Никогда не трудись только ради денег. Кто трудится только ради денег, теряет шанти (свой внутренний мир), сатью (правду), дхарму (праведность), прему (любовь) и на долгое время также ахимсу (ненасилие).
Даже если ты испытываешь самые большие трудности и тебе необходимо найти какую-то работу, чтобы обеспечить себе средства для жизни, не предпринимай никаких аморальных действий и не трудись только ради денег. Всегда старайся в своём труде разглядеть смысл. Ищи возможность выполнить его охотно, потому что иначе ты себя потеряешь.
Если ты можешь выбирать, ищи для себя занятие, в котором ты можешь сделать что-то полезное для общества, в котором и благодаря которому ты живёшь.
Но трудись не только в своей профессии, но также и над собой, чтобы то, что тебе нужно сделать, ты делал бы всё с большей радостью.
Не смотри на плоды своего труда. Скорее представь, что Бог действует через тебя, что ты выполняешь Его труд тем, что служишь Ему и обществу, в котором живёшь.
Преподнеси Ему весь свой труд (7.I) и проси Его тебя вести и принять результаты и плоды твоей деятельности.
В конце труда поблагодари Бога за Его руководство и Его милость.
Будь уверен: если ты свой труд преподнесёшь Богу, Он его благословит и одарит тебя радостью и наполнением.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
10 сентября день рождения Господа Ганеши!
Кто такой Ганеш?
В “Тирумантирам” сказано: “Он, сын Шивы, имеет пять рук, лицо слона и мощные бивни, подобен обликом месяцу, он – цветок мудрости, пребывающий в сердце, его стопы я славлю. Господь Ганеша, бог времени и памяти, пребывающий в Муладхара-чакре, удерживающий равновесие между высшими и низшими чакрами, поддерживает все чувствующие существа. Он держит у себя чертежи всего прошлого и будущего всей вселенной – этого божественного шедевра. Только добро исходит от Ганеши, который, приняв форму слона, отличается от других Богов. Он отводит несчастья от тех, кто выполняет покаяние во имя его. Он руководит нашей кармой, находясь внутри нас и определяя время событий. До совершения любого важного начинания мы просим его убрать препятствия с пути, если будет на то воля его. Этот Господь препятствий делает так, чтобы мы не навредили себе, живя по несовершенному плану или выражая ненужные просьбы, либо начиная непродуманное предприятие. Перед тем, как мы обращаемся к нему, он ожидает, что мы применим все свои умственные способности для того, чтобы прийти к тому решению, которое он принял”.
.Символ Шри Ганеши – свастика.
День Ганеши – четвертый лунный. Именно в четвертый лунный день месяца Бхадра (август-сентябрь) отмечается Чатур-Ганеш фестиваль, который празднуется в течение следующих 10 дней.

А также Ганеш являет собой пранаву ОМ, без которой ничего нет в этом мире.
Еще немного о Ганеше
У Ганеши человеческое тело, но голова слона и мышь вместо средства передвижения. Символично это можно отнести к развитию души – из мыши превратиться в слона, а затем в человека. Голова слона обладает символом “ОМ” и указывает на мудрость Ганеши.
А ведь действительно Слоноголовый Огромный Ганеш с легкостью передвигается на одном из самых маленьких животных. Метафора в том, что именно с помощью мудрости, он обуздал свое Эго и является повелителем не только всех живых существ в мире, но и себя самого.
Мышь – символ обоняния, символизирующая склонность к мирским удовольствиям и, как следствие, к тьме. Таким образом, Ганеша ведет человека из тьмы к свету, освобождая людей от плохих качеств и привычек.
Большой живот Ганеши – символ Изобилия и вместилище всех земных горестей и неприятностей.
Говорят, что Ганешу создали, как наблюдателя за всеми ложными и неложными кармами и дхармами на земле и на небе, подарив ему позицию межгалактического и межпланетарного Бога Кармы. Его знания бесконечны, а суждения всегда справедливы. Даже Боги и Дэваты, прежде чем начать какое-то действие, совершают обряд поклонения Ганеше, впрочем, именно так, как когда-то повелел его Великий Отец Шива, произнеся: “Моему сыну должно быть оказано поклонение первому, даже передо мной самим”.
Так и происходит… Во всей Индии, чтобы не начинали люди, они приносят подношение Ганеше, прося его о божественной милости, прежде, чем обратиться к другим Божествам.
Ом Гам Ганапатае Намаха

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
На самом деле многое не таково, каким тебе кажется. Ты думаешь, что некоторые продукты тебе идут на пользу. Но фактически они тебе вредят.
Тебе кажется, что известного типа разговоры тебе доставляют радость и поэтому они тебе полезны.Напротив Я знаю, что они тебе вредят.
Похожее происходит и с твоим телом. Ты думаешь, что красивое тело - подарок, в меньшей степени ты связываешь с ним обязанности, и ещё меньше воспринимаешь его как обузу.
Я полагаю как раз наоборот: красивое тело - по крайней мере, обязанность, во многих случаях даже обуза. Напротив не столь красивое тело - подарок.
Как Я это так утверждаю? Потому что Я каждый день вижу, как многие люди запутываются из-за своих красивых тел.
Красивым людям намного чаще свойственна заносчивость, холод, упрямство и эгоизм, нежели менее красивым либо даже некрасивым.
Особенно красивые женщины, но также и видные мужчины намного чаще подвержены заблуждениям. Часто их замечают только из-за их тела, а не из-за их души. Это заставляет их хиреть, огорчает и делает сухими.
Даже если их тело было бы еще красивее, их душа остаётся голодной и поэтому увядает. И что происходит, когда они физически состарятся? Когда начинает исчезать то, что они рассматривали как для себя самое важное? Тогда часто бывает, что отчаяние грызёт их душу.
Менее красивые люди проходят сквозь этот процесс, когда у них ещё есть много сил и большая часть жизни еще впереди. Поэтому в преклонном возрасте у них есть капитал, к которому они могут вернуться. Думай о смерти. Думай о тленности своего тела и будь счастлив. Будь столь счастлив, как будто только что спасся от большого несчастья. Будь счастлив, потому что опять всё закончилось для тебя хорошо. Всё это - только заблуждение. Ты не умрёшь. Ты не являешься телом.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Твоя истинная природа - Откровение Я, иными словами, Раскрытие Божественности. И есть так же раскрытие эго, которое подают как Откровение Я.
Это ошибочное Откровение Я у всех на устах.
И каков результат? Отношения уничтожены. Семьи распадаются.
Общество находится на краю бездны.
Но ловкие деятели проповедуют всё ещё так называемое Откровение Я, потому что они хорошо знают, чем можно повлиять на своих ближних: побуждая их к лени и угождая их стремлению увлекаться всем привлекательным и пикантным.
Берегись простых решений. Берегись особенно тогда, если тебе также за них много денег нужно выложить. Они все дёшевы, хотя стоят порядочных денег!
Жизнь не дёшева. Свою данную жизнь ты заработал многими и многими рождениями и смертями. Родиться человеком очень трудно и уже только поэтому жизнь - исключительно большая ценность.
Не останавливайся в своём развитии на том, что ты избегаешь испытаний, которые помогли бы тебе в дальнейшем пути.
Не ищи решения убегая, но обдумай, что тебе в себе нужно поменять. Хочешь ли ты действительно достичь Откровения Я? Тогда спроси себя, готов ли ты за это что-то дать, иначе говоря, сколько. И проверь себя, даешь ли ты действительно столько, сколько думаешь.
Если ты на всё это можешь ответить одним "да", тогда спроси себя, что является тем, что ты даёшь. Это самые лучшие ответы на вопрос на счёт истинного Откровения Я.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
С древнейших времен развивалась внешняя форма преданности Богу в виде ритуалов, однако мы не способны показать реальную силу своей внутренней преданности. Любовная преданность, бхакти, совсем не заключается в приобретении фотографии божества для поклонения, ежедневном исполнении перед ней священного церемониала арати или восторженных восклицаний: "Баба, Баба!" Истинная преданность, бхакти, подразумевает трансформацию – коренное изменение всего вашего поведения. Бог - повсюду: Он вокруг вас и внутри вас. Он везде. Осознав эту истину, вы должны придти к выводу, что вы и Бог – едины.

— Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
*Цель жизни - это осознание изначально заложенной в человеке Божественности и слияние с Ней.*

Это и есть обретение освобождения. Другой цели быть не может.

Вам дана жизнь не для того, чтобы строить дома, обретать собственность, накапливать богатство, умножать потомство, обретать звания или подниматься по социальной лестнице.

Величие человека заключается не в этом. Самое сладостное достижение жизни заключается в обретении постоянного блаженства и окончательном избавлении от печали и беспокойства.

Вы - дети вечности. Наследие вечности необходимо осознать и пережить; вы должны вернуть его себе.

Привязанность к имени и форме временна и должна быть устранена. Имя и форма не являются истинными, естественными признаками души человека.

Избавление от страданий и радость на короткий период не является признаком истинного освобождения.
Истинная мудрость заключается в осознании того, что вы являетесь чистым Божественным блаженством, пребывающим в прошлом, настоящем и будущем.

_Шри Сатья Саи Баба_

*Же*Цель жизни - это осознание изначально заложенной в человеке Божественности и слияние с Ней.*

Это и есть обретение освобождения. Другой цели быть не может.

Вам дана жизнь не для того, чтобы строить дома, обретать собственность, накапливать богатство, умножать потомство, обретать звания или подниматься по социальной лестнице.

Величие человека заключается не в этом. Самое сладостное достижение жизни заключается в обретении постоянного блаженства и окончательном избавлении от печали и беспокойства.

Вы - дети вечности. Наследие вечности необходимо осознать и пережить; вы должны вернуть его себе.

Привязанность к имени и форме временна и должна быть устранена. Имя и форма не являются истинными, естественными признаками души человека.

Избавление от страданий и радость на короткий период не является признаком истинного освобождения.
Истинная мудрость заключается в осознании того, что вы являетесь чистым Божественным блаженством, пребывающим в прошлом, настоящем и будущем.

_Шри Сатья Саи Баба_

*Желаем вам Счастливой жизни в Любви и Единстве на Пути достижения главной Цели человеческой жизни.*
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
*САТЬЯ САИ ОТВЕЧАЕТ*
Подвижник: Свами, я чувствую, что мои духовные упражнения не приносят плодов. Что я должен делать, чтобы ты мне открылся?
Сатья Саи: Я знаю, что ты ведешь суровый, аскетический образ жизни. Тебе следует знать, что я открываюсь только в ответ на любовь к Богу и богопочитание, а также в ответ на жизнь, освещенную этой любовью к Богу. Не лишай свое тело того элементарного, что ему необходимо; ибо тело - это заработанное тобой священное устройство, которое доставит тебя к цели. Веди простую жизнь, ешь простую, саттвическую пищу, будь искренним в речах, с любовью служи своим ближним, будь смиренным и терпимым, всегда храни душевное равновесие. Устремляй все свои мысли к Богу, пребывающему в твоем сердце.
Подвижник: Что следует делать, чтобы преуспеть в богопочитании?
Сатья Саи: Существуют различные виды любви и преданности Богу. Иные, по-глупому, льют слезы в тоске оттого, что я нахожусь в физическом плане далеко от них. Другие мне покоряются, однако же безрассудно, с дикой безудержностью. И, наконец, третьи подчиняются моей воле с неизменной силой духа и стойкостью. Я принимаю все эти виды богопочитания. Не вы выбираете форму поклонения Богу. Это я формирую ваши чувства и направляю их. Если вы вознамеритесь поступить против моей воли, я воспрепятствую этому. Все ваши действия подвластны моей воле. Это и есть высшее проявление богопочитания.
Подвижник: Тогда что же собственно делаю я?
Сатья Саи: А почему ты думаешь, что "делание" столь существенно? Сохраняй невозмутимость и спокойствие. Тогда тебя перестанет заботить "делание" и "неделание", успех или неудача - ни то, ни другое не потревожит твоего внутреннего равновесия.
Подвижник: Понимаю, Свами. Но когда приходится страдать...
Сатья Саи: Неужели ты думаешь, что я стал бы тебя испытывать страданием, если бы на это не было причины? Открой свое сердце страданиям, как ты открываешь его навстречу радости. Приветствуй страдание, как призыв к новым свершениям. Не беги от страданий. Не руководствуйся разумом. Разум и беды суть тождество, ибо все твои беды идут от разума. Разум обернулся этим миром, потому что у него есть на это своя необходимость. Это все мой замысел: муки неудовлетворенных потребностей побудят тебя прислушаться к моему голосу; а откровение Бога разрушит твое эго и тем самым заставит разум замолчать.
Подвижник: Свами, я мечтаю быть постоянно в твоем святом присутствии. Скажи мне, где ты будешь и когда?
Сатья Саи: Я хочу, чтобы ты отвлекся от идеи места и времени. Будь всегда готов встретиться со мной, но тебе не нужно точное знание о времени и месте, ибо это знание ограничивает и связывает. Пусть события разворачиваются сами по себе. Отдайся на мою волю, и я буду тебя направлять.
Подвижник: Ты подвергаешь нас слишком трудным испытаниям.
Сатья Саи: Я выпекаю вас, наподобие кондитера, приготавливающего пирог: смешиваю ингредиенты, мешу тесто; мну вас и скручиваю всячески, потом окунаю вас в ваши слезы, обжигаю в ваших собственных рыданиях, добавляю сладости, покрываю глазурью - одним словом, делаю вас достойными подношения Господу Богу. Мое намерение - переделать вас, сделать из вас истовых подвижников. Я не покину вас, пока не добьюсь этого. И даже если вы собьетесь с пути, не дойдя до цели, я не отступлюсь от вас. Вам от меня не уйти.
Подвижник: Сколько в тебе сострадания!
Сатья Саи: Мне открыто все, мне ведомы все пути. Мое знание безусловно, ничем не ограничено. Я объемлю все - во мне все сошлось.
Подвижник: В таком случае, как же я могу рассчитывать на твою милость?
Сатья Саи: Я не требую от вас высоких достижений в медитации или полного самоотречения. Я жду от вас лишь любви - такой любви, которая в каждом открывает Бога и служит каждому, как Богу. Я тебя не оттолкну. Я твоя мать. Где бы ты ни был, я буду с тобой. И в любом месте я приду тебе на помощь.
Подвижник: Свами, я понимаю свою ничтожность. И все же прошу об одной милости - сделай меня проводником своей воли.
Сатья Саи: Каждый человек является проводником моей воли. Ты, может быть, думаешь, что я людей принимаю с разбором - этот хорош, этот плох и так далее в том же роде? О нет, годятся все. Моя воля порождает все, что существует, и все, что случается. Ею пронизана всякая вещь и всякое действие. В ней заключено все. И, наконец, ты должен знать следующее: моя воля предписывает тебе открыть мою волю в себе и провозглашать ее через себя.
("Санатана-Саратхи", август 1974, стр.185)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Постоянно думай, что всё, что ты видишь, слышишь и воспринимаешь, это как пища.
Это входит в тебя и влияет на тебя.
Поэтому самым внимательным образом следи за тем, что в тебя входит.
Не слушай ни кого, кто плохо говорит о других. Если ты это делаешь, ты становишься соучастником в его негативной карме.
Уклоняйся от общения с теми, кто кощунствует на Бога либо у которых нет никакого уважения к святым, иными словами, к духовным учителям.
Если ты находишься с ними и проводишь с ними вместе время, твоя судьба свяжется с их судьбами и тебе это послужит во зло.
Оберегай себя от плохих фильмов и особенно от таких, которые распространяют агрессию, грубость, безответственную сексуальность и аморальность.
То, что ты видишь и слышишь, годами может оставаться в тебе и на тебя влиять.
Поэтому: смотри хорошее, слушай хорошее, ешь хорошее, занимай свой ум позитивными мыслями и твоя жизнь расцветёт так, как ты никогда не мог бы считать возможным.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
В наше время есть много людей, которым являются присущими большие страхи и сильные сомнения в себе. Это связано с современной эпохой.
В иные эпохи такие трудности не были известны.
Этот недуг, так же как и почти всё, излечим пониманием и любовью. Если ты кого-либо с его страхами и сомнениями в себе принимаешь всем сердцем, тогда он может тебе открыться, и это уже вызывает большую перемену.
Любовь всё решает в жизни. Не менее важно, конечно, также и знание о том, что скрывается за чьими-то симптомами. Потому что знание способствует росту. И вокруг роста обращается всё в мире.
Поэтому нужно знать, что за страхом и сомнением в себе скрывается проблема эго. Люди с такими трудностями очень сильно идентифицируют себя со своим эго и - как компенсацию своего чувства неполноценности - поднимают себя над другими, несмотря на то, что как бы чувствуют себя очень маленькими и беспомощными.
Притом они - что так же происходит из их эго - в исключительно большой степени зависимы от мнения других.
Но, если есть страх, это значит главным образом то, что они не доверяются Богу. Поэтому стараются всё сделать сами, что также позволяет эго раздуваться.
Знание, которое Я тебе здесь даю, никогда не используй, чтобы оценивать других, но единственно для того, чтобы самому учиться, иными словами, чтобы другим помочь и осторожно их направлять на большее знание самих себя. Тогда тебе Моё благословение обеспечено.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Вы верите, что еда, питьё и сексуальность - очень хорошие и полезные вещи.
Кто же не идёт на всё, чтобы удовлетворить влечение к этим вещам! И как много негативной кармы на себя этим нагружают!
Но кто вам сказал, что удовлетворение этих влечений достойно старания?
Что оно вам доставляет большое счастье?
Кто вам это говорит? Почему вы столь сильно в это верите?
Как вы так ни разу не анализируете свои приключения в этой области и причисляете их к желательным обстоятельствам, которые вам принесут счастье?
И вы этим удовлетворены. Поэтому Я у вас спрашиваю: откуда вам знать, что это действительно есть то счастье, которое вы ищете?
Я вам говорю: Счастье, которое вы получаете, удовлетворяя свои влечения, это только имитация того счастья, которое вы узнали будучи на небесах и теперь ищете его всеми средствами.
Поэтому обдумайте однажды следующее: удовлетворением своих влечений вы идёте только по кругу. Этим вы полностью связали себя в майе (во внешнем мире, в иллюзии). И это всё. Настоящее счастье находится в тебе, и им являюсь Я.
Если ты этому не можешь поверить, тогда будь уверен, что ты всё еще движешься по кругу, и что Моя задача тебе это показать со всей Моей любовью.
Поэтому Аватар находится на Земле.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Начало во всём имеет решающее значение. Началом ты задаёшь направление всему целому.
Древние греки говорили: "Начало, это уже половина дела". Поэтому уважай начало, потому что им начинается всё целое. Начало в отношениях является решающим.
Не поддавайся влиянию и не увлекайся опрометчивыми чувствами и решениями, последствия их могут сказываться на тебе всю жизнь.
Если ты познакомился с человеком, который тебя притягивает, тогда дай себе время - много времени.
Предайся молитвам и проси Бога, чтобы Он тебя вёл, хранил и помогал поступать правильно.
Он единственный знает твой жизненный путь. Он знает тоску твоего сердца. Он единственный может тебя уберечь от ошибок.
Ищи тишину, и ты в себе найдешь Его голос, который тебя ведёт.
Поэтому уже в детском возрасте нужно вступить в непосредственный контакт с внутренним голосом, чтобы позже в столь важном вопросе как брак найти правильное руководство.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Молиться важнее всего для того, чтобы ты своё пребывание на Земле мог использовать себе на пользу.
Поэтому в молитве не первично то, что ты своей молитвой что-то получаешь, а то, что ты создаёшь всё более тесные отношения с Богом.
Все мирские подарки, которые ты получаешь в результате молитвы, не являются ничем иным как наживкой, конфетой, чтобы ты пришёл в контакт с силой молитвы.
Этот контакт делится на пять ступеней:
- Сначала человек вообще не молится.
- Потом он молится в случаях надобности.
- В-третьих, он молится больше и больше за себя и о других, если это соответствует его интересам.
- В-четвертых, он молится о других также тогда, когда это ему не обещает никакой пользы.
- И наконец, он просит только о других.
Следующую за этим ступень нельзя назвать шестой, потому что тут уже не молятся, но силой своего совершенства могут напрямую разрешать и действовать.
Молись, молись, молись. Это самое лучшее упражнение для того, чтобы развивать самые прекрасные нравы и достичь длительной близости к Богу.

Саи Бабв
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Всему своё время. Также и сексуальности.
Думал ли ты когда нибудь, почему сексуальность со временем во многих отношениях уменьшается? Потому, что она должна уменьшиться!
Но ты это естественно не хочешь признать в эту эпоху, когда многие расстаются со своими многолетними партнёрами, чтобы с кем-то другим пережить сексуальность заново.
Это есть грех по отношению к оставленному партнёру и самому себе.
А что такое грех? Глупости, которые рождаются из незнания, что сексуальность со временем уменьшается, и это является подарком Бога людям, чтобы им помочь освободиться от привязанности к телу и вместе с тем приготовиться к смерти.
Чем больше ты своей сексуальностью наслаждаешься в преклонном возрасте, тем больше ты привязываешься к телу, и потому тебе труднее будет его оставить. Поэтому существует духовный закон: с шестидесяти либо шестидесяти пяти летнего возраста – по согласию партнёров - жить только в так называемых платонических отношениях.
В объединении с повторением имени Бога (27.II), это есть самый лучший метод, как понемногу отвязаться от тела и всё более походить на Бога.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
ПРЕДАЙТЕСЬ МНЕ .

Почему вы волнуетесь?
Позвольте Мне взять на Себя заботу обо всех ваши делах.
Я буду тем Единственным, Кто думает о них.
Я не ожидаю ничего иного, кроме того, что вы предадитесь Мне.
Я вмешиваюсь, только когда вы знаете, как полностью отдать
Себя - Мне.
И тогда вам не придется больше ни о чем беспокоиться.
Скажите «прощай» всем страхам и волнениям.
Вы демонстрируете свое недоверие ко Мне.
А вы, напротив, должны безоглядно полагаться на Меня.
Отдаться Мне - это значит отрешиться от мыслей о тревогах, о трудностях, с которыми вы сталкиваетесь, и обо всех ваших проблемах. Отдайте все в Мои Руки, сказав Господу: «Да сбудется Воля Твоя».
То есть: «Господь, Я Благодарю Тебя зато, что Ты взял все в Свои Руки
и станешь все решать к моему высшему Благу».
Помните, раздумья о следствиях ваших дел противоречат полной самоотдаче.
Иными словами, когда вы беспокоитесь, - что ситуация не приведет
к желаемому исходу, вы демонстрируете, что не Верите в Мою Любовь к вам.
Таким образом, вы доказываете, что не считаете, что ваша Жизнь находится под Моим контролем.
Никогда не думайте: чем это кончится?
Что произойдет?
Если вы предаетесь таким размышлениям, то тем самым демонстрируете, что не доверяете Мне.
Хотите ли вы, чтобы Я заботился о вас? Да или нет?
Если Да, то тогда вы должны перестать беспокоиться о чем-либо.
Я поведу вас, только если вы полностью отдадитесь Мне.
Когда Я привожу вас на иной Путь, нежели тот, который вы ожидали,
Я доставляю вас туда на Своих Руках.
Что вас расстраивает, так это ваши рассуждения, ваши тревоги, ваша навязчивая идея, что во что бы то ни стало вы должны обеспечивать себя сами.
Я смогу сделать для вас очень многое, как в области материальных,
так и Духовных нужд, если вы обратитесь ко Мне, говоря:
«Это устраиваешь Ты» - и затем предоставите это Моей Воле.
Вы получите все, только когда ПОЛНОСТЬЮ станете полагаться на Меня.
Когда вы больны, то молитесь Мне, прося Меня вмешаться, но лишь желательным для вас способом.
На самом деле вы не полагаетесь на Меня, но просто хотите, чтобы
Я согласился с вашими требованиями.
Не ведите себя подобно пациентам, которые идут за помощью к врачу и при этом указывают ему, как их лечить.
Лучше при любых обстоятельствах скажите: «Господи, я Благодарю Тебя за возникшие проблемы. Прошу, разреши их по Своему усмотрению. Ты Сам знаешь, что для меня - самое лучшее».
Иногда вы чувствуете, что бедствия все растут, вместо того, чтобы уменьшаться.
Не волнуйтесь! Закройте глаза и с Верой обратитесь ко Мне:
«Да свершится Воля Твоя. Ты все устроишь».
Когда вы заявляете так, Я при необходимости даже совершаю чудо.
Я всегда с вами, но могу помочь, только если вы полностью полагаетесь на Меня.

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Стремящиеся ко Мне бывают четырех типов. К первому типу относятся немощные, болезненные люди, называемые артхой.

Другой тип обеспокоен борьбой за благосостояние, власть, эго, собственность, потомствои т. д. Это — артха-артхи.

Третий стремится к реализации Атмы, читает Писания и священные тексты, всегда пребывает в обществе духовных садхаков, действует, следуя примеру мудрецов, то есть ведет себя как Сад-ачара, и жаждет достижения исключительно близости Господа. Это джиджнасу, ищущие мудрости.

Четвертый же тип — джнани, мудрые. Они уже погружены в Природу Брахмана (Брахмататтву).

Первый тип, артха, поклоняется Мне, только будучи в трудном положении, страдая от горя и боли. Когда он взывает ко Мне, Я слышу его молитву и исполняю ее только в отношении данной конкретной проблемы, связанной с его горем или болезнью. То же относится и к артха-артхи, который молится о богатстве, положении, власти или знатности. Я слышу его и дарую ему только то, чего он жаждет.

Джиджнасу обретает благословение в виде возможности совершать нишкама-карму, (деятельность без привязанности к ее плодам) под руководством достойного Гуру. В помощь себе он получает интеллект, достаточно острый, чтобы различить Атму и Анатму. Моим благословением он избавлен от помех и может сосредоточиться на одной-единственной цели — Освобождении.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
В жизни любого человека бывают периоды, когда кажется, что ты одержим несчастьями: что бы ты ни предпринимал, кажется, что ничего не получается.
Верь Мне, для тех, кто находятся на духовном пути, в результате не может быть никаких потерь. Что Я тут говорю, выглядит преувеличенно и невероятно, но это чистая правда.
Я для тебя всё устраиваю так, что на твоей дороге нет препятствий.
Но тут нужно правильно понять, что Я под этим понимаю. Я говорю о твоём духовном развитии, напротив ты думаешь о своих мирских достижениях.
Твоя мирская дорога может не быть прямой. Всегда есть какие-то вторжения, неожиданности, что-то непредвиденное.
И это правильно, потому что подъемы и падения тебя снова и снова ведут к контакту со своим внутренним.
Но твой духовный путь может двигаться по прямой.
Ты спрашиваешь, как этого достичь?
Тем, что ты признаёшь всё, что с тобой в этом мире происходит: уроки, которые тебе тут преподают, ты понимаешь, делаешь выводы и тех же самых ошибок уже больше не допускаешь.
Если ты так будешь себя вести, твоя жизнь станет праздником, когда каждое событие будет новой вершиной.
Ты в это не веришь? Это твоё право, но нет аргументов против того, чтобы это проверить!

Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу