• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Молитва - это само дыхание религии, ибо она приближает человека к Богу с каждым вздохом. Медитация (дхьяна) - это целеустремленное ментальное слушание Небесной Мелодии, Флейты Кришны. Йога - это погружение ума в блаженство самозабвения, когда музыка заполняет собою все сознание. Слова не в состоянии передать невыразимый экстаз, который обретает человек, "возвратившись домой" после долгого отсутствия.

— Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Жизнь коротка, и нить ее может оборваться в любой момент. Тело может погибнуть и выпустить вас на свободу без всякого предупреждения. Поэтому пока у вас есть такая возможность, вы должны посвятить свое сердце Тому, кто дал вам это тело. Сердце — ваш свидетель; спросите его, выполнили ли вы указ Господа. Тысячи людей могут доказывать вам, что вы этого не сделали, но если ваша совесть подсказывает обратное, вам нечего бояться».
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
27. сентябряСегодня 27.09. Два плюс семь равно девять. Девять плюс девять - восемнадцать. Один плюс восемь - сумма равна девяти.Итак, дата этого дня в сумме даёт два раза божественное число девять.Число девять символизирует божественное, потому что сумма чисел всегда даёт девять, как бы много раз его не умножили бы (9x8=72; 7+2=9 и т.д.).В этот день Я хотел бы привлечь твоё внимание к чему-то очень важному. Многие думают, что Земля находится перед большой катастрофой. Куда ни глянь, везде с этим очень плохо, они принимают, а затем и верят, что скоро уже будет поздно оказывать любую помощь.Мир находится на решающем этапе. Это правильно. Но с другой стороны - мир ещё никогда не получал столько благословения как в это время. Есть столько чудесных душ на Земле, которые не делают ничего иного, кроме позитивного для мира, людей и поднятия сознания.Они действительно - подарок для мира! Еще никогда не было такого времени, когда для пользы всего человечества и всех живых существ действовала бы такая армия небесных сил.Вместе с тем ты живешь в неповторимое время!Тебе предложена чудесная возможность, которая в таком виде никогда уже не повторится.Используй эту возможность. Учитывай уроки святых. Не сомневайся в том, что Я тебе помогу.Делай то, что Я говорю. Используй огромную духовную силу, которая сейчас есть на Земле, и ты сможешь достичь того, что никогда не считал возможным. 27 сентября День Явления ШИРДИ САИ БАБЫ ! В этот божественный день примите поздравления и его благословения !
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Нет ничего, что должно было бы тебя огорчать.
Золотой век не только в переносном смысле, но и буквально находится у твоих ног.
Время чудовищно выросшего эгоизма, борьбы, ненависти, зависти и других подобных проявлений подходит к концу и освобождает место миру, любви и готовности жертвовать во всём мире.
Точнее говоря, новая эпоха не находятся у твоих ног, а спит в твоём сердце и ожидает, чтобы ты её оживил.
Ты - новая эпоха. Ты - большой шанс мира.
Не цени себя слишком низко. Одно из самых негативных влияний эго в том, что оно ведёт к неверному ограничению себя, в основе чего постоянно лежит большее или меньшее чувство неполноценности.
Найди себя. Найди свою ценность путём познания себя.
Первый признак золотого века не в том, что изменятся условия в мире, но в изменениях в людях.
Ты есть золотой век. Ты думаешь о будущем, которое ты ищешь, и которое Я вижу и люблю.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Святой муж Сократ определил и обосновал этику чудесно просто и в то же время во всеобъемлющем виде.
Он говорил так: "Кто хорошее знает, тот это и делает".
В первый момент это предложение звучит полностью понятно. Внимательнее присмотревшись можно заметить, что оно действует неверно (например, почему кто-то не занимается спортом, если он знает, что это полезно для здоровья?), чтобы, в конце концов, оказаться большой мудростью.
Иными словами говоря: к этому высказыванию нужно отнестись так, как поступают с глубокими знаниями: тебе ему долго нужно позволить таять на языке, как вкусной еде, чтобы полностью насладиться им.
Своим замечательным выражением Сократ признал как мирскую, так и небесную правду.
Вся эволюция появилась для того, чтобы души из несознательного действия могли бы достичь сознательного.
Например, архангелы всегда поступают соответственно божественным законам. Они иначе никак не могут.
Также и с душами, что приходят на Землю. Они - детки полные любви, радости и света. Со временем и в созвучии со своей кармой, а также из-за плохого обращения они учатся грешить. Так же как архангелы они даже не знали хорошего, но делали это автоматически.
В определённом значении для них это не было осознанным обстоятельством, которое в Библии иллюстрируют Адам, Ева и яблоко.
Только в мире и посредством мира души учатся сознательно выбирать между добром и злом и жить в соответствии с выбором.
Ты видишь, что в этом смысл жизни, о котором столь многие спрашивают и который некоторые ищут: хорошее узнать до такой степени, что всегда к этому стремиться и это делать.
Сократ это знал, иначе он не мог бы столь спокойно выпить кубок с ядом. Он знал, что важно - не только в правде жить, но главное это в правде умереть. Именно это он и сделал. Поэтому его мысли и поступок сияют до сегодняшнего дня.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Не сердись - по крайней мере, не так много!
Решающая аналогия для тебя является такой: мало гнева = много счастья.
Гнев всегда "создан тобою самим".
Гнев почти всегда появляется из-за заблуждения. Притом заблуждения появляются таким образом, что ты обстоятельства оцениваешь неверно и в связи с этим лелеешь неверные надежды.
Как часто ты о ком-либо думаешь: "Это он определенно не сделает!" Но он это всё-таки делает! Или же ты думаешь: "Это он точно сделает!" Но он этого не делает!
Желаемое вызывает надежды. Разочарование в желаемом порождает печаль и гнев.
На всех людей, поэтому всегда смотри как на своё зеркало. То, что тебя в них раздражает, обычно есть также и в тебе.
Или же ты совершаешь те же самые ошибки, или, по крайней мере, ты похож на этого другого в том смысле, что ты не можешь свои ошибки правильно оценить.
Кто не может оценить других, тот сам себя не знает.
И из-за чего сердится большинство людей? Из-за того, что они себя считают теми, кем они вообще не являются!
Особенно, если кто-то на этом настаивает, он может многих довести до белого каления.
И почему? Потому, что у многих людей есть трудности со знанием, кто они сами!
Если ты на кого-то сердишься, сразу думай о том, что ты от него чему-то можешь научиться, иначе говоря, что тебе чему-то нужно учиться. Ту энергию, которую ты тратишь на то, чтобы сердиться, используй, чтобы интенсивно исследовать, чему тебе нужно учиться.
Если ты так будешь поступать, тогда ты заметишь, что каждого, на кого бы ты мог сердиться, в конце ты можешь отблагодарить за многие выводы, которые ты сделал только потому, что перед тобой именно это особенное зеркало было поставлено.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
В наши дни многие люди не принимают утверждение либо даже сердятся когда слышат, что Бог присутствует во всех их действиях. Они это воспринимают либо как вмешательство в свою интимную сферу, или считают одной из старушечьих баек, чтобы их запугать.
Они заблуждаются. Я вездесущий и вижу и слышу всё. Даже самый ничтожный в самом отдаленном месте этих миров не остаётся Мной незамеченным.
У вас полностью неверное представление о Боге. Его сила столь велика, что даже все сейчас находящиеся на Земле учёные вместе не могут это осознать.
Я являюсь всемогущим, неограниченным правителем всех миров. Мною сказанное это не только приказ, это действие, иначе говоря, творение.
Но Моё самое главное свойство это Моя любовь. Эта любовь с тобой всегда и везде.
Ради Своей любви Я присутствую везде. Моя любовь Меня всегда ведёт туда, где находишься ты.
Моё всемогущество обусловливает то, что Я тебя защищаю и веду везде, где только ты Мне это разрешаешь.
И упрёк за вмешательство в твою интимную сферу также Мне ничего не может причинить, потому что всё, что ты думаешь, говоришь и делаешь, Мне полностью известно.
Потому что ты не должен забывать: от начала мира ты и Я являемся одним.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Сексуальность - тема Этой эпохи. Сексуальность потому является такой большой проблемой, что ваше представление о ней неверно. Вы совершенно не осознаёте ценность этой божественной энергии. Поэтому вы её не уважаете. Кто не уважает сексуальность, тот губит себя надолго.
Это может звучать патетически, но это является простой правдой, которую вы неохотно слушаете. Позвольте Мне вам сказать: в отношении к сексуальным делам у вас есть много внутренних комплексов, и ваш излишний сексуальный голод не является ничем иным как компенсацией.
У вас есть внутренние комплексы, потому что столетиями, также из-за вашей кармы, многие плохие учителя и вожди вас уверили в том, что сексуальность это что-то плохое.
Сексуальность это сильная божественная энергия, которой нужно наслаждаться. Кто боится сексуальных чувств, тому чему-то нужно учиться.
Чему нужно научиться срочно, так это открывать своё сердце.
Смена партнёров - ложный путь.
Сексуальную жизнь нужно жить с одним единственным партнёром, которого идентифицировать с Я. Преподнеси его Богу (7.I) и ты будешь благословенён.
Удовлетворение своего влеченья полностью естественно - принимая, что тут вовлечено также воображение.
Поэтому ты будь внимателен со своим воображением, чтобы оно тебя не связало с негативным. Потому что из негативных мыслей легко могут появиться негативные действия.
Это значит: будь верен также и в своём воображении.
Живи с аксиомой: один партнёр, одно сердце, одна сексуальность.
Тогда твоя / ваша сексуальность тебя так осчастливит, что в возрасте 60-65 лет ты от неё полностью сможешь отказаться, чтобы в себе освободить место для других энергий.
Это звучит парадоксально, но это не так - этим тебе многократно нужно напоминать, что сексуальность не является целью, но только путём.

Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Рассказ преданного Шри Сатья Саи Бабы о силе мысли.

Я был со Свами, когда горел лес поблизости, поскольку штат страдал от засухи.Мы с друзьями хотели помочь.
"Свами подумал несколько мгновений и сказал: “Повторяйте Гаятри мантру 108 раз".
Я спросил: “Свами, есть ли цель? Должен ли я сделать это для определённой цели?”
"От всего сердца искренне сочувствуйте этому лесу и его обитателям и воспевайте Гаятри для их блага. Ничего для себя”.
Поэтому я повторял Гаятри мантру 108 раз с искренней молитвой о благополучии лесных жителей.
Затем пошёл сильный дождь. Пожары были потушены. Засуха закончилась.
В тот день Свами сказал мне: "Видишь, Я говорил тебе. Даже если один человек с искренними чувствами молится о благе мира, это может изменить карму для всех”.
Я узнал две вещи из этого:
- во-первых, что Бог беспомощен перед кармическими законами своего собственного творения. Он всё время повторял: "Что делать? Это их карма. Они убивали животных, они уничтожали леса и жестоко обращались с природой. Они стали эгоистичными. Что я могу сделать?”
- во-вторых, чему я научился, - это как обойти закон кармы и сделать исключение. Если кто-то молится Богу о благе других, можно нарушить это правило.
Свами сказал: "Это всего лишь пример. Если вы каждый день идёте по этому пути, если вы выполняете какую-то садхану, какую-то джапу, какую-то практику – не ради себя, а ради всего мира, – вы не можете себе представить, каких результатов вы могли бы достичь?”
Другой инцидент.
Свами попросил нас петь "Самастха Локах Сукхино Бхаванту" (пусть все существа во всех мирах будут счастливы). Таким образом, что это охватывает всю Вселенную в целом; не только эту землю, но и все миры, которые существуют в ней, на всех уровнях и измерениях.

Инцидент произошёл пару лет назад, когда я был в Райпуре, штат Чхаттисгарх.
Однажды Свами позвонил мне и сказал: "Повторяй Самастха Лока Сукхино Бхаванту" и скажи всем своим друзьям, что они тоже должны повторять "Самастха Лока Сукхино Бхаванту”.
Я узнал потом, что было большое цунами, направлявшееся к восточному побережью Индии, и поэтому, когда Он позвал меня и приказал так, несколько моих друзей и я стали собираться вместе и петь. В конце концов, мы узнали, что угрожающее цунами прекратилось в середине океана, и вся катастрофа была предотвращена.
Как только Свами попросил нас прекратить петь, из чистого любопытства я спросил Его: "Свами, имело ли наше пение какое-либо отношение к приближавшемуся цунами?”
Он ответил спокойно: "Не думайте так. Вы молились за всех. Просто будьте счастливы о того, что вы молились за всех. Почему ты хочешь знать, что произошло в результате этой молитвы? Принесло ли оно результаты или пропало даром - это не ваша забота".
Если кто-то самоотверженно садится и молится от всего сердца: "Я должен помочь. Это принесёт гораздо больше пользы, чем сотня людей, поступающих неправильно, потому что Добро имеет больше силы”.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Меня многие превратно понимают и думают, что Я в самых основах являюсь противником психотерапии. Моей сути противоречит уже само обобщение, содержащееся в таком предположении.
Поэтому Я хочу ясно провести границу: Я отвергаю любую форму терапии, какие бы успехи она не обещала бы, если она не связана с этикой и духовностью.
Использовать терапию без этики хуже, чем не использовать никакой терапии. Терапия без духовности не даёт длительных успехов и поэтому делает пациентов зависимыми от своих терапевтов.
Терапию, связанную с этикой и духовностью Я поддерживаю, потому что этому учат Веды уже в течение тысячелетий. Из-за материалистически ориентированного восприятия жизни, Западным людям не удаётся так же легко, как Восточным людям принять духовный путь и тем самым, включиться в решение психических проблем.
Не потому, что это в принудительном порядке связано с каким-либо духовным путём, но потому, что трудности уже появились и теперь как неумолимая правда вышли на передний план. Обрати внимание на своё духовное развитие. Следи за своим физическим и духовным здоровьем. Остерегайся иллюзий. Они неизбежно приводят к бессердечию и тем самым, задерживают твоё движение вперёд.
Если ты чувствуешь, что всё время натыкаешься на ограничения, ищи профессиональную помощь. Проси, чтобы Я тебя поддерживал, и ты встретишь людей, у которых ты будешь учиться тому, чему тебе нужно учиться.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Открой свои глаза в отношении реинкарнации.
Если ты не знаешь кармические законы, которые тебя напрямую касаются, ты на Земле никогда не можешь быть удовлетворён.
Удовлетворенность тебе может дать в первую очередь учение о реинкарнации, потому что оно открывает тебе глаза на бесконечную любовь Бога, которой ты объят.
Учение о реинкарнации позволяет тебе признать, что план Бога делает для тебя возможным сквозь многие жизни во всевозможных местах всегда в иных условиях сойтись с людьми, с которыми ты исполняешь свою карму, а значит, можешь чему-то учиться.
Заметь также и то, что это свойственно эго – не верить в реинкарнацию. Эго сопротивляется такой мысли, потому что оно с полным правом рассуждает о том, что для самого эго никакого перевоплощения нет. Эго появляется в одной жизни и в её конце погибает. Поэтому эго не может поверить в реинкарнацию. Напротив, у истинного Я нет ни смерти, ни рождения. Я существует всегда, Я знает многие жизни, которые ты прожил.
Чем больше ты приближаешься к своему Я, тем больше ты вынужден общаться со своими прежними жизнями. Это простая правда о твоём существовании, которую тебе нужно использовать, чтобы получить больше знаний о себе. Но ты эту правду никогда не должен использовать, чтобы других попрекать их слепотой, иными словами, их эго.
Если бы ты это сделал, у тебя автоматически не было бы никакого права на это, потому что в таком случае именно у тебя тогда было бы большее эго, чем у них.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Свобода является решающим понятием в жизни человека.
Человек любит свою свободу и делает всё, что в его силах, чтобы эту свободу удержать либо даже расширить.
Но в большинстве случаев он своей свободой считает то, что при внимательном рассмотрении оказывается его тюрьмой. Под свободой многие понимают делать и позволять себе всё, что они хотят, т.е. свои желания удовлетворять столь быстро и столь полно, как только возможно.
Иными словами: они хотят быть свободными, чтобы быть рабами своих желаний.
Желаниям присуще свойство обретать самостоятельность, иными словами, всё больше умножаться.
Так называемая свобода становится всё ничтожнее, а клетка всё уже.
Это звучит действительно парадоксально: это есть дорога к большей свободе.
Всё хуже чувствуя себя в заключении, ты рано или поздно чувствуешь, что находишься в тупике. Этот процесс может продолжаться несколько жизней. Но в какой-то момент ты ощущаешь жажду истинной свободы. Тогда ты ищешь какую-то глубоко скрытую правду и находишь божественные законы, которые обещают, что настоящую свободу даёт отречение от мирского и предание себя Богу.
Уже понимая эту истину, ты получаешь больше свободы.
Но ты всё ещё несвободен, потому что ещё не знаешь, кем ты являешься, откуда приходишь и куда идёшь. Поэтому в это время ты живешь по законам, которые определяют другие.
Только тогда, когда ты закончил с дуализмом, с различием между собой и Богом, только тогда, когда ты отказываешься от заблуждений и не только знаешь, но получаешь опыт того, что Бог, по законам которого ты действуешь, есть ты сам, ты поистине свободен.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Наука это золотой телец эпохи Кали юги.В библейские времена скот означал богатство и поэтому его уважали и даже боготворили. Сегодня это место заняла наука и с нею связанная техника, а именно, технология.Наука вас освободила от подчинённости церкви. Наука удлинила вашу жизнь. Наука вам принесла благосостояние. Под "вы" Я, конечно, имею ввиду население так называемых индустриальных стран. Другие платят по счетам за ваше благосостояние и люкс. Немного преувеличивая можно сказать: вы живёте по принципу - лучше красиво, богато и здорово, чем противно, бедно и болея.У вас есть благосостояние. У остальных - ваши отходы.Это два лица науки, которые типичны для всего, что создаёт разум.Разум по своей сущности эгоистичен и эгоцентричен.Он думает о себе таким образом, что других просто не замечает.Поэтому вы все спокойно наслаждаетесь своим богатством, не испытывая чувства вины.Как раз наоборот: чем больше вы о себе думаете, тем лучше можете наслаждаться.Но такие ваши результаты "научной революции" вступают в противоречие с порядком, которого желает Бог. Поэтому это не будет продолжаться долго.Мир со своими драгоценностями принадлежит всем. Веяние новой эпохи - деление.Справедливость - сущность Бога, которая всем позволяет наслаждаться благосостоянием.Каждого человека считай своим братом или сестрой.Уже сегодня начни служить другим, где только ты можешь. Это самая лучшая услуга, которую ты можешь оказать как другим, так и сам себе.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Люди у себя спрашивают, в чём задача Бога. И ищут объяснение.
Мое задание совсем легко описывается: давать, давать, давать.
Мне не надо ничего ни от людей, ни от мира. У меня нет ни одного желания. В полном смысле слова Я счастлив потому, что у Меня нет желаний.
Если бы у Меня были какие-то трудности, они могли бы быть в том факте, что люди всегда хотят Меня понять.
Во мне нет ничего, что можно понять. Я есть Ананда Сварупа, воплощенное блаженство.
Приди ко Мне. Почувствуй Мою близость. Позволь Мне открыть твоё сердце и без единой мысли ты почувствуешь, кем Я являюсь.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Что Я желаю, то происходит. Нет такой власти, которая могла бы противостоять Моей воле. Ни один не может против Меня бороться и победить.
Движением одной руки я могу заставить небо стать Землёй, а Землю небом. В моих руках вся Вселенная. И всё же у вас есть свободная воля.
Но действительно свободна эта воля только тогда, когда вы хотите и делаете хорошее. Кто делает плохое, тот не свободен, но является рабом своих неверных желаний.
Если ты делаешь хорошее из страха что Я или люди тебя осудят, тогда ты не свободен. Однако своими хорошими поступками ты для себя формируешь позитивную карму, которая тебе позволяет расти.
Напротив, если ты делаешь хорошее из-за того, что твоё сердце иначе не может, ты свободен и Мне исключительно близок. Ты свободен желать, выбирать и делать хорошее. Это тебя освободит от цепей, которые тебя привязывают к смерти и перерождению.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Высказывания Сатья Саи Бабы о речи и молчании
Ваша речь всегда должна быть приятной. Никогда не произносите грубые слова. Говорите мягко и с любовью. Вот почему так часто говорю вам: «Вы не можете всегда услужить, но вы всегда можете говорить вежливо». Говорите то, что должны сказать, без грубости. Говорите настолько тихо, чтобы ваши слова услышал только тот человек, кому они предназначены. Именно такой тихой и приятной речи вы должны учиться. Созерцание хорошего, слушание хорошего и речь о хорошем приводят к хорошим мыслям. «Каковы ваши мысли, таков и результат». Правильные мысли приводят к правильным действиям. Без хороших мыслей невозможно совершать добрые дела. Хорошие мысли нельзя обрести лишь читая Писания или слушая поучения наставника. Лишь благодаря своим собственным усилиям вы можете правильно использовать свои чувства – слух, вкус, осязание, обоняние, зрение. Только с помощью собственных усилий вы можете обеспечить надлежащую духовную практику.
Божественная Беседа 28 апреля 1999г
Не принимайте участие в спорах и диспутах. Тот, кто кричит громче всех, ещё не постиг Истины, поверьте Мне! Молчание это единственный язык достигшего Самореализации. Практикуйте умеренность в речи, это поможет вам в жизни. Это разовьёт в вас Божественную Любовь, Прему, ибо в большинстве случаев недоразумения и раздоры возникают по причине неосторожно сказанных слов. Если поскользнётся нога, то рану вы сможете вылечить, но если «поскользнётся» язык, нанесённая сердцу рана будет кровоточить всю жизнь. Язык ответственен за совершение четырёх больших ошибок: произнесение лжи, злословие, выискивание недостатков у других и чрезмерные разговоры. Этого нужно избегать для того, чтобы в человеке и обществе воцарился Покой. Если люди будут говорить мало и в приятной манере, это укрепит их братские отношения. Именно по этому Священные Писания предписывают для духовных искателей придерживаться обета молчания, Мауны. Эта дисциплина очень важна, она поможет вам на всех этапах духовного пути.
Божественная Беседа 22 июля 1958г
Знание о силе любви это путь к истинному счастью.Блаженство есть истинная сущность человека. Поэтому человек стремится к знанию.Если поиски знания направлены на мирское, они надолго раздувают работу, как разума, так и эго, и заводят в тупик. Истинное знание направлено на Бога и проявляется таким образом, что его узнают сердцем. Эта форма знания сегодня "не в моде" и "признанная" наука ценит его низко.Притом это есть единственное знание, которое приводит к непреходящим успехам.Настоящее знание успешно, потому что оно идёт от сердца к сердцу. Во многих случаях оно лишь едва встречает сопротивление, потому что знает, когда, как и где нужно действовать.Деятельность, которая идёт от сердца, не шумна. Как раз наоборот. В своём проявлении она очень сдержана.Так называемое научное знание любит сенсации и использует любую возможность, чтобы заявить о себе. Но, смотря глазами знающего, именно здесь нужно признать слабость этого знания. Потому, чем больше ты отдаляешься от своего сердца, тем слабее и менее действенно твоё знание, потому что оно тебе не помогает двигаться дальше.Человеческое сердце - самый ценный алмаз на Земле, который настолько чист и крепок, что все остальные драгоценности может наполнить светом. Люби своё сердце. Люби свою любовь. Люби всё живое на Земле и твоя жизнь станет самым чистым благословением.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Добродетель - истинное ядро жизни. Сократ, который был мудрым, Я бы сказал, святым мужем, учил: "Кто добро знает, тот его и делает".
Он понимал сущность жизни. Вы делаете плохое по незнанию. Вы думаете, что возможно получить что-то хорошее, не соблюдая божественные законы либо даже нарушая их. Это заблуждения, приводящие к трудностям.
Я так устроил мир, что тот, кто действует против Моих законов, всегда получает возможность учиться. В этом есть смысл кармы.
Карма действует так, как ты бы написал деловое письмо и преподнёс его своему шефу для корректуры. Если он хороший шеф, он тебе заботливо укажет на ошибки, которые тебе тогда нужно будет исправить.
Закон кармы действует именно так. Ты допускаешь ошибку и в этой либо в какой-то более поздней жизни получаешь указание на свою ошибку, и ты на ней можешь учиться.
Карма не является "ужасным институтом", как некоторые думают.
Карма - чудо точности, весь смысл и цель её - заставить тебя размышлять.
И чему тебе нужно учиться? Тому, что тебе нужно хорошо поступать, потому что вся Вселенная как высококачественный ковёр соткана из добра и из глубин сердца предназначена тебе.

Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
«Не оставляй свои мирские обязанности, а исполняй их с именем Бога на устах»
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
Если у людей есть что-то их разоряющее, то это незнание. Ему присуща способность одним движением руки, превратить в катастрофу самые лучшие идеи, самые красивые слова, самые удачные работы.
Незнание - самый наихудший враг из всех, какие у человека могут быть. Это причина всех остальных наказаний - высокомерия, вражды, зависти, гордости, заносчивости, нечестности и тому подобного. Незнание раздувает твоё неверное представление о себе. Оно убеждает тебя, что ты исключительно хитрый, рафинированный, превосходящий всех.
Незнание считает ненужными добродетели: достаточность, воздержанность, терпение, предусмотрительность, мудрость оно считает свойствами, которые может быть, другим и могут пригодиться, но его само они только задерживают.
По этому признаку ты можешь его - незнание, узнать. Потому что оно тебя уговаривает бросить путь, который тебе эти важные добродетели показывают. Оно тебя уверяет, что ты превосходишь всех и тебе не нужно руководствоваться ни кем и ни чем.
Выгравируй чётко в своем уме, что всякий раз, когда ты соблазняем так думать, работает твой самый большой враг.
Говори "Нет!" незнанию. Твёрдо держись пути знания, тогда победа в любом случае будет твоей. Потому что, где есть знание, иными словами, жажда знания, Я постоянно могу тебе помочь.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
6.00
Пол
Женский
"Вы все Аватары", - заявляет Свами.
"Единственная разница между этим Аватаром (указывает на Себя) и этими Аватарами (указывает на последователей) - это наличие некоторых дополнительных Сил у первого".
В другой раз, когда Его спросили: "Свамиджи, Ты ли тот Мессия, который пришёл, чтобы Спасти всех нас?", Он также сказал: "Нет
одного Мессии. В действительности вы все Мессии.
Здесь и сейчас вы обладаете Силой, чтобы Спасти себя и также
помочь другим.
Живите в Боге.
Наполните ум Богом. Будьте Богом.
Вы есть Бог. Осознайте это!"

"Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы" .
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу