• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
"Вы все Аватары", - заявляет Свами.
"Единственная разница между этим Аватаром (указывает на Себя) и этими Аватарами (указывает на последователей) - это наличие некоторых дополнительных Сил у первого".
В другой раз, когда Его спросили: "Свамиджи, Ты ли тот Мессия, который пришёл, чтобы Спасти всех нас?", Он также сказал: "Нет
одного Мессии. В действительности вы все Мессии.
Здесь и сейчас вы обладаете Силой, чтобы Спасти себя и также
помочь другим.
Живите в Боге.
Наполните ум Богом. Будьте Богом.
Вы есть Бог. Осознайте это!"

"Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы" .
Очень проникновенно сказано. Меня тронула фраза: Здесь и сейчас вы обладаете Силой.... Что то внутри отзывается, что это ТАК!, а ум нашёптывает, что, посмотри, чем в своей жизни ты можешь это подтвердить?!..
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Твоё здоровье - большое благо. Следи за своим здоровьем. Ты жнёшь то, что сеешь. Прилагаешь ли ты усилия, чтобы жить праведно? Обращаешь ли ты внимание на то, что ты ешь? Повторяешь ли ты имя Бога (27.II)?Это всё - решающие факторы, для поддержки и укрепления твоего здоровья.Как это так? Потому, что они все вместе создают мир и гармонию.Шанти, внутренний мир, - объединение токов жизни в твоём теле. Они же текут, двигаются, но делают это в шанти (в мире и гармонии).Шанти - совершенное соединение инь и янь. Шанти - сила, которая все болезни держит вдали от тебя или даёт возможность их быстро преодолеть.Шанти - состояние, в котором тело, разум и душа находятся в созвучии. Поэтому шанти - самый лучший гарант для стабильного здоровья. Ведь не бактерии и вирусы делают тебя больным, а медицина - здоровым. Твой разум есть то, от чего зависит либо твой внутренний мир, либо соответственно, беспокойство, порождающие благополучие либо болезнь. Это показатели твоей судьбы, твоего здоровья и благосостояния. ШАНТИ!
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Ты живёшь с минимальной отдачей.
К тебе можно отнести шутку о слоне, который считает себя мышью, - и снова и снова попадает в трудные ситуации, потому что, хотя он чувствует себя мышью, реальность всё равно заставляет его ощущать, что он - слон.
Ты не являешься мышью. Ты не являешься также слоном. Ты не являешься просто человеком. Ты - свет, охватывающий всё, что пронизывает всю Вселенную.
Ты всемогущ, ты знаешь всё. Ты - чистая любовь.
Перестань себя ограничивать.
Начни сейчас, в этот самый момент, этот свет в себе искать и находить. Не успокаивайся, пока ты его не нашёл.
Все трудности принимай с терпением, потому что они существуют для того, чтобы тебя укрепить, чтобы ты мог стать более выносливым и всё более стабилизироваться в своём первоначальном виде.
Не удивляйся многим чудесам, которые делают святые и аватары, - и перестань считать их необъяснимыми.
Ты сам - самое большое чудо, потому что ты так же эти чудеса можешь делать.
Единственным чудом сегодня, наверное, является то, что ты их не делаешь. Почему же?
Начни с того, что несколько раз в день и лучше всего вслух говори: Я - свет Вселенной, я есть всё знающая сила, я - всеохватывающая любовь.
Повторяй эти предложения снова и снова и ты заметишь, что ты достигаешь того, к чему ты принадлежишь: своего первоначала, своего истинного Бытия.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
15 октября ~ ДЕНЬ МАХАСАМАДХИ ШИРДИ САИ БАБЫ

Ширди Саи Баба покинул этот мир (принял Махасамадхи) 15 октября 1918 года в 14.30. в день Виджаядасами. Он умер на коленях у одного из почитателей, не оставив никакого имущества, и был похоронен в Бути Вада (Buty Wada), как сам Он хотел. Позднее здесь был воздвигнут храм (мандир), известный как «Самадхи-мандир».

В последние минуты жизни Баба сказал людям, находящимся рядом с Ним: «Не полагайтесь на это физическое тело. Оно исчезнет через несколько минут. Почему вы принимаете это преходящее тело за Истину? Никто не должен плакать из-за того, что оно уходит. Это естественно для физического тела. Наслаждайтесь этим физическим телом до тех пор, пока оно живет. Считайте уход этого тела сном».

«Где бы вы ни были, что бы вы ни делали, помните: Мне известно все, что с вами происходит, до мельчайших подробностей. Я – Внутренний Владыка всего; Я пребываю у вас в сердце. Я заполняю весь сотворенный мир: одушевленный и неодушевленный. Я держу в Своих руках нити Божественного Замысла. Я – Мать Вселенной и всех существ; точка равновесия трех гун; Возбудитель всех чувств; Создатель, Хранитель и Разрушитель. Ничто не может повредить тому, кто направит свое внимание на меня – того же, кто забудет Меня, окружит и захлестнет майя. Червяк или муравей, нищий или король – все в этом мире – Мое тело или форма.»

ШРИ САИ САТЧАРИТА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Вокруг человека существуют многие позитивные силы, которые ему помогают и его защищают. Но ему также нужно бороться против многих врагов. К врагам Я причисляю также его иллюзии.
Огромное число людей потеряли всё своё имущество, своё счастье и здоровье только из-за того, что находились во власти своих иллюзий.
Поэтому снова и снова проверяй, правильно ли то, что ты думаешь.
Реалистично ли это? Помогает ли это и полезно только тебе одному? Многих ли ты должен оставить незамеченными, обмануть, ранить, чтобы достичь своей цели?
Чем больше твоей собственной заинтересованности на переднем плане твоих действий, тем больше вероятность того, что ты находишься в плену иллюзии.
Использовать в своих интересах других, особенно людей, которые от тебя зависимы, которые тебе доверяются, которым ты нужен, которые слабы, всегда означает идти против самого себя.
Никогда не иди таким путём, ни в коем случае он тебя не приведёт к той цели, которую ты для себя наметил.
Откажись от своих иллюзий. Ограничь себя и этим обрети внутреннюю силу. Позволь свету, который тебя связывает с другими людьми, стать твоим вожаком, и ты найдешь всё то, о чём ты даже в самых больших иллюзиях не осмеливался мечтать.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Жизнь, которую поддерживает пища — коротка,
а жизнь, поддерживаемая Атманом — вечна.
Стремитесь не к долгой жизни, а к жизни в Боге.
Будда знал это и потому проповедовал следующие истины:
весь мир исполнен страданий,
всё — преходяще,
поэтому мудрый человек должен добросовестно и бесстрастно исполнять долг.
Ни к чему не привязывайтесь, просто играйте свою роль. Пусть ваше сознание всегда пребывает в лесном ашраме, не вовлекайтесь в мирскую суету.
Но при этом выполняйте свои обязанности, все силы отдавая возложенной на вас работе, невзирая на потери и приобретения, неудачи и успех, клевету и похвалу.
В Гите говорится: ”Я беру на Себя бремя того, кто совершает упасану (духовную практику), думая только обо Мне”.

Сатья Саи Баба. Религия Любви. Глава 19
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Дорогие МОИ Дети,
ПРОСНИТЕСЬ! ПРОСНИТЕСЬ! ПРОСНИТЕСЬ!

Нет времени на сон.
Вы пребывали во сне и грезах на протяжении тысяч Жизней.
Если вы не проснетесь сейчас, то этот шанс может не появиться
еще тысячи Жизней.

Я отделяю Себя от Себя для того, чтобы полюбить Себя еще больше. Пойдемте со Мною, разделение уже больше не стоит на повестке дня. Этот опыт пройден, теперь Я хочу вернуть всего Себя и слиться в Единое.

Я дал многим из вас преимущество несчастного детства, включая конфликты или разделение с матерью и отцом.
Поступив таким образом, Я Освободил вас от искушения быть привязанным к человеческим родителям или какой-то определенной семейной обстановке.
Это оставило вам единственный выбор, а именно — «привязать Себя
ко Мне».

Почему бы вам не воспользоваться этой возможностью вместо того, чтобы непрерывно находиться в поиске тех отношений, которые никогда не смогут вас удовлетворить?
Даже если бы ваше детство было бы таким идиллическим, какое вы
бы желали для себя, не в материнской Любви вы нуждаетесь.

В конце концов, это даже не Любовь данного Имени и Формы (Бабы), которой вы жаждете.
Ваша глубочайшая внутренняя потребность — это вернуться к Себе самим, полюбить Себя, стать Сат Чит Анандой (Бытием, Сознанием, Блаженством), — тем, чем вы всегда были.

Дайте прошлому уйти, перестаньте пытаться получить друг от друга
то, чего, как вам кажется, вам не хватало в детстве или в браке.
Вы никогда не найдете никого, кого бы вам было достаточно,
даже Меня.

Любите Себя, знайте Себя — только Вас Самих всегда будет достаточно!
Вы не можете не Любить Себя, потому что Я Люблю вас снова и снова? Разве не сдвинул Я сами Небеса и Землю, дабы привести вас к Себе?

Я просил всех своих Преданных повторять мантру:
«Я есть Бог. Я не отличен от Бога».
Теперь Я особо прошу вас следовать этому руководству.
Это будет вам гораздо полезней, чем что-либо другое, предпринятое вами.
Помните о том, что Я Люблю вас, — Любите Самих Себя.
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Каждый из вас имеет в Душе Божественную искру.
Божественной природой обладают все люди.
Святой Дух воплощается в тело, состоящее из плоти и крови. Единственное различия между вами и Мной заключается в том,
что вы не знаете о своей Божественности.
Вы попали в эту Кармическую тюрьму из–за ошибок, совершенных
в прошлых Жизнях, а Я воплотился в этой смертной оболочке по
своей Свободной Воле.
Вы связаны телом, в то время как Я совершенно Свободен от оков.
Сатья Саи Баба
 

1302

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ООН-1
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
149
Баллы
5
Возраст
45
Страна (город)
Москва
Вирт-Мани
17.00
Пол
Женский
Джин Шинода Болен – врач-психиатр, психоаналитик, последовательница юнгианской школы, профессор психиатрии.

Простые в чтении, но очень полезные книги о том, как стать более цельной личностью и раскрыть в себе божественные источники.

Богини в каждой женщине.
Описаны 7 Богинь, 7 типов женского поведения, в большей или меньшей форме присутствующих в каждой из нас. Их плюсы и минусы.

Боги в каждом мужчине.
Аналогично, описываются божественные архетипы внутри каждого мужчины.

Обе книжки полезны для лучшего понимания себя и противоположного пола)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Карма, вдохновленная бескорыстными идеалами ...

Свами: «Тело одарено всеми присущими ему достоинствами и недостатками, поэтому его можно использовать для целей, которые могут освятить время через служение, жертву и любовь в каждый момент нашей жизни. Слово карма, переведенное как работа или действие, также описывает обряды предписанные Ведами (древними священными писаниями) в разделе, названном так (Карма Канда). Они нацелены на обеспечение людей, выполняющих их, разнообразных материальных выгод. Некоторые из них обещают в качестве награды, даже пребывание на небесах. Но все они ориентированы на результат. Хотя они очищают ум и способствуют отречению, они приносят наилучшие результаты только тогда, когда они ставят своей целью достижение мира во всем мире и процветания во всем мире. Тогда карма становится карма-йогой, кармой, вдохновленной бескорыстием. идеалы. Все действия, предпринимаемые людьми после подчинения своей воли и желаний Господу, становятся настолько святыми и такими чистыми, что их действия никого не связывают ни железной цепью страданий, ни золотой цепью ликования ».
(Божественная речь, 10 сентября 1984 г.)

Самастха Лока Сукхино Бхавантху.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Я учу одной простой морали: никогда не иди против своей природы. Пусть хоть все будды всех времен и народов протестуют, не обращай на это никакого внимания. Они не имеют с тобой ничего общего. Они поступали так, как считали верным для себя, а ты должен делать то, что именно ты считаешь правильным. А что же правильно? Это не может быть определено раз и навсегда ни одним святым писанием. Этого нельзя установить никаким внешним критерием. Пойми, что есть лишь один внутренний критерий: хорошо все, что делает тебя счастливее.
ОШО
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Роберт Адамс. Исповедь Джняни
Посмотрите на свои проблемы, которые, как вы думаете, у вас есть.

Подумайте обо всем имуществе, которое у вас есть, и которое вы боитесь потерять.

Подумайте обо всех болезнях, которые вы думаете, что подхватите, или которые вы думаете, у вас есть.

Посмотрите на эту планету, которая существует уже миллиарды лет. На этой планете миллиарды лет существовали цивилизации, они приходят и уходят. Здесь были такие цивилизации, которые превосходили наше сегодняшнее существование. Все они исчезли без следа.

У мира есть своя коллективная карма. Он проходит через свой этап.
Ваша работа – спасти себя. Если вы обнаружите, что находитесь в горящем здании, вы перестанете восхищаться картинами на стене, и будете выбираться из здания настолько быстро, насколько сможете.

Почему вы думаете о другом? Почему вы волнуетесь о своем теле, уме или мире? Зачем вы себя беспокоите?

Все в порядке, и все разворачивается, как должно. Нет ошибок. Никто их никогда не делал, никто их не делает, и никто их никогда не сделает. Все это восприятие. Это то, как вы воспринимаете вещи.

Итак, когда вы знаете, что у вас есть короткое время в этом существовании, вы перестаете играть в жизненные игры, вы пытаетесь найти себя и стать свободными настолько быстро, насколько можете.

Опустошите свои умы. Станьте безмятежными, и все будет происходить своим чередом.
Действительно, нет ничего, что вы должны делать, просто будьте безмятежными. Будьте безмятежными и знайте, что я есть Бог.
Я ЕСТЬ как истинное Я. Истинное Я – это всеприсутствие. Это означает, что все, всё, и разумное, и не разумное является Богом, или сознанием. Примите это и будьте свободными.

Пустой ум – это сознание, реализация. Это все, что вам нужно делать – иметь пустой ум.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
За эти месяцы, пока Я тебя день за днём сопровождаю при помощи этой книги, Я повторно акцентирую, что твоё духовное развитие это весь смысл твоей Земной жизни.Потому что твоя духовность обусловливает то, есть ли смысл в твоей жизни или его нет. Если ты живёшь только для того, чтобы удовлетворить свои мирские потребности, если все твои цели и задачи существуют только в твоих мирских делах, тогда ты свою жизнь в той или иной мере растрачиваешь.Ты запутался в майе (во внешнем мире, в видимости) и она тебя поглотила. Вряд ли ты можешь сказать, что она тебе поддаётся, потому что ты лишь едва, если вообще можешь объяснить, кем ты являешься, и что является твоей судьбой.Напротив, если ты идёшь духовным путём, тем самым ты ещё не вырвался из когтей майи. Она подстерегает тебя во всех сферах и на каждом шагу в твоем развитии, и опасность падения остаётся большой.Поэтому ищи для себя стойкого и опытного проводника, который тебя надёжно проведёт, потому что он эту дорогу сам шёл и проверял.Если ты не находишь такого, обращайся к самому Богу и проси Его руководства. Он обязательно тебя проводит - Он же много раз обещал это во всех священных книгах. Если ты нашёл проводника, тогда проверяй его. Исследуй его. Делай это так, как Вивекананда это делал со своим учителем Рамакришной Парамахансой. Он хотел узнать, правда ли, что Рамакришна аллергически реагируют на деньги, и поэтому положил ему под матрац монету. Рамакришна не мог спать, и был совсем разбитым. Когда выяснилось, что Вивекананда хотел его проверить, Рамакришна не рассердился, а обрадовался. Хорошему ученику своего учителя, прежде всего, нужно проверить. Но если он решил доверять учителю, тогда ему нужно слушаться указаний своего учителя и он не смеет переступать через учителя тем, что сам будет решать, чему следовать и чему не следовать. Для чего ему учитель, если он сам всё знает лучше? И как в таких обстоятельствах учитель мог бы защититься от проделок эго своего ученика? Послушание полное покорности есть достаточность, т.е. самая хорошая защита в духовном пути.
Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
В глубине вам хотелось бы сдаться, сдаться так тотально, чтобы рассеялось всё, что вас тревожит, и вы могли бы найти отдых. Но Вы боитесь… Что вам терять, если вы сдадитесь? — кроме несуществующего эго, кроме вымышленного представления о себе. Отдав то, чего на самом деле у вас нет, Вы становитесь в подлинном смысле Собой. Но Вы цепляетесь — всю жизнь вас воспитывали, программировали, учили бороться, будто вся жизнь состоит из сплошной борьбы за выживание.Но жизнь познается, только когда вы начинаете сдаваться. Когда вы прекращаете бороться и начинаете наслаждаться.
Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Алмазные россыпи
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Знаешь ли ты, почему у тебя есть ноги? Чтобы ты мог отправиться в паломничество в храм Бога.
Знаешь ли ты, почему у тебя есть руки? Чтобы ты Бога мог попросить.
А глаза? Чтобы ты Бога мог видеть.
А губы? Чтобы ты с Ним мог говорить.
А уши? Чтобы ты Его мог слышать.
Ты хотя бы раз себя рассмотрел в таком аспекте - полностью стремясь к Богу?
Смотреть с такой точки зрения не означает ничего иного, как только то, что ты - воплощённая любовь, которая указывает на Источник этой любви.
"Что это означает практически?" ты хочешь узнать.
Любовь проявляется бесконечно во многих видах в огромном количестве всевозможных форм.
Я тебе в этот раз упомяну одну точку зрения, которая предыдущие объяснения сделает доступными тебе также практически.
На духовном уровне любовь течёт, охватывая всё, и связывает сущность любой души с Богом. Поэтому она исключительно спокойная и дающая счастье.
На материальном уровне любовь особенно проявляется в помощи, в ответственности и в осознании своих обязанностей.
Любовь поэтому неразлучно связана со служением ближнему.
Понимаешь ли ты? Тут круг замыкается. Служение ближнему ведёт тебя прямо к Богу, потому что тогда всё твоё тело вовлечено единственно в служение Богу: ты идешь к Богу, ты видишь Бога, ты говоришь с Богом, ты слышишь Бога, ты прикасаешься к Богу.
Всем являешься ты. Всё является одним. Всё есть Бог.

Саи Баба
 

7786204

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
33
Реакции
64
Баллы
5
Вирт-Мани
39.00
Пол
Женский
Вы можете подумать, что Вы совсем не важны в этом мире.
Но кто-то пьет каждое утро кофе из любимой чашки, которую Вы ему подарили.
Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о Вас.
Кто-то прочел книгу, которую Вы ему рекомендовали и с головой погрузился в нее.
Кто-то вспомнил Вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы.
Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что Вы сделали ему приятный комплимент.
Никогда не думайте, что Вы ни на что не влияете. Ваш след, который Вы оставляете за собой, даже небольшими поступками доброты, невозможно стереть...
Какие нужные слова, спасибо.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Любовь — самая мощная целительная сила в мире.
Ничто не может проникнуть так глубоко, как Любовь — она излечивает не только тело, не только ум, но и душу. Если человек способен любить, все его раны исцелятся...
Самую сокровенную часть вашего существа можно исцелить только Любовью. Те, кто владеет секретом Любви, обладают великой тайной Жизни.
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Не спеши!
Я создал тезис: Haste makes waste. Waste makes worry. Поспешность рождает потери. Потери доставляют хлопоты.
Не спеши, но всё делай в своё время. Кто спешит, тот неверно распределил своё время. Я никогда не спешу и всегда делаю всё, что задумал. В известной мере Я мог бы сделать ещё больше. Но оценивая эффективность, это было бы гораздо меньше. Этим Я хочу сказать, что во многих делах Я долго ожидаю, пока подходит нужный момент, и только тогда действую.
Так Я достигаю гораздо большего с меньшими расходами. Кто спешит, тот нетерпелив. Кто нетерпелив, тот не может соблюдать покой. Покой его пугает. Поэтому он перегружает жизнь так сильно, что только с "высунутым языком" может всё успеть - и полностью определенно не достигает покоя.
Тот, кто так живёт, растрачивает бесконечно много времени и энергии, и главное - у него нет никаких шансов развиваться.
Поэтому ему, в первую очередь, нужно достичь покоя. Болезнь в таком случае - пригодное вспомогательное средство. Если ты привязан к кровати и из-за слабости едва можешь двигаться, это твоя первая возможность заметить источник покоя в себе.
Это поставит тебя перед тем, чего ты всегда хотел избежать. Тогда сначала ты к этому относишься с неудовольствием и отрицанием.
Но раньше или позже необходимость тебя научит, что нет иного пути, кроме отказа от поспешности и обращения вовнутрь себя, потому что всё остальное не является ничем иным как борьбой с тенями, в которой ты себя растрачиваешь, и которая тебе не даёт ничего, если не считать громкого шума.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,452
Реакции
8,669
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
55.90
Пол
Женский
Я учу тому, что удовлетворённость и свободу можно обрести тогда, если охотно делаешь то, что нужно делать.
Для людей, которые привыкли к широко распространённой в наши дни идеологии, это звучит скорее отпугивающе, потому что их учат, что свободным можно быть тогда, когда можно делать и позволить себе всё, что хочешь.
Я на это отвечаю: эта идеология в любом случае обязана доказать, что хотя бы один единственный человек с такой жизненной позицией надолго стал бы счастливым.
Действительно ни один!
Правда такова: твои убеждения, твоя связь с твоим Источником в тебе обусловливает твою судьбу.
Многие сегодня в такой мере эго-настроены, что они вообще больше уже не могут быть удовлетворены. Они заняли такую точку зрения, с которой они постоянно находят в супе тот самый волос.
До этого суп чудесно вкусен. Едва в нём найден волос, все вдруг становится иначе.
Остерегайся такого поведения. Убери волос и наслаждайся своим супом, так же как и ранее.
Осознай, что ты только потому можешь поднять большой шум из-за одного волоса, что Бог тебя благословил стольким количеством еды, что ты вполне беззаботно можешь выбирать.
Если бы ты жил на грани голодной смерти, тебе такая мысль вообще не пришла бы на ум. Ты, наверное, волос вообще не заметил бы, но благодарно ел бы суп.
Поэтому не задерживайся на трудностях, которые тебе в жизни придётся встретить, но постоянно осознавай, какая милость тебе оказана, как много тебе дано во всех делах.
Поэтому радуйся каждому волосу, который ты найдёшь, как предлогу, который позволяет тебе увидеть, как много тебе дано.

Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу