• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Философы охотно рассуждают об этике. Притом они разделяют этику и мораль. Мораль они образуют от латинского "mores" - нравы, напротив этику от греческого "ethos", что значит настроение, соответственно характер.
Они думают, что этика должна быть обосновываемой, поэтому стараются её сделать доказуемой - подумайте только об афоризме Сократа: "Кто хорошее знает, тот это и делает!". Нравы они видят образующимися больше из привычек и обычаев народа и поэтому фактически меньше относящимися к их специальности, чем к компетенции этнологов.
Я напротив часто использую понятие морали - хотя и в ином значении.
Потому что Я защищаю взгляд, что нравы народа должны быть чистыми, чтобы таким же могло быть и настроение.
Нравам нужно обучать уже с малолетнего возраста и при помощи постоянных упражнений нужно сделать так, чтобы они вошли в привычку.
Поэтому самое большое значение Я придаю необходимости того, чтобы люди уже с раннего детства учились бы правильным нравам, иными словами, образу поведения, который они бы впитывали в себя с молоком матери.
Поэтому Я тебе советую - и тут нужно говорить об этике - уже сегодня взвесить, что в твоём образе поведения позитивно и согласуется с Моим учением. Этого придерживайся.
Напротив негативные наклонности исключай из своей жизни - как бы дороги тебе они ни были - иначе в один прекрасный день они могут тебя погубить.
Держись твёрдо позитивного, морального, иначе говоря, этического, не колеблись, если однажды сделал выбор. Проси помощи Бога, и ты сможешь сам себя освободить от самых тяжёлых цепей. Потому что плохие наклонности есть проявление рабства в течение многих жизней, но не свободы.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Ты конечно не раз замечал, как при помощи талантливого грима можно полностью изменить лицо какого-либо актёра из одного фильма в другом фильме. В своей внешности можно много чего спрятать, подретушировать, приклеить.
Есть люди, которые знают, как сделать себя похожими на ангелов, хотя их сердце остаётся ледяным. Поэтому будь внимателен к внешней видимости. Не верь, что ты мог бы у любого по кончику носа увидеть, что он прячет в своём сердце. Это был бы не первый раз, когда тебя одурачивают.
Но что тебе нужно сделать, чтобы уберечь себя от неприятных неожиданностей? Есть только одно единственное действительно надёжное средство: проси у Бога защиты и милости, чтобы ты мог узнать своё Сердце. Кто знает своё Сердце, того уже невозможно ввести в заблуждение. Потому что тот, кто знает сам своё Сердце, знает также и Сердце каждого другого.
Глядя с такой точки зрения, всем заблуждениям, так же как и всему так называемому негативному, является присущим что-то особенно полезное: они тебе показывают, как далеко ты узнал своё Сердце, иными словами, насколько ты сам себя вводишь в заблуждение и думаешь, что ты знаешь что-то о том, о чём ты совсем ничего не знаешь.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Освободись. Освободись от своих желаний. Начиная с этого самого дня, проверяй каждое желание, и если возможно, откажись от него.
Думай всегда о том, что ты воплощённое блаженство. Что фактически тебе ничего не надо. Что у тебя есть всё, что тебе нужно. Что ты совершенен. Что тебе ещё могло бы быть нужным? Почти все твои желания - иллюзии.
Пустые обещания счастья, которое ты так никогда, ни разу не мог бы найти. Как ты, например, можешь найти яблоки на овощном поле? Счастье, которое ты ищешь, находится в тебе. В течение многих, многих жизней оно ждёт лишь того, чтобы ты его, наконец, открыл.
Но что делаешь ты? Ты без разбора ищешь яблоки и иные плоды на земле.
Подними глаза и ты констатируешь, что все плоды, хорошо видные и для тебя легкодоступные, находятся перед твоими глазами. Поэтому отпусти их и получи их.
Получи всё. Нет ни одного пути, как получить больше, чем путём отпускания.
Отказаться означает найти себя. Потому что ты являешься тем, что ты ищешь.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Почему ты свою жизнь делаешь такой трудной? Почему ты всё хочешь сделать один?
Почему ты не позволяешь Богу о тебе заботиться?
Отличие между дорогой без Бога или с Богом таково, как если бы ты хотел путешествовать сам пешком или с самыми большими удобствами. Представь, что ты мог бы всю дорогу из Европы до Индии пройти пешком с рюкзаком на спине, сумкой в одной руке и чемоданом в другой. Какие усилия!
Напротив, в твоём путешествии сюда Я тебя веду.
Ты вылетаешь. Ты путешествуешь с удовольствием. Ты приземляешься в Ньюдели, где можешь ненадолго размять ноги. Потом ты был в Гоа. До продолжения полета ты находился в идиллическом заливе.
В самолёте до вылета ты медитировал. Но ты был таким усталым, что заснул. Ты проснулся во время полета и спросил у удивлённой стюардессы, сколько времени осталось до вылета.
Ты даже взлёта не заметил. Также не услышал резкого шума, который произвела турбина и многих испугала. В Бангалоре тебя ожидало такси. Также и гостиница была зарезервирована и так же дальнейшая поездка в Путапарти, куда ты прибыл как раз на даршан (святое благословение). Или ты лучше весь этот путь пешком бы прошёл?
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
ЕСЛИ ВЫ МОЛИТЕСЬ ЗА ВСЕХ, ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ БУДЕТ ТОЖЕ ИСПОЛНЕНО

Саи Баба сказал: «В этом мире, нет ничего «хорошего» или «плохого». Что является хорошим для тебя, может быть плохо для другого человека. Что является плохим для другого, может быть хорошо для тебя. Поэтому как ты можешь учесть мнение другого человека? Не следует так думать»
Затем Свами привел пример: «В одном месте должна была состояться свадебная церемония. Поблизости фермер ожидал дождя, чтобы засеять поля и собрать обильный урожай. Человек, который готовился к свадьбе, молился Богу: «О Господь, сделай так, чтобы завтра не было дождя, так как у меня свадебная церемония». В то же время, фермер, живший по-соседству на этой же самой улице, молился: «О, Бог, ниспошли на землю обильный дождь (Смех), чтобы я мог совершить посев. Если поле будет засеяно, я соберу урожай, и у меня будет достаточно еды». Один молится о приходе дождя, другой в то же самое время - о его отсутствии».

«О, Свами! Ты привел очень хороший пример. Итак, что же мне делать? (Смех), Если что-то будет не хорошо для другого человека, я не должен Вам молиться об этом? Могу ли я просить чего-нибудь хорошего просто для себя?»
-«Нет»
- «Свами, тогда что же мне делать?»

Саи Баба сказал: «Молись обо всех. Если ты молишься обо всех, твое желание также будет исполнено. Будет дождь, чтобы накормить фермера. А во время свадьбы он прекратится. Если твоя просьба эгоистична, и ты молишься подобно этому фермеру о дожде только для своего блага, то всюду будет сухо. Или, если ты эгоистично просишь сухой погоды, будет ливень, и свадебная церемония будет отменена. Всегда молитесь о благополучии всех людей. И, таким образом, ваше желание также будет исполнено».

САТСАНГ С АНИЛОМ КУМАРОМ
БЕСЕДЫ САИ БАБЫ СО СТУДЕНТАМИ
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ САИ
ЭПИЗОДЫ ЯНВАРЯ 2001
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
В своей мирской деятельности вы должны быть внимательны, чтобы не нарушать приличия и правила хорошего тона, вы не должны пренебрегать подсказками вашего внутреннего голоса, вы должны быть готовы всегда уважать указания вашей совести; вы должны следить за своими действиями, чтобы вовремя увидеть, не стоите ли вы у кого-то на пути, вы должны быть всегда бдительны, чтобы обнаружить Истину, стоящую за всем этим сверкающим разнообразием. В этом заключается долг человека, ваша Дхарма. Яркий огонь Джнаны, который говорит вам, что все есть Брахман (Sarvam khalvidam Brahmam), обратит в пепел все следы вашего эгоизма и мирскую привязанность. Вы должны вкусить нектар Единения с Брахманом, это конечная цель Дхармы и Кармы, вдохновленной Дхармой.

~ Шри Сатья Саи Баба
ДХАРМА ВАХИНИ,глава 1
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Всё преходяще. Непреходяще только твоё Ты, и им являюсь Я.
Напротив, у твоего Я, от которого ты столь сильно зависишь, есть только одна задача: Тебя привести к этому Ты.
Если твое Я стало Ты, тогда это Ты рано или поздно станет едино со Мной.
И что значит это Ты? Это есть твой изменённый взгляд, который тебя заставляет отказаться от себя и правильно оценить других.
А кто есть этот другой? Кто-то, иначе говоря, что-то, что ты действительно любишь.
Если ты кого-то любишь, хочешь быть к нему действительно близко и своей сущностью воспринять его сущность, тогда ты открываешь себя своему Ты. Это есть миг, когда ты знаешь это самое Ты. В этом весь секрет. Поэтому Я снова и снова повторяю, что ты - Бог. Бог это Ты в себе. Бог - ядро, вокруг которого ты вращаешься. Так ты живёшь столь много жизней, застряв в мире, пленённый в его щупальцах, в которых твоё Я столь легко запутывается и не хочет уже выпутываться на волю.
И вдруг ты тут сидишь, и тебе хочется громко смеяться, потому что ты понимаешь, насколько слеп ты был, и какими неверными были твои представления. Это есть то мгновение, когда в тебе просыпается Бог. Очень осторожно, чтобы тебя не напугать. Но Его сила становится всё больше.
Пока ты не приходишь к тому состоянию, в котором ты не видишь уже ни внешний мир, ни своё Я, но единственно своё Ты, иначе говоря, Меня. Тогда ты достиг цели своего долгого пути и понял, что Я всегда был с тобой рядом. В виде этого Ты, которым ты являешься.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Смерть так сильно вас пугает из-за того, что вы к ней не подготовлены.
Если у тебя есть инструмент, который тебе очень нужен, но он испортился, тебя это очень огорчает.
Напротив, если какой-то инструмент тебе не нужен, если он валяется без дела и пропадает, ты это вообще не замечаешь.
Именно так обстоят дела с телом и смертью. Со смертью ты заканчиваешь всё то, что связано с телом. Тело - твой инструмент, который тебе какое-то время был очень нужен. Но потом он всё более терял своё значение.
В этом более глубокий смысл возраста, который ведёт к постепенному увяданию тела. Этот процесс должен тебе помочь отвернуться от своего тела и обратиться к Богу.
Ещё сегодня начни с повторения имени Бога(27.II), делай доброе, и смерть не погасит счастливую улыбку на твоих губах.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Не делай себя маленьким. Ни кого не делай ответственным за твою судьбу, кроме самого себя.
Я говорю снова и снова: ты - Бог. Посмотри на свою жизнь, на свою судьбу. Ты тот, кто это создал.
Не страдай из-за этого, но измени это. У тебя есть власть это сделать.
Никто вне тебя не может изменить твою судьбу. Это есть божественность в человеке, что он сам держит в руках свою судьбу.
Животное живёт своей судьбой. Оно живёт где-то известным образом и иначе не может.
Человек своим сознанием и силой намерения может фундаментально менять свою жизнь, начиная с этого дня.
Не делай себя маленьким. Открой свои глаза. Бери в руки свою судьбу. Поверни её в позитивном направлении.
Видь божественное в мире и найди Бога в себе.
Таким большим ты являешься уже сегодня.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
"Узнайте Господа в каждом встречном, сумейте увидеть Его в каждой вещи, что пришла в вашу жизнь. Его тайна вечно пребывает во всем, что материально и нематериально. На самом деле люди уже поняли, что не существует ни материи, ни мира внешних объектов. Все это Бог! Все является проявлением Его великой тайны! Черпайте вдохновение из того источника радости, что и внутри, и вне вас, двигайтесь вперед, не стойте на месте, не возвращайтесь к прошлому. Каждую минуту вы обязаны делать шаг вперед"

Сатья Саи говорит, том XVIII, глава 2
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
ЧТО ЕСТЬ НАШ УМ
И МЫСЛИ ?
( Пояснения
Сатья Саи Бабы )
1. " Есть поговорка, что можно распрямить согнутое дерево, придать форму валуну, но невозможно исправить изощренный ум...
Ум - причина всякого действия. Надо успокоить ум, научиться контролировать его и постараться получить опыт познания Духа..."

2. " Очень важно понять: пока активен ум, желания не оставят вас. Пока вы находитесь во власти понятий "я" и "моё", представления
о себе, как о физическом теле,
не оставят вас...
Воистину, это означает, что сведение к нулю активной деятельности ума - вот единственный путь к познанию Высшего Я, как бы вы это
ни называли... "

3. " Та безмятежная и глубокая тишина, наступающая после сведения к нулю деятельности ума, сама по себе является истинным знанием.
Истинное знание - это наша исконная природа, а не что-то
вновь обретённое нами... "

4. " Священная мудрость провозглашает: ум - это причина рабства и освобождения. Когда вы контролируете ум, вы выходите за пределы двойственностей... "

5. " Нельзя недооценивать силу мысли. Тот факт, что люди на другой стороне океана могут улавливать ваши мысли, говорит сам за себя...
Таким же образом любящие, исцеляющие мысли могут излечивать людей в отдалённых местах... "

6. " Мы сеем зерно мысли и пожинаем плоды действия. Мы сеем зерно действия и пожинаем плоды своего характера. Мы сеем плод характера и пожимаем плод судьбы.
Причина всех человеческих взлётов и падений только одна -
мысль."

7. " Очень важно всегда помнить, что благие мысли рождаются только от общения с благочестивыми людьми. Укрепляйте и развивайте только святые и добрые мысли, которые одухотворяют вашу жизнь.
Помните, "что посеешь,
то и пожнёшь".
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
61.00
Пол
Мужской
Послушай!
Вот что тебе нужно знать, чтобы стать просветленным: сядь, заткнись и спрашивай себя, что есть истина, пока не узнаешь.
И все. Вот это и есть полное учение о просветлении, полноценная практика. Если у тебя возникают вопросы или проблемы — неважно, какие это вопросы или проблемы — ответ всегда в точности тот же самый: сядь, заткнись, и спрашивай себя, что есть истина, пока не узнаешь .
Другими словами, иди прыгни со обрыва.
Не ходи рядом с обрывом и не размышляй о прыжке. Не читай книгу о прыжках с обрыва. не изучай искусство и науку прыжков. Не ходи в группу поддержки желающих прыгнуть. Не пиши стихов о прыгании. Не донимай того, кто прыгнул.
Просто прыгни.
Джед МакКена
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Свами сказал:

Бог - Один. Будь то Рама, Кришна, Аллах или Иисус - их учения предназначены для достижения освобождения. Никакая религия не проповедует причинение вреда другим. Некоторые злонамеренные люди неверно истолковывают священные учения и таким образом оправдывают своё участие в греховных делах. Все благородные души проповедовали священные идеи. Они говорили: «Любите всех». Они никогда не проповедовали ненависть. Бог никогда никому не велит убивать других. Никто не имеет права лишать жизни других существ, ибо одна и та же Божественность (Атма) присутствует во всех. Однако во имя Бога люди совершают чудовищные преступления. Это никому не приносит пользы. Нет Бога превыше Любви. Любовь - это Бог. Бог - это Любовь. Живите в Любви. Избавляйтесь от плохих качеств. Нечестивые люди пытаются приписать свою нечистоту Богу. Это признак невежества. Не обращайте внимания на таких людей. Верьте в своё истинное высшее «Я» - присущую вам Божественность. Иначе вы не сможете развить любовь к Богу и любить Его.

Ом Саи Рам
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Человек слаб из-за того, что не соблюдает, т.е., не поддерживает единства своих мыслей, слов и дел. Тем, кто живёт в единстве этих трёх, везёт, потому что они своей силе позволяют значительно увеличиваться.
Тогда он живёт в сатье (правде), дхарме (справедливости), преме (любви), шанти (мире) и ахимсе (ненасилии). Этими кардинальными добродетелями он свою силу подключает к божественной энергии. Ничто не может его задержать, ничто не может его подвергнуть опасности. Его победа обеспечена. Люди отказываются от единства мыслей, слов и дел, потому что они поддаются иллюзиям, иными словами, позволяют себя соблазнить своим мирским желаниям.
Человеку нравится верить, что удовлетворение мирских потребностей принесёт радость, которую он ищет. На том свете он пережил божественное блаженство и поэтому ищет его на Земле всеми средствами и везде.
Но мир так устроен, что - с одной стороны - он блаженство тут не может найти, но - с другой стороны - вынужден продолжать искать его.
Продолжение поиска это дорога, которая ведёт к освобождению. Обо всём, что ты встречаешь, тебе нужно спросить: "Является ли это тем? Или этим?". Только тогда, когда ты получишь ответ от своего внутреннего голоса, от своего Я, что это то, что ты ищешь, задержись и прими это. Всё прочее покидай, потому что это является лишь одним из поворотов на твоей дороге. Эти повороты отражают твоё эго. Но цель это твоё Я.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Вам следует подумать о подарке, который вы можете предложить Свами в День Его Рождения.

Наилучший подарок для Меня — это ваша любовь к людям, которые вас окружают, поэтому разделяйте их страдания и служите им.

Только такой подарок я желаю. Существует множество служащих лиц вокруг богатых и власть имущих людей. Но нуждающихся, ущемлённых, тех, кто страдает нет никого, кто служил бы им.
Идите к таким людям, будьте самыми близкими для них, желая им благополучия.

Если вы говорите о духовном с человеком, который страдает от голода, он вас не услышит, это бесполезно
Сначала удовлетворите его голод.
Дайте ему Бога в форме пищи, дайте ему Бога в форме одежды.
Дайте ему Бога в форме мира тем, кто встревожен.
Дайте ему Бога в форме лечения страдающим от болезней
Дайте Бога в той форме, которая успокоит и смягчит их страх, боль, страдание.

Только тогда духовность просочится в их сердца.
Стремитесь стать воплощением любви.
Однако вы должны хорошо понимать природу любви.
Ваша любовь должна быть свободна от эго и привязанности.

Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Я действую с утра и до вечера и с вечера до утра. Знаешь ли ты, почему? Потому что Я нахожусь в состоянии покоя.
Что это означает? Я тебе расскажу.
Греческий философ Аристотель, ссылаясь на своего учителя Платона, создал теорию, которая известна как урок о середине. Она говорит, что противоположность чего-то негативного так же негативна. Позитивное, как он учил, напротив - есть середина, которая обе противоположности соединяет и возвышает.
Он это объясняет на примере о безудержной смелости и недостатке смелости. Ни одно ни другое не находится посередине, но им в соответствующий момент похожим образом присуще в одном случае многовато, а в другом маловато. Для малодушия многовато страха, для безудержной смелости - маловато. Напротив храбрость - середина, соединяющая обе стороны.
Больше всего людей находятся между отрицательными полюсами безволия и лихорадочности. Оба эти настроения съедают энергию души.
Глубокая мудрость жизни часто проявляется в парадоксах, в противоречиях, но истина находится в Я, там, где заканчивается логика и вместе с тем противоречивые предположения.
Парадокс, если подходить серьезно, звучит так: Хочешь ли ты быть ленивым? Хочешь ли ты отдохнуть? Тогда делай много! Знаешь ли ты, почему это не звучит абсурдно? Потому, что лентяи не могут оставаться лентяями на долгое время. Жизнь этого не допускает. Поэтому им часто за самое короткое время нужно достичь очень многого, что было упущено, и поэтому нужно прилагать большие и лихорадочные усилия. Потому что тогда им нужно сделать вдвойне и втройне.
Планируй своё время. Ничего не откладывай. Выбирай. Делай. Результаты отдай Мне, и ты будешь действовать и в то же время ты будешь в состоянии покоя.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ИЩЕТ СЧАСТЬЕ.

На самом деле вся его жизнь наполнена счастьем.
Счастье находится повсюду.
Тогда зачем искать его?
Человек ищет счастье во внешнем мире, потому что он забыл своё истинное”Я”.
В этом заключается его полное невежество.
Счастье, которое вы хотите найти, находится у вас внутри. Вы сможете пережить счастье только тогда, когда будете искренне любить Бога. Любить Бога искренне и ощущать Его божественность — это преданность.
Для того, чтобы любовь к Богу росла, необходима молитва. Истинная молитва исходит из сердца, а не только слетает с губ.

Сатья Саи Баба. Сила преданности и слабость желаний. Глава34
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Малыши приходят прямиком из мира небесного. Поэтому они полны любви и уверенности. Они живут только «здесь и сейчас», в настоящем, т.е., они полностью обоснованы в своём Я.
Малыши много спят, потому что так они всё ещё могут наслаждаться близостью Бога.
Их тело имеет округлые, приятные формы, и оно нежно и подвижно. Их кожа крепко натянута.
Чем больше проходит времени, тем больше образуются новые структуры, которые важны для жизни на Земле. Развивается мышление, Я сознание, различение между «твоё» и «моё».
И тело становится твёрже.
Этот процесс продолжается до смерти. Чем старше становится человек, тем твёрже обычно становится его тело.
То есть: подвижность означает молодость и жизнь. Затвердевание относится к возрасту и смерти.
Сохраняй свою эластичность. Избегай всяких негибкостей. Найди рёбенка в себе и найди игру, в которую с ним играть.
Играй немного каждый день и этим поворачивай процесс вспять.
Вместо того чтобы становиться всё более несгибаемым, становись всё игривее, подвижнее, легче.
Внешнее всегда есть отражение внутреннего. Чем игривее ты станешь, чем лучше наладишь контакт с ребенком - со своей нежной, хрупкой, полной любви частью твоей сущности, тем подвижнее станет твоё тело.
Принимай остроумно глубокие парадоксы, кажущиеся противоречия жизни.
Познай большие истины, потому что ты можешь на них смотреть младенческими широкими, невинными глазами.
И поэтому ты умрёшь молодым, потому что ты, играющийся с ребенком в себе, мог стать старым, но ты подвижен, возрастная несгибаемость в тебе не смогла найти себе места.
В полном блеске и в полном благословении.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Выполнение обязанностей это половина жизни - и почти всё счастье.
В твоей стране у вас с этим есть проблема, потому что вы обжёгшиеся дети.
В этом столетии вы как народ были обмануты так, что никому уже не верите.
Вы только хотите заработать побольше денег, быть независимыми и делать то, что нравится.
Но тому, кто обманут, всякий раз нужно задавать вопрос: как такое могло со мной случиться?
Гитлер, например, только потому мог достичь успеха, что он у вас нашёл поддержку. Каким было ваше отношение к евреям? Как с этим обстоят дела сегодня? А как дела с враждой в отношении иностранцев? Вы в тот раз избрали вождя, который соответствовал вашим негативным чувствам, вашим взглядам и вбитому в вас кнутами чувству долга.
Я не имею в виду всё это, когда я говорю о выполнении обязанностей. Я имею в виду выполнение тех обязанностей, которые появляются из чувства любви. Любовь тебе помогает учиться свою задачу выполнять хорошо и с радостью.
Любовь тебе помогает учиться быть открытым всем людям. С любовью ты можешь пережить единство всех сердец.
Это Я предполагаю, когда говорю о выполнении обязанности: быть здесь из любви к другим. Быть благодарным за то, что ты можешь давать. Мне всё ещё не удаётся тебе достаточно четко акцентировать: если у тебя есть что давать, то это есть милость.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,454
Реакции
8,674
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
9.00
Пол
Женский
Уже однажды в этом году (22.VI) Я говорил: к Моей миссии принадлежат то, что многие установят контакт со своим внутренним голосом.
Тем, кто Меня слышит внутренним голосом, Я даю указания, чтобы направлять их, чтобы в тяжёлых ситуациях быть рядом, или, чтобы они ощутили Мою близость, хотя не могут Меня посетить в Индии.
Но в то же самое время Я в Ашраме издаю записку, в которой написано, что ни кто не должен ссылаться на то, что от Меня получил какое-то послание.
Этим кажущимся противоречием Я хочу удержать от того, чтобы дело доходило до "битвы эго" в форме - "мой Баба против твоего Бабы".
Потому что ссылки на внутренний голос могут стать полностью выдуманной силовой игрой, в которой ни одна сторона уже не берёт ответственность за то, что думает, говорит или делает.
Это игра, которую Я, естественно, не хочу поддерживать ни в каком виде.
Если у тебя есть контакт со своим внутренним голосом, считай это большой милостью, с которой тебе соответственно очень внимательно нужно обходиться.
Никогда не используй свой внутренний голос, чтобы создать себе какие-то не совсем честные или заслуженные преимущества.
К этому голосу относись как к тайне, которую тебе не нужно навязывать другим, но, насколько возможно нужно удерживать при себе.
Или иными словами: чем осторожнее ты со своим внутренним голосом обходишься, тем больше вероятность, что то, что ты слышишь, соответствует тому, что Я хочу тебе сказать.
Намаскар (Божественное во мне приветствуют божественное в тебе).
Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу