• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Юпитер, его сила и как он влияет - разбираемся вместе.

Автор
Доброго времени суток, друзья. Предлагаю здесь в этой теме обсуждать, разбираться в планете Юпитер, её Силе и влиянии на нас, у кого как в жизни оно проявляется, кто что делает для "улучшения" планет в своем гороскопе :) . Я понял важность этих планет в нашей жизни благодаря публикациям и статьям Ом Шанти по астрологии. Хочу открыть в этом разделе отдельную тему для каждой планеты, пока ещё для 6 - это Марс, Луна, Венера, Солнце, Меркурий и Сатурн. Так будет нам удобнее, если у каждой планеты будет своя тема, как думаете?
Ом Шанти сделал для нас онлайн-сервис по дням недели и планетам http://youryoga.org/article/gor/planety-nedeli.htm . Сегодня четверг - день Юпитера. Я недавно получил у Оле Габриэльсена настройки-посвящения на все эти 7 планет, на их энергии - Марс, Луна, Солнце, Венера, Меркурий, Юпитер и Сатурн. Я так понял назначение этих настроек "исправить" наш гороскоп и его влияние на нашу жизнь, восполнить какие-либо недостающие нам энергии, помочь нам в духовном развитии и здоровье, в исцелении наших нервов и душевного равновесия. Во время работы с их энергиями у меня появилось (наверно неслучайно) отчётливое желание познакомить жителей Ашрама с этими энергиями, попробовать провести сеанс в онлайне, например как-нибудь вечером если Вы захотите. Может будем делать такие сеансы каждый день хотя бы по минут 10-15, сеанс с энергией Марса - соответственно во вторник, с энергией Луны - в понедельник и т. д, хотя бы попробуем, а там посмотрим.

Итак, вот одна найденная мною небольшая статья про Юпитер:
Влияние Юпитера на человека рассматривается с точки зрения его принципов, нравственности и идеологии, которой он придерживается. Данная планета является показателем удачи, денег, благополучия, милосердия. Она наделяет человека оптимизмом и помогает в достигать успеха в различных проектах. Однако пораженный Юпитер может давать человеку чрезмерный оптимизм и желание расширения, настолько, что он забудет об осторожности. Гордыня и самоунижение говорят о проблемах по Юпитеру.

[ картинка ]

Юпитер в невежестве
Юпитер определяет идеи и идеалы, которыми живет человек, ведь от того, чем он живет сейчас зависит то, к чему он придет в итоге. Так, если Юпитер проявляется через гуну невежества человек следует идеям разрушения, например, нанести кому-то вред или уничтожить. Язвительная и грубая речь, с использованием нецензурных слов характеризует такого человека. Ему присуща ненависть к религии, учителям, презрение морали и отсутствие моральных норм. Существует также и другая крайность – фанатичное следование какой-либо идее или цели, религиозной или моральной нормы и ненависть ко всем, кто не следует им, способность применить насилие.

Часто Юпитер в невежестве дает полный пессимизм либо безрассудство, когда человек вообще не думает о возможных последствиях. Непочтительное отношение к старшим, алчность, жесткая оценка, постоянное осуждение других, ненависть к лидерам и критика различных религиозных учений. Приверженность к религиозным конфессиям, партиям, учениям, пропагандирующим насилие относительно инакомыслящих.

Юпитер в страсти
Проявление Юпитера через гуну страсти дает человеку чрезмерный оптимизм. Когда такой человек говорит, что все будет хорошо, от него совсем не чувствует эта энергия, поскольку он просто одевает маску и играет роль. У такого человека есть склонность к азартным играм, которые по своей сути развивают паразитическое мышление и формируют потребительское отношение к жизни.

Для человека с таким Юпитером очень важно наличие рамок, чтобы можно было следовать строгим регуляциям. Слепое следование правилам и законам вопреки нравственности и здравому смыслу, а все это вместе закрывает энергию творчества. Сильное желание спорить, непризнание авторитетов либо наоборот слепое их принятие, излишняя принципиальность, непонимание того, что цель любой духовной практики – это развитие умения любить, а не выполнение норм и обрядов.

[ картинка ]

Юпитер в благости
Почтительная речь, постоянный здоровый оптимизм, благожелательное и уважительное отношение ко всем живым существам, искренность, честность, непривязанность к деньгам. Последовательность и регулярность в духовной практике. Продуманное и внимательное отношение к своим словам, отказ от различного рода азартных игр. Отсутствие осуждения и критики людей не только на словах, но и в уме.

Гармонизация Юпитера
Юпитер учит нас, что истинное благо не во внешнем расширении и развитии, а во внутреннем росте и смирении. Так со временем приходит понимание того, что все сущее – благо, а причиной наших проблем являются не внешние обстоятельства, а собственное внутреннее невежество, мировоззрение, подсознательные программы и характер.

Для усиления Юпитера следует развивать в себе истинный оптимизм и положительный взгляд на жизнь. Человек должен стать более контактным и общительным, но не поступаться своими высшими принципами. Полезны любые действия направленные на благо других. Необходимо также развивать в себе такие качества как честность, справедливость, почтительную речь, уважение к другим людям и их личному выбору.
А это очень интересная лекция астролога Сергея Серебрякова про Юпитер, хотя бы попробуйте послушать первые 5-10 минут, я начал слушать и до сих пор не могу закончить слушать :) :
 
Автор
Вот еще про Юпитер от ведического астролога Габи Сатори
Юпитер - Часть 1 - Габи Сатори - Ведическая астрология

Юпитер - Часть 2 - Габи Сатори - Ведическая астрология

Юпитер - Часть 3 - Габи Сатори - Ведическая астрология

Юпитер - Часть 4 - Габи Сатори - Ведическая астрология


 
Автор
Юпитер (Гуру) и его влияние на нашу судьбу (Ведическая астрология Джйотиш) Дмитрий Бутузов

 
Автор
Юпитер. Поздеева Астролог Ирина Поздеева (Индубала деви даси) – ведический астролог , автор книг по индийской астрологии

 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху