• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вечный поиск.

Автор
rgTOXfMKLv8.jpg
 
Автор
Всех сердечно приветствую! В этой комнате я буду делиться мыслями, опытом, переживаниями, наблюдениями. Можно оставлять комментарии.
 
Автор
Поиск.... Силюсь вспомнить - когда он начался? По моему был всегда, есть и будет. Что же я ищу? Что же это за вечный зов, который не прекращается, а возрастает,усиливается, одновременно играя со мной в прятки? Иду на зов, в неизвестность, без страха и сомнений!
 
Автор
Завершила практику Панчакарма(промасливание, простой вариант, который давал ОМ Шенти в рассылке " Намасте"). Результат ощутимый. Тело дышит каждой клеточкой. Появился живой тонус кожи(упругость). Вся грязь выходила во время сна, так как массаж маслом Гхи делала перед сном. Всю ночь тело горело огнём. Одежду подбирала исключительно хлопчатобумажную и старую - всё пошло на выброс. Через какое-то время буду повторять- чувствую, что ещё надо, тело требует. Лёгкость, чистота, энергичность, хорошее настроение! Спасибо ОМ Шанти! Ещё одна практика, адаптированная для сегодняшних дней, которая работает на Благо!
 
Автор
Воспоминания... Детство. Бабушка. Дом. Огромный старый сад. Лето. Утром вся лужайка перед домом залита ярким желтым цветом - одуванчики. Пыльца от них на носу и на ладошках. Передо мной распахнут целый мир. Весь день - на улице. Сколько всего интересного вокруг, каждый день - новые открытия! В саду крыжовник. смородина, ягоды нагреты солнцем, тёплые. душистые, неповторимо вкусные. Зовут обедать: Ленааа, доомооой! Деревянная бочка-кадушка с дождевой водой. Из неё бабушка зачерпывает воду и умывает мне лицо. Ощущаю на лице её грубые, натруженные руки, как-будто покрыты корой, как у дерева. Умывают ласково и заботливо. Окрошка. Зелень, овощи - всё только что с грядки. Прошу ломоть хлеба с постным маслом и убегаю опять туда, где огромный не познаваемый мир Природы. Подарили калейдоскоп. Я пропала в его недрах часа на три. Просто поселилась в дивных, всё время меняющихся цветных россыпях драгоценных камней! Прошел короткий тёплый летний дождь. Как всё оживилось вокруг! Капли на листьях, на траве светятся как алмазы! В лужах - головастики. Цветы на клумбе благоухают! Нюхаю - не могу нанюхаться. Всё лицо в каплях дождя. Вечереет. Сумерки сиреневые, густые. Природа притихла. Дневные цветы закрылись, но ожили ночные. В саду тихо. И я притихла. Легла на ещё тёплое сено и передо мной огромный мир ночного звёздного неба. Иногда пролетит летучая мышь. Иногда, нарушая тишину, сорвётся с ветки и упадёт спелое яблоко. В дом не хочется, почти засыпаю в объятьях Вселенной. Уже сквозь сон слышу слова деда:" Котуля, умаялась." Поднимает на руки. От него пахнет махоркой. Не помню как уложили в постель.... Не было ощущения времени, не было разделения на надо-не надо, моё- твоё, всё текло через меня, как кровь по венам. Я не чувствовала разделения с окружающим миром. Всё в любви, покое, свете, какой-то сладостной неге. Разве что-то изменилось? Всё так же идут теплые летние дожди, поют птицы, цветут цветы, сменяют друг друга времена года, небо полно звёзд, и за этим всем проявленным стоит - вечно стоит -что-то не проявленное, не постижимое и одновременно неотъемлемое от Бытия. Ищу Его, Не видимого, но Присутствующего везде и во всём. Молюсь Ему, благодарю Его, люблю Его и уповаю на Милость Его!
 
Автор
Здесь у меня в комнате своеобразный маленький алтарь. Преп. Серафим Вырицкий Разговор Бога с Душой. Мне очень помогают эти слова.
 
Автор
До конца февраля буду практиковать "Глаза Любви", " Аромат Любви (Аромат Анахаты)" и передавать Энергию Любви( по материалам Курса " Открытие Анахата Чакры") всем жителям Ашрама Шантарам. Все практики с сайта Твоя Йога. За время моего нахождения в Ашраме у меня в разы усилилась энергетика и чувствительность к разным Энергиям. Анахата Чакра переполнена Любовью, которая изливается на всё и на всех вокруг! Всё это благодаря нашим совместным медитациям, практикам, нашему Единению! Я, зная, что есть место, где меня поймут, помогут, защитят - обрела то, что искала и ждала много лет! Я очень рада и счастлива находиться здесь с Вами! Спасибо Вам всем за создание уникального чистого пространства для совместных практик, для дальнейшего саморазвития, для творчества да и просто для общения на разные темы!Я Вас всех люблю!
 
Автор
Ухожу в длительный ритрит. Активность моя будет наблюдаться в Регулярных Целительных Кругах, Зарядке Целительной Комнаты, в Чате( по необходимости). Все наши именинники будут получать от меня сеанс Энергии Любви( на тонком уровне).
 
Автор
Простите, меня, мои дорогие! Прошу прощения у всех Вас! Простите, что докучала кому-то вопросами по компьютерной не образованности, с кем-то была не согласна по каким-либо вопросам и воззрениям, может быть где-то кому-то не ответила - но поверьте, не умышленно. Я смотрюсь в Вас как в зеркала, Вы - мои учителя, СПАСИБО ВАМ что Вы есть в моей жизни! Я люблю Вас! БОГ простит и я прощаю!
 
Автор
eB0ZqLe45pk.jpg

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.Подари мне тонкое чутьё, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринимать эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя. Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком,умеющим достучаться до тех,кто совсем " внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Автор
Опыт. Поднятие Кундалини.?! Весь позвоночный ствол горит огнём. Очень сильный жар и одновременно холод. Полная потеря ориентации в пространстве и времени. Все человеческие чувства, эмоции, переживания, опыты, воспоминания, всё, что годами находилось в этой человеческой оболочке - всё выплеснулось в бесконечность, исчезли границы личностного. Ощущения себя - атом,молекула и Вселенная - всё одновременно, ощущение сильнейшего голода и отвращения к пище - всё одновременно. Сильнейший гул в ушах, голова отсутствует как мыслитель, в заморозке, под анестезией. Чувства страха - нет, потому что я отсутствую и бояться некому, но одновременно и присутствую - в такой форме, которой не возможно дать описания земными понятиями. Хочется цепляться за знакомые конструкции( дружба, любовь, всё, что мило было сердцу) и одновременно быть Вселенной, бесконечностью, тишиной, Покоем- слиться навсегда и не возвращаться. Вокруг меня образовалась огромная энергетическая воронка, которая раскручивается всё сильнее и сильнее. Откуда-то издалека слова ОМ Шанти : Доверяйте Энергии, она мудрая, не бойтесь, отпустите всё! Отпускаю......
 
Автор
В эти не простые для меня дни переживаний и опыта очень сильно ощущается помощь Ашрама, ОМ Шанти, это воистину удивительное место, где возможно всё, благодаря благостным Энергиям, помыслам единомышленников, совместным практикам и медитациям! Благодарна Высшим Силам за милость и благодать!
 
Автор
Научи меня жить.
В.Е.
научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлётов.
и в густой суете прошепчи моё имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней...

научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней всё, что есть между нами.
разжигая огонь, не бояться пожара-
мы с тобою вдвоём, мы с тобою не даром...

научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нём-чем дышу, чем страдаю...
позови меня вдаль, где никто не услышит,
там где ветер седой вдохновением дышит...

научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
разобьются века о тяжёлые своды,
но мы будем вдвоём оживать год за годом...

научи меня жить, обними ещё крепче -
и забудется всё, и дышать станет легче...
я не знаю,что там, за завесою буден,
но я буду любить....
как бы путь не был труден.....


Роман Ангелис.


* * *

Научи меня жить... По велению сердца...
Чтоб в руках твоих сильных смогла отогреться...
Чтоб не ныли в груди застарелые раны...
Чтоб в тебе был весь мир- океаны и страны...

Научи меня жить... Без обид и терзаний...
Недомолвок, разлук и душевных метаний...
И когда тяжело, прошепчи моё имя...
Твою боль на себя взять смогу, мой любимый...

Научи меня жить... Всё отдам, что имею...
Я свободно дышать без тебя не умею...
За собой позови... Поспешу безоглядно...
Без тебя никуда... Научи меня... Ладно?

Научи меня жить... Научи, мой хороший...
Чтобы рядом всегда, как бы путь не был сложен...
Чтоб друг другу-плечо... Чтоб друг другу-опора...
Чтоб не строили стен мимолётные ссоры...

Научи меня жить... Чтобы мог мной гордиться...
И я стану другой... В твоих пальцах синицей...
Научи меня жить... Чтобы вместе повсюду...
До последнего вздоха любить тебя буду...

Научи меня жить...

Екатерина Чилингирова.
 
Автор
Молитва Святого Франциска Ассизского.


Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего,
И туда, где ненависть дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести Единство,
Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
Туда, где мрак, дай мне принести Свет,
Туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько самому утешать,
Не столько искать понимания, сколько самому понимать,
Не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдаёт - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои продолжением Мира Твоего.
 
Автор
" Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углём и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, - весна была весною даже и в городе. Солнце грело, трава, оживая,росла и зеленела везде, где только не соскребли её, не только на газонах бульваров, но и между плитами камней, и берёзы, тополи, черёмуха распускали свои клейкие и пахучие листья, липы надували лопавшиеся почки; галки, воробьи и голуби по-весеннему радостно готовили уже гнёзда, и мухи жужжали у стен, пригретые солнцем. Веселы были и растения, и птицы, и насекомые, и дети. Но люди - большие, взрослые люди - не переставали обманывать и мучать себя и друг друга. Люди считали, что священно и важно не это весеннее утро, не эта красота мира божья, данная для блага всех существ, - красота, располагающая к миру, согласию и любви, а священно и важно то, что они сами выдумали, чтобы властвовать друг над другом."
Толстой Л.Н. " Воскресение."

С праздником, тебя, наша Матушка-Земля!
 
Автор
"Ищите людей страстных, сильных, счастливых. Они как звёзды, пока голову не поднимешь-не увидишь. А когда утонешь глазами в звёздном молоке- понимаешь какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают чёрные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чём-то лучше, в чём-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается. Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слёзы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят,что думают. Пусть иногда не приятно, пусть иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья. Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждёт вашей любви. С которыми вы сольёте два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и весёлых, маленьких и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят всё конечно, и чёрное, и белое, но живут ради жёлтого, красного, голубого... Ищите их. Нужно только поднять голову."
Юлиан Туровский.
 
Автор
Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоём живёт неприятное расположение хотя к одному человеку,то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.
 
Автор
[ Автор ], Господи! Леночка, только сейчас случайно увидела Вашу страничку....Как же Вы хорошо пишете. Какое я испытала прекрасное состояние, душой пройдя по каждой Вашей строчке....Слезы, радость, глубина, какой-то невероятный экстаз и эйфория, какое-то фантастическое плавание в глубине мыслей. Просто кайф!...Состояние пережитое от соприкосновения с Вашей аурой еще держится...Мне очень-очень тепло и уютно сейчас. И не хочется покидать эту страничку. Она - уголок Бесконечности....Храни Вас, Господи! [ картинка ]
Пишите...Я буду к Вам заходить.
 
Автор
[ Автор ], как прекрасно написано, спасибо Вам!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху