• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вечный поиск.

Автор
[ Автор ] и [ Автор ] , спасибо за тёплые слова и чувства!
 
Автор
С пятницы 13 мая начала делать практику с Анкхами. Пока делаю два первых простых упражнения перед посвящением, но результаты меня впечатляют! Сегодня ночью состояние перед засыпанием(между сном и бодрствованием) затянулось как медитация, в области Третьего глаза пошли яркие вспышки Света, потом Светом залило всё моё существо, произошло растворение меня в огромном безграничном Океане Света! Было всё ново, очень грандиозно и величественно, даже страшновато чуть-чуть( мозг как всегда начеку,дал сигнал телу " Придти в себя").
Для меня - это новые, ни с чем не сравнимые переживания! Практика только-только началась, а что же ждёт меня дальше? Аж дух захватывает!

Спасибо огромное [ Автор ] ! Без Вашей помощи( очень своевременной!) моя духовная практика выглядела бы как " сирота обездоленная"!
 
Автор
Цените тех, с кем можно быть собой.
Без масок, недомолвок и амбиций.
И берегите их, они вам посланы судьбой.
Ведь в вашей жизни их - лишь единицы.

Не много в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою Душу.
Кто с каждым днём надёжней и родней,
И с каждым годом всё сильнее нужен.

Не много тех, с кем можно быть собой...
До жеста, до движения, до взгляда.
С кем каждый вздох уверенно-простой
Лишь от того, что этот кто-то - рядом.

Не много рук, что тянутся в беде,
И предложить готовы свою помощь.
Не много тех, кто помнит о тебе
И днём, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал...
Но вот таким - Господь за всё воздаст
Когда-нибудь... Внезапно и с размахом!

Елизавета Щербакова-Счастливая.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
С небес да об землю - конечно же, больно...
И думаем: всё, налетались...довольно...
Ведь можно однажды и насмерть разбиться -
Мы знаем... Но всё же - завидуем птицам.

Мы, люди, которые слабы и странны,
Едва затянулись глубокие раны,
Забыв про опасность, про боль и бессилье,
Опять расправляем уставшие крылья,

И в небо стремимся с завидным упрямством -
Богов удивляя своим постоянством,
Не веря прогнозам дурных сновидений,
Пытаясь взлететь - после многих падений!

И жизни нам - мало, и неба нам - мало,
Мы тысячи раз начинаем сначала,
Чтоб вырваться ввысь из земной круговерти...

...Паденья и взлёты - с рожденья до смерти!

Марина Винтер.
 
Автор
Узри Бога повсюду и не устрашись обличий Его.
Уверуй, что всякая ложь есть истина в процессе становления или в процессе разрушения,
всякая неудача-это скрытый успех, всякая слабость-это сила, которая прячется от себя самой,
всякая боль-тайный и неистовый экстаз.
Если ты твёрд и непреклонен в вере своей, в конце концов ты увидишь и познаешь Всеистинного,
Всемогущего и Всеблаженного.

Шри Ауробиндо.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху