• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Светлана Притчина.все опыты.

Автор
Безмерно благодарна ОМ Шанти за созданные им для нас всех бесценные духовные практики. Сегодня я хочу поделиться своим опытом с одной из них. На первый взгляд это очень и очень - очень простая техника. Для её проведения нужно всего лишь не забывать с полной осознанностью произносить слова - ... и это хорошо. Но произносить их нужно только на событийность происходящего с человеком в настоящем времени.

Вначале я забывала об этом правиле, иногда меня корёжило от этих слов. К примеру - произошло что-то из того, что причинило мне боль, неприятные ощущения, и после добавлении слов - .... и это хорошо. Становилось только хуже, или внутренний смех. Да чего же хорошего-то... ты вообще похоже уже с ума начинаешь сходить, моя дорогая, от всех своих духовных техник и практик.

Но, потом, я даже и момент этот упустила, эта фраза начала срабатывать на всё и вся в автоматическом режиме с мгновенным самоанализом. . Если к примеру происходило что-то из ряда вон выходящее, что причиняло душевную боль... после фразы - ... и это хорошо, автоматически включался мгновенный анализ произошедшего, и тогда уже фраза - ... и это хорошо, была в самую что ни на есть точку.

Многие из моих знакомых, даже те, кто вначале на штыки воспринимали эту фразу, проскальзывающую довольно таки часто в моей разговорной речи, начали вдруг вслед за мной повторять её на всё и вся, происходящее в их жизни. Я улыбаюсь на это. Вот что значит заразительный пример.

Был такой случай. мой сын работал на двух работах, ни дня отдыха, очень уставал, и однажды пришёл с работы и сказал, так вышло, что мне пришлось уволиться с одной из работ, даже не знаю, как теперь быть нам. Я понимала, что он имел ввиду, у нас в семье на счету каждая копейка, и лишиться приличной ежемесячной суммы денег для нас было....

Внутри на автомате прозвучала фраза - ... и это хорошо. Я произнесла её так же на автомате вслух. Мой сын усмехнулся и добавил с сожалением - ... да ничего хорошего. И тут меня понесло. Я высказала вслух все полюсы возникшей ситуации, и через слово твердила... и это хорошо. Через уже краткое время мой сын сдаваясь, поднял руки вверх и сказал, что я своей крылатой фразой убедила его.

И что Вы думаете, уже через некоторое время, после того, как ему предложили уволиться с работы (было сокращение), на другой работе его вдруг повысили в должности и по зарплате соответственно тоже получились большие плюсы. Я тут же пропела с большим удовольствием вслух фразу - ... и это хорошо. Сын рассмеялся и повторил за мной эту фразу, с не меньшим удовольствием смакуя каждую букву. Не сомневаюсь, что эти слова так же станут и его крылатой фразой на все случаи его жизни.
 
Автор
Вот чувствую, отличная практика, но до сегодняшнего дня не практиковал) Ваш опыт, Светлана, вдохновил, сегодня начинаю!!!
 
Автор
Когда есть у человека осознанное понимание , что через плохое приходит хорошее , то легко увидит он , что и это хорошо.
 
Автор
Информационно - эмоциональный вакуум.
Нет слов, насколько это потрясающая техника. Проводила её всего лишь один раз, но эффект после неё держался с довольно приличное время. Надо было бы эту технику продолжать проводить ежедневно ещё с некоторое время, как писал об этом ОМ Шанти, но у меня дома всё время кто-то да есть. Хотя что я говорю, если захотеть по настоящему, всегда может найтись и время и всё остальное. Опыт этой техники у меня небольшой, но всё же решилась поделиться им, потому что она этого стоит. Так вышло, что я даже и цель для себя, установку никакую не выбрала, точнее, нет, просто хотела почувствовать что такое просветление.

Итак, я выбрала день, когда на сутки я оказалась дома одна. Всё необходимое приготовила заранее к проведению техники. С утра проснулась и приступила. Для начала завесила шторы во всех окнах и не просто завесила, но и ещё тёмными покрывалами накрыла поверх штор, потом отключила все телефоны.

Мой кот был для меня не помеха. Он очень умный мальчик, я заранее наполнила ему его миски и водой и едой, поговорила с ним, потом пошла приняла душ, косметикой не пользовалась и кремами, чтобы запахов не было никаких. Заранее проветрила квартиру, чтобы воздух был свежий, нейтральный. Набросила на голое тело лёгкую длинную сорочку , чтобы ничего не стесняло в движениях. Извините за подробность, на всякий случай, поставила ведёрко небольшое у стены на тот случай, если в туалет захочется вдруг. Заткнула мокрой ватой не на один слой уши, потом надела поверх наушники с выбранным тоном. И уже напоследок плотно закрыла дверь в свою комнату, оставив кота в соседних комнатах одного. И обвязала глаза не на один раз тёмной мягкой тканью.

Легка на постель и прислушалась. Стало немного не по себе. Вокруг меня и снаружи царила полная тишина и темнота. У меня даже мой ум от неожиданности потрясённо примолк. Даже не было слышно тона через наушники и почему-то даже сердцебиения своего не слышала, мне даже это странно показалось. Не знаю, сколько я по времени лежала в полной темноте и тишине, для меня время остановилось. Не было ни единой мысли, от этого было как-то непривычно, немного настораживало даже.

И вдруг внезапно прорезался и свет и звуки, я аж от неожиданности вздрогнула всем телом. Словно кто пилил пилой ржавой над головой или в головой, и перед глазами пошли яркие всплески разноцветного света. Я чётко понимала, что у меня заткнуты уши и завязаны плотно глаза, что это включился мой ум, который видимо очухался наконец и решил продолжить свою болтологию.

Мой ум всячески пытался вывести меня на разговор, ну чтобы я втянулась в мысленную болталогию. Пошли мысли и воспоминания в картинках о многих-многих вещах, но я чётко продолжала держать нейтральную мысль, что меня не интересует ничего кроме проводимой мной техники и она тоже не интересует, и вообще ничего не интересует и вообще...

И вдруг над ухом раздалось жалобное мяуканье моего кота. Я была потрясена. Надо же, подумала я, я же его за дверью оставила, как он сюда пробрался то. Провела вокруг себя рукой, никого нет, по коже мороз враз прошёл. Но это были ещё только цветочки.

Кто-то стучал и звонил во входную дверь и в мою комнату, на всю мочь звонил и мой телефон и параллельно городской. В голове и снаружи кто-то громко пел, смеялся ,кричал. Были даже текстильные ощущения, моего тела кто-то касался, кто-то по моим ощущениям был рядом и пристально смотрел на меня.

Чтобы как-то снять весь этот напряг, у меня было уже состояние что я схожу с ума, что умираю, что... и я решила мысленно петь мантры. Не знаю, сколько по времени я их пела, но они помогли мне, мне стало легче, спокойней как-то и защищённей. У меня возникло чёткое ощущение, что я нахожусь в утробе своей мамы. И мне жутко не захотелось рождаться, я слышала жуткие звуки, грохот, чего-то не понятного из утробы мамы, мне было очень безопасно и защищённо и уютно в утробе.

Внезапно вспыхнул яркий свет. Я было уже не в утробе мамы. Вокруг было ярко и светло и прекрасно, откуда-то со всех сторон одновременно звучала прекрасная музыка и я сама была словно соткана из света, и кто-то бережно держал меня за руку, и повторял снова и снова, запомни вечность здесь, а там миг. Всё хорошо. Я буду рядом....

Внезапно в дверь кто-то начала стучать, я мысленно улыбнулась, ну вот опять начинается, я же чётко знаю, что я дома одна... Но вдруг моего плеча реально кто-то коснулся и начала реально трясти за плечи, а затем с моих глаз кто-то сдёрнул повязку... Это были мои сыновья...

Вы не поверите... прошли сутки.... было уже утро следующего дня... это было похоже на мистику.... я долго отказывалась в это верить... как такое могло произойти... я не ходила за это время ни (извините за такую подробность) в туалет, не хотела ни есть ни пить.... я не могла понять, спала ли я всё это время, или ....

Не хочу разбираться и копаться во всём этом, всё равно ответов нет, а лишь больше возникает вопросов. Главное, на что я обратила внимание, с неделю или даже больше, я продолжала пребывать в необыкновенном мистическом состоянии, меня не беспокоили мысли, разного рода страхи, тревоги, опасения и тому подобное... я просто летала на крыльях, я вся светилась и изнутри и снаружи, мир вокруг меня и люди мне казались безмерно прекрасными, мне хотелось горы свернуть, хотелось творить и созидать до бесконечности.....
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Действительно, потрясающие результаты. Хотела найти эту практику на сайте ТЙ, но не нашла.
 
Автор
Действительно, потрясающие результаты. Хотела найти эту практику на сайте ТЙ, но не нашла.
Эта техника находится в отделе эзотерические практики под номером 34. Техника просто потрясающая, да даже не потрясающая, она подобна взрывной волне, резко и сильно и мощно прочищающая счищающая всё что мешает нам чётко и ясно мыслить, да и просто наслаждаться жизнью, творить, созидать, жить в миге здесь и сейчас. Но у меня всё же внутри осталось и есть мнение, что не каждый сможет проводить эту технику, она не для слабонервных, но зато после неё испытывается такое... такое... нет, это надо испытать самому, на словах тут не объяснить.
 
Автор
Обязательно попробую ее провести, когда удастся остаться одной дома на длительное время. Курам придется зерно сразу на день вперед насыпать)))
 
Автор
Пробовала эту практику, на тот период времени я не осилила. Мне стало плохо и страшно. Помню какой-то неукротимый зуд в теле, переходящий в боль. Я даже лежать не могла. К сожалению прекратила. Ваш опыт вдохновляет!
 
Автор
Очень интересный опыт! Спасибо! Захотелось тоже сделать эту практику.
 
Автор
Потрясающе! Но страшновато.. Боюсь, не для меня.. Я очень впечатлительна и эмоциональна.. А Вам большое спасибо за подробное описание. Очень вдохновляет..
 
Автор
[ Автор ], просто потрясающе! С огромным изумлением читала Ваш опыт... Когда я прочитала эту практику у ОМ Шанти и представляла как это будет, мне было жутковато. Полная изоляция от всего - я к этому пока не готова. Но практика заинтересовала очень-очень... А вот Вы какая молодец - взяли и сделали. Все прочувствовали.
У ОМ Шанти есть рассказ "В двух шагах от реальности". Там описывается пребывание эмбриона в утробе матери. Почитайте. Это ИНТЕРЕСНО!http://youryoga.org/book/books_2_5.htm
БлагоДарю Вас, Светлана, за подробный рассказ. Буду размышлять над этим. Может и решусь когда-нибудь!))))))
 
Автор
Намасте! Иногда делала надену на глаза повязку, наушники в уши встыкаю- они у меня как бирушами сделаны и часов на пять, но в основном ночью. Не знала тогда, что такая практика есть :) . Если честно, то у меня как сплошная практика прихожу с работы, шторы задергиваю- бедные цветы- от мамы попадает, если видит, что задернуты :acute:, телефон отключаю, двор в основном тихий- и наслаждаюсь тишиной. Но и когда шумно вокруг пребываю в каком то состоянии тишины и покоя. Мне часто говорят, что странная, как не от мира сего. Один раз сказали, что среди людей как не жила, что надо было в горах родиться:grin: . Надеюсь она меня простит :angel:
 
Автор
РАБОТА СО СТИХИЯМИ.
ВОДА
.

Сегодня хочу поделиться опытом наработки практики ВОДА. Я делаю её очень и очень часто. Вначале, когда только осваивала её, делала всё очень и очень осознанно, не упуская ни одного из описанного в технике пункта. Сейчас этого уже не требуется, она стала работать во мне на автоматическом уровне, в особенности тогда, когда погружаюсь в ванну с водой. Я не буду описывать самое начало освоения этой техники, а опишу как она работает во мне и в моей жизни уже здесь и сейчас.

Итак, я захожу в ванную комнату, раздеваюсь, включаю в ванну воду и наблюдаю, как вода медленно постепенно набирается, в это же самое время я мысленно сонастраиваюсь на контакт с водой, единению с ней, скорее всего даже не с водой в ванне, а вселенским океаном, и выше и больше, что только можно себе вообразить. Затем, когда вода в ванной наполнилась, я вхожу в воду, стою с некоторое время, чтобы ноги слились с энергией воды, и когда по телу начинают пробегать приятные покалывающие электрические (слабого разряда) энергии, сажусь, и начинаю поливать своё тело руками водой. И уже затем ложусь. Но ложусь я сразу же с погружение под воду с головой, затыкая предварительно нос. И уже затем полностью, насколько могу, насколько у меня это получается, расслабляюсь, обычно я лежу с закрытыми глазами, мне это больше помогает в начальном расслаблении. Голову я всегда кладу на небольшую очень удобную и уютную надувную подушку.

Уже через почти краткий миг, после начала расслабления, я ощущаю, что моё тело стало как мощный насос впитывать в себя воду, или как ОМ Шанти писал, как губк. У меня это получается и как насос и как губка одновременно. Мне безмерно нравятся эти состояния, но на а первых порах прохождения практики мне было страшновато, казалось, что я неизбежно захлебнусь, утону, растворюсь... По мере наполнения моего тела водой, я действительно начинаю понемногу растворяться, сливаться и с водой в ванной, я сама становлюсь этой водой, воды становится много, точнее это я вместе с телом и ванной и водой становлюсь неимоверных размеров.

А уже затем, начинается настоящее приключение. Ванна с водой и я вместе с ними растворяемся в безмерном океане воды, одна вода... вода... снизу, сверху, с боков, внутри меня, точнее меня и нет казалось, я растворилась, совсем нет физического тела, один чистый разум, нет не единой мысли, я не думаю о прошлом будущем, ни о том что я принимаю ванну... всё и вся растворено в этой необъятной бесконечной воде. Она (вода) похожа на свет, который очень сложно описать, она живая, да, конечно, она именно живая, и я её капелька, слитная с ней воедино и одновременно мыслящая отдельная частица, трудно и сложно описывать некоторые моменты, они не поддаются описанию.

Иногда я пребываю в таком состоянии очень долго, но для меня в это время по моим внутренним часам проходит краткий миг, а физическое время показывает что около получаса, или чуть больше, вода уже заметно начинает остывать в ванной. Переход в обычное состояние происходит очень быстро. Не знаю, как этот механизм срабатывает, но к примеру, для того чтобы войти в особое состояние требуется время, а чтобы выйти, бывает за краткий миг, словно кто-то мягко по-родительски опускает тебя с небес на землю.

Я ещё с некоторое время лежу в воде, нежусь... затем выдёргивая затычку из дна ванной и опять вхожу в состояние губки, такое ощущение, словно из меня вместе с водой (изнутри глубин всей меня) выходит всё грязное наносное, вся боль, обиды, болезни, усталость...... когда с последними каплями вода вытекает из ванны, я встаю, и включаю душ. Это безмерное блаженство... когда на тебя сверху льётся золотистый небесный дождь, иногда мне кажется, что я стою не под душем в ванной, а под водопадом, низвергающимся с высоких гор...

Вот так примерно проходит моя практика. Я выполняю её каждый день, безмерно люблю ежедневно принимать ванну и душ, моюсь мылом крайне редко, точнее даже и не мылом, а горчицей. Поначалу я мало ощущала какие либо изменения в себе, но по мере наработки я стала замечать, что мне гораздо стало становиться легче проживать все сложности и трудности, на которые я к примеру раньше очень болезненно реагировала, а иногда и в лёжку лежала обесточенная.

Мысли не нужного плана стало на порядок меньше. а однажды во время одного неприятного момента, мне так стало больно и плохо, и вдруг.... я в мгновении ока оказалась в океане воды... я парила растворившись во вселенском свете бездонного океана.... услышала голос над ухом - Светик, ты чего... тебе плохо?
Блаженно открыла глаза и, улыбнувшись, покачала головой - нет, всё хорошо, вот теперь уже действительно всё будет и есть хорошо.
Мне в ответ удивленно улыбнулись. - Так странно. Вначале ты очень плохо выглядела, ну ещё бы после такого психологического наката, я испугался было за тебя, но уже через краткий момент, ты фантастическим мистическим образом стала совсем другая, спокойная, уверенная, гармоничная. Научи, как тебе это удаётся?
- Это долго объяснять, - отмахнулась я, - да и вряд ли ты поймёшь.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЭТУ ПРАКТИКУ ВСЕМ-ВСЕМ!!! Мне кажется, да даже и не кажется, а это точно, она имеет безграничные возможности, при её постоянной наработке.
 
Автор
[ Автор ], Светочка, как хорошо и подробно Вы всё описали - я пережила эти состояния вместе с Вами. Я тоже делаю эту практику, но теперь после прочтения Вашего опыта мне будет гораздо легче настроиться на нужную волну, распознав некоторые моменты. БлагоДарю за рассказ! .
 
Автор
Светлана , благодарю за такое чувственное описание ! Уже сегодня пробовала соединиться с Водой под душем. Ванна ещё впереди. :) Классно .... )))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху