• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Четки

Автор
Наталья, я Вас понимаю, но над этим Вы сами должны подумать-----какие мантры Вы читаете, где читаете, куда ложите четки, чем мысли заняты- когда читаете мантры и т. д. Простите если я Вас обидела или неправа С Любовью!
love1
 
Автор
У меня четки из рудракши, небольшие 108 бус, купила их когда то в Индии в государ магазине. и все мантры на них начитываю, очень сильные стали.
Я читал, что деревянные чётки хорошо 2 дня вымачивать в Гхи для их усиления и исключения растрескивания... Не пробовали, Тамара?)
Здесь ещё очень интересно о чётках из Рудракши и о её необыкновенных мистических свойствах . http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/454509

Я решил остановиться именно на них, хотя вначале планировал сделать из камней и даже уже сделал одни шунгитовые из 21 бусины для начитки Зороастрийских мантр.

Расскажите, пожалуйста, Тамара, как Ваши чётки проявляют силу?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
На четках----давно уже все начитываю, бывало одну мантру читала 5-6 часов не вставая.возмешь их в руки--- они уже чувствуют меня, очень сильные, даже кто из далека смотрел на них ( сила, в руки не даю ) своими четками можно человека другого тронуть и ему уже лучше ( я уже не помню какую мантру читала ) А сейчас будет посвящение у Юрия я думаю можно на них начитывать, у меня двое четок из рудракши . Можно найти и почитать что такое Рудракша. ОМ!!!!!!
 
Автор
Чётки из рудракши 4 мм – 2 см
[ картинка ]Чётки из рудракши делают из высушенных плодов или семян одноименного дерева – рудракши. Мифология рудракши такова: чтобы разрушить зло, Рудра (хранитель благочестия) простерся над городами, где накопилось это зло и не смыкал глаз тысячу лет, из его глаз от этого падали слёзы, из которых и произросло растение рудракша. Поэтому едва касаясь рудракши, человек получал благословение небес и освобождение от гнетущего его зла.

Рудракша защищает от негативного влияния звезд. Она может освободить человека от всех страхов, и ограждает от болезней. Гляда на Рудракшу или касаясь ее, человек очищается и испытывает полезное влияние. Если носить ее на шее, то польза еще больше, Но самая большая польза – медитировать с ней на шее, Такая медитация во много раз сильнее, человек становится единым с Рудрой, с бессмертием.

Даже если человек обладает всего одним семенем РУДРАКШИ, он возвышает свое двадцать одно поколение, попадает на небеса и пребывает там в почете. (Стих 30-36, 5 глава, 7 книга «Розари Рудракши» из Маха Пуранам Шримад Деви Бхагаватам).

Рудракша – это семя особого, сейчас очень редкого дерева ELAECARPUS, которое растет в некоторых высокогорных долинах Гималаев в Индии и Непале и на некоторых Индонезийских островах. РУДРА – Ведическое имя Шивы, Владыки Бессмертия, который разрушает невежество. АКША – глаз. РУДРАКША – глаз Шивы.

Ведические тексты, такие, как ШИВА ПУРАНА и РУДРАКША ДЖАБАЛА УПАНИШАДА, рассказывают о происхождении Рудракши. В них говорится, что Рудра спас человечество, закрыв глаза и помедитировав тысячу лет, восстановив, таким образом, совершенное равновесие в природе. Когда Рудра открыл глаза и увидел мир, в нем поднялась волна сострадания, слезы полились из его глаз на землю и из них возникло дерево Рудракша. «Рудракша – ценнейшая из драгоценностей» – говорится в Пуранах. Это благословение Шивы преданым его.

Лечебные свойства рудракши

В Индии есть целое направление в медицине, которое описывает особенности исцеления с помощью рудракши. Здесь мы перечислим только некоторые ее основные медицинские свойства:


  • Рудракша способствует снижению уровня стресса, умиротворяет и помогает справиться с нервозностью. Для этих целей полезно носить с собой шестиликую рудракшу и в стрессовых ситуациях сжимать ее в правой руке приблизительно на 10 минут.
  • Улучшаетработусердечнососудистойсистемы, благоприятновоздействует наработусердца.
  • Нормализуеткровяноедавление. Послезаходасолнцаположитенесколькопятиликихрудракш в стаканводы (стакан не долженбытьмедным), утромвыпейте эту водунатощак.
  • Женщинамполезноносить три четырехликиерудракши на левомплече дляздоровьярепродуктивнойсистемы.
  • Молоковскипяченное с четырехликойрудракшойобретаетцелебныесвойстваи его рекомендуютпить в течении 20 дней (особенноэффективноприпсихическихзаболеваниях).

Мистические свойства рудракши

1. В Шива Пуране сказано, что Лакшми всегда находится там, где есть рудракша, особенно если рудракше проводится какое-либо поклонение.

2. Рудракша защищает от несчастных случаев, болезней, врагов, разного рода опасностей и даже от преждевременной смерти.

3. Рудракша очищает своего обладателя от грехов, беспокойств и прочих проявлений эгоизма.

4. Рудракша дарует благо равнозначное посещению многих мест паломничества, тот, кто с верой и преданностью носит ее проживет долгую жизнь и достигнет освобождения.

Правила ношения рудракши

В разных школах и течениях правила ношения рудракши несколько отличаются. Здесь приводятся только основные и наиболее распространенные, а также те, которые ваша покорная слуга получила от своего Гуруджи.

1. Лучше всего получить рудракшу от своего Гуру. Также можно купить ее самому и попросить своего Гуруджи или какого-либо серьезно практикующего благословить ее. Если же такой возможности нет, рудракшу надо носить только после совершения ритуала Сиддхи (ритуал очищения), который проводится в понедельник или четверг.

2. Перед первым надеванием рудракши повторяется рудракша шабар-мантра 5, 9 или 108 раз (мантра длинная, так что приводится в конце этой статьи).

3. Рудракша утпати-мантра повторяется 9 раз каждый раз при повторном надевании рудракши. Рудракша утпати-мантра: sat namo adesh guruji ko adesh om guruji mukhe brahma madhye vishnu ling naam maheshwar sarvadeva namaskaram rudrakshaya namoh namah.

4. Не трогайте рудракшу грязными руками, одевайте ее только после принятия омовения.

5. Человек, носящий рудракшу должен стараться вести чистый образ жизни (вегетарианская диета, нравственность, благородство и т.д.).

6. Не надо давать свою рудракшу кому-то другому или обмениваться рудракшами, не желательно, чтобы к ней дотрагивались посторонние, но ее можно подарить.

7. Раз в месяц чистите рудракшу с помощью мягкой щетки под проточной водой, можно применять мыло. Вытрите ее насухо и оставьте в домашнем коровьем молоке на ночь. Магазинное молоко для этих целей не подходит, но если нет домашнего, придется использовать такое. Поскольку рудракша как бы стягивает на себя негативную энергию с человека, тем самым защищая его от несчастных случаев и т.д., поэтому ее нужно регулярно чистить с помощью молока. Утром вылейте молоко в раковину. Важно! Ни в коем случае не пейте это молоко и не давайте его даже животным, это яд. После всей этой процедуры можно умастить рудракшу топленным маслом, это хорошо для ее сохранности (но не переусердствуйте).

8. Следует проводить поклонение рудракше в течении 40 дней и в конце этого срока она проявит свое благоприятное воздействие.

Еще одно приятное свойство рудракши состоит в том, что она не имеет побочного действия или иными словами – негативных последствий, даже если человек делает что-то не так. В худшем случае она просто почти не будет приносить блага.



Чётки из рудракши 4 мм – 2 см
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ:
  1. https://www.evaveda.com/ayurveda-dop-katalog/spetsii/rudraksha-chetki/
  2. https://www.evaveda.com/ayurvedicheskie-sredstva/prochee/chyotki-maly/
  3. https://www.evaveda.com/poleznaya-literatura/stati-po-yoge/liki-rudrakshi/
 
Автор
Я читал, что деревянные чётки хорошо 2 дня вымачивать в Гхи для их усиления и исключения растрескивания... Не пробовали, Тамара?)
Здесь ещё очень интересно о чётках из Рудракши и о её необыкновенных мистических свойствах . http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/454509

Я решил остановиться именно на них, хотя вначале планировал сделать из камней и даже уже сделал одни шунгитовые из 21 бусины для начитки Зороастрийских мантр.

Расскажите, пожалуйста, Тамара, как Ваши чётки проявляют силу?
К слову вчера купил чётки из Рудракши к предстоящим, очень волнующим Индийским Посвящениям и продавец в Индийской лавке посоветовала мне один ритуал, который ей порекомендовал учитель: сначала чётки вымачиваются в солёной воде, чтобы обнулить информацию на них, затем высушиваются и после этого натираются маслом, к примеру Гхи, дабы исключить их растрескивание, а так же улучшить свойства, что я и сделал.
Получилось очень хорошо!)

Да, ещё... Мне кажется отличным вариант структуризации и заговаривания воды с помощью современных технологий. Включаю Зороастрийские мантры и ставлю в помещении воду, или же включаю на телефоне и просто одеваю наушники на банку. Всё!):boast:

Я когда вымачивал чётки в солёной воде, именно так и сделал...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Поехала сегодня в аюрведический магазин за четками: написано на ценнике - 108 бус и на всех длинных четках написано - 108 бус. Купила из рудракши. Пока ехала домой решила посчитать бусины - 106, четыре раза пересчитала - 106!!!! Вот для чего люди так делают? Либо это намеренно, зная что врядли кто-то станет пересчитывать....
 
Автор
[ Автор ], я всегда пересчитываю бусины при покупке четок. И даже не один раз :) Потому что тоже не однажды сталкивалась, что количество бусин, особенно если выбираешь недорогой вариант, может быть самым произвольным.
 
Автор
[ Автор ], Ирина, обычно веришь в человеческую честность, тем более четки - это такой сакральный инструмент...Буду теперь знать. Но это ведь не означает, что четки не рабочие? Я могу прочитывать круг полностью и плюс еще 2 бусины со следующего круга?
 
Автор
[ Автор ], для кого-то четки - всего лишь источник заработка. И одно дело, если их делают на заказ, или покупаешь в хорошем магазине, другое дело - где-нибудь на развале, где продают массовый ширпотреб. Там большая вероятность купить некачественные четки.
Я бы не стала пользоваться такими четками. Это неудобно, да и не правильно, я думаю. Вряд ли они будут нарабатывать хорошую энергию.
Попробуйте обменять четки в магазине.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Ксения, мне тоже кажется что лучше поменять четки. Согласна с Ириной- это и неудобно и неправильно. Четки должны иметь 108 бусин. Скорее всего, в магазине не станут возражать и поменяют их на полные.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], не подумала об этом! Спасибо большое, девочки, я так и сделаю!!! smiles11smiles11smiles11
 
Автор
[ Автор ], чётки Вам конечно обменяют, если таковые у них найдутся, но когда я покупал, в лавке меня предупредили, что все чётки из Рудракши на 107 бусин и что индийцы, которые их делают, творят это не со зла, а из-за своей невнимательности. Что делать, было их в наличии всего две штуки, поэтому я взял у них запасную бусинку, потребовал скидку и дома довесил сто восьмую и получились в итоге очень чёткие чётки!)
 
Автор
[ Автор ], Сергей, вы находчивый человек! Молодец! Тоже приму этот советsmiles35
 
Автор
Намасте smiles24. Вдохновлённая данной темой, почти сразу после её создания сделала свои чётки сама, из бусин и крупного бисера, их всегда можно приобрести в магазинах для рукоделия, раньше увлекалась бисероплетением, фигурками из бисера, так что материалы остались. Самое простое- можно взять несколько обычных бус, разобрать их и сделать чётки на то количество бусин, которое нужно, нанизав например на леску, шнур и т.п. Например для Зороастрийских Посвящений нужны чётки из 21 бусины. Про рудракшу создавала тему, когда искала мантру для неё, может кому пригодится-
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1153/[/URL]
IMG_20161001_152622.jpg

Благодарю :thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вот сделала мешочек для своих четок
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У нас в городе негде купить четки. Оббегала областной центр вдоль и поперек. Нашла интернет-магазин в Минске. Попросила чтобы пересчитали обязательно бусины, учитывая опыт других, так как потом их уже точно не докуплю. Лучше я отдельно доплачу за одну бусину. Когда получила пересчитала оказалось 109 бусин. Но видно было, что четки развязывали и добавляли бусины. :) Спасибо всем за отзывы. По крайней мере предупрежден значит вооружен.
 
Автор
У нас в городе негде купить четки. Оббегала областной центр вдоль и поперек. Нашла интернет-магазин в Минске. Попросила чтобы пересчитали обязательно бусины, учитывая опыт других, так как потом их уже точно не докуплю. Лучше я отдельно доплачу за одну бусину. Когда получила пересчитала оказалось 109 бусин. Но видно было, что четки развязывали и добавляли бусины. :) Спасибо всем за отзывы. По крайней мере предупрежден значит вооружен.
Наталья! Четки и должны быть из 109 бусен, если повторять махамантру( на одной бусине не читают мантру), так только такими пользуются. Одна Большая бусина сам Кришна, а 108 это число любимых гопи. И на этих четках, даже бывает, что выделяют 8 самых главных гопи.
Почитайте может тут найдете много интересного.
[URL]http://veda108.ru/chetki-dlya-mantr-i-dzhapa-meditatsii/[/URL]
 
Автор
Благодарю, действительно, много интересного.
 
Автор
[ Автор ], я тоже из Беларуси. Заказывала четки в Минске, сразу попросила пересчитать. 109 бусина как бы выше завязана и на ней не читают мантры.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху