• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

За 20 минут влюбиться в классическую музыку!

Автор
Очень советую посмотреть. Получите удовольствие:)

Дирижер и музыковед Бенджамин Цандер рассказывает о том, как полюбить классическую музыку и не пропустить жизнь сквозь пальцы.
 
Автор
Особенно тронули слова под конец.. На самом деле лекция о многом заставляет задуматься и пересмотреть.
И всегда удивляет, какой особый заряд несут люди, по-настоящему любящие своё дело
 
Автор
Спасибо, получила массу удовольствия! Гений, философ, Человек любящий свою профессию, браво!
 
Автор
Снова просмотрела. Уникально, бесподобно. Так трогательно и целая философия, мировоззрение. И местами смех от души. Оксана, откуда Вы это нашли!? Можно, я пошлю ссылку моим детям и внукам?
 
Автор
[ Автор ], обязательно пошлите.
Нашла на "Дожде" https://tvrain.ru/ted/talks/ буду еще по этой рубрике смотреть, и не только на "Дожде" я нашла у них еще есть много-много лекций. Посмотрю и если еще найду полезные, выложу..
И кстати еще есть как минимум один подобный гений-приучающий к классике, если не ошибаюсь, наш соотечественник. Вспомню если, тоже выложу=)
 
Автор
Вспомнила, Казиник. Подберу в ближайшее время материалы по нему.
Вот пока что в качестве анонса =)
 
Автор
Ну, тоже замечательно! Мы иногда так захвачены одной стороной своего существования, что забываем о многом поразительном. Спасибо, Оксана, теперь я вспомнила свою любовь к классике. Какой позор.
 
Автор
Потрясающе. Бенджамин Цандер очень вдохновляющий человек...Михаил Казиник тоже с душой и сердцем говорит о классической музыке (по голосу его узнала, на Серебряном Дожде, временами, попадалась его передача "Тайные знаки культуры"). Этих людей стоило бы послушать, даже если бы они говорили о погоде.) Всё-таки классическая музыка необыкновенно проявляет духовность в человеке.
 
Автор
Спасибо , Оксана ! Замечательное видео и слова проникают глубоко .
Михаил Казиник , его можно слушать бесконечно ! )) И столько интересного рассказывает . А главное КАК - от души.
Впервые я с ним познакомилась , когда мне нужно было просто найти музыку Моцарта. Это было неимоверно для меня круто - я по другому стала смотреть на Моцарта , его музыку да и вообще на классику. Браво , Мастеру !
 
Автор
Татьяна. Я потрясена. Мне это не встречалось. Какая тоска проснулась! Как хочется все оставить и на время погрузиться только в музыку.
Какие люди! Это ли не божественность?! Благодарю безмерно.
 
Автор
Вот истинная Санатана Дхарма. Потрясающе.
 
Автор

Вот кстати очень интересно еще наткнулась=)
 
Автор
Мне в свое время посчастливилось закончить музыкальную школу по классу фортепиано. Музыкант из меня не вышел, но любовь к классической музыке была привита еще в детстве именно благодаря музыкальной школе. Благодарю родителей, за то, что не отмахнулись от меня, когда я сказала, что хочу учиться, а купили пианино и отдали в музыкальную школу. Еще в то время было сформировано музыкальное восприятие, наверное по этому "попса" меня никогда не привлекала. Отличная тема, Оксана!
 
Автор
Может кто знает записи живых концертов по классической музыке? Сбросьте сюда:)
 
Автор
Спасибо , Оксана ! Замечательное видео и слова проникают глубоко .
Михаил Казиник , его можно слушать бесконечно ! )) И столько интересного рассказывает . А главное КАК - от души.
Впервые я с ним познакомилась , когда мне нужно было просто найти музыку Моцарта. Это было неимоверно для меня круто - я по другому стала смотреть на Моцарта , его музыку да и вообще на классику. Браво , Мастеру !

Спасибо большое- потрясающе!
Однозначно - через него говорит и играет БОГ, также, как через Моцарта, Бетховена, Баха.
 
Автор
Очень советую посмотреть. Получите удовольствие:)

Дирижер и музыковед Бенджамин Цандер рассказывает о том, как полюбить классическую музыку и не пропустить жизнь сквозь пальцы.
Да, через музыку Шопена настраивается разум. Вот моя любимая его композиция, благодаря которой можно утихомирить свой ум и многое прочувствовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Музыка, повышающая вибрации. Меня аж мурашки по коже волнами посещали.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху