• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №21

Автор
Здравствуйте ОМ Шанти прочитал про страхи и если честно ничего не понял а хотелось бы избавиться от этого Спасибо
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], там нужно было понять только одно - страх можно победить только идя ему навстречу. Все другие способы лишь его усиливают.
Но идти к нему нужно внутри. Например если боитесь высоты - это не значит что Вы победите его прыгая на тарзанке. Так можно и здоровье повредить. Нужно позволить страху догнать Вас. Пусть делает что хочет. Хоть страшным демоном перед Вами на дыбы становится. Позвольте ему делать что он хочет. И Вы увидите в итоге - что это беспомощное существо. Вам даже жалко его станет.
Дайте ему возможность дойти до конца в испуге Вас.
 
Автор
Спасибо так то вроде понятно а как на практике применить к примеру страх перед каким то Человеком? Или воображаемое событие в предверии какой то встречи? Спасибо.
 
Автор
А можно вопрос о медитации в 22-00. У нас это час ночи.Если я медитирую не заходя и не отмечаясь на сайте Вы знаете что я участвую в медитации я про помощь.Спасибо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Спасибо так то вроде понятно а как на практике применить к примеру страх перед каким то Человеком? Или воображаемое событие в предверии какой то встречи? Спасибо.
Нужно позволить страху придти. Пусть он полностью проявится. Не сопротивляйтесь никак ему. Пусть приходит. Даже покажите ему что Вы идёте ему навстречу. И тогда Вы увидите, что он всеголишь маленькая точка, да и той тоже нет.
А можно вопрос о медитации в 22-00. У нас это час ночи.Если я медитирую не заходя и не отмечаясь на сайте Вы знаете что я участвую в медитации я про помощь.Спасибо.
Здесь важно что Вы обо мне знаете.
 
Автор
Можно обьяснить не понимаю либо думаю не так а хотелось бы правильно думать и действовать
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], допустим Вы боитесь встречи с аудиторией. Лекция. Вы будете в центре внимания. Это страшно.
И у Вас в голове разворачивается целая драма. Вы придумываете всё новые и новые способы как будете защищаться от этого страха. Вы зубрите текст который скажете. Вы постоянно всё прокручиваете в голове. Т.е. делаете уже совсем не нужные вещи. Вы пытаетесь защищаться от страха. Но не понимаете что тем самым кормите его. Чем больше его подпитываете - тем он растёт.
Скажите - пусть будет что будет. Пусть страх делает что хочет. Вы хотите провести встречу - и это для Вас главное. Вы всё равно туда пойдёте. Не нужно этого сопротивления. Вы сами порождаете этот страх. Понимаете? Нет никакого страха вообще! Вы сами это всё создаёте. И чем дольше с этим своим порождением боритесь - тем больше его усиливаете.
 
Автор
Здраствуйте а что самое важное что я должен знать о Вас. Спасибо. У вас интересно , но времени не хватит всё прочитать не то что попробовать.
 
Автор
Да спасибо за рецепт напитка из какао бобов как раз дома были натуральные бобы.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здраствуйте а что самое важное что я должен знать о Вас. Спасибо. У вас интересно , но времени не хватит всё прочитать не то что попробовать.
Во-первых Вы ничего не должны. Никому.
В принципе даже Богу.
Но в определённый момент времени в Вас вдруг зарождается некое желание двигаться к Красоте. Не внешней, потому что к внешней двигаются все здесь, а к внутренней. Вы начинаете её чувствовать и видеть.
Вот это и есть начало духовной жизни. Искать Красоту. В ней купаются вселенные. Ею создаются вселенные. В ней происходит невероятное таинство.
Как по ступенькам Вы начинаете идти вверх по уровням своего понимания этой Красоты. Всё выше и выше. И Вы начинаете меняться. И Вам открывается Красота в самой своей тайне, под самыми надёжными покровами. И Вы понимаете, что Вам больше ничего не нужно. Вы достигли рая. Путь окончен. Вы с Богом.
Если Вы способны уловить хотя бы каплю этой внутренней Красоты во мне - значит это всё что Вам нужно. Значит я помогу Вам идти вверх.
 
Автор
Буду идти пришла пора подумать о душе , а по каким ступенькам шагать прийдет само со временем? Спасибо.
 
Автор
Здраствуйте Ом Шанти. Почитал ваши ответы Алеси Бирилло . Красиво и вроде бы понятно и доступно - думай о Боге а вот как и что делать что бы чаще(всегда) думать о Боге и выкинуть мысли которые лезут и перебивают ?Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нужно чаще находиться в обществе, где уже думают о Боге (можно смотреть лекции каких-нибудь Гуру), узнавать о нём, читать духовные книги, больше бывать на Природе - восхищаться его величием и творческими способностями - ведь Он создал такую красоту.
Многое можно делать.
Нет смысла бороться с мыслями - создайте условия, чтобы появлялись хорошие мысли, мысли о Боге.
 
Автор
Понятно а у вас есть такие лекции может поделитесь ссылкой. Спасибо . А то я думал как победить земное зомбированное умишко а все ж должно быть просто и доступно если желаешь да? А совет есть с каких книг начать. Спасибо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], здесь сложно советовать. Вам нужно самому определиться, что Вы хотите. Т.е. хотя и есть духовные лекции, но в этих рамках тоже можно выбирать, что Вам по душе.
Ищите на Ютуб например по запросу "лекции по Шримад Бхагаватам" "лекция по Бхагавад Гите" "лекция Веды".

Здесь не плохой канал: https://www.youtube.com/user/VelesThe/videos
 
Автор
Здраствуйте.ОМ Шанти. Уронил нечаянно пирамиду и внутренняя отклеилась как починить можно разрезать?Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здраствуйте.ОМ Шанти. Уронил нечаянно пирамиду и внутренняя отклеилась как починить можно разрезать?Спасибо!
Обычно не отклеивается, бумага клеится хорошо.
Можно сделать новую. Но можно и разрезать.
 
Автор
Здравствуйте ОМ Шанти! Не удержался поделиться и спросить по поводу разговора с Мамой. Звонил поздравить с днем рождения и разговорились на тему Бога и внеземной жизни (да Маме 80 лет в здравом уме память лучше чем у всех детей, да 5 детей, 12 внуков 15 правнуков), доставка она говорит с ними общается, и кого то видит в земле как в норе и свет только где голова, кого то на земле они как бы живут но другой жизнью, а кого то в белой одежде в белой комнате на высоких белых как диваны и кто то из последних ей сказал смотри Валя как здесь хорошо, а отец (мой) перестал с ней разговаривать говорит обиделся что-то. Вот интересно это её сны или как то она с ними правда общается. Если сможете проясните. Спасибо.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху