• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №4

Автор
Драгоценный Ом Шанти! Сегодня я получила бесценный Дар - я обрела Защитников, и мое настроение неописуемое словами! Хочу узнать у Вас, как правильно воспринимать моих Защитников? Во время Настроек меня не покидало ощущение, как будто Защитники мои родители (духовные, только Там, в Свете), даже ощущения, что я у Них новорожденный ребенок, и Они меня ждали и очень любят. Можно ли так воспринимать Защитников, обращаться к Ним, как к родителям (мама, папа)? Или так не желательно, научите меня. Благодарна за все!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], очень хорошие ощущения. Пусть будут. В ведической традиции например есть такое понятие как дваждырождённый. У Христа тоже такое понятие есть. Это хорошо.

„Если кто не родится свыше, не может войти в Царствие. Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия” (Иоанна 3:3-5).
 
Автор
Ом Шанти, СПАСИБО за то, что происходит в моей жизни, все только благодаря Вам! Господи, спасибо!
 
Автор
Дорогой Ом Шанти! У меня сейчас крик души, я не могу сама разобраться. В моей жизни происходят циклические события, отследила, что цикл - 10 лет. Циклические события разные - и хорошие, и плохие: у меня даже дети родились с разницей в 10 лет. Сейчас наступил цикл плохого события (я в шоке, не думала, что снова повторится). Пытаюсь понять, осознать, что это - карма, долги? но ведь и очень хорошие события цикличны. Почему 10 лет? Если это из прошлых жизней, то как мне отработать, если я пока их вспомнить не могу (еще не тот уровень)? Поблагодарить Бога и просто принять происходящее? Я благодарю и принимаю, но сложа руки сидеть тоже не хочется, если осознаешь такие удивительные закономерности. Вроде как я свою жизнь сама не контролирую. Ом Шанти, прошу Вас мне помочь разгадать загадку моей жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], события могут повторяться если Вы не прошли урок.
А также есть события которые вообще не заканчиваются пока урок не пройден.
Вы всё правильно делаете, что сделали существенный шаг - принять всё, что Бог посылает.
Это самое разумное решение в любых случаях. Понять какой-то конкретный урок - это мелочи по сравнению с этим главным уроком. Если Вы его проходите - то проходите все.
Возможно Вам просто нужно лучше осознать что Вы подразумеваете под этим. Больше размышлять об этом. Больше узнавать кто такой Бог. Чтобы сразу закончить не только школу жизни но и институт. Тогда все эти мелкие экзамены просто не будут возникать.
 
Автор
Ом Шанти, обьясните мне, пожалуйста! Во мне происходят глубокие переживания... как узнать, вспомнить для чего я пришла в это воплощение? Что мне нужно доделать, отработать. Откуда мне знать, какие у меня долги тянутся из прошлых жизней? Я сейчас, если честно, вообще не понимаю в правильном ли направлении иду, может я совсем не тем занимаюсь в материальном мире и ухожу еще дальше со своего пути. Понимаю, что бы получить Освобождение нужно отработать все "хвосты", искупить свои грехи перед Богом. А как мне понять: Кто я? Какие тянутся грехи? Какие у меня цели на это рождение? если после рождения все забыто... Как вспомнить? Страшно от того, что снова можно прожить очередную жизнь в забвении.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думайте о Боге, тогда что ни будете делать, всё будет правильно.
 
Автор
Дорогой Ом Шанти!
Хочу перед Вами выговориться о своих чувствах, мыслях...
Постоянно размышляю о своей жизни и осознаю самое главное - Вы, Учитель, предоставили мне прочнейший фундамент для возможности Духовного роста! Я так уверенно сейчас стою на пути Эволюции, меня посещают невероятные озарения! Узнала, что такое не просто иметь знания (читать о том, что до нас пытаются донести ВСВ), а прочувствовать это всем своим сознанием, когда никакие словесные доводы уже не нужны. В каждом событии моей жизни я стала чувствовать Бога настолько рядом, что просто все привычное земное восприятие рушится!
Я ведь осознаю, что все это только благодаря Вам! Давно поняла, что не хочу больше искать. Рядом с Вами, Ом Шанти, мне открылась вся Вселенная, насколько я Ее могу об'ять!
Каждый раз заново изучаю какую-либо практику и каждый раз она открывается по-новому, играет новыми красками. Думаю, мне до самой старости хватит медитаций и практик сайта Твоя Йога! Чувствую такую надежность и умиротворение, захожу на сайт и в Ашрам, как будто домой. Да это и есть мой Дом!
Написала, насколько смогла скудно облачить в слова свои чувства.
Спасибо, Ом Шанти! Я Вас Люблю, Учитель!
 
Автор
Намасте! Уважаемый Ом Шанти, меня мучает вопрос, относительно раннего пробуждения. Будет ли польза от пробуждения каждый день в 5 утра (к примеру), независимо от времени года? Просто я посчитала, что если на сегодняшний день (зимой) вставать за две мухурты до восхода солнца, то это получается примерно около 7.30 утра - вроде как поздновато, что бы всё успеть... Рассвет сейчас примерно в 9 утра. С другой стороны, вставая зимой в 4-5 утра, поднимаешься намного раньше Часа Брахмы, будет ли от этого польза? То есть лучше постоянно высчитывать полезное время или можно выбрать фиксированный час для пробуждения?
Прошу прощения, если я недопонимаю, просто хочется максимально полезно использовать мистическое утреннее время. Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], важное правило - вставать до рассвета.
Можно до Брахма Мухурты. Смысл в том чтобы не пропустить Брахма Мухурту.
 
Автор
Намасте, уважаемый Ом Шанти!
Сейчас я практикую Основы БОЭ-до, и уже с самого Посвящения снятся удивительные сны и происходят интересные внутренние перемены. Я даже сразу не верила сама себе. Но вместе с тем, у меня возникла непреодолимая тяга найти ответы на вопросы из Состояния ума в БОЭ-до, а конкретно - Кто я? Где я? Откуда Я? Я понимаю, что это изначальные и, можно сказать - известные вопросы, которые задаёт себе любой человек, вставший на путь духовного развития, но мучать они стали меня именно сейчас... в БОЭ-до.
Хочу поделиться с Вами моими размышлениями на эту тему. Везде говорится, что любая душа - это частичка Абсолюта, все мы когда-то отделились от Него и наша единственная цель - к Нему вернуться и слиться с Ним воедино. То тогда в чём суть вопросов Кто я? и Откуда я? Или не всё так просто?
А вот вопрос Где я? - как над ним размышлять?
Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Везде говорится, что любая душа - это частичка Абсолюта, все мы когда-то отделились от Него и наша единственная цель - к Нему вернуться и слиться с Ним воедино.
Так не везде говорят.
 
Автор
Ом Шанти, спасибо за Ваш ответ, который заставил задуматься совсем в других ракурсах. В таких случаях очень стыдно за своё узкое сознание, которое само не может сдвинуться с места без волшебного пинка. И вчера как раз получила по почте заказанную книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", в которой именно рассказывается, как использовать все свои возможности для определения своей миссии в этой жизни через повседневную деятельность. И я поняла, что возможно мне показывают Путь, в котором для начала нужно узнать кто я и для чего я в этой жизни. Надеюсь, что у меня получится.
smiles25
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху