• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Про звёзды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Как все захватывающе интересно, начиналось все лиш с одной голубой звезды, а раскрутили столько галактик. Удивляюсь Творением Создателя, все Гениально!
 
Автор
Добрый день, уважаемый Учитель!

На днях с большим интересом ознакомился с информацией в разделе Даршан о звездах, особенно о Полярной Звезде. В детстве очень увлекался литературной фантастикой и астрономией, а также что-то внутри очень тянуло (и сейчас тянет) к северным странам (в частности, Скандинавии. На Твоя Йога Вы пишете, что у людей такая тяга к северу существует). Как говорят, сильная заинтересованность в детстве часто указывает на занятие, в той или иной степени, в прошлых воплощениях, в данной сфере. И вот когда я читал выше указанную информацию, как-то вновь пробудился этот детский интерес к космосу. Если Вы посчитаете целесообразным и найдёте для этого времени, думаю, будет очень интересно для многих из нас в Ашраме узнать как можно больше особенно о Полярной Звезде- наверное у Вас будет, что нам сказать о нее (конечно необязательно в данном разделе).

И еще такой вопрос- можно как-то связаться с духовными энергиями этой звезды через ее фото, совершая медитации на нее? А также- можно предположить, исходя из того факта, что данная звезда как-бы находится прямо на оси вращения нашей планеты, над северным полюсом (месторасположением горы Меру), что это неслучайно и указывает на прямой связь с нашей цивилизацией?

О Полярной Звезде Вы написали, что она самая крайная, то есть находится на окрайне вселенной. Если астрономические данные точны, то расстояние от солнечной системы до Сириуса- 8,6 св.г., до Пол.Звезды- 434 св.г., а до созвездия Андромеда- 2, 2 млн. св. г. То есть получается, что от нас Андромеда удалена сильнее, чем Полярная Звезда. Тогда остается единственный вывод- что и наша солнечная система, как и Пол. Звезда- находится на окрайне вселенной.Так ли это?

О значении Сириуса для Земли написано в книге Плеядеанская Тантра американской ясновидящей и целительницы Аморы Гуан-Инь- ссылка для тех, кого может заинтересовать данная тема http://www.koob.ru/guan_ing/pleiadian_tantric

Благодарю!
 
Последнее редактирование:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], все что я знаю, что там изобилие природы таких вариантов, которые непросты для восприятия, например дерево на котором плоды могут петь, разговаривать (из простого), и Существа там разные и есть иерархия, как бы линия одна, но каждый занимается своим. То что эта планета уничтоженна - мне не отзывается. Я писала в своей комнате о снах , где мы с группой исследуем формы жизни на других планетах. В других снах кому-то рассказываю про строение яйца. При том что я беру его в руки и оно увиличивается до такой степени, что можно увидить эволюцию курицы до первопричины. К сожалению когда я просыпаюсь детали забываются. Я также видела, что нельзя точно сказать откуда мы, точнее только будет - Искра Божья. Я вижу, что у некоторых в равных долях может быть много планет родных. Видимо - это опыт этих планет. И также ощущаю что всепланеты можно поделить на лучи разного цвета. У какого-то например больше зеленый виден, у кого-то фиолетовый. Но а есть и те кто как бы выше этих опытов - вижу как их цвета кристаллизуются, а потом становятся сияющим светом(пока я так придумала названия и пока только это открыто)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
О Полярной Звезде Вы написали, что она самая крайная, то есть находится на окрайне вселенной. Если астрономические данные точны, то расстояние от солнечной системы до Сириуса- 8,6 св.г., до Пол.Звезды- 434 св.г., а до созвездия Андромеда- 2, 2 млн. св. г. То есть получается, что от нас Андромеда удалена сильнее, чем Полярная Звезда. Тогда остается единственный вывод- что и наша солнечная система, как и Пол. Звезда- находится на окрайне вселенной.Так ли это?
Это в нашем измерении так. А пространство сильно меняется когда Вы переходите в большее число измерений.
 
Автор
И в Исламе Полярная Звезда имеет весомое значение.В Священном Коране про утреннюю молитву написанно: Заканчивайте молитву ,до того как с небосвода исчезнет Полярная Звезда.
 
Автор
И самое главное мое многочисленное наблюдение,Полярная звезда скрывается с невосвода самой последней.И последние минуты она очень ярко горит.По мере того как солнечные лучи освещают горизонт.
 
Автор
[ Автор ] ,
Любимый Учитель,а 53 сура Св.Корана посвящена Полярной Звезде,
Сура 53 АН-НАДЖМ "ЗВЕЗДА",и в этой суре упоминается Кедровое дерево.Порошок из иголок которого снимает с тела негатив и очищает ауру при омовении с ним.Все в этом мире связанно с математической точностью.Нет случайностей и неувязок.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я тогда только обучалась и после занятий мы медитировали.Проводила их, мой Учитель, Виноградова Ирина. Она говорила что одному их проводить нельзя. Одажды она проводила сама себе и с трудом вышла : её подняло над диваном,и потом начало трясти...нужно чтоб кто то вёл и выводил. Ничего сложного.
Расслабление- руки, ноги...парение над потолком...над домом... над облаками... и долетели до звёзд. Каждый стал искать свою.
На мою Звёздочку меня не пустили... На ней много зелени...
Намасте! Нарыла в инете при помощи приложения snap tube " медитация прошлые жизни ", около 45 минут длится. Там ведёт женский голос. Сначала просит представить белый свет над макушкой головы что он обволакивает и входит внутрь. Затем вводят в трансовое состояние, считают от 25 до 0, в это время появляется туннель, в конце которого дверь с ярким светом, открываешь её и за светом вход в прошлую жизнь. Там две жизни разбирали. Открыла эту дверь, оказалась в космосе, видела Землю, класс. Свою звезду жаль только не видела. Но сама только второй день практикую её, надеюсь увижу :) .
 
Автор
Свою звезду жаль только не видела.
Ещё увидите. Мимо не возможно пролететь. Сердце подскажет,душой почуствуете. Если дозвлено будет, не только около, но и на ней погуляете.
 
Автор
Ещё увидите. Мимо не возможно пролететь. Сердце подскажет,душой почуствуете. Если дозвлено будет, не только около, но и на ней погуляете.
Намасте! Понятно, с радостью погуляю, если дозволят :) . Благодарю Вас :) .
 
Автор
Интересно, как живут на разных звёздах? Чем занимаются? Помнят, кто они и откуда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху