• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №9

Автор
Доброго времени, Дорогой Учитель, [ Автор ] . Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит в последнее время. Год назад на протяжении каждой ночи, пытаясь заснуть я видела какие-то белые вспышки похоже на фотовспышку , эти вспышки как будто сверху над головой, иногда сбоку видела, иногда казалось, что это вне меня, а иногда - внутри. Потом они прекратились. И вот последние дни снова возобновились. Что это за вспышки? Спасибо:heart:
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это явление хорошо объясняют в Сант Мат - http://www.santmat.ru/ Некоторое время вплотную изучал этот Путь, когда ещё предыдущий их Мастер был на физ. плане. Если есть желание можете тоже там позаниматься или хотя бы почитать.
У них восновном медитация на этот свет. И ещё на звук.
Если коротко - то нужно продолжать эту медитацию на этот свет. Т.е. желать его увидеть, чтобы он расширялся, сильнее себя проявлял. Можно дойти до того, что будете видеть, закрыв глаза, только свет. А затем даже иные миры и даже духовные.
 
Автор
[ Автор ], спасибо огромное Вам за ответ! Если честно, никогда не думала, что у меня будет столько благодарной радости до слез, от того что Вы ответите :) Я скачала две книги с сайта - обязательно почитаю. И только сегодня вспомнила, что год назад у меня были периодически и дневные "эффекты" , только не вспышками - а как будто изнутри моих глаз в пространство проецировались движущиеся, разноцветные , но и в тоже время полупрозрачные мандалы , первое время я думала, может что-то в глаз попало. Но потом с размера двух сантиметров - эти мандалы каждый раз стали еще больше разворачиваться, и однажды я за ними уже практически не видела материальный мир и вместе с этими "эффектами" разливалось состояние благости именно захватывающей...когда непросто вздохнуть, потому что от каждого вдоха - еще сильнее захватывает благостью, я специально бегала в баню и в темноте проверяла исчезнет ли видение - оно не исчезало. Самое большое по времени это со мной происходило около часа. А потом прекратилось. Именно в ту пору я больше всего видела разных существ ночью (я итак периодически что-то видела, а тут каждую ночь что-то происходило) , то приходили ко мне, либо просто мимо прогуливались как в параллельной реальности, но я не спала в тот момент точно...и всегда пугалась от неожиданности, т.к. мое восприятие не могло уместить то, что я вижу. А однажды ко мне пришел мужчина в материальной форме (в облегающем костюме с бело-синим орнаментом) и я сильно испугалась... и он ушел. Если я не ошибаюсь, то это все связанно с этим белым Светом? И все прекратилось из-за того, что я боялась существ, боялась что мне навредят, похитят и т.п, возможно этот дикий страх из прошлого, т.к. он очень силен. Помню посмотрела сериал "Визитеры" в современном варианте (его потом запретили), что я на пол года была в сильном стрессе, в страхе. Когда смотрела всплывала глубинная боль вместе со слезами, и скатализировала эти переживания фраза из сериала: "У них самое страшное оружие - Любовь!" (сериал о рептилиях, которые прилетели на планету в образе людей , якобы за помощью и дали свою технократическую помощь в ответ, и королева тех рептилий могла внушать всем благодать и все становились от нее зависимыми, а на самом деле люди нужны были как генетический материал).
Сейчас все давние моменты возобновилось видимо из-за плотной работы со Световой генетикой и я много стою на голове (начала для укрепления корней волос), а сегодня увидела Вашу статью по поводу стояния на голове, и ЧТО оно активирует:) И наверное мне больше всего нужно работать со своими страхами и блоками на иное восприятие? Благодарю, Вас от всего Сердца:heart::heart::heart:
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], думайте о Боге, это самое главное.
 
Автор
Доброго Времени суток, Дорогой [ Автор ] . Помогите мне, пожалуйста разобраться и возможно развеять мои иллюзии. Сегодня в общении с одним человеком вспомнился один случай в моей жизни. Однажды прослушивая одну песню о Земле, я спонтанно со-настроилась с Землей и словно ее глазами увидела и ощутила, что она чувствует от неосознанных поступков людей, но и при этом она любит всех и верит, что когда-то люди услышат Ее. Около семи часов я это все видела и думала мои рыдания от сострадания и боли никогда не закончатся. После этого случая я три дня пролежала в постели, у меня сильно ломало кости и могла только пить и после каждого приема жидкости чистило сильно кишечник, пока на третий день не пошла чистая вода. И мой вопрос такой: могло ли такое быть что т.о. через себя какую-то часть боли я прорабатывала? И подобное было, когда в Одессе в Доме Профсоюзов сожгли людей (и только на третий день пришло какое-то умиротворение извне) и когда на Украине были особенные пики трагедий. Благодарю Вас за возможность обратиться к Вам за помощью.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
И мой вопрос такой: могло ли такое быть что т.о. через себя какую-то часть боли я прорабатывала?
Скорее всего это называется сопереживанием.
 
Автор
Скорее всего это называется сопереживанием.
Спасибо, теперь я вижу, что это бесполезно и кроме расстройства нервов и траты энергии никому пользы не несет. Надо лучше работать со своими эмоциями.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
а[ Автор ], дорогой Наставник, простите если я Вас отрываю от более важных дел, мне правда, не у кого спросить кроме Вас. А сама я не понимаю, что происходит, но ощущаю что-то мне хотят сказать, а я не могу понять. Уже больше недели , когда бы я не смотрела на часы у меня повторяются цыфры, на часах, автобусах, других сайтах (я вчера в "Видеопритчах" выкладывала одно фото). Вчера я села плести мандалу одной женщине, которую более двух месяцев не могла начать, и вчера пошла работа. И ночью приснился очень необычный сон: я смотрела телевизор (в жизни я не смотрю его), и там у той женщины которой я плету мандалу брали интервью, она была счастлива т.к. у нее стало мироточить лицо. Мирра была нежно розового цвета, как нежнейшие сливки взбитые.. Кожа женщины обильно ее выделяла и телевизор тоже, а я брала ложечку чайную и ела ее, и моя дочка ее просила и тоже ела, мира была сладкая, но не приторная. А потом прибежал мой бывший муж, ему кто-то рассказал, что я счастлива и в отношениях. Он ударил со всей силы меня ногой и попал мне в правую ногу выше колена, примерно по середине , а затем пошел закрывать двери с намерением меня избивать. И я проснулась от страха и физической боли в правой ноге.
А утром мы поехали с дочерью за билетами в Мурманск и когда ехали обратно, автобус не завернул куда надо, не смог задом ехать куда надо, а потом через две сплошные стал разворачиваться, мы чуть не перевернулись, и не въехали в светофор, и уже потом водитель так гнал, что мы чудом на повороте не перевернулись, резко тормозил, все люди боялись, а кто-то был в негативе сильном, я из-за всех сил посылала энергии ДП, делала практику Возвращение в Свет, и пыталась внутренне поддержать водителя.. Слава Богу, мы доехали. Я крайне редко попадаю в аварийные ситуации...и все это странно. Дома дочка от простой ситуации устроила такую паническую истерику, что я ее еле успокоила (она лишь однажды в таком ужасе орала , когда под капельницей лежала) И все вместе создало внутреннюю какую-то тревожность, словно я не могу понять чего-то главного... чего-то увидеть. Словно я застряла на каком-то пороге.. Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Самое главное что нужно делать всегда - не бояться. Даже если все вокруг боятся, нам нужно этого не делать хотя бы для того, чтобы стать тем якорем, стабильным основанием, за которое другие будут держаться. Это даёт силы нам самим.
Не нужно поддаваться всем этим тревожностям.
Доверяйте Богу. Чаще говорите - пусть будет так как Ты хочешь. Тогда не будет тревоги. Потому что всё исходит от Бога, пошлёт хорошее - спасибо, плохое - тоже спасибо. Когда будете так думать - плохое посылаться вообще не будет, потому что Бог - существо любящее Вас. Плохое он посылает только тем, кто не хочет о нём думать, как обучающая функция.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Наставник! Да у меня-то плохого ничего не происходит. Действительно, если посмотреть вокруг: одни благословения! Родители мои становятся все более счастливые, ребенок не болеет и жизнерадостный и ласковый, друзья вокруг - прекрасные и сильные, у которых я многому учусь, я ни в чем материальном не нуждаюсь, все время какое-то волшебство и желания исполняются. И себя ощущаю полезной другим. Кругом ощущаю поддержку, словно я маленький ребенок, которого всё вокруг растит с любовью и огромной заботой. Если какое-то испытание - я действительно благодарна и знаю внутри, что чтобы не происходило, я не сверну со своего пути. И в-основном процесс обучения происходит через прекрасное, через благодарность. И даже иногда кажется, что не заслуживаю столько добра вокруг, т.к. внутри очень много есть того, что я хотела бы очистить. Но в последнее время я ощущаю, что стою на пороге грандиозных перемен, и я сама постоянно молюсь об этом... но видимо какая-то часть меня сильно держится за привычную скорлупу...и боится того чего просила. Это и радость и тревога одновременно. Однажды один Учитель сказал мне, что я как лягушка , то в небе, то на Земле и чтобы я не боялась саму себя. Я это все понимаю и стараюсь из-за всех сил своих, но иногда сильно накатывает! Это как однажды я захотела преодолеть страх высоты и нужно было скатиться с огромной горки в воду...плюс и плавать не умела. Я села на горку и думала умру от страха...но поехала специально не закрывая глаза, чтобы увидеть каждый момент..и мне понравилось. А страх оказался иллюзией...но при этом держал меня до того момента всю жизнь. Спасибо за напоминание, понимание, терпение и Вашу доброту!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Дорогой наш Учитель [ Автор ], помогите мне, пожалуйста разобраться. Я хожу сокрушенная уже несколько дней и Сердце мое просто разрывается от боли. Когда-то я задала вопрос Вам в теме "Ведическая семья" по поводу того, если мужчина любимый не может отпустить прошлые связи с женщинами, идет к ним и потом обманывает что этого не было, а правда всеравно в итоге всплывает. Вы тогда ответили, что как правило если деревце криво - то оно обычно не выравнивается. И вот это оказалось правдой и сложно принять, ведь человек 20 лет духовно развивался, планировал строить семью с нами, и в делах себя проявлял и много чего было прекрасного. А в отношентях я всегда преданна, открыта и честна и могу через гордость переступить если нужно, всегда открыта поговорить...но вот это вранье - бьет прямо по самым глубинам Сердца. И вот пару дней назад случайно выяснилось что он снова обманул и был с той женщиной , а мне придумал про боль живота...а я и фото видела их совместное. И когда поднялся этот вопрос и произошло обличение вранья в очередной раз- человек просто исчез, пропал... Хотя час назад говорил, чтобы я запомнила что я самая-самая. И больше всего ранит именно это равнодушие. Неужели все прекрасное что было, что строилось - просто взяли и обесценили? И все чувства и все остальное оказалось враньем? И ранит именно сама ситуация и непонимание, как эффект незавершенного действия, проделала кучу медитаций, аффирмаций, на прощение, отпускание. Молитвы облегчали, но когда я просыпалась с утра, снова сильная боль в Сердце. Прорабатывала и внутреннее свое, видимо если такое со мной происходит, то видимо я не уважаю себя ...или сильно открываюсь мужчине...но ведь в отношениях должна быть искренность и чистота? Или таких отношений не существует и я сильно идеализирую и возвеличиваю? Я не знаю как исцелить эту боль? И все пониманию, и негатива нету к Любимому, просто непонимание и боль от равнодушие и этого игнорирования. У меня ведь и доченька, и то что произошло очень сильно обесточивает. Благодарю за Вашу бесконечную Мудрость и Отзывчевость от всего Сердца.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, любовь - это большая ценность, поэтому она и есть не у всех. Как богатство, есть богатые, а есть бедные.
Иначе смыла бы не было в деньгах.
Как минимум радуйтесь тому что есть. Это очень важно - радоваться тому что есть.
Есть например женщины, которые буквально выбирают себе пару. У этого нос длинный, этот худой, у этого ещё что-то. Нужно часто согласиться с тем, что женщины сами упускают своё счастье, поступая так избирательно. Судьба часто буквально кричит - вот же твой мужчина, бери его, держись за него. Но они ищут с красивыми носами, с красивой фигурой и т.д. И потом, когда находят, плачут, что эти красивые носы и фигуры убегают к другим.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, Дорогой Наставник! Абсолютно с Вами согласна! Я не выбирала не за нос, не за деньги! Для меня самое главное в отношениях Любовь и чистота! Я всегда говорила о том, что пара должна быть Равновеликой, смелой - не боясь положить на Алтарь Любви - все свои недостатки, стараясь самосовершенствоваться и что два человека должны одинаково к этому стремиться. Я была заинтересованно в развитии отношений и всегда прощала, где может нужно было быть более гордой...и всегда раскрывала свои объятия в неурядицы. А олнажды я заметила, что Милый залип на этом чувстве именно...и когда она прикрылась - расстроился немного, она была...но не такой интенсивности. И мне пришло в то время в Духе стихотворение, что это Божий Дар, который нельзя терять потребительским желанием, что в этом нужно черпать Вдохновение. И что именно в трудностях проверяется, а он испугался. Я не хочу его очернить и себя выставить в лучшем Свете. И да я рада, что хотя бы такое испытала. И не могла тянуть все сама потом. И сегодня когда я шла в магазин я вспомнила, что последний месяц после медитаций просила Творца примерно так: Господи, осчастливь меня отношениями согласно твоему Закону о Духовном Единстве. Может все что повскрывалось и было моим ответом на Молитвы?
Да, я очень рада, что в моей жизни была Любовь... Просто грустно, что одной это не удержать.
 
Автор
Здравствуйте, Дорогой [ Автор ] :)
Давно мучает один вопрос, и если Вы поможите пролить Свет на него - я буду очень признательна и счастлива. Так получилось, что раньше мне были неприятны люди с явными физическими отклонениями, пугалась и не могла взглянуть даже. И пару лет назад меня сильно потянуло просматривать видео с такими людьми, возможно шла проработка этого непринятия...это была странная жажда и я целыми днями смотрела, страх ушел и появилось чувство глубокого сострадания и восхищения ими и их Родными, которые ухаживают за такими людьми. Но вот что я заметила: процентов 80 людей с разными физическими отклонениями, а это: сиамские близнецы, со слоновьей болезнью, заячьей губой, карлики, с горбами, без рук и ног, с сильными деффектами лица, с огромными опухолями на лицах, головах и т.п. - рождаются в Индии. Почему так происходит можно сказать в столице духовного мира? Как Вы чувствуете с чем связанны именно такие отклонения и обезображивания? Почему именно в Индии их больше всего?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], скорее всего это связано с бедностью в этой стране. Есть например "бедные" народы, как например люди, живущие голыми в лесу, как индейцы в прошлом, и которые были сильными и здоровыми. Но в Индии ситуация такая, что была навязана европейская культура, прижилась пагубная её сторона, разрушающая, при этом на защиту от этого нет денег. Например в Европе, если человек пьёт много алкоголя, то он пьёт качественный алкоголь и ест при этом качественную еду в достатке. В Индии чаще всего денег хватает на ужасный алкоголь и при этом без еды. Это лишь пример. Если в Европе любые виды контрацепции - то в Индии у большинства - нулевая контрацепция, и при этом на фоне унижении женщины, где её используют, как рабыню, а не как жену. При этом очень низкая образованность населения. Что выводит на поверхность низменные потребности, и неумение пользоваться интеллектом ,чтобы это всё как-то контролировать, как это делают более мене образованные люди в Европе.
Отсюда и такое число рождающихся уродов с заячьей губой, с несколькими руками-ногами и т.д.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху