• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №9

Автор
Здравствуйте, Дорогой [ Автор ] , в очередной раз прошу помочь мне разобраться. С каждым днем мне все тяжелее и тяжелее взаимодействовать с мирскими людьми, с большинством. Вот и сегодня я была на родительском собрании в саду и хотелось убежать : негатив от многих, разговоры на эмоциях, в недовольствах, бестактность, какая-то глупость, выкрики, все перебивают друг друга и каждый себя считает самым умным. У меня от всего стало болеть сердце и неметь левая рука.. У меня нету негатива к этим людям, и другим которых я встречаю. Просто их невежество очень сильно ранит. И я понимаю что это не нормально. Значит, что-то я не принимаю, если становится так плохо. И нам еще всем взаимодействовать, да и с другими людьми тоже. Мне нужно просто принять что они такие какие есть, как маленькие дети например и ставить защиту, и нужно ли отстаивать свое мнение? Что бы я не сказала - выгляжу как инопланетянин, хотя говорю очевидные вещи: например что не надо детям на Н.Г. много шоколада, они маленькие и печень не полностью созрела и можно заменить на другое, но полезное. На жалобы, что многие детки часто болеют - предлагаю больше детям пить чистой водичке, меньше кушать слизеобразующих и дрожжесодержащих продуктов и т.п. Или просто молчать и применять свои знания только к своему ребенку? Я столкнулась с тем, что пропасть между мной и людьми ведущими обычный образ жизни все больше и больше, и я для них все страннее, страннее.
Благодарю, Вас за возможность задать вопросы♡
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], мы используем те возможности, какие имеем. Если можно использовать более лучшие - нужно использовать их.
В мире много глупости, поэтому это нормально, если мы удаляемся от неё, если конечно возможно.
По крайней мере можно защитить от неё своих детей.
Другие дети - это ответственность их родителей.
 
Автор
Здравствуйте, дорогой [ Автор ] , заранее прошу прощение за многословие.
Еще не так давно я абсолютно равнодушно относилась к Индийским Божествам, мне дарили иногда подарки с изображением разных Божеств, красиво, но внутри было спокойно, и сама я когда пыталась настроиться например на Тару, Кришну, Ганешу - шло даже легкое отторжение + стыдно признаться, не могла запомнить различий между Божествами. Парамаханса Йогананда в автобиографии немного помог разобраться), т.к. внутри я выбрала обращаться к Единому Творцу , Абсолюту. Иисус мне был ближе (прабабушка была молитвенницей, свекровь - пастырь), я люблю Иисуса, но не было прямо такой горящей любви ни к кому, прямо преданной (иногда к Единому Творцу (и к Земле) накрывало любовью и это были самые огромные моменты счастья в моей жизни) и я даже не понимала как это. И не так давно случайно наткнулась на авик друга, на аватаре была статуя Шивы на реке Ганга, я тогда не знала, что это Шива. Но увидев эту статую - мое сердце наполнилось огромной любовью, нежностью, теплом и жаждой понять кто это. Довольно быстро узнала, что это Шива. Для меня эта Любовь просто чудо, она живет в моем сердце и появилось ощущение словно я под опекой. А потом как-то во сне, мне приснился сон, в котором я оказалась в огромной пирамиде и там в позе лотоса медитируя сидел огромнейший золотой Шива (мой рост, меньше его стопы), и в пространстве появилось облачко и в нем лицо старца, который сказал, что мне нужно преодолеть страхи и пройти какие-то уровни, слои (точно не помню) Шивы, и старец мое сознание пронес снизу-вверх со спины Шивы. И я проснулась в другом сне, и было очень страшно восприятию от мощных намедитированных энергий в той пирамиде (а в жизни порадовалась). И потом заметила когда вижу изображение горы Кайлас - эти переживания любви усиливаются (позже узнала, что есть верование, что в той пирамиде медитирует Шива). Мне приятно Думать о Шиве, и в то же время странно,т.к. ум в шоке, он не может объяснить логику происходящего :)
[ Автор ] , можно ли сказать, что это Шива вложил любовь в мое сердце и взял меня к себе на попечение?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], скорее всего дело обстоит так, что проблема в нас. Шива всегда имеет нас на своём попечении. Но не всегда мы это осознаём.
И часто возвращение к этому осознанию люди воспринимают, как обращение Шивы к нам. Но он всегда к нам благосклонен. Он никогда не меняет этого состояния.
Когда мы движемся в одном вагоне, а другой стоит на против нашего окна, то кажется, что это второй поезд едет. Но он стоит на месте, это мы движемся.
Мы можем уходить, можем приходить. Но Шива всегда неизменен.
 
Автор
[ Автор ] , намасте :)
Хочу поделиться одним явлением, которое сегодня обнаружила у себя на руках и услышать, что Вы об этом думаете, что это такое. Вообще как садхана вошла в мою жизнь, жизнь сразу наполнилась внутренней радостью, искристой, можно ее назвать и безпричинной, состоянием счастья. Конечно, моя садхана далека от совершенства, но с каждым днем - она приближается естественно к идеалу, оттачивается, приходят важные осознания. Я Вам как-то писала, что во время чтения мантры клонило в сон и ненадолго отключало, теперь не отключает. Сегодня утром я обнаружила, что все мои руки, а вернее ладони и сверху руки от кончиков пальцев до запястия покрыты мельчайшими золотыми блесточками и местами перламутровыми нежно-голубыми. После ванной я ни с чем не соприкасалась таким, кремами не мазала и нету у меня ничего с блесточками. Сняла видео, правда качество ужасное, но немного видно.
Потом пошла и хорошо вымыла руки с мылом и вытерла их, блесточки остались. Они очень красивые и всегда меня завораживают блесточки в природе на морозе, либо в солнечных потоках, в воздухе. Интересно, что это может быть такое?)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], даже если это объяснятся как-то физически, думаю это всё равно имеет духовную подоплёку.
Знаки они часто приходят в нашу жизнь.
Я как-то читал много случаев в христианских католических традициях, где богослужения ведутся под какие-то песни с весёлым пастером (как мне показалось, т.к. там часто поют на сцене хвалу Богу) и надо сказать, довольно часто кто-то выходит нас цену и говорит какое-нибудь чудо с ним произошедшее недавно. У кого-то зуб стал золотым, у кого-то алмазик в глазу появился, на кого-то золотая пыль посыпалась или проявилась на теле и т.д.
На теле могут появляться какие-то знаки.
Надо сказать, что наше тело - это проекция чего-то более большого. И некоторые события, происходящие с нашей душой - могут фиксироваться на теле видимым образом.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за ответ, сегодня кстати действительно очень много слушала и пела некоторые любимые песни из христианского прославления :) А еще садхана)))
 
Автор
[ Автор ] , намасте. Вы сегодня на Даршане у [ Автор ] ответили "Так же должен сказать, что у Махатм не обязательно должны быть взгляды как у Матери Терезы. Они мыслят в категории опыта Человечества. И с позиции "любви" Матери Терезы их действия могут быть непонятны." Меня очень это заинтересовало, если Вас не затруднит, могли бы Вы привести некоторые примеры таких действий, для лучшего понимания?
Заранее благодарю за ответ Вас!)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху