• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №17

Автор
Здравствуйте, ОМ Шанти! Последнее время меня очень волнуют некоторые вопросы касательно содержания Священных Писаний.
Поле битвы Курукшетра из Бхагават-Гиты -это то поле, которое рано или поздно разворачивается перед каждым истинно ищущим? Это битва со своими ложными представлениями, страхами, эгоизмом и прочим скопившимся мусором? Когда с самыми чистыми намерениями идешь по Пути (именно идешь, движешься, потому что можно и на месте топтаться, думая, что идешь) и вдруг или постепенно, но все равно неожиданно для себя, приходишь к «полю битвы», видишь все вышеперечисленное во всей «красе» и накрывают такие сомнения и страх, зачем я сюда вообще пришла или пришел, падаешь, сдаешься всему этому, но именно тогда как никогда начинаешь слышать зовущий голос Господа и поднимаешься. Мне так нравятся слова Кришны Арджуне: «Иди и сражайся!» Это примерно так? Я в том направлении думаю? Тогда что заначит здесь «сражаться»?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

сражаться, значит - иди и сражайся, но уже с абсолютным пониманием.

И здесь не важно, сражаешься или кормишь бездомных собак, главное делать это в сознании Бога. Вот в чём ценность Гиты. Арджуна был в полном неведении, он был эгоистичен, он размышлял сражаться или не сражаться исходя из заключений своего ума, из телесной концепции.
Но Кришна объяснил ему, что нужно любую деятельность выполнять с мыслями о Боге. Только именно это делает деятельность духовной. Любую деятельность. Даже такую ужасную как война.
Вот в чём ценность "думать о Боге". Если не думать о Боге и делать даже саму возвышенную деятельность - это будет лишь карма, это будет ничто. Но даже самая худшая работа, сделанная в сознании Бога - возвышает человека мгновенно.

Гита - это великий подарок людям. Вам нужно думать о Боге. И больше ни о чём не заботиться. Так Вы сразу оказываетесь в духовном бытии Творца. И Вы выходите из под влияния кармы и материи, и к Вам приходит счастье. И это счастье будет расти. И Вы тогда поймёте, что нет иного пути.
 
Автор
[ Автор ],

сражаться, значит - иди и сражайся, но уже с абсолютным пониманием.

И здесь не важно, сражаешься или кормишь бездомных собак, главное делать это в сознании Бога. Вот в чём ценность Гиты. Арджуна был в полном неведении, он был эгоистичен, он размышлял сражаться или не сражаться исходя из заключений своего ума, из телесной концепции.
Но Кришна объяснил ему, что нужно любую деятельность выполнять с мыслями о Боге. Только именно это делает деятельность духовной. Любую деятельность. Даже такую ужасную как война.
Вот в чём ценность "думать о Боге". Если не думать о Боге и делать даже саму возвышенную деятельность - это будет лишь карма, это будет ничто. Но даже самая худшая работа, сделанная в сознании Бога - возвышает человека мгновенно.

Гита - это великий подарок людям. Вам нужно думать о Боге. И больше ни о чём не заботиться. Так Вы сразу оказываетесь в духовном бытии Творца. И Вы выходите из под влияния кармы и материи, и к Вам приходит счастье. И это счастье будет расти. И Вы тогда поймёте, что нет иного пути.

Спасибо! Я наверно немного усложнила и все гораздо проще, но тогда возникает другой вопрос. Чтобы из неведения достичь абсолютного понимания это "поле битвы" все равно нужно пережить как Арджуна, ведь не достаточно просто о нем прочитать? Иначе все бы преданные достигли уже абсолютного понимания. Т.е. все равно нужно пройти этот этап, увидеть свой эгоизм в лицо, благодаря каким-то обстоятельствам. Пропустить это через себя в своей конкретной ситуации, пережить, осознать, чтобы придти к той самой ценности как Думать о Боге. Это же не может случиться как то сразу или может? Потому я думала, что в этой истории есть смысл, который может быть применителен для работы над собой практически.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Абсолютное понимание - уже заключено в понимании, что нужно думать о Боге. Если Вы знаете, что нужно думать о Боге, значит Вы уже знаете всё. Знать больше нечего. Все другие знания только лишь ведут к этому.
Йоги, стоящие в морозы на одной ноге в Гималаях, люди молящиеся в храмах на коленях, совершающие посты, епитимьи... - все они лишь ещё только идут к этому. К пониманию что суть всего знания - это думать о Боге. Если Вы уже сейчас примите эту концепцию - то Вы превзойдёте все практики, какие только возможно.
Это может случиться сразу. Прямо сейчас начните думать о Боге. И прямо сейчас Вы перестанете быть в невежестве (как Вы говорите).
Смысл Гиты не в том, чтобы сражаться, а в том, что Вы при этом думаете. Т.е. что Вы думаете, когда что-то делаете.
Это очень важно понять, что не деятельность определяет духовность - а направленность нашего сознания. Направлено ли оно на Бога. Вот что важно. Всё остальное не имеет никакого смысла.
 
Автор
[ Автор ],

Абсолютное понимание - уже заключено в понимании, что нужно думать о Боге. Если Вы знаете, что нужно думать о Боге, значит Вы уже знаете всё. Знать больше нечего. Все другие знания только лишь ведут к этому.
Йоги, стоящие в морозы на одной ноге в Гималаях, люди молящиеся в храмах на коленях, совершающие посты, епитимьи... - все они лишь ещё только идут к этому. К пониманию что суть всего знания - это думать о Боге. Если Вы уже сейчас примите эту концепцию - то Вы превзойдёте все практики, какие только возможно.
Это может случиться сразу. Прямо сейчас начните думать о Боге. И прямо сейчас Вы перестанете быть в невежестве (как Вы говорите).
Смысл Гиты не в том, чтобы сражаться, а в том, что Вы при этом думаете. Т.е. что Вы думаете, когда что-то делаете.
Это очень важно понять, что не деятельность определяет духовность - а направленность нашего сознания. Направлено ли оно на Бога. Вот что важно. Всё остальное не имеет никакого смысла.
Моё сознание направлено на Бога и я уже даже не представляю куда оно может быть направлено еще, больше ничего нет. И я сейчас для себя не могу определить, как я к этому пришла, через что именно и когда это случилось. Но я даже еще не знала (концепция не была мной осознанно принята), что нужно думать о Боге, когда я стала о нем думать, т.е. совершать свою деятельность с мыслями о Боге и ради Бога. И видимо мой ум хочет теперь разобраться, как это случилось и как это вообще происходит с людьми. Что не имеет смысла. Надеюсь, он теперь успокоится.
 
Автор
ОМ Шанти, здравствуйте! К таким размышлениям я еще пришла:
Веды ведь нельзя считать совершенными писаниями? Хотя бы потому что они написаны несовершенным языком слов, к тому же только ограниченно могут восприниматься нашим ограниченным умом. И чтобы понять их суть надо постараться. Или говоря иначе, истинные Веды находятся внутри и приходят изнутри. (И Вы об этом здесь пишите http://youryoga.org/blog/40.htm). Мне кажется, что если их просто слушать/читать, можно даже не правильно понять, сделать это неверное понимание чем-то незыблемым для себя и пошагать неверной дорогой. Например, я знакома с людьми, у которых Бхагават-Гита можно сказать настольная книга, и они оградили себя от жизни где-то в своем "высоко духовном" мирке и всё их служение сводится к чтению Махамантры, походам в храм и проповедям для тех, чье понимание долга и служения не совпадает с их. И даже слышать не хотят, когда в их дверь стучится сам Бог, в роли даже той же бездомной собаки, которую нужно покормить.
Когда я слушала первый раз Священные Писания и с большим интересом заглянула Туда, о чем они говорят, я не стала делать для себя из их содержания какие-то установки, но и отвергать ничего не стала. Я просто слышала некоторые отголоски моего внутреннего понимания на то время и понимала, что все остальное, что там объясняется должно тоже приходить изнутри. Так будет правильней. И оно постепенно приходит и расширяется или я прихожу. Т.е. для меня Священные Писания сейчас больше как помощь в познании и принятии того, что идет изнутри.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Можно ещё смотреть так, что любая несовершенная попытка говорить о совершенном - делает её совершенной.
Да, как таковые, слова - ложны. Но если они направлены на Бога - то они становятся истинными. Бог не требует от нас чего-то идеального. Как мать не требует от своего маленького ребёнка каких-то безошибочных действий-поступков. Например все знают как несовершенно рисуют маленькие дети рисунок "мама, папа, я". Но в какой восторг это приводит родителей! Мой сын нарисовал это! - гордится отец. Как это красиво! - вторит мать.
Во взаимоотношениях с Богом - всё становится совершенным. Потому что не дела важны - а любовь. Искренний мотив. Не потому что я прочитал это в Бхагавад Гите, и поэтому делаю. А потому что я узнал в Бхагавад Гите, что Богу так будет приятно, и поэтому я так делаю.
 
Автор
Учитель, направьте меня, пожалуйста, опять. У меня часто возникает ощущение раздвоенности с этим миром. (Надеюсь, я не схожу так с ума).
Я его вижу, наблюдаю, действую, но сама как будто не здесь. Или наполовину здесь, наполовину нет. Но тогда где я? Как мне себе это представлять?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], психологические проблемы не являются психическими. Меньше волнений, меньше переживаний, тревог. Думайте о хорошем, настраивайте себя на счастливое будущее. Моделируйте его. Не связывайте его ни с кем и ни с чем. Т.е. Ваше счастливое будущее - это само по себе, а другие люди и другие обстоятельства - само по себе. Будущее без каких-либо условий и зависимостей от кого-то или чего-то.
Ваше счастливое будущее - это прямая дорога. А всё остальное - это то что стоит на её обочине. Так Ваше будущее не будет зависеть ни от чего, не о чем будет волноваться. А значит психическое здоровье будет крепким. И как результат - мир начнёт приносить Вам только хорошее и радостное. И не будет раздвоения. Просто перестаньте внутри находиться в постоянной тревоге, зажатости и т.д. Это сильно подрывает нервную систему.
 
Автор
[ Автор ], все это время я думаю над Вашими словами, но оказалась еще больше запутанной. Я знаю, что получила в ответ то, что мне сейчас нужно, но мое сознание пока не находит за что может уцепиться, я не понимаю как все это делать и в голове возникают некоторые противоречия. Например здесь:
Т.е. Ваше счастливое будущее - это само по себе, а другие люди и другие обстоятельства - само по себе. Будущее без каких-либо условий и зависимостей от кого-то или чего-то.
Я же человек и во многом зависима от обстоятельств и других людей и люди тоже зависимы от меня и мне кажется что такая или примерно такая концепция как раз и отчуждает меня от мира и если я буду ее усиливать, как бы не дойти до того, что я уйду куда-нибудь в лес.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нет, зависимы от Вас или Вы зависимы - это другое. Речь шла о зависимости Вашего будущего (счастливого будущего) от кого-то или чего-то.
Не выстраивайте эти цепочки (будущего), которые крепятся не к Вам, а к кому-то/чему-то.
В сознании выстраивается:
Я - кто-то - этот кто-то делает это и это - создаётся условие для моего счастья - счастье усиливается, растёт - и вот оно стало полным.
И вдруг из этого звена выпадете этот "кто-то" и всё. Всё рушится. Итого - разрушенное счастье, нет будущего. Депрессия, нет смысла жить и т.д.
Не вставляйте этот элемент в свою цепочку к счастью.
 
Автор
[ Автор ], если бы Вы сказали не связывать конкретно с кем-то/чем-то или не привязываться к этому, я бы лучше поняла. Модель счастливого будущего все равно будет связана с кем-то/чем-то, например с хорошими условиями жизни, с семьей. А то иначе и с самой моделью будущее не надо будет связывать.
Может лучше вообще ничего не моделировать? Ведь моделирует ум, я ему не сильно доверяю, мне хочется, чтобы он лучше побольше молчал.
Можно в цепочку к счастью на месте "кто-то" вставить Бога и так вступить с ним в отношения?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], если бы Вы сказали не связывать конкретно с кем-то/чем-то или не привязываться к этому, я бы лучше поняла. Модель счастливого будущего все равно будет связана с кем-то/чем-то, например с хорошими условиями жизни, с семьей. А то иначе и с самой моделью будущее не надо будет связывать.
Так вот и моделируйте счастливую семью, как будущее. Но это будущее не через кого-то или что-то.
Например девушка решила покончить жизнь самоубийством. Потому что какой-то парень ей изменил. Она выстроила через этого парня огромную цепь своего будущего.
И тут раз - и парень исчез. И вся цепочка оборвалась. В итоге она режет себе вены.
Внутри пустота. Разумеется - ведь рухнула целая конструкция.
Можно в цепочку к счастью на месте "кто-то" вставить Бога и так вступить с ним в отношения?
Стройте так что Ваше будущее - это Бог и Вы вместе и счастливы. А всё остальное помогает Вам в этом. Я же написал чуть ранее - это дорога, а всё остальное на её обочине.
Не стройте конструкций будущего ни через кого.
Не будет разочарований и падений. И Вы не будете бояться. И внутри не будет напряжения. Которое потом может вылиться во что угодно плохое.
 
Автор
Стройте так что Ваше будущее - это Бог и Вы вместе и счастливы. А всё остальное помогает Вам в этом.
Да, так мне понятно. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], благодарю Вас за помощь!! Ваши слова очень важны для меня! Я вчера начала работать и сегодня хочу поделиться с Вами небольшим шагом на своей дороге, который удалось сделать. Вчера я ходила по замкнутому кругу, рыдала от безысходности горькими слезами. Еще раз читала Ваши сообщения в "Вести из Ашрама" и в моей голове, к Вашим ответам для меня, добавились еще ответы про экзаменационные билетики и про людей без Бога в уме. И чувствовала, что всё это должно во что-то сложиться. Никакие практики не удавались вчера, даже мантру не могла почитать, ничего. И я решила проснуться рано-рано и посвятить это время Богу медитацией и мантрой. И хотя я сплю сейчас обычно долго, даже в 7 часов с трудом встаю, в два часа я уже проснулась с ощущением, что меня ждут. Сделала все как запланировала и потом опять погрузилась в раздумья, на чем же конкретно я сейчас застряла? Чего Бог от меня сейчас хочет, чего ждет? Мысли опять про экзаменационные билеты. И тут я осознала свой актуальный билет, тот билет, который я таковым не воспринимала, т.к. смотрела на него с другой стороны. Я поняла, что первым делом мне нужно сейчас проработать. Как не просто, но иного пути нет. Мне нужно это сделать. Все разместила в своей голове по полочкам. В очередной раз я удивилась как все складно получается в играх Бога. И думала про то, что Он как-то особенно строг и суров со мной, про то, как много экзаменов и контрольных и сколько еще впереди их будет… Потом я постаралась хорошо расслабиться и погрузилась в энергию. И заснула. И мне приснился такой хороший сон:
Я выполнила в огороде определенную работу (опылила огурцы, чтобы расли и что-то с помидорами в теплице), затем легла и наслаждалась очень приятным запахом, который был как бы результатом моей работы. Рядом стоял папа (аспект Высшего Я) и смотрел на все это. Потом пришла мама (аспект Высшего Я) и сказала: "надо же как хорошо ты все сделала!". Потом они ушли домой. И я пошла за ними. Пока ехала в лифте на свой 7 этаж слегка танцевала. И вдруг почувствовала как меня обняли Руки. И я продолжала танцевать для них. Затем я собираюсь заходить в квартиру и одновременно из нее выходит сестра (какая-то часть меня) растроенная и обиженная. Я спросила: "Ты уходишь? Точно не хочешь вернуться?". Она ответила, что нет.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], безысходности быть не может. Нет такой ситуации, когда человек не может думать о Боге.
Вы всегда можете находиться в Его мире - просто думая о нём. Постепенно его мир - будет приближаться к Вам и заполнит-наполнит Вас полностью (но уже сейчас даже думая всего несколько минут в день - Вы уже оказываетесь в его мире, пусть даже чуть-чуть, чем больше будете сосредоточены на нём - тем больше этот мир будет проявляться, эта Сила будет расти). У Вас всё будет хорошо. Просто думайте о Боге - и он придёт к Вам. И сделает или поможет сделать всё наилучшим образом.
 
Автор
ОМ Шанти, очень хочется с Вами поделиться. Сначала тем, что я счастлива, что могу здесь написать, спросить, получить ответ и помощь, что есть Вы, есть Ваш сайт, есть Ашрам. Я до конца еще не осознаю какое это для меня счастье.
Недавно (на днях) со мной случилось что-то интересное, как проблеск. Стояла я в очереди на кассе, смотрела отрешенно вокруг, на людей и вдруг ощутила следующее, что есть я-чистое сознание и есть набор ненужных программ, которые прилипли ко мне в этой жизни по тем или иным причинам, лишних мыслей, переживаний и прочего тумана. Я оказалась на несколько секунд отдельно от всего этого и увидела этот набор как бы со стороны. Еще успела подумать, что вот бы это всё выкинуть как-нибудь. Как было бы хорошо, какая свобода и кажется что тогда можешь абсолютно всё, что захочешь, нет никаких границ.
Там в чистом сознании так хорошо. Не совсем понимаю, что это было, но мне хочется назвать это именно чистым сознанием. И хочется, чтобы оно меня навещало хотя бы иногда. Мне очень сложно представить себе, что можно достичь такого устойчивого состояния в этом человеческом теле и что если поставить себе такую цель и намеренно пытаться, то ничего не получится и я буду только расстраиваться. Но может я так неверно настроена и Вы меня поправите.
По крайней мере я заметила, что держа в сознании этот опыт и то, что он записался в моем подсознании уже может способствовать тому, что ненужное будет постепенно меня покидать, приближая меня туда.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], хороший опыт. Это очень важная древняя философия - отделять, что есть я, от того что не есть я. И тогда человек легко приходит, путём такого исключения, к пониманию, что есть он сам.
Когда человек ложится спать - весь мир исчезает. Потому что он сам его создаёт. Каждую ночь жизнь нас учит этой древней философии.
Здесь нет ничего чем мы являемся, и в тоже самое время этот мир - есть наше порождение. Но рождаем мы его на основе образов, которые видели в духовном мире. Это словно сны о Боге.
Но здесь они несуществующие, а там это реальность.
Нужно пытаться видеть во всём происходящем сейчас с Вами - тень этой реальности. Т.е. жить с пониманием, что Вы видите сон, но он основывается на реальных вещах, реально существующих.
Это самый лёгкий путь выйти из иллюзии.
Не отказываться от этого мира, как от чего-то пагубного и плохого, а использовать его для того, чтобы вспомнить всё.
 
Автор
Намасте, дорогой ОМ Шанти. Как только я увидела на сайте Вашу статью про ВСД и ПА, поняла, что мне нужно прочитать её очень внимательно. Читала несколько раз и увидела там себя. Это действительно жизнь на износ, очень тяжело. Я уже давно чувствую себя очень вымотанной. И это состояние постоянно, я в нем живу. Огромное спасибо за Ваш бесценный труд - доносить до нас сложные вещи простым языком. Статья уже в некотором роде мне очень помогла и я понимаю, что мне нужно над собой работать.
Мне ставили диагноз ВСД уже в 13 лет, мучили больницами. Симптомы стихли лишь, когда я волею судьбы в 22 года уехала от своей семьи в Германию и стала жить своей жизнью. И там однажды я сама поняла очень важное, что многие мои проблемы в разных жизненных отношениях имеют корень в психологических и душевных травмах и издевательствах, идущих из детства и подросткового возраста из семьи. И во многом мне удалось над ними поработать. Я стала практически другим человеком. Так получилось, что четыре года назад мне пришлось вернуться жить к родителям, это оказалось следствием моего осознанного выбора изменения свой жизни. И еще у меня было чувство, что так для чего то нужно. Конечно все были не в восторге, ведь теперь не поездить ко мне в гости в Германию и теперь не будет столько подарков оттуда. Здесь я переживаю просто настоящую ненависть к себе, буквально за все, даже не стеснялись говорить прямо в глаза, что я чужая и меня не любят. Это еще мягкие слова. Их слова и поведение это постоянные потрясения для моей психики. Я ожидала большие трудности, но такое даже представить себе не могла. Мое нервное и психическое состояние особенно пошатнулось за последний год. Бывало я шла по улице и думала: ну собьет меня машина, ну и что. Потом думала: нет, что-то в этих мыслях не так, Бог так не хочет и что я еще здесь кому то могу быть нужна. Я какое-то время назад спрашивала у Вас про дрожь в руках, Вы тогда ответили что это от невроза и тогда я в первый раз обратила внимание на серьезность своего состояния. И другие симптомы себя тоже стали проявлять. Теперь когда Вы написали статью я увидела свою проблему полнее и лучше. Корень своих бед я вижу в нездоровых отношениях в семье все это время, что это не семья, а какое-то змеиное логово, нет почвы под ногами, что одна, никто не понимает, да я и сама не понимаю что происходит, почему все это так.
Я всегда мечтала о создании своей крепкой и счастливой семьи. И когда-то Вы отвечали мне на вопрос про проблемы с родственниками, что самое лучшее будет жить отдельно от них, своей семьей. И скоро так будет, и мы будем жить на Украине. Я знаю, что мне станет лучше вдали от родственников и я смогу над собой спокойно работать. Но боюсь, что мысли о них все равно будут меня терзать. Я не могу о них не думать и мне очень больно осознавать, что как то так получилось в этой жизни, что они мне не семья, что при живых родителях их у меня получается нет, что родная сестра как и мама готова испускать яд при любом удобном случае. И конечно же не могу с ними совсем не общаться, но при каждом общение буду получать очередную порцию расстройства от их холода, равнодушия и лицемерия. Я всегда их очень любила и люблю. Мне их очень жаль. Всегда помогала от сердца чем могла. Ими все воспринималось как должное. Или их умы выдумывали себе с какой выгодой для себя я это делаю, делая затем выводы какая же я хитрющая и злая. Я сейчас понимаю, что бы я не делала, как и где бы не жила я буду для них чужой, плохой и должной за то что родили меня и вырастили. Я даже не представляю чем они измеряют мой долг.
И от осознания всего этого часто очень больно, тяжесть в голове, давит на виски, на глазах не удержать слезы. Еще очень больно видеть как родители спиваются, особенно больно смотреть на маму. Похоже у них уже давно и дня не проходит без алкоголя. Интересно, что это тревожит только меня. Ни сестру, ни бабушку, хотя они это тоже прекрасно видят. Разговаривать на эту тему я уже ни с кем из них не пытаюсь, лишний раз окажусь для них злой и плохой. Уже решила для себя пусть как хотят, просто очень больно и переживаю.
Несмотря ни на что, я вижу в каждом из них где-то глубоко добрых, хороших людей, глубоко погрязших в своей бессмысленной злости и невежестве. И вижу что они упорно не хотят оттуда выбираться, им так нравится.
Я очень хочу найти решение, правильное отношение, поведение, чтобы меня так сильно все это не тревожило постоянно и оставило бы в покое. Может есть еще какие-то причины, и может они являются следствиями этой главной причины, а может только это, не знаю.
ОМ Шанти, направьте меня пожалуйста, как мне можно разобраться с корнем проблемы как я его вижу? Извините, пожалуйста, если очень длинно получилось.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху