• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №33

Автор
Гуру, Намах Вам.
У человека, с которым провожу много времени, мы недавно обнаружили наличие "эндоселлярной аденомы гипофиза", "макропролактиномы" ~ "доброкачественной" опухоли на гипофизе размером больше его.
Прошу, подскажите, как и в прошлый раз: если есть возможность показать направление моих действий по улучшению такого положения. В идеале - найти способы устранения тонкого корня и дойти до вылечивания. Может, раньше много представлял человек на эмоциях плохих картин = замусорил гипофиз - что на ум пришло - может, очищение некоторое
Всю жизнь на таблетках не хочу, чтобы человек был. Делать по йоге вряд ли что-то будет. Хотя, если есть что-то направленное, я трижды в благоприятных обстоятельствах смогу предложить человеку.
Кроме, конечно, других практик, вроде: Пространственной Плоскости, которые тоже применю.
Например, действие двойной пирамиды могло бы поспособствовать улучшению и как? Может, Рейки, Семеричную пирамиду ежедневно? Или при опухолях нельзя такие энергии.
Сердечно благодарю.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], ДП это самое простое и эффективное.
Можно включать песни Мастера Данга. Каждый день слушать.
Начать обливаться холодной водой с головой, например после горячего душа-ванны.
Больше гулять.
См. мои 18 правил здоровья.
Сытина можно использовать.
Я давал аудионастрй против раковых клеток.
 
Автор
ОМ, Намах Вам, гуру.
Есть ли способ исцелиться при опущенной на 8 см почке? Нашёл подход, что можно с утра надевать утягивающий пояс, чтобы поднятую за ночь почку задержать. А в течение дня укреплять поясные, брюшные мышцы - и так год и более. Соединяющие ткани при этом, растянутые - видимо, так и останутся растянутыми. Что лучше с точки зрения исцеления и возвращения почки куда-нибудь на правильное место?

Понимаю, что каждый человек решает сам, но что лучше с точки зрения исцеления: удалить гемангиому 0.5 х 0.5 х 0.3 см на животе хирургией или оставить и просто аккуратно вести себя, чтобы её не задевать. Примечательно, что как только мысленно убедил себя, что к хирургам я ни ногой в любых обстоятельствах, почти тут же мне такой экзамен в виде новообразования. То ли урок в том, что: "когда надо, тогда придётся и резать", либо урок в том, что раз я сказал, что не буду резать, то я должен ответственно это сделать - то есть оставить как есть и продолжать духовное движение.
Спасибо.
Пришло на ум (может, от Вас), что энергия, как, например, от двойной пирамиды, может, будто, способствовать возвращению к эталону, проще выражаясь, тонкой структуры тела, по которой строится грубое. Ну, и практики с подобным направлением. Так - верно?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Есть ли способ исцелиться при опущенной на 8 см почке? Нашёл подход, что можно с утра надевать утягивающий пояс, чтобы поднятую за ночь почку задержать. А в течение дня укреплять поясные, брюшные мышцы - и так год и более. Соединяющие ткани при этом, растянутые - видимо, так и останутся растянутыми. Что лучше с точки зрения исцеления и возвращения почки куда-нибудь на правильное место?
Однозначно Йога помогает. Составьте комплекс.
В интернете можно найти асаны и уже готовые комплексы youtube.com/watch?v=e9oeAo8hG7Q
https://www.google.ru/search?q=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=geO6V5GQD4aP6ATM1avYCA
Понимаю, что каждый человек решает сам, но что лучше с точки зрения исцеления: удалить гемангиому 0.5 х 0.5 х 0.3 см на животе хирургией или оставить и просто аккуратно вести себя, чтобы её не задевать. Примечательно, что как только мысленно убедил себя, что к хирургам я ни ногой в любых обстоятельствах, почти тут же мне такой экзамен в виде новообразования. То ли урок в том, что: "когда надо, тогда придётся и резать", либо урок в том, что раз я сказал, что не буду резать, то я должен ответственно это сделать - то есть оставить как есть и продолжать духовное движение.
Я приемлю хирургию как экстренную помощь, например вытащить пулю из тела, зашить большую рану, пришить отрезанный палец и т.д.
Но резать новообразования - это практически резать нормальное тело.
Нужно начать самоисцеление. В теле все механизмы для этого есть.
Очень сильный способ - голодание.Голодание можно делать на фруктовых овощных соках. Сейчас самая пора.
ОЩЕЛАЧИВАЙТЕ организм.
 
Автор
Дорогой ОМ Шанти, намах Вам!
1) Человек сделал ДП из стеклопластика. На размеры: 9 к 18 см ориентировался, однако, шлифуя большую пирамиду, уменьшил длиной до 17,5(/6)см.
Можно ли на такую ДП сделать настройку? Или она недостаточно рабочая/нерабочая с такими размерами и лучше без настройки оставить?

2) Другому человеку отдал ДП, настроенную на мою личность. Если настраивать на этого человека ДП, то только новую - верно? (а текущую сжечь, например)
Но, в любом случае, можно оставить текущую ДП настроенную не на этого человека, но ДП будет действовать ограниченно - верно?

Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],
1. Да, такие погрешности допустимы, если толстый материал.
2. Лучше настроить на этого человека.
Но можно оставить эту. Если он не проходил курс ДП то по сути дела ему Ваша будет плюсом.
 
Автор
ОМ Шанти, Намах Вам.
Ответьте, пожалуйста:
в "другом способе" практики "Посохи Атмана": для вставки в цилиндр бумага должна быть цельным рулоном? Например: листы а4-формата - каждый следующий на предыдущий навёрнутые спиралью - нельзя использовать?
Спасибо!..
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это сложно. Лучше купить рулоны.
 
Автор
Гуру. Намах Вам...

Подскажите, пожалуйста:
*) у человека "дистрофия сетчатки центрального раздела глаза", в центре глаза пятно - сетчатка не работает, перифирийное - 100%.
Что в данном случае из подходов Йоги поможет? Кроме части совета из второго сообщения, - это передам человеку.
*) какими способами допустимо покрасить двойной куб? (под цвета квартиры) Ведь, возможно, плотность внешнего и внутреннего кубов должны совпадать. Возможно, какие-то слабые краски? Поклеить, например, вроде цветной бумаги на внешний куб - ничего нельзя?

Спасибо!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], тратака, массажи (можно найти в интернете массажи для глаз), прогревания, пильминг. Всё что восстанавливает активность глаз.
Глаза должны работать, всё работать в них, а не какие-то отдельные функции, как это происходит сейчас в современном мире. Иначе функции отмирают.

ДК всё равно как покрасить.
 
Автор
Намах Вам, Гуру...

Если можете, посоветуйте, пожалуйста. Есть тема с анодно-катодной водой. Есть ионизаторы воздуха. Раньше пробовал использовать ионизатор (как правило, под этим понимают устройство, выделяющее отрицательно заряженные частицы), слабо понимая природу его действия. Отказался от данного подхода из-за мысли, что в практике с водой мы делаем наоборот: "+" снаружи, внутри "-" (окислительное / восстановительное действие, соответственно). Обилие вокруг "-" выходит (можно, конечно, ненадолго включать такой аппарат: неясно насколько). Хотя, дышать, возможно, "-" полезно было бы. Также, есть данные, что работающие электрические предметы (которых в жилищах людей много) выделяют некоторый объём положительно заряженных частиц.
Исправленная цитата: "Согласно санитарно-гигиеническим нормам допустимых уровней ионизации воздуха (СанПиН 2.2.4.1294-2003 от 15 июня 2003 года), минимально допустимая концентрация ионов в воздухе производственных и общественных помещений должна составлять: более или равно 400 положительных и более 600 отрицательных ионов на см³ воздуха. Максимальная же концентрация регламентируется на уровне: менее 50 000 положительных и менее или равно 50 000 отрицательных ионов на см³ воздуха."
Если у меня есть возможность приобретать, то поможет ли улучшить состояние людей (в частности, и пожилых; частично: энергетически, от пыли, дезинфекционно) такое устройство - биполярный ионизатор: https://ionization.ru/ru/12-katalog-npf-yantar ?
А если да, то правило полезнее: делать по СанПиНу ( https://goo.gl/izYBH9 ) или иначе?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В помещении среднестатистических жителей города отрицательных ионов катастрофически мало. Даже когда открывают окно и проветривают городским воздухом - это не на много помогает.
Поэтому люди быстро стареют и часто болеют, или как минимум недомогания, упадок сил.
Да, конечно, ионизатор нужен. И разумеется всё в меру. Тут важно не на сколько включать, а постоянство. Желательно, чтобы всегда была норма в воздухе (т.е. это может быть небольшой прибор, работающий постоянно). Но и культ из этого тоже делать не стоит. Как минимум чаще проветривать нужно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху