• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опрос: Какая у Вас самая "любимая" медитация на расстоянии?

Какая медитация на расстоянии Вам больше всего нравится?


  • Всего проголосовало
    43
Автор
Мне нравится больше всех тело света, затем чувство энергии, а потом все остальные :)
 
Автор
Вопрос опроса поставил меня в тупик. Я даже не затрудняюсь с выбором варианта ответа, а просто не могу их разделить на части. Они для меня - одно целое. Одно перетекает в другое. Не могу выбрать... Этот вопрос развернул меня лицом к лицу к моим таким знакомым, таким привычным, таким любимым медитациям на расстоянии и заставил посмотреть на них с немного иного ракурса. Спасибо, тебе, Оксана за прекрасные вопросы и опросы!)))))
 
Автор
"Вечная Дхарма"хотя впечатления и эмоции не всегда однозначные, и не всегда получается,даже редко-но когда получается,каждый раз это меняет меня.
 
Автор
Дополнение. Все медитации не могут быть важными или не важными.Они все нам нужны.Каждая по себе выполняет свою функцию реализации,и у каждого по разному.
Каждая имеет свое предназначение в выравнивании тех или иных тел практикующего.Именно практикующего.Не спящего а трудящего.Расслабление гармонизирует и расслабляет физическое тело,для подготовки прохождения новых энергий.Медитация с энергией насыщает энергетический уровень развития,дает энергию для следующей подготовки к медитации.Очень важным моментом является практика чувство энергии где даны 7 уровней подготовки раскрытия чакр их гармонизации,это является обязательным условием для перехода на новый уровень Пробуждение Абсолюта .Все сказано нашим учителем
о всех видах медитаций настолько подробно,внимательно выполняем его указания. П.С. О Санатане Дхарме, где учитель указывает нам на Прямой путь домой неоднократно напоминая нам. ДУМАЙ ОБО МНЕ!-самая высочайшая из всех практик.Давайте учится внимательно выполнять указания нашего гуру не пропуская не одного штриха это важно.
 
Автор
Тело света, после этой медитации всегда такое блаженство испытывала.... Так и хочется когда-нибудь превратиться в свет и уйти с земного плана на подобие Рамалинги :)
 
Автор
Все медитации по своему хороши, у каждой свои задачи и неповторимые ощущения. Самые мощные и восторженные ощущения вызывает "Тело Света"
 
Автор
На данный момент мне больше всего нравится Вечная Дхарма. Впервые, когда я медитировала , я ушла в глубочайший транс, а потом резко очнулась, даже присела, такой мощный был поток энергии и осознания в единении со Вселенной, Богом. Чувства неимоверные. Но и все остальные медитации на расстоянии прекрасны и нужны))
 
Автор
Мне нравиться Тело света. Приятно осознавать себя солнцем.
 
Автор
А я так и не смог выбрать любимую с момента появления темы. Моя любимая - это та что сегодня.
С каждым новым витком медитаций они все глубже и всегда новые.
Казалось бы я уже знаю как их делать и у меня есть результаты, и при этом я точно знаю, что не знаю как пройдет следующая, каким я буду после нее.
В этом незнании очень хорошо медитировать.
 
Автор
Все хорошие... Но Тело Света сильнее остальных для меня.
 
Автор
[ Автор ], поэтому и есть возможность за все проголосовать..я кстати свой голос так и поменяла, хотя до этого выделила две, но теперь поняла, что не могу выделить : )
 
Автор
У меня любимые те, которые начинают получаться или уже получаются. А вот "Санатана Дхарма" и "Абсолютная тишина" даются сложно. "Лукавый ум" уводит, плутает и отвлекает. С этим "умищем" трудно сладить. Пока больше 3-4 минут концентрироваться не получается. Но..дорогу осилит идущий.)))
 
Автор
Мне нравится медитация "Санатана Дхарма". Нравится, из-за желания Чувствовать Бога и быть все время с Ним - в своем сердце. Хотя, медитациям на расстоянии, я только учусь и получается медитировать, в большинстве случаев, еще слабенько.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху