• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №82

Автор
Вопросов у меня пока нет, поэтому я бы хотела рассказать о своих опытах взаимодействия с Энергией и об ощущениях, которые возникают при стремлении к чистоте, к полному очищению. Я ещё в процессе очищения, так как понимаю, что этот этап происходит не быстро и идёт на разных уровнях: то что сверху убирается легко, а чем дальше в глубь, тем больше усилий для этого требуется, тем более если учесть что многие явления застарелые. Поначалу, когда я только начала делать практики, я чувствовала сильную усталость и упадок сил. Когда я перестала употреблять мясо, яйца и рыбу мне стали сниться плохие сны - в том смысле, что в этих снах на меня всегда нападали, бежали за мной, эти сущности в облике людей были очень агрессивны и быстры. Часто моё сердце очень сильно стучало и я просыпалась от внутреннего страха и напряжения, и от того что не могла никуда спрятаться. Потом я научилась управлять этим и защищаться во сне. А ещё позже, когда моё тело достаточно очистилось от низких вибраций, таких снов стало всё меньше и меньше. Уровень агрессии в снах снизился на столько, что они практически перестали приближаться ко мне. И ещё один очень важный сон, пусть и не совсем приятный – мне снилась моя комната где я сплю, она была вся обклеена белыми обоями, причём ими было обклеено всё, не только стены, но и вся обстановка, вещи, включая люстру и под этими обоями ползали насекомые и я их давила, но самое главное – в раме окна был червяк и я схватила его и вытащила (он не был скользким, просто как шнурок), и в тот же момент я ощутила боль в глазах, настоящую физическую боль, от которой я проснулась, как будто изнутри глаз что-то вытащили, это всё ощущалось и на физическом уровне достаточно долгое время.

Когда я боролась с одной из зависимостей, я видела во сне большое голубое существо, оно превышало размеры человеческого тела, но по очертаниям напоминало его – руки, ноги, голова - только больше. Оно состояло из чего-то прозрачного, как густой синий дым. Мне удалось одолеть его.

В одном из своих снов я также видела Ламу высокого уровня – он спросил меня, кто мой учитель, у кого я занимаюсь – я рассказала ему про Ом Шанти, и он обвязал моё тело своими чётками. Также по истечении времени (достаточно долго употребляя чистую пищу – кушая яблоки и фрукты) – мне приснилось как моё тело взлетело вверх, очень лёгкое и прозрачное, и я оказалась в месте среди таких же лёгких и прозрачных людей. Мы все стояли в жёлтом сиянии. А сегодня я видела очень необычный сон – я стояла в ванной и делала практику по развитию третьего глаза, я видела как моё отражение в зеркале полностью исчезает, растворяется и в зеркале видна только комната, стены, кафель. Ощущение было стопроцентное, словно я в данный момент это и делаю. Мне понравился этот сон, потому что я хочу и во время практики так видеть. Я стараюсь питаться правильной пищей, чтобы тело, энергетика очищались и можно было путешествовать по приятным мирам и видеть приятные сны. Я некоторые вещи вижу через сны – например, есть такая замечательная настройка «Печать жизни», я её в самом начале проходила и потом как-то подзабыла про медитацию к ней и увлекалась другими практиками. Но раз в месяц мне стали сниться сны как дверь слетает с петель… Я заново записалась на это настройку и, о чудо, именно в момент записи, в почте на месте новостей, слева, появилась картинка с солнцем :) Там была пальма и солнце, такое яркое, закатные лучи. Когда я проходила настройку, я видела внутренним зрением как светится Свадхистана чакра, она стала белой-белой и лучи расходились во все стороны.

У меня варикоз и мне не всё помогает, хотя я и стараюсь. Самое первое ощутимое облегчение пришло после просмотра фильма о Бруно Грёнинге, у меня ноги стали меньше болеть и уже не так сильно реагируют на погоду, можно сказать, что почти не реагируют. Я так поняла, что защиту и очищение надо делать постоянно, постоянно находится в высоких вибрациях. Сейчас я практикую медитацию «Пирамида Севера». Очень нравится, чувствуется что это что-то очень нужное и важное.

Да, когда я переходила на правильное питание, было очень тяжело и морально и физически – обострилась чувствительность зубов, я сильно прибавила в весе, настроение было не очень. Но потом тело перестроилось, научилось брать энергию морковки, капусты и т.д. и насыщаться этим. У тела появились силы и хорошее настроение. Период перестраивания шёл долго, но всё-таки он дал свои результаты.

Сейчас я пью воду, полтора литра как минимум в день и следую всем советам по исцелению. Вкусовые пристрастия очень сильно поменялись, мне стала нравится постная пища, хотя раньше я не могла её есть. Мой опыт показал, что именно тогда энергетика выстраивается правильным образом и создаёт защиту, и что именно такое отношение позволяет не пускать в свою энергосистему нечто лишнее и чужеродное ей.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Старайтесь работать с отпусканием. Отпускайте многие вещи. Главным образом внутренние. Меньше эмоционального напряжения.
 
Автор
[ Автор ], Учитель, спасибо Вам за ответ я стараюсь, работаю над собой и чувствую что многое получается (Ваш ответ прям точно сформулировал моё состояние - именно над этим я работаю, пусть медленно, но в меру сил). Спасибо Вам за ваше терпение, за Ваши наставления и поддержку. Низкий Вам поклон.
 
Автор
Всё же на материальный мир нужно смотреть не как на Бога. Есть много людей которые любят играть такими "красивыми" образами, мол всё есть Бог, давайте всё любить и т.д. Но это ложный путь. Он приведёт или заведёт совсем в другую сторону.
[ Автор ], а как вести себя по отношению к таким людям? Я допустим вижу что человек погряз в своих иллюзиях и втягивает в свои иллюзии других. Ведь любят играть не только красивыми словами, но и красивыми действиями. Посягнуть на волю человека нельзя - если человек идёт за иллюзиями и увлекает остальных, то наверно ему так удобнее на данный момент. Но как чувствовать себя при общении с такими людьми? Как в таких ситуациях сохранять внутренний мир? Как вести себя правильно - и на физическом уровне и на духовном, конкретно в такой ситуации?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ],

Всегда нужно жить с небольшим внутренним вопросом "Не ошибаюсь ли я? Я могу ошибаться на счёт других людей". Это очень важно иметь такой вопрос внутри себя.
Разумеется это не значит что Вы должны пренебрегать своими знаниями, своими чувствами, интуицией и т.д. Просто допускайте такую вероятность.
Этот вопрос касается всех людей. Даже Учителей, Гуру и т.д.
И вторая часть - у каждого человека есть свобода выбора. Никто не заставляет никого идти за подобными людьми и поддаваться таким иллюзиям.
Надо также сказать что такие люди даже полезны. Потому что они являются тем экзаменационным билетиком, который покажет хорошо ли Вы учились в школе. Никто не любит эти сложные экзаменационные билеты. Но чтобы закончить школу - обойти их никак нельзя.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Учитель.
Не ошибаюсь ли я?
как ни странно но я проверяю себя именно таким вопросом, позволяю всему успокоится, это как вода - она успокаивается и видно что на дне. Вот и я так делаю. Это помогает чувствовать людей за пределами их эмоций. Я допустим иногда ощущаю человека как комок внутренних противоречий, поначалу это бывает очень неприятно и отталкивающе, но со временем я ощущаю что это просто панцырь и внутри вижу по-настоящему хорошего и доброго человека, которому просто очень трудно. Такой опыт позволяет раскрыться моему сердцу.У меня практически ко всему складывается разное ощущение, всё имеет свою неповторимую сущность, энергетику, суть - не знаю как это сказать, но всё индивидуально. И отношение ко всему - оно разное: хорошее отношение (расположение) имеет разные оттенки и негативное (неприятие) - тоже имеет целый спектр своих оттенков. Неприятие уходит, если оно было вызвано не сутью оппонента, а просто обстоятельствами....
Разумеется это не значит что Вы должны пренебрегать своими знаниями, своими чувствами, интуицией и т.д
я доверяю внутреннему чутью, особенно если оно несколько раз за разные промежутки времени в отношении одного и того же предмета говорит одно и тоже (то есть одна и таже реакция на объект, даже не смотря на моё расположение, что-то внутри меня одёргивает "не заблуждайся" . Я замечаю что такое бывает даже когда с моей стороны идёт абсолютно полное доверие. Поэтом верю внутреннему чутью.)
Надо также сказать что такие люди даже полезны. Потому что они являются тем экзаменационным билетиком, который покажет хорошо ли Вы учились в школе. Никто не любит эти сложные экзаменационные билеты. Но чтобы закончить школу - обойти их никак нельзя.
Учитель, спасибо за ответ. Я стараюсь развивать в себе терпение. На данный момент это важная составляющая.
Благодаря терпению можно научится полностью расслабляться. Я думаю что сила сосредоточена в расслаблении (в полном отпускании - о чём Вы и говорили мне раньше), во внутреннем покое....

Учитель, спасибо за Ваше общение, и за Ваши ответы.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В Америке как-то был такой случай (ситуация), какой-то Мер провёл очень полезные реформы, нововведения, сделал просто прорыв в помощи голодающим, малоимущим, бомжам и т.д.
И в этом городе они исчезли. Представляете? Не стало на какое-то время бедных, попрошаек, бомжей.
И вот тут самое интересное - возопили благотворительные организации, всякие проповедники, Церковь и т.д. Как же так, нам теперь некому помогать! Дайте нам бедных и нуждающихся!
Вот ещё как бывает.
Все кому-нибудь нужны.
 
Автор
Все кому-нибудь нужны.
Да, так и есть и я никогда этого не отрицала. И я тоже так считаю, и всегда опираюсь на это, что нет лишних, каждый для чего-то нужен.

[ Автор ], спасибо за ответ, заставил улыбнуться.
А как оставаться равнодушно, не в плане безразличия, а беспристрастной?
Я понимаю что Вы говорите, именно общаясь с Вами у меня всё получается легко и свободно. Но взаимодействуя с другими энергиями, у меня не всё гладко получается (я имею ввиду про восприятие этих энергий), это зависит от качества энергии с которой я взаимодействую. Просто с некоторыми энергиями я теку в унисон а с некоторыми вступаю в диссонанс. Диссонанс бывает редко, но мне бы хотелось и им управлять, не зависить от него. Я стараюсь очистить свои эмоции, никому не навязывать своей воли и ничью волю не принимать. Мне важно просто быть. Как достичь этого состояния, состояния просто быть?Может быть позволить всему идти своим чередом?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно воспринимать людей, как потоки. Одни текут к Богу, другие в стороны, а третьи вовсе в обратную сторону.
Только это важно - в какую сторону относительно Бога.
Ставьте Бога в этот центр, от которого следите за этими потоками.
Не ставьте себя в этот центр - это всегда создаёт напряжение.
Когда видите, что человек без Бога в уме - то какая разница что он делает, он бесполезен. Не нужно его оценивать. Единственная ценность - это Бог. Если в человеке нет ему места, то он как пустышка.
Тянитесь к тем, кто поможет Вам думать о Боге. Потому что на всех у Вас нет времени.
 
Автор
он хочет узнать что такое Любовь к нему
[ Автор ] Вот меня мучал этот вопрос - получается Он ждёт когда мы вернёмся к нему? Он нуждается в нашей любви? То есть Он хочет чтобы мы его любили, да? Просто я думала что он не нуждается в нас...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], таких, как Вы или таких как я - бесконечное множество. Для него вообще ничего не значит, если маленький процент этой бесконечности будет в материи. Он уважает наш выбор.
И он не нуждается в нас настолько, как Вы пишите. Т.е. не так что он сидит у окна, вздыхает и ждёт.нас.
Бог - это величавший эгоист. Всё что он делает - называется одним словом - наслаждается. Он лишь может предложить нам тоже это делать. И это лишь начало пути к чему-то чему даже нет названия.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Ответ мне не понятен, ещё больше запутал, я потом обдумаю и перефразирую вопрос.
Спасибо за ответ.
 
Автор
Но тем не менее он хочет узнать что такое Любовь к нему. Потому что любовь свою к другим он знает, а что чувствует любящий его - нет. И он создаёт все эти игры - чтобы познавать эту Любовь.
[ Автор ] , я сейчас ещё раз попробую задать вопрос. Он изначально Любит нас, отпускает на волю и мы можем вернуться к нему только полюбив его. И это получается взаимная любовь - я имела ввиду он этого ждёт от нас, взаимности? (или не ждёт, здесь трудно подобрать правильное слово)
Люби меня и мы будем наслаждаться вместе. В любви нужна взаимность...
Извините, наверно много написала. Я имела ввиду взаимность, что он наверно ждёт только взаимности...как-то так.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это одна из игр. Когда кто-то уходит в материю, в ней вспоминает о Боге и в нём пробуждается любовь к нему. Тогда любовь приобретет ещё один оттенок, ещё один вкус. Христос говорил о ней в притче о блудном сыне.
Такую игру нельзя разыграть в духовном мире.
Вы должны понять, что каждая Душа несёт свою любовь к Богу с совершенно своим оттенком, вкусом. Как пчела, которая посетила свой набор цветков. И капля мёда каждой пчелы уникальна.
Бог не ждёт от нас ничего. И мы не должны ждать от него ничего. Мы должны стать сейчас свободными, а потом отдать эту свободу Богу. Это и есть любовь - отдать свою свободу.
Всё что мы должны делать - это ждать, когда Бог посмотрит на нас. А посмотрит он на нас когда мы поднимемся в сознании над своим эгоизмом. Тогда нам будет позволено принести Богу свою уникальную каплю мёда. И это будет для нас наивысшим наслаждением.
 
Последнее редактирование:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху