• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Кто я?

Автор
Кто я? Откуда? Зачем? Почему?
Очень хочу что-то вспомнить.
 
Автор
В этой жизни родители назвали меня Олесей (благодаря известной песне). Полгода назад я захотела стать Алесей. Поменяла себе имя везде где можно, а главное у себя в голове. Я так себя теперь воспринимаю и так слышу свое имя. И ОМ Шанти мне тоже сказал, что да, так лучше. Теперь даже очень непривычно бывает, когда вижу, что где-то написано через О, как будто всегда так Алесей и была. Всего одна буква, а имя практически другое. Чувствую и воспринимаю себя иначе, другим человеком. И мне так нравится.
 
Автор
В этой жизни родители назвали меня Олесей (благодаря известной песне). Полгода назад я захотела стать Алесей. Поменяла себе имя везде где можно, а главное у себя в голове. Я так себя теперь воспринимаю и так слышу свое имя. И ОМ Шанти мне тоже сказал, что да, так лучше. Теперь даже очень непривычно бывает, когда вижу, что где-то написано через О, как будто всегда так Алесей и была. Всего одна буква, а имя практически другое. Чувствую и воспринимаю себя иначе, другим человеком. И мне так нравится.
Вы стали Альфой - началом, а были Омегой - концом. Может, в этом все дело:)? Начало - это всегда безграничье возможностей...
 
Автор
Кто я? Откуда? Зачем? Почему?
Очень хочу что-то вспомнить.
Алеся, очень Вас понимаю. Я все чаще перечитываю с сайта ТЙ практику "Регрессия в прошлые жизни". Но пока не готова. Я об этом давно уже задумываюсь. И естественно мне стала приходить информация о регрессивном гипнозе .В интернете есть такая информация. Может кто то из жителей Ашрама обладает более глубокими познаниям по этому вопросу? Или может кто занимался этой практикой? На самом деле это большие возможности познания себя!
 
Автор
Кто я? Откуда? Зачем? Почему?
Очень хочу что-то вспомнить.
Уважаемый Мудрец и Учитель Нисаргадатта Махарадж ("Я есть То" - замечательная книга, мгновенное просветление), когда у него спрашивали про откуда он и его рождение, он отвечал, что был всегда и никогда не рождался :) А прошлые жизни интересны нашему уму-эго-личности, но не Сути, которая всегда была, есть и будет неизменной и вечной... Но нашему уму интересно все равно :)
 
Автор
я еще много лет назад прошла практику Вспомнить прошлые жизни. Очень рада, что практика получилась, и не потому, что кое-что вспомнила, а просто вынесла из этой практики, что я всегда была такой как сейчас, собой. Трудно описать словами, я не мастер слова, но, мне понятно стало откуда у меня какие то черты характера, манеры поведения и даже страхи
 
Автор
Кто я? Откуда? Зачем? Почему?
Очень хочу что-то вспомнить.
Намасте! Эти вопросы интересовали меня ещё в детстве. Зачитывались книгами и газетами про потусторонний мир, переселение душ, прошлые жизни. На сайте " Твоя Йога" начала именно с тренинга по регрессии, мне о нем рассказали, огромная ей благодарность :) " вспомнила" две из своих прошлых жизней. Правда потом мне сказали, что это может быть ошибкой. Про сайт забыла почти на полгода, видимо не была готова. Пока мне снова о нем не напомнили. Недавно на snap tube скачала " медитация прошлые жизни ", там женский голос ведет, похоже на сеанс регрессивного гипноза, но гипноз у меня не получается, не поддаюсь. Просто тогда зашла речь в одной теме, кто с какой звезды. Попробовала эту медитацию, находилась в сознании, хотя там говорили, что должна находиться в глубоком гипнозе :) , что сопровождают ВС, бояться нечего. Но сама только среди звёзд летала, Землю видела :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вообще "Кто Я?" вопрос крайне важный. Только не относительно прошлых жизней - потому что идти по этому пути это все-таки из области развлечений для ума:) А из области Познания себя как Я Реальное... это бесконечно задавать и задавать себе этот вопрос (КТО Я?), и, задавая, опускаться и опускаться в себя на большую и еще большую глубину... пока не сольешься с Атманом.
Это практика Самопознания, кот. рекомендует Шри Рамана Махарши (книга "Будь тем, кто ты есть", рекомендую). Практика действенная, проверено опытным путем. (Есть на ЮТубе аудиокнига, тоже эффект от слушания немалый).
 
Автор
Вообще "Кто Я?" вопрос крайне важный. Только не относительно прошлых жизней - потому что идти по этому пути это все-таки из области развлечений для ума:) А из области Познания себя как Я Реальное... это бесконечно задавать и задавать себе этот вопрос (КТО Я?), и, задавая, опускаться и опускаться в себя на большую и еще большую глубину... пока не сольешься с Атманом.
Это практика Самопознания, кот. рекомендует Шри Рамана Махарши (книга "Будь тем, кто ты есть", рекомендую). Практика действенная, проверено опытным путем. (Есть на ЮТубе аудиокнига, тоже эффект от слушания немалый).
Намасте! Согласна с Вами. Прошлые жизни- это просто развлечение. Мы- души, частицы Бога- и это главное :) .
 
Автор
Сегодня у меня было интересное взаимодействие с миром. Стояла на мосту смотрела на реку. Идут девчонки с собакой. Собака такая не большая и не маленькая, средняя. Она от них немного отстала. Её хозяйки уже прошли мимо меня и остановились тоже на мосту чуть подальше. А собака бегала еще на берегу, я на неё смотрела. Потом она собралась к ним. Бежит такая и метра за три до меня она увидела, что я на неё смотрю и остановилась и не знает как пройти, хотя за мной еще метра два иди себе пожалуйста я же просто смотрю, но мой взгляд её остановил и прямо не пускал. Она раз десять туда-сюда: на берег, я отворачиваюсь, она опять на мост, я опять поворачиваюсь, она опять стоит. И никак ей не пройти бедной, мечется, смотрит на хозяек. Хотела по реке попробовать, поняла что не получится, опять на мост. Опять я её останавливаю. Такая игра у нас была веселая))) Потом собака решила бегом прорваться. Выбрала момент, когда я еще не успела повернуть свой взгляд на неё и пулей мимо меня))) Пробегала мимо она все же под моим взглядом и она это видела и косилась, но бежала решительно. Потом, после преодоления такого препятствия, пошла дальше себе спокойно гулять.:mosking:
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Здравствуйте,Я очень рад за Вас.
Кто я? Откуда? Зачем? Почему?
Это практика Самопознания, кот. рекомендует Шри Рамана Махарши (книга "Будь тем, кто ты есть", рекомендую). Практика действенная, проверено опытным путем. (Есть на ЮТубе аудиокнига, тоже эффект от слушания немалый).Сказала Наталья Шульгина.

Хочу поделиться опытом, Вопрос был Кто Я?
Садитесь в медитацию,расслабляетесь (все по практике )Ом Шанти.Сидите 2-3 минуты с закрытыми глазами.Вспоминаете слово-Кто Я? И бросаете в Океан
внутреннего мира...........Это слово........как мантру.Проходит какое то время ,снова повторяете слово и так медитируете 20-30 минут.И получаете ответ.
Так можно поступать и с другими словами.Очень интересная практика.Возможно Вам придет ответ.Это практика.
С уважением Анатолий.
 
Автор
Сегодня в День своего рождения я посетила родные места, где я родилась и где летами росла. Это в Ярославской области.Родители у меня каждый год в те края ездят, всегда на Пасху к родственникам в гости. Если у меня получается, то еду с ними. Тянет меня туда неописуемо. Немного в детство свое возвращаюсь, энергией заряжаюсь. А сегодня еще и с моим ДР это событие совпало.
Приехали мы. Родители, тёти и дяди за стол, а я пошла в родную деревню. Полтора часа туда шла и полтора обратно. По до боли знакомым дорожкам и тропинкам.
Куда ни посмотришь - какое раздолье, богатство, свобода.
Такое ощущение, что природа тихо, спокойно ждет когда же человек сюда вернется.

[ картинка ] [ картинка ]


Раньше здесь кипела жизнь, большое село, много деревень вокруг, вдали от всех городов. В деревне никаких машин, только если трактор проедет. Единственное сообщение это ж.д. станция в 2 км. ходьбы или сельский автобус в 4 км. Глушь))
Фермы были, стада паслись, поля бескрайние засевались. Уже давно ничего нет. Чем ты Россия-Матушка живешь и жить собираешься?
Кое-где доживают последние жители, кое-где дачники приезжают.
Люди пьют. Зачем они пьют? Такая красота вокруг.
По дороге искупалась в нашей речушке, Лунка называется. Поела в лесу землянику. Она все так же растет, на тех же местах как и в детстве.

[ картинка ] [ картинка ]


Дом наш просторный бесхозный стоит. Все так же цветет белая чайная роза под окнами. А дубок, который сажали в саду, большой какой вырос.[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо за прекрасные фото и проникновенный рассказ. Вместе с Вами прошлась по своим, с детства знакомым, когда-то оживленным, и глухим сейчас местам своего детства. Душа болит за вымирающие деревни, пьющих, угнетенных, деревенских работяг, запущенные угодья... А природа - мать все так же красива и невозмутима...
 
Автор
Разговор на улице: "... город 100 тыс. человек плюс округа, 110 тыс., осталось два педиатра, при чем один из них фельдшер... что делают??!!" Прохожу, говорю: "Крым зато наш". Не ожидали. Подобные разговоры слышишь просто постоянно, люди жалуются друг другу буквально на всё. Кого они ругают? Того, кому ура кричат? Странные.
 
Автор
Иногда мне снятся сны с учителями или преподавателями, которые оценивают мои знания и способности и разрешают идти дальше, я нахожусь например в школе или ВУЗе. И заметила, что это происходит после каких-либо моих поступков, осознания жизненного опыта, урока, или после практик. Это еще помогает мне определять так ли я делаю, понимаю, туда ли двигаюсь. Сегодня приснилось, что сдавала экзамен по математике и получила результат, который мог бы быть и лучше, но все равно хороший и достаточный, чтобы, если хочу, идти получать новые знания. Потом еще что-то делала на оценивание, потом два учителя подошли, мы находились в красивом учебном заведении, один похвалил меня и дал монетку, а другой сказал, что я могу подняться за ними на третий этаж, чтобы учиться дальше. Все так немногословно, мило и ненавязчиво.
 
Автор
Спасибо, Алеся, за рассказ о родных местах. Очень красивая природа). Я тоже задавалась этим вопросом - почему пьют люди, почему ругаются, воюют. Смотрела как-то про афганскую войну фильм. Задумалась - такая красота вокруг, такие горы, казалось бы живи и радуйся, а люди все воюют, воюют. Что они делят? Почему мирно не живется? Мне кажется, что душа пустая, вот и пьют, вот и воюют. Она же когда пуста, тогда болит. От этой боли человек начинает заниматься саморазрушением и разрушает все вокруг себя. А надо наполнять душу, надо любить.

Видит бог: не пропившись, я пить перестал,
Не с ханжой согласившись, я пить перестал.
Пил - утешить хотел безутешную душу.
Всей душою влюбившись, я пить перестал. (Омар Хайам).
 
Автор
Такое ощущение, что природа тихо, спокойно ждет когда же человек сюда вернется.
Вот уж не уверена. Мне кажется природа выдохнула облегченно и отдыхает. Увы, но наверное природе лучше без людей к сожалению.
Не знаю зачем пить (ну разве что соки, воду), это наверное еще и лень человеческая. Глядя на эти красоты я поймала себя на том, что прикидываю как было бы там чудесно завести пасеку и обустроить органический огород и сад)). Я уже мысленно представила как муж бурит скважину и прилаживает солнечный коллектор к крыше домика)). А я полю в огороде)). Вот на что у меня ум направлен. Вот сказано воспитание Ом Шанти сказывается)).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху