• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Наблюдение полного Солнечного затмения 9 марта 2016 года

Автор
В Юго-Восточной Азии собрались многие ученые и туристы со всего мира - они приехали туда специально, чтобы наблюдать за солнечным затмением 9 марта 2016.

[ картинка ]

В преддверии этого события в некоторых буддийских храмах верующие и монахи прочитали специальную молитву и просили у Бога защиты от неудач.

Наблюдатель:
"Мы встретили полное затмение на горе Матантимали, место с обзором на город Палу. Солнце медленно закрывалось в течение часа, и вот наконец на 2 минуты наступила ночь, появились звезды и планеты, вокруг черного солнца образовалась корона.. стало тихо и безветренно.. в моей коллекции впечатлений одним потрясающим больше..."




Полное солнечное затмение 9 марта 2016 года наблюдали лишь на западе Индонезии. Там тысячи людей вышли на улицы посмотреть на редкое астрономическое явление.

[ картинка ]
[ картинка ]


[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]

Тысячи жителей Сингапура собрались в среду в специально оборудованных местах в городе для наблюдения за солнечным затмением. Пик природного явления пришелся на 08:23 по местному времени (03:23 мск), когда солнце было закрыто почти на 90%.
Несмотря на синее небо и пробивающиеся солнечные лучи, практически весь город в течение часа находился в темноте. Но уже к 09:00 по местному времени (04:00 мск) стало светло.

[ картинка ]


За затмением наблюдало множество наземных обсерваторий и орбитальных аппаратов, большая часть которых была «нацелена» на Луну, заслоняющую Солнце. Однако некоторые зонды, такие как Himawari-8, сделали снимки Земли в момент, когда она оказалась в тени своего спутника.

[ картинка ]
Необычную фотографию нашей планеты, на которую падает тень Луны, сделал во время солнечного затмения японский метеорологический зонд под названием Himawari-8.


Кстати, необратимое повреждение органов зрения может возникнуть в результате наблюдения за солнечным диском напрямую, в видоискатель камеры, в бинокль или телескоп, даже если виден только тонкий полумесяц нашего светила.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Живу на самом юге Китая, у нас тоже затмение ощущалось. Пасмурная погода, дождь, солнца видно не было, но в 9-10 утра было темно как в предрассветных сумерках!
 
Автор
Живу на самом юге Китая, у нас тоже затмение ощущалось. Пасмурная погода, дождь, солнца видно не было, но в 9-10 утра было темно как в предрассветных сумерках!
Как интересно! Жаль, что была непогода.
 
Автор
[ Автор ], да, жаль! Мы с мужем тоже очень ждали, хотели понаблюдать, но не вышло.
Мне в студенческие годы довелось наблюдать солнечное затмение, почти половина солнца была закрыта. Зрелище впечатляющее, меня потрясло оно тогда невероятно! И однажды в горах Кавказа наблюдала полное лунное затмение. Всегда один и тот же эффект - абсолютная тишина вокруг, ни дуновения ветерка, птицы перестают петь, даже насекомых не слышно... Вся природа будто замирает, а потом когда пик затмения проходит природа будто делает вдох и жизнь снова набирает краски и звуки! Вот так :)
 
Автор
[ Автор ], Я тоже неоднократно наблюдала и солнечные и лунные затмения. Всегда это очень захватывающе, и одновременно как-то жутко, космическое взаимодействие лично с тобой, как-будто ты один на один с грандиозными и живыми светилами.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху