• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №25

Автор
Намасте, Вы писали, что в день солнечного затмения не рекомендуется не попадать под лучи Солнца, и даже смотреть на улицу неблагоприятно. И также Вы писали, за три дня до и три дня после лучше отложить все дела- а правильно ли я понимаю, что в эти три дня до и после тоже неблагоприятно находится под Солнцем? Я например каждое утро, стою возле окна, чтобы побыть под Солнечными лучами
И второй вопрос: когда Вы писали, что в день солнечного затмения лучше не попадать под лучи Солнца- Вы имели ввиду весь день или же только в момент затмения
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], момент затмения.
 
Автор
Здравствуйте, недавно в инете встреитились вот эти 2 изображения, и под ними было написано, что это так выглядел Кришна, когда приходил на землю(т.е. там было написано, что это не рисунок не иллюстрация, а именно то, как выгледел Кришна- ну т.е. иожно назвать это изображение как бы фотографией)- так ли это? Я это спрашиваю к тому что имеет ли смысл медитировать на эти фото
10389668_7.jpg

krishna3.jpg
вот по поводу этого фото кто-то написал, что это вообще разия-султан. Также было написано, что это изображение материализовал саи баба на каком-то колечке
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], могу Вас успокоить - Кришну невозможно изобразить. Его никто не видит.
Его видят только некоторые люди. Очень чистые.
Т.е. все эти изображения - глупости.
Вы будете прямо в упор смотреть на Кришну и видеть что-то совсем иное. Вот в чём дело. Не пытайтесь идти этим путём.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо, что внесли Ясность, а то я уже и в прям стал думать, что Кришна так и выглядел, когда приходил 5000 лет назад. А одна девушка писала в инете что вообще чуть ли не в какое-то самадхи впала от этого фото. Просто я подумал, что раз сам саи баба его материализовал, то наверное это правда)). Кстати, о саи бабе очень разные вещи говорят, поэтому многие люди неоднозначно восприняли всю эту информацию по поводу того что он материализует изображения Кришны и Христа.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], может быть и материализовал, но каждый видит своего Кришну. Вот в чём дело. А кто-то даже видит, глядя на Кришну, - чёрта, и такие есть.
Не откроется он Вам так просто. Это всё сахаджия.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], следуйте инструкции данной системы.
 
Автор
[ Автор ], могу Вас успокоить - Кришну невозможно изобразить. Его никто не видит.
Его видят только некоторые люди. Очень чистые.
а как тогда его видели 5000 лет назад те, кто были по ту сторону на курукшетре? Просто поскольку эта очень необычное Существо, то каждому знакомому с его историей хочется хоть как-то немножко, как Вы говорите, "идти по следам этой личности",- хотя бы земным
Неужели каждый видел его внешний облик разным..?...- а как тогда они понимали, что они говорят и думают и противодействуют одной и той же Личности?- я ни коим образом не пытаюсь что-то оспаривать или доказывать, т.к. я полностью не сведущ в этой области- просто Вы всегда говорили, что нужно стремится к Ясности в принципиально важных моментах, в том числе и в понимании аватаров.

И я не думаю, что Он мне откроется таким образом- мне просто хочется знать, так ли он выглядел в земном облике.

Также я понимаю, что разным его воспринимали в плане его статуса- кто-то думал, что он пастух; кто-то, что он продвинутый йогин; а кто-то, что он аватар. Но меня интересует именно внешний облик
krishna3 (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], Бога видят таким как он есть немногие. Его скрывает Майя и МахаМайя. И Кришна и Рама и ужасный Нрисимха - это всё одно и тоже Существо. Высшее Существо.
Я например знаю что Кришну некоторые демоны видели не в двухрукой форме, а в ужасной форме, устрашающей.
Т.е. в буквальном смысле видели другую форму.
Мудрецы видели его как Вишну.
Я не раз писал что наши глаза нам врут. Врут всегда. Мы видим мозгом. Это уже говорят даже учёные.
 
Автор
[ Автор ], день добрый, в свете брахма самхиты хотел уточнить-искал в инете перевод мантры клим кришная говиндая гопи джанавалабхая сваха- ничего, да и к тому же выдаётся с другим начало( ом шри кришна). Вы не подскажете её перевод, и нужно ли его вообще знать и понимать во время повторения этой мантры? Прочитал ваши коменты к брахма самхите и обратил внимание на то что, наверное, может как-то помочь в понимании мантры- это то что вы написали, что в ней получается, что кришна я валабха я говинд я- и всё
 
Автор
с переводом как бы понятно- а каков её смысл?- просто вы писали, что во время повторения мантр бывает нужно концентрироваться на каких-то качествах либо на смысле заключённом в мантре. Ведь бывает дословный, а бывает литературный перевод. Вот как в вашей мантре ом сурьям агни деваям, надо делать конц-ю на качествах бога, огня и т.д.. А вот в этой мантре каков смысл и нужно ли на нём конц-я во время повторения?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно концентрироваться на Шри Янтре, смотря на неё.
 
Автор
[ Автор ], можно концентрироваться на Шри Янтре, смотря на неё.
т.е. получается, что смысл мантры клим кришная говиндая гопиджанавалабхая сваха понимать не обязательно, во время её повторения?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], смысл сможете понять, если будете находиться на уровне Брахмы. Недавно на сайте публиковал тему образности языка.
Даже просто одно слово Бога - это бесконечный мир.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что показываете такие пути и знания
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно использовать практику толкования снов.
 
Автор
[ Автор ], а вы не подскажете, на счёт янтры бессмертия- во время и после просмотра вашего видео с этой янтрой и картинки с этой янтрой,- лярва, которая сидит во мне, как будто плотнее-сильнее становится от этого.., т.к. ощущаю, что она ещё напряжённей меня делает - правильно ли я понимаю, что если карма очень плохая,- ну или прямо скажем, если я очень плохой человек, то просмотр этой янтры может вредить мне?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], возможно лучше просто повесить на стену янтру.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху