• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

"Найди меня Господи!"Совместное обращение к Богу.

Присоединяйтесь к группам


  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Намасте всем медитирующим! Завтра присоединюсь к основной группе. Надеюсь ничего не помешает. Заранее радуюсь.
 
Автор
Намасте! [ Автор ], Скажите, пожалуйста, ведь я могу участвовать в общей молитве не находясь у компьютера, в чате. В 19. 30 я очень редко бываю дома, но я могу в это время "переключить" свои мысли с бытовых дел и сосредоточиться на молитве "Найди меня Господи"и погрузится в мысли о Боге. Я смогу в таком случае соединиться с Вашей общей группой?
Да, конечно, можете. Подумайте общее намерение: "Мы объединяемся все вместе с обращением любви к Господу", а потом сосредоточьте своё сознание на Боге, как вам удобно - молитву не обязательно всё время повторять, главное - думать о Боге.)
В какую группу вас добавить - иногда или каждый день?
 
Автор
Доброго всем дня! Вчерашний опыт то же интересный, вошла в комнату, но сообщение оставить не получилось, оно ушло, но сегондя я его там не обнаружила!!! Вчера к нам присоединился медитировать мой сын Илья, ему 8. Сидим, думаю о Вас, о Боге и снова энергия змейкой через Сахасрару, а потом через нос), и 10 минут я чихала без остановки))). При этом ощущалось как вернулось детство, не я туда, а именно оно ко мне). Илья заснул через 10 минут). Перед медитацией я ему обь'ясняла, что нужно делать и когда сказала молитву "Найди меня, Господи!", ответил: "Я понял, но ты не могла потеряться, ты просто забыла". Вобще он частенько ни с того ни с сего начинает о Боге говорить, недавно идем по улице он:"Мама ты знаешь, что вселенная - это Кто, Существо, а звезды и планеты в ней - глаза, в нашей галактике главный глаз - Солнце и Существо это бесконечно, мы частички Его." Спрашиваю:"Откуда ты это знаешь", он:"Не важно откуда знаю я и ты скоро узнаешь." Извиняюсь отвлеклась, просто хотела поделиться и этим тоже, мне порой с ним сложновато.
Всем успеховlove4
 
Автор
[ Автор ], Добавьте меня пжт. в список, пока ко 2 группе - иногда. Пока не получается постоянно. спасибо.
 
Автор
[ Автор ], добавьте пожалуйста и меня во 2 группу,тоже не всегда получается ..Спасибо)
 
Автор
[ Автор ], Добавьте меня пожалуйста к 2 группе.
 
Автор
"Мама ты знаешь, что вселенная - это Кто, Существо, а звезды и планеты в ней - глаза, в нашей галактике главный глаз - Солнце и Существо это бесконечно, мы частички Его." Спрашиваю:"Откуда ты это знаешь", он:"Не важно откуда знаю я и ты скоро узнаешь." Извиняюсь отвлеклась, просто хотела поделиться и этим тоже, мне порой с ним сложновато.
И в ведах тоже самое говорится, что ваш сын сказал.) Обожаю, когда про детей рассказывают (они всё ещё помнят!).

[ Автор ], Добавьте меня пожалуйста к 2 группе.
Вы в группе! Добро пожаловать.)

Добавьте меня пжт. в список, пока ко 2 группе - иногда. Пока не получается постоянно. спасибо.
Даже иногда не у всех получается - а ведь нас здесь около семисот человек.) Рада вас приветствовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Запишите пожалуйста меня на 19.30
 
Автор
Намасте!Пожалуйста запишите меня в ежедневную группу на 19.30 по мск.
 
Автор
Полина Никитенко, Добавьте меня ко 2 группе - иногда. Пока не получается постоянно. спасибо!
 
Автор
[ Автор ], добавьте меня, пожалуйста, во вторую группу
 
Автор
/Пользователь/265/, добро пожаловать.)

[ Автор ], каждый день.А где отмечаться?
Встречаемся в нашей комнате ("Найди меня Господи") в чате. Добавляю вас в основную группу.)

Полина Никитенко, Добавьте меня ко 2 группе - иногда. Пока не получается постоянно. спасибо!
Добавила вас во вторую группу. :heart:

Намасте!Пожалуйста запишите меня в ежедневную группу на 19.30 по мск.
Добро пожаловать.) Вы в группе.)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всех приветствую. Во время вчерашней медитации была очень сильная работа в Сахасраре. Работа идет постоянно, мысли о Боге почти весь день, тело горит, температура при этом нормальная, если ложу голову на подушку, например, она сильно нагревается сразу же. Идет чистка, постоянно чихаю и текут слезы, рой мыслей исчезает, желания тоже, то что происходит с мозгом описать пока не могу (не знаю что это). Не знаю почему не получается присоединяться к Вам в комнате в назначенное время, захожу в комнату и все интернет пропадает, уже третий день подряд. Пусть будет так. Спасибо всем участникам!
 
Автор
Чтобы опыт участников не затерялся в комментариях , предлагаю просто голосовать за выбранную вами для медитации группу (голосование сверху), а списки я буду обновлять раз в неделю по воскресеньям. Кроме того, все могут посмотреть, кто как проголосовал и узнать участников. Также, если вы только присоединились, то можете в чате перед медитацией (мы собираемся минут за 10-ть) поздороваться с остальными участниками, как новый член группы.) Всем удачных медитаций, не забывайте про Медитацию на расстоянии Вечная Дхарма (Санатана Дхарма) http://www.youryoga.org/med.htm, аналогом которой является и наша совместная деятельность (то есть, вы можете совместно с кем-то думать о Боге, как минимум, дважды в сутки).
ПС Это сообщение продублировано в начале темы.
 
Автор
[ Автор ], и всем жителям Ашрама , кто участвует в этой практике обращаюсь- есть ли возможность перенести время практики на 21.30 по МСК? Т.К. женский круг закрылся, время свободное и удобное- по-моему мнению, конечно.
 
Автор
У нас разница с мск 4 часа с завтрашнего дня (сейчас 3). Большинство совместных практик приходится на ночь и глубокую ночь. Не хотелось бы переносить время...
 
Автор
[ Автор ], поддерживаю! У меня тоже плюс четыре часа разница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху