• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Практика "Серебряные гвозди (или гвозди Света)"

Автор
Намасте, Прекрасные Жители Шантары! Сегодня один дорогой моему Сердцу человечек вдохновил меня на этот марафон и напомнил одну волшебную и полезную практику с "Твоя Йога" , здесь можно увидеть детали: http://www.youryoga.org/med/gvozdi.htm
Предлагаю каждому во время прогулки освящать те места где Вы гуляете, а может и намеренно выезжая в многолюдные места. Чем мне понравилась эта практика, так это тем, что например у меня не всегда получается медитировать на общее благо в совместных медитациях, много времени посвящаю своей дочери, а вечерами когда спит - решаю какие-то дела, которые не успела днем, в пять пока не удается вставать, а вот гулять с дочерью нужно много, много ходим в том числе и многолюдные места и можно практиковать и для всех , и для себя! Присоединяйтесь, если есть желание! ОМ... А мы пошли забивать гвозди!:)
 
Автор
Очень хорошая практика я ее делаю иногда когда не тороплюсь. Это очень удобно во первых идешь по своим делам, забиваешь гвозди, благое дело, а еще иногда я сочетаю с прговариванием мантры. :)
 
Автор
Отличная практика!
До сих пор не пробовала, но теперь с удовольствием присоединюсь.
Очень много хожу пешком, в основном как раз по центру города. Места с тяжелой аурой...
Попробую дать городу и людям свою маленькую частичку света!
 
Автор
Присоединяюсь к практике. Спасибо за напоминание!love1
 
Автор
Я тоже с удовольствием присоединяюсь!
 
Автор
Решила попробовать практику, не откладывая дело в долгий ящик.

Гуляла после обеда, как всегда. Светило яркое солнце, поэтому легко было представить столб света, который входит в мою макушку. Точнее, даже представлять не надо было (с этим у меня проблемы). Далее стала делать, как описано в практике.
Через пару десятков шагов реально почувствовала, что энергия проходит сквозь меня и выходит через пятки! И гвозди забиваются, только небольшие, см 5, не больше :) При этом в пятках возникло ощущение легкости, и как будто пузырьки бегают, как в шампанском.

Затем началось самое интересное.
В какой-то момент ощутила себя... швейной машинкой :) Как будто через меня пропущена золотая нить (энергия солнца), а я своими шагами выстрачиваю ровную золотистую строчку. Затем солнце спряталось, стало труднее удерживать ощущение энергии, и я подумала: а почему нитка обязательно должна быть золотой? Пусть будет голубая! И пропустила через себя энергию неба. А затем - энергию облаков, получилась серебристая строчка.
Вот так и гуляла, вышивая узор :)
Даже захотелось сверху посмотреть: а что же получилось?..

Ощущения после прогулки потрясающие!
До сих пор искрящиеся пузырьки внутри бегают, и чувство удивительной легкости.
Оказывается, обычную послеобеденную прогулку можно превратить в творческое приключение :)
 
Автор
Часто провожу эту практику, уже несколько лет.Заметила- есть места, где обязательно вспоминается эта практика, когда иду там пешком. Всегда. Сначала дискомфорт, потом вспоминается практика, начинаю вбивать гвозди и пространство как-будто меняется, наполняется светом, на душе становится светло и радостно.
 
Автор
получилась серебристая строчка.
Так и должно быть, практика называется "Серебрянные гвозди" :)
В какой-то момент ощутила себя... швейной машинкой :) Как будто через меня пропущена золотая нить (энергия солнца), а я своими шагами выстрачиваю ровную золотистую строчку.
У Вас особое чувство визуализации, очень интересно и творчески подошли к этой практике. :good2:
 
Автор
Решила попробовать практику, не откладывая дело в долгий ящик.

Гуляла после обеда, как всегда. Светило яркое солнце, поэтому легко было представить столб света, который входит в мою макушку. Точнее, даже представлять не надо было (с этим у меня проблемы). Далее стала делать, как описано в практике.
Через пару десятков шагов реально почувствовала, что энергия проходит сквозь меня и выходит через пятки! И гвозди забиваются, только небольшие, см 5, не больше :) При этом в пятках возникло ощущение легкости, и как будто пузырьки бегают, как в шампанском.

Затем началось самое интересное.
В какой-то момент ощутила себя... швейной машинкой :) Как будто через меня пропущена золотая нить (энергия солнца), а я своими шагами выстрачиваю ровную золотистую строчку. Затем солнце спряталось, стало тр...
Как прекрасно! Спасибо Вам, что поделились! :-*
 
Автор
Когда я "вбиваю гвозди" - я вижу их очень длинными уходящими в недра Земли, видимо из-за восприятия, что нас пронизывает из бесконечности в бесконечность этот поток Света. Сегодня во время "забивания" вспомнила одну спонтанную практику, которую раньше часто делала. Она пришла мне года четыре назад, столько любви было к людям и миру, что не знала как ее выразить, очень изнутри распирало , хотелось все обнимать и пришел образ, огромнейших светящихся крыльев за спиной (от 30 метров каждое) и я ими все обнимала и ощущала как в том месте где касались крылья оставался белый Свет. И сегодня я совместила эти практики две. Потрясающие ощущения! Если кто-то хочет, поэксперементируйте :)
 
Автор
[ Автор ], здорово, очень интересная практика с крыльями!
Спасибо, надо будет попробовать.

А меня Гвозди света продолжают удивлять.
Продолжила эксперименты вечером, когда шла пешком с работы (5-6 км). Было довольно поздно, и улицы были достаточно свободными. Иначе я бы обязательно в кого-нибудь врезалась от избытка впечатлений :)
Сначала попробовала совместить Гвозди с начитыванием мантр. Идея оказалась удачной, особенно хорошо подошла мантра Зеленой Тары (Ом Таре Туттаре Туре Соха), эффект усилился.

Правда, поначалу были проблемы с представлением столба света, т. к. было темно (уже писала, что у меня проблемы с визуализацией). Но потом удалось ощутить, как энергия льется из глубин Космоса. Не золотая, солнечная, теплая, а холодная, серебристая. Как направленный поток этой энергии входит мне в макушку. Пришлось снять капюшон, чтобы лучше почувствовать. Но получилось! И энергия снова, как днем, пошла из макушки через все тело в пятки.

На этот раз не "вышивала", а вбивала Гвозди, как и предписано практикой. Но ощущения были не менее сильными, хотя немного другими, нежели днем. И энергия ощущалась по-другому, более прохладной.
Постепенно тело начало вибрировать. Ощущения были похожи на медитацию (хотя с медитациями у меня тоже пока не очень...) Почему-то почувствовала горловую чакру, впервые, до сих пор она себя никак не проявляла. И почти возникло чувство "здесь и сейчас"! Вобщем, чуть не улетела :)

Ближе к дому ощущения начали ослабевать, я уже думала закончить практику. Но тут почему-то представилось, что я не вбиваю гвозди, как степлер, а ступаю по уже воткнутым в асфальт серебряным гвоздям, которые торчат примерно наполовину. Я энергично наступаю на них и вбиваю по самую шляпку. И получается такая дорожка из чуть светящихся шляпок. А я иду по этой дорожке, как Русалочка :) Только мне не больно, а наоборот очень приятно.
Ощущения потрясающие, но совсем другие! Энергия, наоборот, пошла снизу вверх, из пяток через ноги и далее через позвоночник, поднимаясь все выше. По-моему, меня даже приподнимать над землей немного начало :) Хотелось так идти и идти по этой дорожке, до бесконечности...
Не знаю, что это было и чем бы все закончилось, т. к. ощущения шли по нарастающей... но тут я пришла к дому. Было уже много времени, поэтому пришлось пойти домой ,хотя очень не хотелось.

[ Автор ], большое спасибо, что напомнили про эту замечательную практику!
Благодаря Вам я сегодня сильно продвинулась в чувстве Энергии.
 
Автор
Сегодня днем гуляла в обеденный перерыв. На улице весна, солнце, почки проклевываются, замечательная погода! И настроение под стать, чудесное.
"Серебряные гвозди" просто напрашивались в такой момент.
И так славно получилось!
Под мантру Зеленой Тары "Ом Таре Туттаре Туре Соха" ноги просто сами бежали. И такая легкость во всем теле! Кажется, меня даже немного приподнимало над землей :) Было физическое ощущение, как легкая теплая энергия струится по телу, входя в макушку и выходя "гвоздиками" из пяток, по дороге очищая тело и сознание.
Еще вспомнила метод [ Автор ], который она упоминала в какой-то теме: про пуговку на макушке. Попробовала :) Представила, что на макушке пуговка, и она пристегнута к петельке где-то в вышине. Осанка сразу улучшилась, позвоночник выпрямился, голова гордо поднялась.
Так и шла, вбивая "гвоздики" :)
В результате получила массу положительных эмоций и чудесную легкость в теле.
Еще раз спасибо за напоминание такой чудесной практики!
 
Автор
Только в этом году попробовал эту практику, хоть и были мысли про неё но руки так и не доходили раньше.

Первый раз я провёл её в день солнцестояния, прошёл по кругу вокруг пруда несколько раз слева,посередине и справа широкой дороги для пешеходов. Спонтанно пришла мысль что надо её провести, был прекрасный день я очень сильно чувствовал канал Света.

Сегодня тоже вспомнил и поехал целенаправленно в центр города чтобы пройтись по самым оживлённым местам.

Интересно каков радиус действия этих гвоздей?

Моя визуализация не самая лучшая, но старался и какое-то ощущение было что гвозди вбиваются, иногда хуже иногда лучше, надеюсь что иметь ввиду что так и есть тоже даёт эффект.
 
Автор
Намасте! Очень приятно поднять эту тему, и рассказать про свои опыты. Иногда я получаю удовольствие на прогулках внезапно вспомнив об этой практике и вдобавок имея пару тройку негативных мыслей, или образов, которые неотступно крутятся рядом. Я вбиваю гвозди Света прям в эти образы и мысли, представляю как насквозь Светом прошивается это всё, особенно навязчивые мысли. Очень здорово, помню ещё опыты когда аж сильно чувствуешь себя степлером и как и вправду вбиваешь серебряные гвозди,это необычное чувство!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху