• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Опыт, который я пережила 9 марта в день полного Солнечного затмения (вечером, перед засыпанием)

Автор
Я думала о Боге. О моей любви к Всевышнему, Безграничному Творцу. Пыталась почувствовать, усилить любовь внутри себя, передать ее в пространство. Просила Всемилостивого принять мои чувства такими, какие они есть сейчас, очистить их. Научить меня любить. Вдруг я ощутила себя внутри чего-то. Я как-бы в центре, а вокруг виртуальная реальность.
Ко мне пришло такое осознание этого: место, где я нахожусь, это созданный Всевышним для нас, его деток иллюзорный мир. Он создал его из Себя Самого и находится в каждой точке этого пространства. Это мыслеформа созданная в его уме. Она по форме как яйцо и внутри него бурлит Божественная энергия. Энергия кипит, бурлит, перемешивается, видоизменяется (похоже как круговорот воды в природе: вода то жидкая, то газообразная, то твердая, то как снег (это мои ассоциации). И вот из этой разной по качеству энергии создается весь материальный мир. Все это создается, соединяется, опять распадается, видоизменяется, опять соединяется в другие конфигурации и так постоянно. Однажды мы дживы, его детки захотели выйти из дома за пределы Единства. Захотели почувствовать себя самостоятельными, "взрослыми". И Господь создал для нас это место - материальный мир. Для себя я поняла это так: ребенок захотел поиграть с другими детьми и мама привела его в детский сад. И вот ребенок играет в группе с другими детьми в разные игры, с разными игрушками. А мама стоит снаружи у окошка и смотрит как играет ее ребенок. Мама улыбается и с любовью ждет, когда же ее дитя наиграется, бросит игрушки и начнет оглядываться в поисках мамы и звать ее.
Всевышний ждет и с любовью посылает мысль:"Дитя моё, наивозлюбленнейшее! Я здесь, Я рядом, Я жду когда ты наиграешься. Ты только позови Меня и Я сразу заберу тебя отсюда!" У меня возникла мысль: "Так, я здесь, я играю, но мне надоела игра и я хочу домой! Но как же я могу бросить эту игру ведь у меня здесь любимая семья, ребенок. Как же я их оставлю.
Пришел ответ: "Доигрывай эту игру, но не хватай новые игрушки. Ты не можешь забрать их с собой. Игрушки принадлежать детскому садику и их нельзя забирать с собой. Они должны остаться, чтобы ими могли играть другие дети".
Затем ко мне пришло осознание того, что этот иллюзорный мир совершенен, потому, что сотворен из совершенства. Мы воспринимаем его как-бы разделенным на полярности: добро - зло, красота - уродство и т.д. Но на самом деле полярностей не существует. Я почувствовала восхищение и восторг когда сфокусировалась и на плохом, что есть в этом мире и на хорошем. Везде только совершенство. Я находилась как-бы в серединной точке между так называемыми полярностями. И ощущала в каждой точке пространства Его присутствие. Этот мир абсолютно безопасен для нас. В нем нет страха. Его мы придумали сами.
Потом, я увидела как дживы играют в свои игры. Каждый придумывает себе роль и начинает вести себя в соответствии с придуманным образом. Что-то бормочет, делает "правильное лицо", ведет себя придуманным образом, соответственно одевается. А все окружающие начинают воспринимать его таким, каким он себя придумал. Это очень "по-доброму" смешно.
Затем пришло такое осознание: не нужно отбирать игрушки друг у друга. И роль - образ себе придумать можно какой-угодно, и игрушки можно сотворить самим какие хочешь для себя. Этот мир состоит из безграничного количества Божественной энергии. И из неё можно творить свои игрушки. А делается это так: Всевышний сотворил этот иллюзорный мир - это его мыслеформа. Ты создаешь в своем уме свой идеальный мир. У тебя есть сейчас то, что есть - твоя жизнь. Ты просматриваешь, анализируешь все ее грани. Чего ТЫ хочешь? Ни кто-то, а именно ТЫ. Представляй как все грани твоей жизни стали другими - такими как ты хочешь (семья, работа, дети, бизнес, здоровье и т.д.). Только акцент надо делать не на результат, а на сам процесс творения. Я - Творец. Я творю. Это мое творение и оно не зависит ни от кого и не от чего. Когда сосредотачиваешься на процессе, то выходишь за рамки иллюзии. Когда ты в процессе творения, то появляется радость, азарт, вдохновение. И в этом состоянии находится очень приятно. Ничего не надо делать через силу и заставлять себя не надо. Поэтому войти в это состояние очень легко.
Главное: если решили делать эту практику, чувствуйте постоянно огромную благодарность и любовь к нашему Отцу Небесному и просите его помочь и подсказать в этом новом и нелегком для новичка процессе. Нашему Отцу Небесному, Безграничному Творцу ничего от нас не нужно. Ни аскез, ни чтобы много знали. Он любит нас просто так, ни за что (как мать любит свое дитя). Любите Его всем сердцем и разговаривайте с Ним обо всем, что вас тревожит. Он здесь, Он рядом, Он везде. Доверьтесь Ему во всем и все разрешится самым наилучшим образом.
Спасибо вам, мои дорогие, что выслушали меня. Я не могла не поделится с вами этим опытом.
 
Автор
Замечательный опыт,очень впечатляющий,Спасибо Наталия!Представляю,как после такого осознания всё в голове встаёт на свои места, и как становится хорошо!!!
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что поделились! Опыт впечатляет, рада за Вас!:good:
 
Автор
Намасте! Благодарю Вас за Ваш опыт. Всем желаю счастья :).

Мир этот- просто огромная сцена
Мы- души- актёры на ней, несомненно
Играем мы роли, как можем и знаем
В передряги разные бывает, попадаем
Сами себя запутываем, засыпаем-
Проблемы выдумываем, но почти тут же- решаем
Что мы- души, а не тела- помним и знаем
Мир- как иллюзию свою воспринимаем
Но иногда заигрываемся-
Об этом совершенно забываем
И тогда главный зритель в зале- тихонько поправляет,
На путь истинный нас направляет
И мы снова на планете играем роли
Хозяева в своей судьбе, но- актеры
Бог- наш зритель- но он во всех, всюду и везде
И вернёмся в зал к нему мы снова скоро
Освободимся от тел- тленых
Это произойдет совершенно непременно :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Благодарю Вас, Наталия! Очень вдохновил меня Ваш опыт и главное, в самое нужное время. Намасте!
 
Автор
[ Автор ], огромное Вам спасибо, за то что поделились с нами своим опытом общения с Всевышним. Это удивительный рассказ. Мне он очень близок. Вы так замечательно и проникновенно его изложили, на меня нахлынули воспоминания молодости, когда я могла легко и радостно мечтать о разных событиях своей жизни и как потом показала жизнь, многое сбывалось. Я сама часто этому диву давалась. Самое главное в своих мечтах я никогда никому не причиняла боль, насилие, все было гармонично, с любовью и радостью. Все мечты были светлые и счастливые и самое интересное у меня никогда не было конца историй, я просто находилась в процессе происходящего события-мечты. Спасибо Вам, что своим откровением напомнили мне об этом. love9love9love9
 
Автор
Намасте! На мой взгляд, когда пропадает дуальность (добро - зло, красота - уродство и т.д.), это есть признак смещения сознания в более духовную область, говоря человеческим языком - подъем "вверх". Замечательный опыт!
 
Автор
Благодарю,Наталия замечательные чувства- поделиться этим счастьем! Тоже пережил опыт, после которого было ощущение- что мы словно сами создали себя- а эта реальность,как соответствие нам. Этот мир- как виртуальная реальность! Нет никакого рождения и смерти! И верно сказали.что сами словно создали страх. Нет в бытие страха.страданий и горя!
Помните об этом в сне майя
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху