• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Техника метания ножа

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я могу выделить две техники метания:
1. Оборотное
2. Необоротное

Оборотное все знают что такое. А вот необоротное - это нечто особенное. Это впринципе выстреливание пули из руки. Нож летит прямо, не кувыркаясь. А это значит что он точно войдёт в цель остриём.

Где-то после первой минуты ролика будет показана техника безоборотного бросания ножа.



Метание ножа - это как медитация. Сколько прекрасных стихов посвящено стрельбе из лука, как медитации. Так вот скажу, что метание ножа на природе, где-то в лесу - ничем не хуже.
 
Автор
Еще будучи в школе мы с друзьями играли в подобные игры, но не с ножом, а с напильником - покупали в хозяйственном магазине трехгранный напильник, затачивали один суживающийся конец (который для деревянной ручки предназначен) и втыкали на максимальное расстояние от себя в дерево или землю, другой играющий должен был повторить траекторию предыдущего, втыкая в то же место и проходя дальше, чтобы никто не мог повторить его супер-броски)

И прикол даже не в игре, а в том, что мы как раз больше пользовались необоротной техникой метания и держали руки точно также как на видео - двумя пальцами вперед вдоль напильника и точно такой же техникой метали и успешно втыкали в деревья на расстоянии до 10 метров... не знаю, как мы подростками эту технику узнали - как то интуитивно "вычислили"))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху