• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Жизнь Вечная: уже не идея, а реальный выход из силков матрицы

Автор
[ Автор ], Хоть один тот факт, что нынешный человек (пока дишь некоторые. Один такое пример- британский иллюзионист Динамо, хотя на самом деле от маг очень высокого уровня, Мастер. На ютубе есть видео его телепортации) может телепортироватся, говорит о таких, более широких и продвинутых возможностях, в числе которых входит возможность воскрешать человека- я лично верю в этом последнем, некоторые шаги в этом направлении ведь уже предпринимались в россии Г.Грабовым, А. Петровым и Е.Арепьевом
Об этих вещах, которые Вы упоминаете, в том числе о воскрешении человека, очень глубоко говорила "Мать" (опять же в "Агенде Матери"), она подобные вещи называла "фокусами". То есть эти трюки, конечно, возможны для исполнения, но вопрос в том, КАКАЯ Сила за этим стоит. И что это меняет для человечества. Сиддхи, по сути, это здорово, но они же ничего не меняют. А речь ведь глобально (у Шри Ауробиндо и Матери) идет о других вещах: об изменении закона функционирования Материи. Закон смерти заменить на Закон Жизни. Ведь пока, как писал Шри Ауробиндо, человечество преуспело только в смерти - по закону Жизни мы еще и не жили никогда.
"Многие аватары приходили на Землю, чтобы изменить Закон..." Вот интересно: не об этом ли законе шла речь?
 
Автор
Слежу за этой темой и все так же ничего не понимаю. Вы что, считаете, что человек развиваясь, получит что-то новое? Новое тело, новые возможности? Конечно, для человека это все новое, это всего лишь эволюция, а вот для вселенной – нет. Там уже все это, о чем Вы говорите, давно есть, всегда есть. Или нет? Вы говорите о том, чего еще и вселенная не знает? Если я правильно поняла, то речь о тонких телах. Думаю так, потому, что в нашем грубом теле существовать вечно нельзя да и не за чем.
 
Автор
Вы что, считаете, что человек развиваясь, получит что-то новое?
Человек, развиваясь, получит не только что-то новое, он вырастет в своих вибрациях, поднимет свое сознание, повысит свою частоту, а этим внесет вклад в вибрационное состояние планеты - и тем самым поможет Земле поднять свои вибрации и перейти на следующий виток эволюции в мирах более высоких измерений. Думать, что переход Земли может произойти сам по себе, без нашего участия или при нашем инерционном способе жизни... нет, такой излюбленной многими человеками в нашем обществе "халявы" в этом случае быть не может. Или позиция "вы делайте, а я посмотрю, что у вас получится, а уж тогда..." И это тоже позиция тамаса и заведомого отбрасывания себя назад.
Без устремления, без внутреннего Огня, без порыва и дерзновения - ничего не получится!
Стоит глубоко понять, что никто из нас ни от кого не отдельный, мы все (человеки, Земля и все, что на ней) целостный организм. Не абстрактно, а очень даже физически. И если в одном теле какие-то клетки развиваются, интенсивно делятся, обновляются, а другие тормозят - то что это значит для тела в целом? Тело в целом не имеет возможности полноценно развиваться, оно пробуксовывает, более того - оно болеет. Точно так же и мы: мы говорим о поднятии вибрационного уровня Земли, о ее переходе (вознесении) в более высоковибрационные слои - но как это возможно, если мы погрязаем в инерции старого мышления и не хотим менять себя, свое сознание - а значит, и коллективное сознание Земли? Сознание людей (коллективное сознание) в идеале должно быть более высоким, чем сознание самой планеты - тогда мы сами поднимем (вознесем!) Землю.
Потому что думать, что мы что-то в себе меняем, читая эзотерические книжки или делая практики от случая к случаю, ну... это, мягко говоря, заблуждение в пользу эго-личности. (Эту тему я продолжу в своей комнате "Наедине с Душой" - для тех, кому интересно).
 
Автор
Моя проблема в том, что для меня тюрьма - тело.
Возможно, потому, что Вам неведомы его возможности, Ольга. Да и всем нам, по большому счету. Но кое-кто их уже прозревает. На самом деле иметь тело на Земле - это как выиграть Большой Приз. Вы даже не представляете, сколько развоплощенных душ мечтают об этом - иметь тело. Ведь что-то реально сделать, реально продвинуть, познать, поднять себя - можно только в теле. На этом физическом/духовном тренажере. Реально попробовать ВКУС ЖИЗНИ! Увидеть, ощутить, вдохнуть ее Красоту!.. Почему, думаете, Божественное возжелало проявления? А как можно реальнее проявить себя, как не в теле? В Ваших клетках, Ольга, живет Бог Живой, только спрятанный под спудом всякого веками накиданного мусора - в виде, правил, законов, догм, суеверий, привычек, страхов и т.п. Освободить Бога в своем теле - проявить Бога - стать Богом - вот для чего нам тело на самом деле.
Когда мы оставляем тело - все, финиш: наши возможности остаются на уровне развоплощенного духа, который только то и может, что "носиться над бездною")) Мы многое желаем, но уже ничего не можем. Не стоит слушать сказки о том, как хорошо без тела в раю. Хорошо, когда рай на Земле) И, наверное, сама высокая цель - воссоздать его здесь, в Материи. Даже боги завидуют людям и мечтают о теле - а Вы говорите "тюрьма". Величайшая драгоценность, на самом деле. Не боюсь повториться)
 
Автор
Здесь мне было очень неуютно, все казалось не моим, даже родители... и, когда никто не видел, я уходила в сад и там плакала.
Наталья, очень похожие ощущения из детства. Я долго искала ответ на такое состояние. Однажды ко мне "пришла" книга американских психологов Ли Кэрролл и Джен Тоубер — «Дети Индиго» и «Дети Индиго — 2». " «Дети Индиго приходят в этот мир каналами чистого Света Божьего. Они переполнены светом и любовью Бога. Их древние-древние души всё ещё «согреты» воспоминаниями о вечном всеобщем Знании. Они знают и видят мир радостного, гармоничного совершенства. Они приходят сюда совершенными и попадают в наш безумно несовершенный мир. "Внутри" они интуитивно знают, что «хорошо и правильно». "Извне" они замечают всё, что только есть в нашем мире ошибочного и дурного. Их глубоко ранит бесконечный диссонанс между совершенством, которое они знают от рождения и тем, с чем они сталкиваются на несовершенной Земле» [2, с. 118].
Мне всегда казалось, что я родилась слишком рано. Я точно знала, что есть совершенно другая жизнь , с радостью, с Любовью И очень страдала от того, что в реальной жизни у меня этого не было. Я не считаю себя на 100% Индиго, но думаю, что пришла, что бы "подготовить" путь своим детям. У меня 3 детей. 2 девочки - точно индиго. Особенно младшая. На землю приходят дети 7 расы. Каждый ребёнок Индиго имеет свою миссию - принести людям новое знание, перестроить мир по новым правилам и т.д.
А по вопросу ВЖ думаю, Исус Христос своим примером, показал нам, что ЭТО такое. ( В этом и была его миссия). Одухотворение материи и трансформация (ДУХОВНОЕ РОЖДЕНИЕ) ведут к таким изменения материи, при которых , происходит Вознесение в более высокие планы и тела. Но только это уже не то тело, в котором мы пребываем. Наверное мы пока не можем своим сознанием это понять. Надо поверить Богу , и постараться как можно лучше выполнить свою миссию на Земле, для дальнейшей эволюции всей планеты.
 
Автор
Я не считаю себя на 100% Индиго, но думаю, что пришла, что бы "подготовить" путь своим детям.
Скорее всего, так и есть. Многие из нас - проториватели путей для тех, кто идет за нами...

Тем душам, кто чисты и живы,
Над кем не властна ложь наживы,
Свободным от замшелых догм,
кто на пути в свой Вечный Дом,
и на земле, и на песке,
и в надвысоком далеке,
как вехи, воздвигает храмы…

Кто устремлен в пути дерзать,
Влекомые глаголом «знать»,
своею мыслью и рукой
Ведут отважных за собой
Через завалов дикий лес,
Сквозь сонм бесчисленных завес -
К Истоку с благими водами…

Кто верит в Красоту и Жизнь,
Кто есть с ней целым и одним,
Значенье малого постиг
И сотворяет каждый миг
Из искренности, простоты
И человечной высоты
Живыми чистыми сердцами…
 
Автор
Ольга Харитонова, хочу выразить Вам благодарность за то, что своими вопросами Вы вызвали к жизни много моих ответов. На самом деле, важны оба компонента, потому что в поисках ответа структурируется внутреннее знание и находит себя в проявлении. Ну и потом, как вопросы, так и ответы - они ведь не только для одного или двоих участников диалога - они служат импульсом для многих. Поэтому - спасибо, что ищете и задаете вопросы. Если мои ответы иногда "строги" или кажутся такими, то это потому, что в тот момент, наверное, нужна была именно такая нота - чтобы достучаться, чтобы услышали. На самом деле за всем этим - одна ЛЮБОВЬ.
Света и блага Вам на Пути.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху