• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Оффтоп из раздела утренних лекций.

Автор
Ну да. Я примерно так и думал. Теперь буду ТАК думать. Не попробуешь-не узнаешь ведь. Но как быть с тем,когда происходящее не нравится? И я не про себя сейчас,хотя и про себя тоже. Это Он нас так учит? Их так учит?
Если происходящее не нравится, значит что-то делаете неправильно, видимо. Надо глубоко в себе подумать об этом, поговорить с собой, а это, мне кажется, и будет общение с Богом, спросите свое Я. Мне это помогает.
 
Автор
[ Автор ], думаю,для того,чтобы приобрести уверенность,нужно приложить усилия в заданном направлении -уверенность возрастает по мере продвижения вперед.
Уверенность бывает только при достижении результата,каким бы он ни был. Но никак по мере продвижения. Я не могу быть уверен в правильности пути,пока не будет достигнут какой либо результат.
 
Автор
Если происходящее не нравится, значит что-то делаете неправильно, видимо. Надо глубоко в себе подумать об этом, поговорить с собой, а это, мне кажется, и будет общение с Богом, спросите свое Я. Мне это помогает.
Скажите,Карине,а Вам всё нравится? Вы не встречаете недовольных жизнью людей? Вы не слышите плач детей?
 
Автор
[ Автор ], всё правильно,мы говорим об одном и том же разными словами.на пути к большой цели есть много маленьких целей,и соответственно,промежуточных результатов.пока Вы не сделали шаг,Вы даже не можете быть уверены,что сделаете его,не говоря уже о том,чтобы дойти до конца.
 
Автор
Уверенность бывает только при достижении результата,каким бы он ни был.
Речь о вере. Существование Бога вам никто не докажет, потому что понять Его умом нельзя - только сердцем. Концентрируйтесь на своих чувствах - на чувстве любви к чему-то, кому-то и тд. А в обще, нужно заниматься духовными практиками, сознание будет очищаться и восприятие расширяться. То есть, это деятельность сознания и сердца. Ум здесь использовать не эффективно.
 
Автор
[ Автор ], всё правильно,мы говорим об одном и том же разными словами.на пути к большой цели есть много маленьких целей,и соответственно,промежуточных результатов.пока Вы не сделали шаг,Вы даже не можете быть уверены,что сделаете его,не говоря уже о том,чтобы дойти до конца.
Анна,тема вопроса была:"Как думать о Боге",не так ли? Шаги я делаю. Но может случится так,что завтра скажут:"Стоп. Всё,что мы говорили о богах-выдумка. Слушайте истину." Мир же вокруг-иллюзия (это не мой вывод,Вы знаете,чьи это слова).
 
Автор
[ Автор ], так же есть слова о том,что любая практика принесёт плоды,если делать ее преданно и с верой)
думаю,что иллюзорность или неиллюзорность-это все-таки аспекты двойственности.а Всевышний содержит всё это и гораздо больше этого.
 
Автор
Речь о вере. Существование Бога вам никто не докажет, потому что понять Его умом нельзя - только сердцем. Концентрируйтесь на своих чувствах - на чувстве любви к чему-то, кому-то и тд. А в обще, нужно заниматься духовными практиками, сознание будет очищаться и восприятие расширяться. То есть, это деятельность сознания и сердца. Ум здесь использовать не эффективно.
Жаль,что никто не докажет... В зимнем лесу можно долго рассуждать об огне. О том,каким ты его видел на картинках. О его пользе. И о том,что он может быть обжечь. А можно дать спички и научить самостоятельно разводить костёр. И научить не спалить лес и самому не сгореть. Догадываетесь,о чём я? Мне нужны "спички" и знания к ним.
 
Автор
Мне нужны "спички" и знания к ним.
Развивайте себя. Только вы сами можете найти ответ. Между восприятием людей есть барьеры - никто вам не сможет передать своё восприятие. Это как объяснять музыку словами. Делайте практики и вы изменитесь. А пока это просто слова.
 
Автор
[ Автор ], попробуйте практику "Божественное видение" http://youryoga.org/med/supreme_vision.htm, которая может помочь "увидеть Бога таким, как он есть", независимо от уровня сознания.
 
Автор
[ Автор ], речь шла о продуктах, а не о том пить или не пить и кому вредно и кому полезно. Просто о молоке, о его свойствах и не мною придуманной информацией. Например, я не могу пить соки стаканами. Я могу килограммами есть яблоки, но сок нет. Мне не хватает той клетчатки. Пью соки как лекарства и ложками и по советам знатоков, и по своей конституции. Когда яблоко а руке я чувствую прану, силу яблока и она разная, индивидуальная. Стакан сока это уже другое. Каждый человек имеет свободу выбора. И об этом не может быть дискуссии. Просто можно свободно делиться информацией, опытом. И я очень рада и благодарна [ Автор ] , что делится опытом и за лекцию. Это его выбор и это его переход. Может первопроходец этой практики.На сколько я понимаю, в такой приём пищи он вкладывает смысл. Иначе зачем все это?
 
Автор
Со временем все будет ясно ,как в солнечный день.Как создал нас Бог,до конца не разобраться.Если учитывать,что по своему подобию,то действительно процесс идет огромный и не ограниченные возможности Нашего мозга.Открываются все новые и новые возможности,которые действительно уже заложены в Нас.

"И, чтобы найти Обитель Отца, надо устремить свой поиск не вверх, а вглубь, вначале — внутри своих тел, преобразовывая свою эмоциональную сферу: отказываясь от грубых эмоциональных состояний (прежде всего — различных форм гнева, зависти, ревности и проч.) и культивируя тонкие состояния (прежде всего — все возможные варианты эмоциональной любви: нежность, ласковость, восхищение прекрасным и т.д.). Полноценного результата в этом можно добиться обычно лишь с помощью очистки и развития чакр.

После очищения чакры анахаты при помощи специальных приёмов — уже легко очищается и высветляется весь организм: он должен стать настолько чистым, чтобы выглядеть прозрачным для духовного видения. И «когда он (человек; в данном контексте речь идёт о теле) станет (как бы) пустым — он наполнится Светом…» (Евангелие от Фомы [http://ru.aquarian-age.org.ua/God-speaks/biblio.html#r33], 65).

Очистивший себя таким образом духовный подвижник становится способным к видению Божественного Сознания, но не телесными глазами, а зрением непосредственно сознания. Причём осуществляется это внутри постепенно расширяемого духовного сердца."

upload_2016-9-7_10-7-32.jpeg
 
Автор
Твоя Йога,там есть все,что заинтересует.На любой вопрос есть ответ,вопрос возник,ответ готов.Так хорошо,удачи на пути Любви ,Света и Единства.Спасибо Вам,что обратили внимание.
 
Автор
Михаил,я с Вами согласна.Мне нравиться в Вас активность, у Вас нет страха высказывать свои мысли.Когда идет диалог,мы тоже многое узнаем.Единственное хочется,чтобы люди радовались в этой,земной жизни.Живя по Божьим законам,а вот ушедших в мир иной, без горя,не у Всех получается.Это надо очень тонко понимать и воспитать себя,подготовить даже себя.чтобы не думать о смерти ,как о прощании навсегда.Это очень хорошо,что есть свидетели,побывавшие в клинической смерти. начинаешь верить,что это правда,а Выход из тела,тоже тому подтверждение. Благодарю Вас за участие.
 
Автор
Ольга Харитонова"Как то друзья пришли отметить мой день рождения, естественно со своим спиртным Пригласили оператора (подарок такой сделали) и снимали на видео весь вечер. После просмотра видео один друг бросил пить совсем, сказал, что и не думал, что пьяным так мерзко выглядит, хотя вел себя вполне прилично. Так что повлиять может все, что угодно, главное - осознанность."
Вот это действительно надо проводить каждый раз,очень хороший у Вас пример.
 
Автор
[ Автор ], Намасте. Спасибо за ответ.Сегодня как раз начинается экадаши, пусть он принесет всем нам то что мы ожидаем и пусть будет легким и радостным сам процесс. Коба Джаниашвили, в вашей лекции мне очень понравились горы, Вам удалось не знаю как передать прозрачность воздуха и ветер? меня затронуло. Я как то снимала в пещерах Крыма была заворожена как раз глубиной воздуха, но запечатлеть это на фото не смогла( глубину близкого). Вначале лета я начала просматривать фото природы и мне попалась фотка( я ее прикреплю), домики на ней были с крышами из моих снов, я их никогда не видела,я нашла информацию о фото , что это Северная Осетия. Моя бабушка по отцу из этих мест, я даже не знаю ее девичью фамилию, общение по этой линии с родственниками было прекращено еще 44 года назад ( отец гостил тогда до женитьбы в Тбилиси), Вы не могли бы рассказать о этих строениях, эти здания характерны для Грузии?сейчас строят дома с такими крышами?[ картинка ]спасибо.
 
Автор
[ Автор ], Добрый день! Спасибо за благие пожелания на Экадаши! Фото в моей лекции снял не я, а взял из интернета :) Я хотел разместить свое фото, но когда был на описываемом в лекции месте, не тогда имел возможности самим снять. Домики на Вашей фото очень интересные. Нечто подобные, но гораздо масштабные есть в других регионах Грузии, в основном- в горах. Дело в том, что Северная Осетия- это территория России. Такие дома у нас нет, поэтому я действительно впервые увидел их на фото. Они видимо, как и немножко похожие на них грузинские дома строились в древние времена. Сейчас подобные здания вряд ли строятся.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за ответ. Я думаю ,что строили эти дома с учетом сейсмоактивности. Мой муж говорит, что арка -очень стойкое сооружение. Эта конструкция мне кажется устойчивее и безопаснее, она выдержала испытанием времени; подобные конструкции ,если судить по фото в интернете, есть в Тибете. Совсем недавно наш город ( Мариуполь) пережил землетрясение 4,7 баллов, я ничего не чувствовала ни до появления этого явления , и во время -не поняла что происходит. Странно вели себя и животные- ни как. Возможно это было искусственное землетрясение . Вы переживали землетрясения? Может Вы подскажете по этой теме что нибудь. Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], Да, наши предки были мудрее нас и строили дома, где жили в гармонии с собой и окружающим миром. И видимо они учитывали и сейсмоактивность. В Грузии в разные времена были довольно сильные землетрясения. Вообще Кавказский регион- сейсмически активная зона. К сожалению, в течение последних 20 лет в нашей столице (где живет большинство населения страны) жилые дома строят часто из не совсем качественного бетона (чтобы дохода у того, кто строит корпусы, было больше), из за чего их высокая прочность сомнительна. Трудно сказать, можно ли вызвать искусственное землетрясение, но говорят, что такая возможность существует, что землетрясение в Спитак (Армения) в 1988 именно был искусственным. Мой брат тогда служил в армии в южной Грузии, ближе к Армении и помню, там толчки были довольно сильные и помню, что у него долго были беспокойства от пережитого. Говорят, что землетрясение можно искусственно вызывать в очень засекреченной Ешерской лаборатории, которая находится под землей на территории Абхазии (но это только слухи, хотя, может быть, это и возможно), которая Россия в двух летней войне с Грузией отняла у нас, и говорят, что именно по той причине, чтобы эта она не потеряла эту лабораторию.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху